1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 6,89оценок: 45

Каркасный дом своими руками - 2

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем AlexMorales, 06.12.12.

  1. Oldvist
    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    1.077

    Oldvist

    Живу здесь

    Oldvist

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    1.077
    Адрес:
    Орел
    ИМХО, не более чем черный пиар. В любом доме очень большое количество всяческих пластмасс и фенолоформальдегидных смол (та же мебель из ДСП, окна ПВХ). В тех же холодильниках в качестве утеплителя применяют пенополистирол, но, почему-то нигде не говорят про его опасность :) Та же гранитная щебенка, говорят, фонит :) А уж какое излучение от мобильных телефонов - вообще ужас! В общем все опасно и вредно, самое время медленно ползти на кладбище :)
     
  2. AlexMorales
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.486
    Благодарности:
    1.047

    AlexMorales

    Живу здесь

    AlexMorales

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.486
    Благодарности:
    1.047
    Адрес:
    Луцк
    Я тоже так думаю... но... Хромая Лошадь...
     
  3. Oldvist
    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    1.077

    Oldvist

    Живу здесь

    Oldvist

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    1.077
    Адрес:
    Орел
    Технику безопасности при работе на фрезерных станках я знаю как свои три пальца :)
    В хромой лошади были грубые нарушения пожарных норм и ТБ в пироШоу. К тому же, пожар в помещении обычно начинается внутри. Пока пенопласт начнет гореть, люди находящиеся внутри помещения уже успеют получить свою дозу мономеров от всяческих пластмасс и мебелей.
    Надо ко всему подходить с головой. Имхо.
     
  4. Oldvist
    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    1.077

    Oldvist

    Живу здесь

    Oldvist

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    1.077
    Адрес:
    Орел
    Кстати, еще же есть одноразовая посуда из полистирола. Вроде как, от нее еще никто не умер.
    На мой взгляд, идеального материала не существует. У любого есть две стороны медали. Все эти баталии, какой материал лучше, мне напоминает религию, но не будем об этом в рамках данного форума :)
     
  5. Makcaesar
    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    272

    Makcaesar

    Живу здесь

    Makcaesar

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    272
    Адрес:
    Екатеринбург
    AlexMorales, мне думается переживать по поводу использования ППС не стоит. Конечно на первый взгляд использование его с обрешоткой спорный момент, так как не используется главное свойсво ППС (малая теплопроводность). Но если вдуматься, то под штукатурку необходим материал с низким Коэффициентом изменения формы под воздействием влаги, для того чтобы не было предательских трешин на штукатурке...:mad:. Из существующих сегодня это ОСБ, СМЛ, ЦСП в полной мере этими качествами не обладают. Я в данный момент изучаю варианты закрывашки для вент фасада, и лично для меня (прочитав вашу ветку) стало неожиданно разумным решением использовать ППС в этом качестве (беру себе на заметку). Справедливости ради нужно отметить, что не совсем ясен срок службы ППС в этом случае.
    И, не смущает что прислонившись к стене можно дыру продавить? :) а если сосед выпивший на джипе вьедет? :aga:
    А вот использовать ППС без вентзазора особенно на дерево не гут, сопреет все под ним.
    И Oldvist, не мешайте все в кучу, чаще всего чтобы выглядеть умнее нужно промолчать.
     
  6. Тверской
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    597
    Благодарности:
    770

    Тверской

    Строитель-отделочник

    Тверской

    Строитель-отделочник

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    597
    Благодарности:
    770
    Адрес:
    Тверь
    Ну чтож уже всё подходит к вопросу о себестоимости ха кв. м. и профит на кв. м. ;)
     
  7. Oldvist
    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    1.077

    Oldvist

    Живу здесь

    Oldvist

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    1.077
    Адрес:
    Орел
    А я и не претендую на это звание. Я имею свое мнение, и его озвучил. Форум все-же :hello:
     
  8. Makcaesar
    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    272

    Makcaesar

    Живу здесь

    Makcaesar

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    272
    Адрес:
    Екатеринбург
    В данном случае автор ветки решил постигать азы строительства по схеме: личный опыт+форум, и пока по моему у него не плохо получается...Но этот путь кроме всего прочего опасен неквалифицированными советами и мнениями влияющими на его понятия, которые в последствии могут выйти боком как ему, так и людям которые будут жить в построенных им домах. А уж после "хромой лошади" нужно предельно осторожно высказываться на тему ППС..(если Вы не химик) :hello:
    http://top.rbc.ru/society/30/04/2013/856325.shtml
     
  9. Seranv
    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    11

    Seranv

    Участник

    Seranv

    Участник

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Апатиты, Мурманская область
    Разрешите вклиниться в разговор, не удержался...
    Чем острее угол крыши, тем она выше. Такие крыши лучше устраивать в северных районах, где больше снега, он быстрее будет с нее сползать, тем самым уменьшая нагрузку на кровлю. А вообще нужно по району рассчитывать снеговую нагрузку, и на основе этого делать проект крыши. А вот чем южнее тем крышу можно делать более пологую. Попуасы вообще градусов 120 укладывают пальмовые листья... Крыша, если она простая двухскатная -это равносторонний треугольник. Вот и рассчитывать надо исходя из этого, формулы есть в начертательной геометрии.

    Профессиональный мебельщик и строитель.
     
  10. Seranv
    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    11

    Seranv

    Участник

    Seranv

    Участник

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Апатиты, Мурманская область
     
  11. DiaZoN
    Регистрация:
    01.11.10
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    10.232

    DiaZoN

    Живу здесь

    DiaZoN

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.10
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    10.232
    Адрес:
    Казань
    Вы заблуждаетесь. Угол крыши всего лишь дизайн. Правильно рассчитанной крыше не страшны нагрузки, на которые она рассчитана. Простите за каламбур.
     
  12. Oldvist
    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    1.077

    Oldvist

    Живу здесь

    Oldvist

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    1.077
    Адрес:
    Орел
    Извините за офф- топ.
    Уважаемый Makcaesar, Вы или читать не умеете, или один из "Впаривателей". Для особо квалифицированых и умных повторяю - идеальных материалов нет, в любом случае нужно понимание того, что делаешь. Вот скажите мне, как умный, квалифицированый Химик со стажем и регалиями Чем опасен ППС при грамотном его применении? Деполимеризация? Расскажите это всем производителям холодильников, пускай срочно закрываются - производят же "газовые бомбы замедленного действия". За одно призовите к сворачиванию производства всех наших производителей СИП, а лучше им назначьте минимум 7 суток расстрела через повешение - они же делают дома с пенопластом - травят людей и еще наживаются на этом! Знаете, таким же образом я могу охаять, например все кирпичные дома. К примеру, каменщик, которому руки сидеть мешают, криво сложил стену, в одну прекрасную ночь она рухнула на спящего хозяина дома. Давйте тогда дружно кричать, что кирпич - зло, надо с ним бороться! При неправильной кладке он рушится и придавливает всех без разбора!
    Повторяю снова свою мысль - сначала подумать, и только потом - сделать, а не наоборот!
    На будущее, Makcaesar, споры с Вами прекращаю, ибо есть такая фраза "Не надо спорить с дураками, вы рискуете опуститься до их уровня, где они вас задавят опытом"
     
  13. Makcaesar
    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    272

    Makcaesar

    Живу здесь

    Makcaesar

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    272
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я с Вами и не спорю, Вы можете хоть с ног до головы обложиться чем хотите. А посты мои тут для автора темы, чтоб не принимал всякий бред за чистую монету и не переставал узнавать и узнавать и узнавать...
    в который раз выкладываю ссылку, https://www.pamag.ru/pressa/exp-penopol имеющий уши да услышит имеющий глаза да увидит.
    это Вы про себя?
     
  14. AlexMorales
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.486
    Благодарности:
    1.047

    AlexMorales

    Живу здесь

    AlexMorales

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.486
    Благодарности:
    1.047
    Адрес:
    Луцк
    приятно, что кому-то это может пригодится)
    Опасаться нужно, я себе прикинул - дыру продавить реально от земли до 2х метров (рост чела).. Вот здесь и нужно укреплять посильнее...
    Мне такой фасад по душе - буду спать спокойно - ведь влага не будет скапливаться между ОСБ и ППС и также точка росы образуется на ППС с внутр стороны...
    А далее будет видно)

    Заработал около 15 000 - 20 000 дол. (Смотря как считать. Если считать как моя мама - то ничего не заработал:faq:, но чистого точно 14 000 -15 000 есть. + Инструмент на руках. Продал две части общей стоимостью в 46 000.

    46 000 Это зеркальный дуплекс на 220 кв - 2 полноценных этажа и около 80 кв. м. - мансардный этаж. + балконы еще...

    Также все окна, входные двери в одну половину, фасад (около 60 грн материалы, 20 грн работа)
    Разводка канализации, ввод воды (труба), скважына с глубинником ХЕЛЬЦ на двоих
    участок 7,17 соток (7500 дол).

    Ну если что-то еще интересует, то я отвечу
     
  15. AlexMorales
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.486
    Благодарности:
    1.047

    AlexMorales

    Живу здесь

    AlexMorales

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.486
    Благодарности:
    1.047
    Адрес:
    Луцк
    Ну еще сделана полностью центральная перегородка (там стойки 100х50 в шахматном порядку на обвязке 200х50), звукоизоляция между стойками 20 см), потом с двух сторон обшили плитами, (в туалетах и ванной еще пленкой) и набили рейки под доп звукоиз по 5 см с каждой стороны на перехлест стойкам.
    Будет в чистовой около 35-40см и отличная звукоизоляция...