1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,95оценок: 38

Петуния - 10

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем Resny, 08.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Брюнетka
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    588
    Благодарности:
    3.671

    Брюнетka

    Живу здесь

    Брюнетka

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    588
    Благодарности:
    3.671
    Адрес:
    Москва
    Да я уже ничему не удивляюсь, не смотрите на этикетки, картинки лучше дают информацию. Правда тоже не всегда :aga:. Светлана, Орхид Мист не ампель, она кустовуха
    Орхид Мист.jpg 02.4.jpg
     
  2. Kern
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.143

    Kern

    Все сама

    Kern

    Все сама

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.143
    Адрес:
    Екатеринбург
    Пож-та, натыкайте носом в "Калифорнийские гиганты". Поиск что-то ничего не нашел в Петуниях, только в Циниях.
     
  3. podruzka
    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    27.960

    podruzka

    Балдею от прекрасного

    podruzka

    Балдею от прекрасного

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    27.960
    Адрес:
    Раменское М.О.
    Сыплю горсть вермикулита и горсть перлита, перемешиваю, смотрю, если мало, добавляю еще. ;)
     
  4. Sky
    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    2.388
    Благодарности:
    21.601

    Sky

    Сезон дождей...

    Sky

    Сезон дождей...

    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    2.388
    Благодарности:
    21.601
    Адрес:
    Бельгия
    Ваши Калифорнийские гиганты похожи на смесь Дабл Каскад (Double Petunia Double Cascade) или Дабл Пируэт (Double Petunia Pirouette) или то и другое вместе :aga:, девчата может точнее скажут, если у кого были.
    P. S. Вообще-то, Калифорнийские Гиганты (California Giants) - это микс Супербиссимы изначально ;) .
     
  5. Удалая
    Регистрация:
    22.10.12
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    786

    Удалая

    Участник

    Удалая

    Участник

    Регистрация:
    22.10.12
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    786
    Адрес:
    Дмитров
    Podruzka, у меня к Вам вопрос. Через поиск нашла ваше сообщение о выращиваемых Вами фортуниях из смеси "семко юниор". Хочу спросить, на кого они хотя бы приблизительно похожи? :) Я так надеялась, что это смесь ВВ. :faq:
     
  6. Kvadra
    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    1.168
    Благодарности:
    19.764

    Kvadra

    Юля

    Kvadra

    Юля

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    1.168
    Благодарности:
    19.764
    Адрес:
    Амурская обл
    У меня были в прошлом году, мощные, все разные, были среди них и не махровые. :faq:
    Зацвели последними. На них лучше много надежд не возлагать. Цветок сюрприз, вообще не известно, что распустится. Некоторые были очень красивыми. Сравнительно у них очень крупная рассада.
    У меня в пакете было семян много, весом, и собстно, что и ожидалось...:no: В этом году не сажала, хоть еще остались.
     

    Вложения:

    • P1020021.JPG
  7. Домашняя Кошка
    Регистрация:
    14.01.09
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    2.595

    Домашняя Кошка

    Живу здесь

    Домашняя Кошка

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.09
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    2.595
    Адрес:
    Реутов
    Девушки, в теме "Совместные закупки контейнеров" есть контейнеры по 10, 12, 15 и еще больше литров. Кто-то такие брал и какие лучше?
    https://pitomniki-shop.ru/shop/product/662/
     
  8. La Alma
    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    440
    Благодарности:
    4.296

    La Alma

    Живу здесь

    La Alma

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    440
    Благодарности:
    4.296
    Адрес:
    Воронеж
    Ой, девочки, что-то я задалась вопросом о подготовке грунта для вазонов и, прочитав наш FAQ и разные статьи на других сайтах, совсем запуталась :no:. У меня чернозём. Вот с чем мне его мешать и в каких пропорциях? Для себя выписала, кто что добавляет, и вот что получилось:

    - торф низинный
    - песок речной
    - лесная земля
    - кокосовое волокно
    - зола
    - вермикулит
    - перлит
    - дренаж
    - гидрогель
    - долгоиграющие удобрения

    Каковы функции кокосового волокна, дренажа, гидрогеля и долгоиграющего уробрения я понимаю, функции перлита и вермикулита - понимаю более или менее, а вот для чего нужен торф низинный, речной песок, лесная земля и зола - не знаю :faq:. Пожалуйста, проведите ликбез!
     
  9. Gal-la
    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    2.810

    Gal-la

    生きる

    Gal-la

    生きる

    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    2.810
    Адрес:
    XXX
    Зола - кладезь микро и макроэлементов, но добавлять её надо с осторожностью, она хорошо подходит для кислых почв, а вот нормальные может защелачивать. Песок делает грунт более рассыпчатым
     
  10. Nimfea
    Регистрация:
    11.12.09
    Сообщения:
    4.611
    Благодарности:
    28.981

    Nimfea

    Цените жизнь!

    Nimfea

    Цените жизнь!

    Регистрация:
    11.12.09
    Сообщения:
    4.611
    Благодарности:
    28.981
    Адрес:
    Россия
    Торф низинный для кислотности, если почва щелочная или нейтральная. Петунии любят слабокислую почву. Его не обязательно добавлять. Отличается от верхового торфа, что менее кислый и не всплывает при поливе.
    Песок крупнозернистый речной для разрыхления.
    Зола для раскисления (нейтрализация) кислых почв и для подпитки минеральными удобрениями, в первую очередь фосфором и калием.
    Пожалуйста, нет необходимости добавлять все это по списку.
    Например, если рыхлая земля, не стоит укладывать в нее кокосовое волокно. Или много перлита или гидрогеля. Если добавлять много вермикулита, то к концу лета субстрат прессуется. Нужно вычислить для себя пропорции опытным путем.
    Дренаж кладется только на дно вазонов.
    Пока вот так могу пояснить. :|:

    Прошу прощения за опечатку. Называется одной рукой сеешь, а другой - отвечаешь. Kyssa, огромное Спасибо за подсказку!
     
  11. Kyssa
    Регистрация:
    10.05.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    63

    Kyssa

    Участник

    Kyssa

    Участник

    Регистрация:
    10.05.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Сибирь
    Ну очень прошу прощения, но прежде, чем давать советы, стОит разобраться с терминами, чтобы не вводить в заблуждение читающих. Петуния любит рН 5,5-5,8, это слабокислая реакция, ибо всё, что ниже рН 7,0 это кислое, а всё, что выше - щелочное.
     
  12. Милаяуралочка
    Регистрация:
    16.02.13
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    8.151

    Милаяуралочка

    Живу здесь

    Милаяуралочка

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.13
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    8.151
    Адрес:
    Челябинск
    Писала я в форуме о своей беде. Вытянулись петунии. Сажала 16 февраля. Спасибо всем за советы. Я утопила петуньки глубже, добавила свет и открыла парник. :pioner:
    Вот результат за несколько дней. Не знаю хорош он или нет. Вставляю фото стало и было. Правильно ли я понимаю, что пикировать их еще рано? P1110268.JPG P1110246.JPG
    Я еще опрыскивала средством НВ 101. Т. К нет опыта не могу понять хороший препарат или нет:faq:
     
  13. podruzka
    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    27.960

    podruzka

    Балдею от прекрасного

    podruzka

    Балдею от прекрасного

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    27.960
    Адрес:
    Раменское М.О.
    Удалая, дело было 3 года назад, на кого похожи не знаю, но были обильноцветущие 4 расцветок с мелкими цветами и длинными побегами, абсолютно неприхотливые. Мне на тот момент оочень понравились. :love: Возможно были бы крупнее, но я их по 5 шт. пихнула в низкий длинный вазон и почти не кормила. Бороды были шикарные. Фото на другом компе, если попадутся, размещу. ;)
     
  14. Сандра71
    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    3.769
    Благодарности:
    12.461

    Сандра71

    Живу здесь

    Сандра71

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    3.769
    Благодарности:
    12.461
    Адрес:
    Тула
    Был похожий пациент. Феровит не помогал. Обработала Магбором (магний+бор), излечился после одного опрыскивания.
     
  15. shmiz
    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    5.112
    Благодарности:
    67.242

    shmiz

    коренной Сибиряк

    shmiz

    коренной Сибиряк

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    5.112
    Благодарности:
    67.242
    Адрес:
    Прокопьевск
    Про препарат НВ-101 - я тоже его применил (тут есть фото см. выше), сейчас наблюдаю за результатами, но пока не готов их озвучить - для чистоты эксперимента выжидаю неделю.

    Мои петуни второй посадки тоже вытянулись. Стебельки правда были потолще, чем у ваших, но и более длинные при этом - т. е. сильнее они вытянулись. Тоже заглубил их, но поглубже, чем на ваших фото - прямо под самые семядоли. Ну и освещения добавил. По опыту Kvadra (спасибо ей еще раз!) - разместил сеянцы в картонную коробку (это очень удобно!), а сверху накрыл потолочным светильником (он такого же размера что и коробка, на светильнике 4 лампы). Стенки коробки опрыскиваю водой - картон впитывает влагу, а потом ее испаряет - повышается влажность воздуха - мне кажется, что малюсеньким растюшкам это весьма полезно. Ну и коробка от сквозняков уберегает - я квартиру часто проветриваю, т. к. сильно жарко дома, не выношу я духоты.
    Поливаю я их погружением в плошку с водой - т. е. полив снизу. Сначала брызгал из распылителя, но хоть капельки совсем мелкие из него получаются - растюхи все рано падают, поэтому стал поливать погружением.

    Фотки позже выложу.
     
Статус темы:
Закрыта.