1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 7

Паровая пушка - новые модели

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем magol, 05.12.12.

?

Должна ли паровая пушка "грохотать"?

  1. Да!

    61,6%
  2. Оно мне надо?

    10,8%
  3. Без разницы

    28,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Николяныч
    Регистрация:
    01.01.13
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    9

    Николяныч

    Участник

    Николяныч

    Участник

    Регистрация:
    01.01.13
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!
    Наконец-то дошли у меня руки и до "пушки". Раньше как-то не задумывался, есть пушка в комплекте с Оптимой и отлично. А на этих выходных посмотрел и и понимаю, что у моей явно не хватает удлинителя с воронкой (пушку на подобии моей я видел в теме у Vova_Gin, только у него она с удлинителем и воронкой, как на мой взгляд и должно быть).
    Честно говоря вообще не понимаю, зачем моя пушка такая короткая? Не верится, что она должна "закапываться" совсем близко от поверхности камней. Во всяком случае я буду ставить ее как можно ближе к топке, где температура камней - максимальная.

    Подскажите как я могу нарастить свою пушку, чтобы можно было это воплотить?
    Самое простое, что просится- это вставить в нее гофру из нержи (даже не прикрепляя), а вот нужно ли к этой гофре крепить (приварить) воронку (чтобы не сползала в процессе эксплуатации), и где в мск можно купить нормальную воронку из нержи?
    А может есть еще какие варианты?
     

    Вложения:

    • IMG_0873.JPG
    • IMG_0874.JPG
  2. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    @Николяныч, насколько я помню - Вы мой Заказчик? Надеюсь, что Вы не думаете, что именно Я отпилил воронку от Вашей пушки!
    Есть два варианта!
    1. Я в наглую скупил ВСЕ остатки пушек на Заводе и есть пука с воронкой - тупо поменяю!
    2. Есть вариант улучшить Вашу пушку!- приобретается труба на 3/4 ", пара гаек 3/4..., и комплект "воронок" для установки душа в ванную. Труба опускается в пушку до упора, предварительно делаем на её конце болгарином несколько прорезей глубиной 5-10 мм, на верхний конец крепим воронку! В результате получаем пушку с водяным затвором!
    И Главное - приезжайте в гости - все покажу, расскажу, что-то подарю! :hello::)]
     
  3. Николяныч
    Регистрация:
    01.01.13
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    9

    Николяныч

    Участник

    Николяныч

    Участник

    Регистрация:
    01.01.13
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Москва
    Рустэм - приветствую! Точно я Ваш Заказчик и очень этим доволен. :|:. Отпилить воронку могли только враги русской бани. А это точно не Вы. :hello::)]

    Спасибо за 2- вар-т! Так и сделаю! Только не сгорит ли от температуры комплект "воронок" для установки душа в ванную? Там как я понимаю нержа очень тонкая. Да и где можно приобрести нерж. трубу 3/4 В Леруа и ОБИ я таких не видел.
     
  4. Бонус
    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    12.146
    Благодарности:
    13.103

    Бонус

    Александр

    Бонус

    Александр

    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    12.146
    Благодарности:
    13.103
    Адрес:
    Москва, Аленино Владимирская обл.
    Гофрированная нержа есть в Электромонтаже. Режут от метра. Есть отожженая и неотожженая.
    Только не знаю, насколько держит температуру.
     
  5. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    @Николяныч, я ведь не Теоретик! Советую только то, что проверено собственным опытом!
     
  6. Николяныч
    Регистрация:
    01.01.13
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    9

    Николяныч

    Участник

    Николяныч

    Участник

    Регистрация:
    01.01.13
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Москва
    Я в этом не сомневаюсь. Рустэм, гофра из нержи я думаю в этом случае тем более пойдет (как советует Бонус, тем более Электромонтаж прямо почти под боком находится). Рустэм, и комплект воронок для душа как выглядит? Может есть какая-то ссылка? Чтобы уж наверняка :)

    И еще хотел спросить про Герру. Уж очень заинтриговали с ней. Потом будет возможность и мне купить ее?
     
  7. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Зайди в ванну и посмотри на крепеж смесителя на стене:hello::)]- все просто!
     
  8. Николяныч
    Регистрация:
    01.01.13
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    9

    Николяныч

    Участник

    Николяныч

    Участник

    Регистрация:
    01.01.13
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Москва
    Понял... Спасибо! :hello:

    А насчет Герры - как? Надежда заполучить - есть?
     
  9. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    @Николяныч, мои Уважаемые Заказчики получат её в обязательном порядке в числе первых!
    Вчера по утру зашел в парную - 48 гр! Кинул по 50 мл в Зевса и Герру - пошел парок, я прилек на нижний полок и под мурчание Герры проспал аж 15 минут..., а она все бормотала!
     
  10. Николяныч
    Регистрация:
    01.01.13
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    9

    Николяныч

    Участник

    Николяныч

    Участник

    Регистрация:
    01.01.13
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Москва
    Супер, спасибо Рустем... ждем с нетерпением!
     
  11. Бонус
    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    12.146
    Благодарности:
    13.103

    Бонус

    Александр

    Бонус

    Александр

    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    12.146
    Благодарности:
    13.103
    Адрес:
    Москва, Аленино Владимирская обл.
    Отзыв о Герре, новой пушке Рустэма.
    Обычно, когда лил воду на камни через трехлучевую пушку, пар был сыроват, что негативно сказывалось на дыхании. Три-пять заходов и больше не мог.
    Вчера ночью после восьмого захода сбился со счета.
    Курчит-мурлыкает...замечательный получился агрегат. Мягкое одеяло как бы опускается сверху.

    Принцип действия не нов.
    Чугунные составляющие пушки испаряют воду в пар, а консоли из гофры с роликами внутри и прорезями его сушат.
    Сие действо происходит около топки и поэтому ПВС, поднимаясь вверх сквозь камни, дополнительно осушается.
    Конструкция уже не раз повторялась, изменения (принципиальные) состоят в длинах и количестве поворотов.
    Фото размещу только после одобрения Рустэма отпустить его пушку в свободное плаванье по просторам инета. :hello:
     
  12. ecler
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    852
    Благодарности:
    1.097

    ecler

    Живу здесь

    ecler

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    852
    Благодарности:
    1.097
    Адрес:
    Серпухов
    Прочитал всю тему. Осилил наконец. Давно уже на баняфесте 2014 ходил по баням и понравилась баня ММ. Может из-за того, что там можно сделать все режимы от русской до "сталеварной". У самого суховоздушка уже к тому моменту была спечкой Варварой. Но доработанной т. е. снят кожух с печи и печь обложена экраном из кирпича. Вместо просто трубы труба с закладкой камней. После баняфэста экран был увеличен по высоте и перекрыт сверху. В камни опущена простая пушка в виде трубки. Наконце замята по длине дЫрочки. Стало мягче в бане но все не как у Куткина ММ. Лелеял надежду что когда печка прогорит куплю Куткина. Так вот и жил. Неделю назад вновь веррулся к пушкам почитать. Мама дорогая их тут столько. Прочитал и созрела своя конструкция точнее волошение парперегреватель из подручных средств. Надеюсь ни кто не против.
     
  13. ecler
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    852
    Благодарности:
    1.097

    ecler

    Живу здесь

    ecler

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    852
    Благодарности:
    1.097
    Адрес:
    Серпухов
    Вот результат. Общий вид. Описние прошелся по магазам и нашел заглушка на трубу 100 мм нержа с конденсатоотводчиком внешняя. Заглушка на трубу 100 мм нержа внутренняя. Гофра газовая 2 шт 0.6 и 1.5 м. Сгон нержа гайка точне была футорка. Результат вторая дырка в заглушке с конденсатоотводчикам. В дырку сгон до дна. И одна заглушка в другую. Объем 500 мл прмерно.
     

    Вложения:

    • IMGP7621.JPG
    • IMGP7616.JPG
    • IMGP7617.JPG
  14. ecler
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    852
    Благодарности:
    1.097

    ecler

    Живу здесь

    ecler

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    852
    Благодарности:
    1.097
    Адрес:
    Серпухов
    В запале забыл сфокать остальные моменты. Ну там просто все газовая гофра 0.6 на сгон. Газовая гофра 1.5 м на выход пара. Все в печку паропровод вокруг трубы три витка. В заливную горловину воронку :).
    Вуаля режим почти как в далеком 2014 в баняфэсте у ММ. Всемспасибо! :):) счастлив. А когда узнал что баняфэст снова в Гусях вдвойне Щастлив. Уже не чаю как дожить и попасть туда.
     
  15. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Ну значит увидимся! Мы уже номер в гостинице забронировали. Обыно я в "штаб-квартире" Теплов и Сухов"!
    Закончил изготовление полу-серийного образца пушки Герры. Хотел завтра испытать, но прямо из под носа её завтра забирают! Успеть бы сфоткать... Мне вид и функциональность пушки понравились. Забирает пушку ... Vova_Gin - есть надежда, что за неделю испытает.
    Пушка умеет выдавать три режима - "мягкий женский", жесткий - перегретый пар - "мужской" и комбинированный. Регулируется с помощью изменения положения водяного затвора - направлением пара.