1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,95оценок: 38

Петуния - 10

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем Resny, 08.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ol-lom
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    6.666

    ol-lom

    Живу здесь

    ol-lom

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    6.666
    Адрес:
    Саратовская обл.
    Я сажала однажды Розовое небо. Такая бяка. Не стоит эту петунь, по моему, садить в такой хороший контейнер. Это обычная "дворняжка", палкастая и цветущая на концах побегов. Снежный шар тоже никто из девчат не хвалит. Еще времени куча посадите какие-нибудь породистые, место у Вас видать презентабельное. Ну на крайняк суперкаскадную или смесь Чародейка от Аэлиты и т. д (посмотрите в классификации).
     
  2. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Алла, если так (новые зеленые), а не наоборот, то все в порядке, следи за центром — показатель хлороза. если и центр зеленый можно успокоится, если нет и тормозится рост, применяй Феровит или капай лимонную кислоту (возможно или применяемые удобрения щелочат или у этого повреждена корневая система (рыхлила там или прокалывала). Короче — следи за центром, а толк конечно будет;) !
     
  3. Taneshka
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    654

    Taneshka

    Таня

    Taneshka

    Таня

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    654
    Адрес:
    Новосибирск
    Девочки, подскажите пожалуйста кто пользовался: что лучше вермикулит или перлит? Видела в продаже и то и другое. Вермикулит выглядит как шарики покрупнее чем манка коричневого цвета, а перлит белый, наподобие риса. Просто меня смутил именно вид. Всегда считала, что в покупную землю добавляют вермикулит, но в земле ведь именно "белые рисинки". Вот теперь и ум на раскоряку, что брать. В магазине сказали, что в общем-то это одно и то же.
     
  4. lvday
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193

    lvday

    Живу здесь

    lvday

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193
    Адрес:
    Киев, Столица Украины))))
    Лобелия, Оля, Вы меня тоже успокоили-ситуация один в один, как у Аллы, я уже хотела выбрасывать (жалко стало растеньки), но я думала, что и хлороз, и лампой Флюорой попалила листики. Переставила на др. полку, где от лампы подальше, подкормила Изумрудом и вит В6 и В12, по очереди, вроде новые листики пошли нормальные, ттт. Оля, спасибо громадное персональное. И за перцы тоже. :close:


    Беру перлит-он у нас дешевле. А так- использовать тут девочки научили и то и то.
     
  5. Алюсик
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    6.594

    Алюсик

    Я Алла

    Алюсик

    Я Алла

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    6.594
    Адрес:
    Украина
    А мне больше нравится вермикулит. Перлит со временем может позеленеть от влаги. Да и свойства вермикулита лучше.
     
  6. Алюсик
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    6.594

    Алюсик

    Я Алла

    Алюсик

    Я Алла

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    6.594
    Адрес:
    Украина
    Да, вермикулит коричневатый с перламутровым отливом...:)]
     
  7. cccc-xxxx
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706
    Адрес:
    Krasnodar
    Коричневый вермикулит мне не нравится, он обычно в ОБИ продается, посмотрите к Кастараме белый, он крупнее и намного лучше. Землю разрыхляет хорошо, так как набухает сильнее из- за своего размера.
     
  8. cccc-xxxx
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706
    Адрес:
    Krasnodar
    Лен, что ты можешь сказать о серии Madness? Сеяла ее?
     
  9. Sky
    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    2.388
    Благодарности:
    21.601

    Sky

    Сезон дождей...

    Sky

    Сезон дождей...

    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    2.388
    Благодарности:
    21.601
    Адрес:
    Бельгия
    Ты знаешь, у меня была только Madness Pink, в миксе Fuseables Pink Dream. Цветок средний яркий, нормальный такой пинк. Фото не могу найти, росла нормально, в полном цвете я ее не увидела (не осталось :aga:). В классификации вроде бы ее yourangel упоминала.
     
  10. galina28a
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    3.006
    Благодарности:
    24.834

    galina28a

    Светлая память

    galina28a

    Светлая память

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    3.006
    Благодарности:
    24.834
    Адрес:
    Россошь
    Ой сколько же раз уже об этом писали, ну да ладно;) Набираете в шприц воды, (шприц без иголки) так, чтобы капелька на кончике показалась. Надеваете его на бедного космонавта и держите с пол минуты, главное шлем размочить. Зачастую через некоторое время он шлем сам сбрасывает. Если не сбросит, процедуру повторить:aga:
     
  11. motya74
    Регистрация:
    31.08.10
    Сообщения:
    757
    Благодарности:
    5.014

    motya74

    И снова, здравствуйте! Я Светлана.

    motya74

    И снова, здравствуйте! Я Светлана.

    Регистрация:
    31.08.10
    Сообщения:
    757
    Благодарности:
    5.014
    Адрес:
    Чехов
    Решила подредактировать. Как то не этично я про цветок сказала:faq:. Прошу пардоньте;). Напишу поточнее. Цвет был лавандовый. На солнце сильно выгорал, поэтому смотрелся..., ну в общем не выглядел. С дождиком не дружил, цветочки как будто раскисали.
     
  12. Bambi2
    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    11.060

    Bambi2

    Живу здесь

    Bambi2

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    11.060
    Адрес:
    Саратов
    При необходимости даже ампели можно прищипывать:close:, а суперкаскады я всё лето ровняла ножницами, чтоб аккуратнее каскадили:aga: И в рассаде рищипывала. А кустовые прищипывать по желанию, я вот в прошлом году несколько кустовух прищипнула, мне показалось центр у них слегка вытянулся, так они такими красотками были, по сравнению с теми которые сами собой кустились, вот чуть не в 2 раза пушистее. Так что решила в этом году всех прищипнуть, но только как на дачу перевезу, не особо пышных легче в ящики запихивать:)


    Они не сразу темнеют, а где-то в стадии 4 настоящих листиков:)
     
  13. Bambi2
    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    11.060

    Bambi2

    Живу здесь

    Bambi2

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    11.060
    Адрес:
    Саратов
    Если выживет, то будет нормальным.
    Не надо ничего пикировать, в таблетках рассаду держат пока корешки сквозь оболочку не прорастут и потом вместе с таблеткой пересаживают в стаканчик. Держать в парнике таблетки с проросшими семенами не надо, только пустые. Теоретически могут и взойти оставшиеся семена, у меня вон в прошлом году взошло одно семечко, три дня ждала остальные, ни кого... Сняла пленку, оставила один сеянец расти в плошке этой, а через неделю начали постепенно всходить остальные, так все и взошли, без всяких парников:)
    Это скорее всего голубая опера.
     
  14. swetlanna
    Регистрация:
    15.12.11
    Сообщения:
    2.619
    Благодарности:
    28.929

    swetlanna

    Живу здесь

    swetlanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.11
    Сообщения:
    2.619
    Благодарности:
    28.929
    Адрес:
    Калуга
    Света ,самой интересно, вот нашла у yourangel в Классификации. Все-таки она вырастила одну, посмотри какое чудо:super:,какой цвет насыщенно -розовый. yourangel извините, что показываю ваше фото, уже давно искала, посмотрите, вот она у Вас в серединочке.Sky, спасибо за подсказку. :hndshk:
    716340-13b08390bc50fabb218ec9d7b35662a4.jpg
     
  15. Bambi2
    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    11.060

    Bambi2

    Живу здесь

    Bambi2

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    11.060
    Адрес:
    Саратов
    У них разные свойства, перлит чисто "наполнитель", а вермикулит это "минеральная добавка" (кстати, размером он должет быть крупнее манки, значительно, они с перлитом примерно одинакового размера). Сейчас точно не помню, то помимо разрыхляющего и влаго-удерживающего свойства, он ещё и магнием почву обогащает (т.е. теоретически магниевый хлороз петуниям не грозит:)]), и вроде как задерживает удобрения (ну, вероятно, засчет поглощения их с водой при поливе). Вобщем, почитайте в сети подробно про его свойства:) А если при равной стоимости выбирать, то конечно вермикулит.
    Дело не в подкормках и не в травме, просто бывают такие альбиносы, какой-то сбой у них, не идет процесс выработки хлорофила, если настоящие листья растут зеленые и вполне активно, то скорее всего сеянец выживет и будет нормальным кустом.
     
Статус темы:
Закрыта.