1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,95оценок: 38

Петуния - 10

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем Resny, 08.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Юля Ю
    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1.369
    Благодарности:
    12.865

    Юля Ю

    Живу здесь

    Юля Ю

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1.369
    Благодарности:
    12.865
    Адрес:
    Белгород, пригород
    И у меня - в позапрошлом году у меня в нем мокрицы были, несколько растений потеряла. Рыжий отвратительный грунт. После пикировки в него петуния замерла в росте на 3 недели, потом начала нарастать потихоньку, но в другом грунте растения были в разы лучше. Морис Грин для пальм
     
  2. Милаяуралочка
    Регистрация:
    16.02.13
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    8.151

    Милаяуралочка

    Живу здесь

    Милаяуралочка

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.13
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    8.151
    Адрес:
    Челябинск
    Девочки у вас уже цветет петунья Какие Вы молодцы:) ! А я сегодня попыталась купить вазоны для петунии (рассаду еще не вырастила, а вазоны прикупаю, :aga: мечтать всем полезно). Чтобы было понятно какие прикупила ставила рядом 3-литровую банку. Буду рада советам и комментариям. Какой сорт лучше посадить и куда. Спасибо всем девочкам за фото с цветами но когда смотрю фото, то уже под цветами не могу пронаблюдать какое кашпо или вазон у вас.
    P1110259.JPG P1110261.JPG P1110263.JPG
     
  3. marcha
    Регистрация:
    03.11.10
    Сообщения:
    1.608
    Благодарности:
    17.839

    marcha

    Живу здесь

    marcha

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.10
    Сообщения:
    1.608
    Благодарности:
    17.839
    Адрес:
    Саранск
  4. shmiz
    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    5.112
    Благодарности:
    67.242

    shmiz

    коренной Сибиряк

    shmiz

    коренной Сибиряк

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    5.112
    Благодарности:
    67.242
    Адрес:
    Прокопьевск
    я вот тоже присмотрел таки ящички, как на третьем фото. Но объем там не велик. Сколько петунь с такой можно посадить, подскажите, пжл?
     
  5. Isalmi
    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    2.004
    Благодарности:
    7.680

    Isalmi

    Екатерина

    Isalmi

    Екатерина

    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    2.004
    Благодарности:
    7.680
    Адрес:
    Московская область
    Да, здоровские "подарочки" в грунтах! У меня Терра Вита (зеленый пакет) была со сциаридами. Сюрприз! Сейчас купила вельторф - пока не пробовала, и гринволд для цветов - понравился, рыхленький такой, петуньки заглублять удобно. Но мне кажется еще от партии зависит качество и наличие "сюрпризов".


    Думаю, финтоспорин не повредит. Но вот поможет или нет - вопрос.
     
  6. Городовой33
    Регистрация:
    02.11.12
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    2.168

    Городовой33

    Живу здесь

    Городовой33

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.12
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    2.168
    Адрес:
    КИЕВ
    Дополнить несмогу поставщики разные Джонсон Англия Черны Чехия Сингента и тд.+куча перепродающих фасующих вт. числе и просроченые семена. Одна только Коуел продаёт просроченые дешевле (уценённые семена) 17.JPG Чешская кустовушка, 15 семян около 2.5гривен.
     
  7. Isalmi
    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    2.004
    Благодарности:
    7.680

    Isalmi

    Екатерина

    Isalmi

    Екатерина

    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    2.004
    Благодарности:
    7.680
    Адрес:
    Московская область
    Девочки, где-то читала, что можно угольной пылью присыпать плесень (если растюхи посажены). Еще советовали марганцовкой проливать - правда с марганцовкой нужно осторожно. Вот от угля точно хуже не будет.
     
  8. Мара47
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    5.602
    Благодарности:
    66.999

    Мара47

    Белая, но не пушистая

    Мара47

    Белая, но не пушистая

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    5.602
    Благодарности:
    66.999
    Адрес:
    Воронежская область, г. Борисоглебск
    Вот здесь можно посмотреть про горшки и кого куда посадить:)
     

    Вложения:

  9. Isalmi
    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    2.004
    Благодарности:
    7.680

    Isalmi

    Екатерина

    Isalmi

    Екатерина

    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    2.004
    Благодарности:
    7.680
    Адрес:
    Московская область
    Днвчонки, вот нашла в ин-те, берите на заметку. Поделюсь опытом борьбы с плесенью.
    Обещала в прошлом году рассказать, как я победила плесень, но забыла... Расскажу сейчас.
    Коротко: было много пакетов грунта, который оказался заражен грибницей. В пакете вроде был ничего, но стоило посадить клубни, как все покрывалась белым налетом: и грунт и клубни. Одним словом кошмар!
    Боролась следующими способами (эксперименты с разными пакетами):
    -пропаривала в духовке
    -заливала кипятком
    -промораживала в морозилке
    -проливала Гамаиром
    -проливала Бактериофитом (клубни замоченные в нем и грунт политый - вообще все белые)
    -брызгала Ридомилом (эффект был, но незначительный).
    Ничего не помогало!
    В итоге все посаженные клубни пришлось выкапывать обрабатывать фунгицидом и садить в новый грунт.
    А весь запас грунта спасла Байкалом. Через 1-1,5 месяц открыла ведра с грунтом - никакой плесени и в помине. Летом уже спокойно использовала "спасенный" грунт, проблем больше не было.
     
  10. podruzka
    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    27.960

    podruzka

    Балдею от прекрасного

    podruzka

    Балдею от прекрасного

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    27.960
    Адрес:
    Раменское М.О.
    Хорошие вазончики купили;) В высокие на ножке сажайте Вондер вейвы, Изи вейвы, Оперы, рамблины по 1-2 шт., в длинненькие кустовухи по 3 шт. В плоские на ножке Шоки можно, кустовые крупноцветковые тоже. :)
     
  11. Sky
    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    2.388
    Благодарности:
    21.601

    Sky

    Сезон дождей...

    Sky

    Сезон дождей...

    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    2.388
    Благодарности:
    21.601
    Адрес:
    Бельгия
    А литраж на них написан?
     
  12. podruzka
    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    27.960

    podruzka

    Балдею от прекрасного

    podruzka

    Балдею от прекрасного

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    27.960
    Адрес:
    Раменское М.О.
    Мне понравился грунт из смеси 2-3 видов магазинных + немного перлита + 20-30 % кокосового волокна из размоченного брикета. Легкий, суперский, особенно для посева в него. ;) При пикировке подросших сеянцев в него делаю в стаканчике слой гидрогеля в серединке для питания в случае засухи. :aga: Самый хороший грунт, что мне попадался, такой:
    IMG_6861.JPG IMG_6862.JPG
     
  13. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    lilusik. совсем не обязательно, чтобы гранулы размокла. главное чтобы они увлажнились, этот можно понять по измененному цвету гранулы, если гранула треснула, то все нормально —дело за семенами, а вообще слишком мало прошло времени, в среднем, для всходов.
    Марыська, мой март самый загруженный. Сею каждый день по нескольку позиций невзирая на луны и неблагоприятные дни, сею не только петунию, но и сопутствующие растения. ;) В прошлом году сеяла до 15 апреля, сеяла бы и дальше, но уже пора высаживать в вазоны и времени на ухаживание за ростками практически нет. :)

    Юля, у сеянцев петунии возможно появление всасывающих корешков, я довольно часто их наблюдаю, другое дело, что расположение их довольно точечное, рядом с ростком, а не по земле, возможно Вы так выразились. Плесень легко отличить, она чаше нитками расползается по грунту. а семечко. раз уже взошло так быстро не загнивает и на него, живого, плесень не "набрасывается".
    Юля, я сразу как только появятся всходы окучиваю, с хорошими всходами это мне сделать легко, потому что при посеве делаю неглубокую лунку, чуть подгреб грунт и все — торчать одни семядоли. :) Но бывает что росток рождается без корней и без головы, поэтому тоже стараюсь помочь. место головы отличить просто. у таких всходов там как правило шлем:aga:. Кустовые я не окучиваю они сразу коренастей ампельных.
    Ждать напряженно не надо, но и тянуть с "окучиванием" не стоит, пора -не пора. а жизнь разбужена и требует ухода! Если Вы посеяли на грунт не в лунку, то при увлажнении всходов всасывающие корешки (похожие на плесень) сами уйдут в грунт. влаждность у поверхности грунта выше и процесс пойдет сам по себе. Удачи, Юля. и смелее!
     
  14. Алюсик
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    6.594

    Алюсик

    Я Алла

    Алюсик

    Я Алла

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    6.594
    Адрес:
    Украина
    Мои самые большие петуньки Парпл Вельвет парпл вельвет.JPG посев 2.02 ВВерху 2шт.справа Гадкий утенок. Альбинос тоже из Парплов. Наверное не будет с такого толку, выкину...и вся остальная мелюзга, но самая любимая :love: рассада петунии.JPG посев 12.02
     
  15. Мара47
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    5.602
    Благодарности:
    66.999

    Мара47

    Белая, но не пушистая

    Мара47

    Белая, но не пушистая

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    5.602
    Благодарности:
    66.999
    Адрес:
    Воронежская область, г. Борисоглебск
    Алюсик, попробуй пересадить" задохликов" в маленький стаканчик, сверху накрой плёночкой, но сделай в ней дырочку. Да, я ещё подержала росточек в водном растворе с антистрессом. Я так спасаю сейчас голубую оперу (осталась одна, а очень хочется).
     
Статус темы:
Закрыта.