1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,96оценок: 24

Настоящий котел длительного горения на дровах: практикум - 4

Тема в разделе "Котлы, горелки, котельное об-е своими руками", создана пользователем kholmoff, 03.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    В личку пришло несколько сообщений по поводу нового котла.
    К сожалению в формате этой темы освещать котел не могу. Постараюсь открыть тему специально.
    Вот картиночка как просили - вид сзади.
    Ничего мудреного. Все - типовое.
    [​IMG][​IMG]
     
  2. sicos
    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    4.375
    Благодарности:
    921

    sicos

    Живу здесь

    sicos

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    4.375
    Благодарности:
    921
    Адрес:
    Украина
    С панельками уже?

    дымосос в режиме стоп старт?
     
  3. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    Посмотрите пост 794 - там подробнее картинки - короме этого вида.

    Да, с панелями. Все по полной программе.
    Нет. дымосос не в старт-стопе. регулирование оборотов. полноценный контроллер. отключение ДС по прогорании топлива. Управление насосом. Управление продувками в случае низконагрузочного режима и ухода ДС в неизбежный стоп.
    Наличие гляделки (на противоположной панели) с термостойким стеклом сбоку. Наличие аварийной водоохлаждающей петли. Наличие энергонезависимого клапана аварийного охлаждения. Наличие настроеной группы безопасности в комплекте. обязательное наличие аварийного предклапана на 1,5 бар вне группы безопасности.
     
  4. Юриййй
    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    5.748
    Благодарности:
    2.963

    Юриййй

    Живу здесь

    Юриййй

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    5.748
    Благодарности:
    2.963
    Адрес:
    Украина ,Полтава, пгт.Чутово
    Холмофф, Весь шамот ложить на чашу не нужно. Имеем типовые блоки. Вполне удовлетворительных размеров и толщины. Мне кажется не нужно прыгать выше головы. Если обеспечите доступный сервис в течении лет 15 от выпуска первого котла, то делайте.
     
  5. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    К сожалению из типовых блоков не сделать такого конструктива. который я желаю...
    придется шамот отложить...
    А если только 14 лет смогу или 11, например, тогда что? Все? лучше не рыпаться?
     
  6. SMOLL1
    Регистрация:
    24.09.09
    Сообщения:
    5.504
    Благодарности:
    2.220

    SMOLL1

    Живу здесь

    SMOLL1

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.09
    Сообщения:
    5.504
    Благодарности:
    2.220
    Адрес:
    Киев
    Остались приятные мелочи для клиента:hello: Остальное дочитаю завтра...



    И не забудьте добавить блондинку в комплектацию котла:aga:
     
  7. Юриййй
    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    5.748
    Благодарности:
    2.963

    Юриййй

    Живу здесь

    Юриййй

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    5.748
    Благодарности:
    2.963
    Адрес:
    Украина ,Полтава, пгт.Чутово
    Да делайте чево хотите. Суть в том, что жизнь котла около 10-15 лет. Вот Вы и должны как производитель сопровождать его работу на протяжении этих лет. Сможете гарантировать наличие каналов дожигательнокерамических на протяжении этих лет определенного типоразмера которые будет отливать липецкий завод. Короче суть такова, все хорошо до определенного момента. Я бы наложил на премиум с таким подходом. Обясню. Это удел очень серьезных контор, которые десятилетиями на рынке, имеют серьезную базу, сервис, дилеров...капитал наконец, и от судьбы одного человека ничего не зависит, и делал бы то, чего может любой человек подправить.
     
  8. землянин
    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    1.303
    Благодарности:
    381

    землянин

    Живу здесь

    землянин

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    1.303
    Благодарности:
    381
    Адрес:
    Псков
    Тут вопрос конечно не в специальных кругах и времени пиления, а в большой опасности замыкания, убийстве инструмента, а может и самого пильщика. У специального инструмента есть не только подача воды но и главное специальный кожух с мощным отсосом жидкой шняги. Да и сам конструктив более защищённый. У простой болгарки это=русской рулетке. В случае чего случай точно не гарантийный (для болгарки) и опасный ещё очень. Ну его нафиг. Еслиб у меня был выбор между пилить шамот болгаркой с гимороями или купить готовые элементы за 4 тысячи рублей, то я бы выбрал несомненно второе, несмотря даже на то, что лишних 4 тыщи у меня нету.
     
  9. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    ГОСТ требует 10 лет. Вот на этот срок и ориентируюсь.
    Позиция ваша понятна.
    А что значит серьезная фирма?
    В моем понимании это не красивая униформа, ни богатый интерьер, ни десятилетия на рынке. На рынке можно век быть а как выпускал ночные вазы, так и выпускать их. сто лет спустя.
    Серьезная контора, на мой взгляд, это контора которая выпускает ту или иную продукцию, в данном случае котлы например, которые
    А) безусловно надежны.
    Б) безусловно качественно изготовлены.
    В) безусловно соответствуют по тех параметрам требованиям сегодняшнего дня.
    И ничего архитрудного "быть серьезной фирмой" в наше время нет.
    Не обязательно миеть даже свое оборудование или цеха. Все вопросы достаточно легко решаются по кооперации - не хочу развивать, это дело хорошо известно.
    Поэтому все упирается именно в проектную часть. А технические приемы с соответствующим набором наисовременнейшей техники - совсем не проблема.
    А шлепать по зауглам самовары - мне не по возрасту и, простите за хвастовство невольное, не по квалификации.
    Хватит. За полгода нашлепалсся всласть.
    Надо переводить все на профессиональные рельсы. Тем паче что это не представляет малейшей трудности.
     
  10. Юриййй
    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    5.748
    Благодарности:
    2.963

    Юриййй

    Живу здесь

    Юриййй

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    5.748
    Благодарности:
    2.963
    Адрес:
    Украина ,Полтава, пгт.Чутово
    Холмофф, Вы не поняли мою мысль. В Вашем случае Вы двигатель, инициатор, творец. Только Вы. Не хочется и недай Бог с Вами чего не так. Еще раз не дай Бог. Здоровья и долголетия. Так понятно.
     
  11. Sergey1966
    Регистрация:
    30.08.09
    Сообщения:
    1.600
    Благодарности:
    263

    Sergey1966

    Живу здесь

    Sergey1966

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.09
    Сообщения:
    1.600
    Благодарности:
    263
    Адрес:
    Odessa
    На мой взгляд чтоб быть серьезной фирмой нужно чтоб тебя окружали серьезные люди, люди берущие на себя обязательства и выполняющие их .
     
  12. землянин
    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    1.303
    Благодарности:
    381

    землянин

    Живу здесь

    землянин

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    1.303
    Благодарности:
    381
    Адрес:
    Псков
    Меня вот тоже смущает использование хитроформной керамики. Я конечно понимаю полностью позицию kholmoffа. Он хочет определённых характеристик и поэтому под них нужна такая форма. Это понятно очень даже. НО Юриййй, совершенно справедливо сомневается в гарантии того что такие хитроформные керамоэлементы будут доступны и через 3года, и через 5, и через 10 лет. Может контора kholmoffа накроется (не дай Бог конечно, желаю ему и его делу здравствовать ещё 100 лет). Может этот Липецкий завод накроется как накрылись сотни заводов по стране, ну или перепрофилируется и не станет выпускать такие именно элементы. Да и 10 лет для котла ведь не приговор, может он ещё 10 лет после этого прослужит, а как тогда будет с этими элементами. Вообщем понятно поэтому желание народа иметь возможность вставить унифицированные элементы доступные везде.
     
  13. Sergey1966
    Регистрация:
    30.08.09
    Сообщения:
    1.600
    Благодарности:
    263

    Sergey1966

    Живу здесь

    Sergey1966

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.09
    Сообщения:
    1.600
    Благодарности:
    263
    Адрес:
    Odessa
    Так Холмов специально хочет чтоб человек решивший что-то подправить, случайно не сделал аналогичный для родственников и столкнулся с такими проблемами которые он преодолеть не сможет и не копировал его котел. Котел для обеспеченых людей -купили пользуйтесь .
     
  14. MartynovD
    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    2.745
    Благодарности:
    1.499

    MartynovD

    Почти такой же

    MartynovD

    Почти такой же

    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    2.745
    Благодарности:
    1.499
    Адрес:
    Уфа
    :hello:Я эту тему и ещё некоторые (где Холмов оппонирует) отслеживаю скажем из лично-корыстно-коммерческого интереса к продукции Холмова. Знаете господа я сделал ещё одну плюсовую заметку в адрес автора: он профессионально узконаправленный специалист, а это значит, что он не универсал - не утка, которая и летает и плавает и ходит, но всё это делает плохо. Отсюда его стремление к высоким КПД и другим показателям. По этому он, как мне кажется, отвергает универсализм и пытается создать близкий к идеалу продукт.
    Да, согласен, узкопрофильные направления тяжелы и не всегда рентабельны, а по ИМХО покупатель всегда (в большинстве своём) стремиться приобрести "хорошо за дёшево", а это давно известно не совместимые понятия; как ледяной огонь. :(.
    Я не говорю что за котёл Холмова я заплачу любые деньги (а то заплАчу :)]), в этом вопросе ещё предстоит с ним тренироваться. Но респект ему в том, что он не стремиться универсализироваться, а значит не "ширпотребиться" как китай, а значит сделать продукт тот который будет отвечать самой сути, цели его создания, т. е. будет полезен покупателю.
    Кому кажется что я не в тему - искренний мой пардон.
    Эта тема действительно спкциализирована, где общаются профессионалы в этой сфере, а по сему более постараюсь не вмешиваться и быть наблюдателем. :pioner:

    Ну дак в этом то и прогресс. Сделал кто-то супермашину - всегда найдётся кто-то кто продолжит. Страна-то есть и продолжается жизнь дальше! А вот если Холмов создаст уникум, то остаток жизни он посвятит подавлению конкуренции, а потом конкурент (или последователь) продолжит его дело. Коммерция и диалектика одним словом.
     
  15. Sergey1966
    Регистрация:
    30.08.09
    Сообщения:
    1.600
    Благодарности:
    263

    Sergey1966

    Живу здесь

    Sergey1966

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.09
    Сообщения:
    1.600
    Благодарности:
    263
    Адрес:
    Odessa
    Наивный вы человек потому-что КПД котла Холмова подтверждается только Холмовым ни кто другой не опроверг это КПД и не подтвердил это КПД, даже нет статисики пользования этим котлом чтоб если не точно то хотябы приблизительно можно было прикинуть в сравнении с другими котлами и Холмов не позаботился о появлении оной (я не говорю о дорогих испытаниях о покупке теплосчетчика как это сделал Анестезиолог) все крутится во круг того что котлами доволен потребитель ну и ладно. Я не отговариваю от Холмовского котла наоборот покупайте, но только на трезвую голову и предварительно все обдумав и потеряв наивность. Если вы думаете что он занимается только котлами то уверен вы в этом ошибаетесь, но это ведь его дело .
     
Статус темы:
Закрыта.