1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 6,89оценок: 45

Каркасный дом своими руками - 2

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем AlexMorales, 06.12.12.

  1. AlexMorales
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.486
    Благодарности:
    1.047

    AlexMorales

    Живу здесь

    AlexMorales

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.486
    Благодарности:
    1.047
    Адрес:
    Луцк
    С этого неуравнения выходит, что или не было Дня Независимости, или я есть патриот и люблю страну. А может и то и другое, а еще может быть что этому есть какое-то другое логическое (или не совсем логическое) объяснение
     
  2. Tim1313
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.906

    Tim1313

     

    Tim1313

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.906
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Продолжаешь все дальше писать не думая...
    Это называется не равенство. :aga:
    Не логическое - это не ко мне. Из этого не равенства следует, то что кое кто чутка лицемерит. ;):)]


    Неа! Только фото! :)]
     
  3. Gaskov
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    1.059

    Gaskov

    Живу здесь

    Gaskov

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    1.059
    Адрес:
    Новосибирск
    Я нет, но у меня есть несколько хороших знакомых работающих в компаниях Роснефть и Шлюмберже. И могу сказать что свои деньги они не просто так получают. Просто ребята хорошо учились в школе потом в универе, затем работали в полях, потом еще учились. А после этого уже поднаторев стали начальством. Нельзя сказать, что они просто пришли сели на хорошее место и стали грести деньги лопатой, просто их активность и ранее проявленная инициатива стала оплачиваемой. А по поводу -"Русские, Украинцы. Белорусы-это не братские народы это один народ, просто кому то выгодно нас разделять", то я считаю что самые лучшие связи не братские, а основанные на реальных интересах и взаимовыгоде, ничего не имею против украинцев и белорусов, просто считаю, что раз уж получилось так, что наши страны разъединены, то каждый должен думать в пределах своих территориальных интересов. Свою точку зрения никому не навязываю
    .AlexMorales,
    Газ не я отдаю, но с тем, что его отдают не понятно за что я лично не согласен. И слава богу меня никакие "сливки" не имеют. Состоятельные люди (в экономическом смысле) как правило это активные люди. Очень мало тех кто получает зарплату по блату, от таких как правило стараются быстро избавиться или задвинуть их куда-нибудь подальше. Извиняюсь конечно за то что за оффтопил тему.
     
  4. AlexMorales
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.486
    Благодарности:
    1.047

    AlexMorales

    Живу здесь

    AlexMorales

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.486
    Благодарности:
    1.047
    Адрес:
    Луцк
    Блин ну просто поздравил с праздником, че тут такого.
    Праздники ведь мы любим)
    равенство не равенство. я же из Украины. рус в школе на 3ку) и то благодаря "бригаде":)]
    видео мои посмотри ухахочешся;)
     
  5. AlexMorales
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.486
    Благодарности:
    1.047

    AlexMorales

    Живу здесь

    AlexMorales

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.486
    Благодарности:
    1.047
    Адрес:
    Луцк
    Больше половины моих знакомых:)]
    У нас бедный город - провинция. Все хорошие кресла ТОЛЬКО по знакомству и тд.
    И чем больше доход (зп и все другое) тем серьезней знакомства.
     
  6. Olger73
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.411
    Благодарности:
    22.621

    Olger73

    Живу здесь

    Olger73

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.411
    Благодарности:
    22.621
    Адрес:
    Ставрополь
    Gaskov, перефразирую классика: " И-боже вас сохрани- не смотрите до обеда первый канал":)] лучше читайте историческую литературу, сейчас есть доступ к хорошим книгам.
    Ключевая фраза "ну не хочется мне задаром отдавать ресурс (допустим Газ)" не ужели вы полагаете. что кто работает в этих крупных компаниях являются владельцами ресурсов:)]? Они просто работают за жалование иногда хорошие, иногда так себе (мне тоже приходилось погреть руки на голубом топливе), да и безграмотных людей там не держат есть из чего выбрать. А если вы думаете, что они платят налоги и от этого зависит наше благосостояние:)], то вспомните чьи деньги заморозили на Кипре? Вот такая вот независемость:(
     
  7. Gaskov
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    1.059

    Gaskov

    Живу здесь

    Gaskov

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    1.059
    Адрес:
    Новосибирск
    Olger73, Я не смотрю первый канал, по тому, что у меня нет телевизора. И особой потребности я в нем не испытываю. Мне по сути поровну какая форма собственности у ресурса, главное, что от его продажи платятся налоги. Газпром кстати самый крупный налогоплотильщик в России если вы не знали. То что есть проблемы с оффшорами я не отрицаю. От того, что некоторые люди являются держателями акций я тоже особое не напрягаюсь, только собственник сможет сделать производство эффективным так как от этого зависит его доход. Поэтому многим топ -менеджерам отстегивают долей в компании помимо зарплаты. Если вы думаете, что я зажал газ то вы ошибаетесь, я просто считаю что отношения чище и прозрачней если они основаны на рыночных принципах, а не на политических сговорах. Именно подобные сговоры завели отношения между Россией и Украиной в тупик, политическая ситуация на Украине быстро поменялась, а экономическую модель взаимодействия подготовить не успели. Вот и выходит, что люди за нитки потянули и начали шлифовать внутреннюю и внешнюю политику Украины, хотя по логике вещей это их (вас) внутреннее дело. Лично я за дружбу между народами основанную на взаимовыручке, а не на благотворительности. Опять же повторюсь- мое личное мнение.
     
  8. Cerg1974
    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    365

    Cerg1974

    Живу здесь

    Cerg1974

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    365
    Адрес:
    Челябинск
    Вот тут ты не прав. Что Россия, что Украина замечательные страны и нужно быть патриотом своей РОДИНЫ, знать историю, знать великих людей и гордится своей страной. Я люблю свою страну, но я ненавижу наше государство!
     
  9. Olger73
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.411
    Благодарности:
    22.621

    Olger73

    Живу здесь

    Olger73

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.411
    Благодарности:
    22.621
    Адрес:
    Ставрополь
    Ну и зря, в наш информационный век не стоит самовольно лишать себя информации, а чтобы не смотреть всё подряд люди придумали пульт. ;)
    Про Газпром вы правы на все 100% и я так думаю. Только мне всегда смешно когда наши люди говоря: "Отключим газ, ведём танки", хотя не работают даже в горгазе, и в армии танкам даже траки не мыли. а туда же в "Калашный ряд".
    Чтобы прочувствовать себя настоящим владельцем народного достояния попробуйте подключить свой дом к газовой трубе. :hello:
     
  10. AlexMorales
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.486
    Благодарности:
    1.047

    AlexMorales

    Живу здесь

    AlexMorales

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.486
    Благодарности:
    1.047
    Адрес:
    Луцк
    От это верно, мне нравится все в моем детстве, нравятся традиции, древняя культура, но абсолютно не нравится то, с чем я сейчас часто стыкаюсь - государство, система, менталитет


    Gaskov, когда это мы были вашей колонией?
    намек как то не понятен
     
  11. Gaskov
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    1.059

    Gaskov

    Живу здесь

    Gaskov

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    1.059
    Адрес:
    Новосибирск
    AlexMorales, я ни не говорил, что Украина была колонией, я наоборот доказывал обратное т. к. все признаки колонии у Украины отсутствуют. "День независимости"- вот что меня немного коробит, день независимости - день отделения от другой страны, приращения оккупации в моем понимании. Украина не была оккупирована и в составе России тоже не была. Она входила в состав СССР, посему праздник называть "днем независимости" не совсем корректно. Точнее нужно его назвать -"день выхода из состава СССР"или на худой конец "день принятия решения о выходе и состава СССР". Я понимаю, что для привития и поднятия патриотизма необходимо создать ореол борьбы с врагом. Отсюда следуют, что "независимость" от КОГО-ТО (России), что по сути дружбе народов не способствует. И это кстати не только Украины касается, в России тоже есть такой непонятный праздник "День принятия декларации о государственном суверенитете", который я лично не понимаю и не праздную.
     
  12. Andyshade
    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    31

    Andyshade

    Участник

    Andyshade

    Участник

    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Ровно
    +5коп
    1. Этот день - день смены власти.
    2. Наши народы не враждуют, воюют только интересы высоких чинов, правда руками нашими...
    3. Как оказалось недавно, русский газ нам дешевле покупать из Германии, так что халявы нет
    http://podrobnosti.ua/economy/2013/06/18/911995.html
     
  13. Gaskov
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    1.059

    Gaskov

    Живу здесь

    Gaskov

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    1.059
    Адрес:
    Новосибирск
    Andyshade, 1) Вот "день смены власти"-это мне нравиться, по крайней мере такое название праздника не заставляет искать крайнего.
    2) Наши народы и не должны враждовать, я это поддерживаю.
    3) Есть небольшая ремарка газ не "русский", а российский. Русский-это национальная пренадлежность, я- русский, а газ- российский т. к Россия многонациональная страна. Со статьей тоже не все так гладко как хотелось бы. У журналистов с математикой всегда было плохо (это я про 100 баксов), я попробую объяснить на пальцах (листах гипсокартона) принцип ценообразования газа для Германии, которые строиться по принципу "бери или плати"(выбор определенной квоты). Мне нужен ГКЛ 80 штук, цена на него в розницу 350 рублей. Итого 28000рублей. Я знаю еще одно место где ГКЛ стоит 280 рублей, но продадут мне его если только я возьму 100 штук. Итого тоже 28000рублей. Таким образом если я купил у оптовика, у меня образуется излишек в виде 20 листов ГКЛ при той же стоимости. И я буду очень рад если мне удастся продать кому-нибудь этот излишек за 280 в таком случае я буду в наваре на 5600 рублей. Точно такая же схема и с продажей излишков газа в Германии, Германия закупает газ по 280 (условно) и продает его по 280 (условно), но так как контракты долгосрочные самой Германии это выгодно. Это рынок и такая позиция мне нравиться. То есть Россия будет маневрировать и работать в формате рыночных механизмов.
     
  14. korgz
    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    19

    korgz

    Участник

    korgz

    Участник

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Лубны
    Gaskov, это не рыночные механизмы, это "нагибание"- вот вам, жрите, а то вам европа-европа...

    не может стоить 1000 кубов на входе в Украину к примеру 100дол. а на выходе 84дол.
    оно будет только дорожать, турбины работают на том же топливе которое качают и жрут они прилично, в час на пару недель для 100кв.м дома, а эти турбины нужно обслуживать, ремонтировать, менять, и тд и тп. а еще есть такие штуки как ПХГ, без которых, поставки газа в европу не будут бесперебойными.

    а вот когда прикрыли краник на новый год, прикрыли реально, турбины остановились сами, по перепаду давления, казалось бы, ща замерзнут и побегут на поклон, мало того что не замерзли - перешли в реверс, газ потек обратно, так еще и не сорвали поставки в европу, ну почти не сорвали. а вот газпром поплатился за выходку, с одной стороны не получил денег а с другой отхватил проблем со скважинами, которые не любят остановки потока, парафинятся, надо тратить силы на поддержание работоспособности, а девать его было некуда, ПХГ нормальных то нету...
    к тому же, есть газ собственной добычи, его "должно" хватать для населения, вот только есть переменные в этом деле, со скважины почистили, пощитали и в "трубу" и продают как не свой а
    все это, науськивание народа, методы управления общественным мнением, и я Вам открою один секрет, проплаты по населению идут не ниже 90%.

    по поводу независимости, все мы от кого-то и от чего-то зависимы, все это популизм и очковтирательство, противно даже слушать поздравление презика, не то что ходить с флагами и бить пяткой в грудь, а на самом деле злыдни и все, точка.
     
  15. BauMuster
    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    25

    BauMuster

    Вольный Строитель

    BauMuster

    Вольный Строитель

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Луцк
    Как стройка? Продвигается?