1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,96оценок: 24

Настоящий котел длительного горения на дровах: практикум - 4

Тема в разделе "Котлы, горелки, котельное об-е своими руками", создана пользователем kholmoff, 03.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    Это точно. Осметим новый котел - и выложим. А покуда полная тайна вкладов!
    :close:

    Константин Васильевич. а вот резка на стороне "старой" десятки обходится в 18 тысяч почти" плюс транспортные. Вот вам и 20 тысяч (вместе с металлом). Как вам это? за что платить?
    Вот вам и себестоимость началась. плюсуем аренду сборочного помещения, отопление, электроэнергию... Пошло-поехало!
    Зарплата. соцстрах! понеслась...
    Одно из условий рентабельности - снижение затрат. Я так думаю...
     
  2. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    Почему? Регистрируетесь как предприниматель, на упрощенной системе налогообложения, с уплатой налогов от оборота. Сумма налога - 6 % от выручки. НДС нет. О каких 20% идет речь?
     
  3. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    да. а я планирую "по-белому" после нового года торговать. Так что потребителю придется платить государству. А что делать? Все равно придут и заставят платить. так лучше не ждать...
     
  4. Neste
    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    135

    Neste

    Живу здесь

    Neste

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    Колпашево
    Всем доброго времени суток. А я бы не смотря ни на что вступился бы за mowo в том плане, что конструктивно пиролизный котел сложнее, а почему он должен стоить дешевле шахтного котла?, почему именно настоящий котел длительного горения именно шахтный котел. Почему именно шахтный котел потребляет сырые дрова за милый мой, а пиролизник нет. По моему опыту большого различия в длительности горения сырых дров в виде чурок и сухих дров не замечено. может мой котел просто неэффективно ест сухие дрова, но при непрерывной эксплуатации дым всегда белый, в тонкости углубляться не буду. Как я говорил уже я не теоретик в плане глубины химических процессов горения, но "утюг от пылесоса отличаю", это основной тест по мнению Владимира Геннадьевича, чтобы понять ту истину что только шахтный котел и ничего больше не подходит к теме данного форума. Просто на сырых дровах не запуститься мгновенно, и не выйдет на экономичный режим ни один котел, даже настоящий котел длительного горения а фронтальная загрузка как в классическом пиролизнике для непрерывной работы удобнее чем верхняя как в шахтном котле. Сколько ни читал данную тему, так и не нашел преимущества данного котла над моим сделанным непрофессиональным профессионалом. По длительности горения у меня загрузка 800л 110 кВт при ТНВ -15С, 12 часов горит и порой не до полного прогара и без потери температуры в ОС, так что можно топливо просто подгрузить и не разжигая в путь. Конечно чурки с лесу требуют сноровки в топке и их догружать надо через 5-6 часов и следить чтобы особо крупные не зависли но это уже не от котла зависит а от других условий.
     
  5. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    Я один так раз попал. Пару лет назад.
    Пневматикой занимались. Сдуру на 6% записались. Затраты с сотки около 80 тысяч были плюс еще любимое государство отберет 8 тысяч. плюс с зарплаты налог заплати подоходгный плюс заплати в соцстрах...
    Государство не обманешь...

    По минимуму получается на зарплату еще около 50% зарплаты отдай дяде. Таки дела.

    Статистика говорит следующее: Средняя заработная плата инженера в Новосибирске - 45 тыс. рублей. А хороший сварщик получает 70-80 тысяч рублей.
    А в
    Украине народ, как я погляжу. вообще в черном теле держат. Докатилась страна! Казахстан вчетверо меньший по населению, с существенно более низким производственным потенциалом еще в прошлом году обошел Украину как по росту промпроизводства, так и по валу. Где это слыхано, где это видано!
    это же Украина! А превращается в Гондурас...

    Дак кто против мово? Кто против пиролизника и цен на него.
    Я против шельмования и откровенной клеветы. против зложелания и завистничества.
    :hello:
    За эти моменты со стороны этого человека тоже будете вступаться?

    А вы сделайте на десять киловат свой конструктив - пылу сразу поубавится.
     
  6. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    Тут надо считать. Много затрат - вместо 6% по валу упрощенка с налогами в 15 % от разницы доходы - расходы. У меня несколько предприятий, каждое с нужным режимом налогообложения для конкретного случая.
    Налоги с зарплаты надо оптимизировать. Другого не дано. ;)
     
  7. Neste
    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    135

    Neste

    Живу здесь

    Neste

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    Колпашево
    Не надо обижаться, я я не со зла :no: затрагиваю порой самые животрепещущие нити, просто, как я заметил, в данной теме принято подмечать и обострять самое острое:hello:
    Навряд ли mowo обладает в полной мере всеми самыми страшными и нелицеприятными чертами характера, перечисленными выше, возможно он просто как и вы является неуступчивым и темпераментным спорщиком в принципиальных, по его мнению и для него вопросах
     
  8. Prosto ja
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    160

    Prosto ja

    Самоделкин

    Prosto ja

    Самоделкин

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Ровно
    Если бы все с котлами Холмова действительно было хорошо, и он действительно был бы "настоящим" то Холмову не надо бы было кардинально менять свои взгляды. Например он был ярым противником футеровки, а теперь собирается ее использовать. "Видать не все хорошо в стране нашей".
     
  9. bags
    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    1.471
    Благодарности:
    183

    bags

    Живу здесь

    bags

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    1.471
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    Сыктывкар
    Так не было ни одного нормального аргумента который бы котел Холмова опроверг завяленной действительности.
    Вы зарядите пиролизник такими дровами он будет гореть? вот у знакомого viessmann vitopend 100 только на сухих дровах и то работает 9 часов.
    говорите факты которые опровергают его котел! :hello:
     
  10. Kromanon
    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588

    Kromanon

    Живу здесь

    Kromanon

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А случаем не перегнули Вы палку? Не проще ли приварить патрубки и навинтить на них заглушки. Надо потребителю аварийное охлаждение - подключит его, надо организовать ГВС - подключит бойлер косвенного нагрева, надо ТА - подключит ТА. Кholmoff, здаётся мне, не поняли Вы назначение таких патрубков на импортных шахтных котлах. В десяти метрах от меня стоит шведский Викинг с такими патрубками. Кстати, он двухходовый, и шамотная пластина у газового окна имеется. Заслонка для розжига есть, которая открывает в дымоход прохождение дымовых газов сразу с первого хода. А по цене он не дороже Вашего. Извините, вывели Вы меня своими требованиями цитат и фактов. Давайте уравняем цену шведского шахтника в ровень с Вашими котлами, и торгуйте ими, а разницу себе берите. Угадайте, какие котлы будут преимущественно брать в таком случае из ваших рук.
    Шустро Вы воркуете господа. Похоже не спите по ночам. А слово "премиум" со вчерашнего дня убаюкали. Да ещё Mowo подозрительно разнервничался. Раньше я говорил - опять Холмова зацепило, а теперь так про Mowo можно сказать.
     
  11. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    Почему?
    Нельзя останавливаться на месте. Продукт надо совершенствовать.
    Что же в этом плохого?
     
  12. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    Какая футеровка? не будет никакой футеровки. С чего вы взяли?
    Не путайте людей. Канальное сжигание в керамических элементах вовсе не тождественно футеровки., там иное целеполагание.
    :hello:

    Да не могут эти форумчане ни одного негативного факта привести по причине отсутствия оных...
    Вот и упражняются в красноречии и очернительствеююю
    :hello:
     
  13. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    Александр Николаевич!
    Что с меня потребитель требует - то и кую.
    Но фактически получается два выходных патрубка. Если потребитель желает - может задействовать. Не желает - может не задействовать... В чем проблема?
     
  14. vlad7kov
    Регистрация:
    30.05.11
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    28

    vlad7kov

    Живу здесь

    vlad7kov

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.05.11
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Марковка
    Доделал и запустил свой котелок. Это моя первая конструкция в плане серъезных сварочных работ и котлостроении. Мощность теплообменника 13 кВт. Дымоход 180 мм 7,3 м утепленный. Розжиг и разгон приятно порадовал. Пару газет, немного мелочевки потом все подряд и с одной спички стартует запросто. Теперь о не очень приятных моментах. При дозагрузке дымит. Дом у меня небольшой (70 кв м) котел разгоняется до 80С, а дальше мне приходится его душить, чего делать конечно нельзя. Пока температура теплоносителя снизится до 60С котел находится в стопе, температура дымогазов падает ниже 100С и естественно появляется конденсат. Колосники чугунные печные. Вторичный воздух подается через щель по всей ширине камеры дожига. Сначала была щель 8 мм, потом уменьшил до 3мм разницы не заметил. Потом вообще перекрыл вторичку. На максимальной мощности дожиг более менее, а на придушенном о дожиге естественно не может быть и речи. За дымом не наблюдал, топлю вечером по темноте, быстрее всего темный. Шахта 53*36 см 200 л. Загружал кленом американским (топливо не очень), старался поплотне укладывать горело 12 часов. На работу уходил еще уверенный жар лежал. Но после разгона СО котел наверное большую часть времене провел в стопе. На улице -7С. Температура дымогазов при разгоне за 400С. Высота газового окна 5,5 см. Уменьшал ширину газового окна до 22 см и ложил две полоски металла шириною 5 см на колосник, но тоже желаемого результата не дало, только при открывании загрузочной дверцы газы детонировать стали посильнее. Мне 60-65С постабильней держать и этого хватило бы. С узлом подмеса возможно бы и получилось, но сейчас сделать нет возможности.
    Может укажите верный путь как убрать дымление при дозагрузке и держать температуру поровнее. Наверное с колосником надо что-то делать.
     

    Вложения:

    • Фото0002.jpg
    • Фото0004.jpg
    • Фото0005.jpg
    • Фото0007.jpg
    • Фото0014.jpg
    • Фото0017.jpg
    • Фото0020.jpg
    • Фото0021.jpg
  15. Neste
    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    135

    Neste

    Живу здесь

    Neste

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    Колпашево
    Газовый настенный отопительный котел Viessmann Витопенд 100 W (одноконтурный) и со встроенным приготовлением горячей воды (двухконтурный) Vitopend 100. С модулирующей атмосферной горелкой, с открытой и закрытой камерой сгорания.
    Диапазон номинальной тепловой мощности котла Vitopend 100 (24кВт) - 10,5 - 24кВт.
    Диапазон номинальной тепловой мощности котла Vitopend 100 (31кВт) - 13,0 - 31кВт.
    Газовый настенный котел Vitopend 100 W один из самых малогабаритных и бесшумных водогрейных котлов в этом сегменте котельного оборудования. Благодаря очень компактным размерам и бесшумной работе настенный котел Vitopend 100 - W легко находит применение в поквартирном теплоснабжении.
    Вопрос куда там дрова суют?
     
Статус темы:
Закрыта.