1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,95оценок: 38

Петуния - 10

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем Resny, 08.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bambi2
    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    11.060

    Bambi2

    Живу здесь

    Bambi2

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    11.060
    Адрес:
    Саратов
    Если вам ампель нужен, то это не тот вариант, она кустовая. На полном солнце вполне нормальный куст получается, компактным, а вот если есть затенение то она в сторону солнца тянется и без стрижки длиннющие, толстые стебли отращивает.
    Чисто красная это Ультра. P1000935.jpg
     
  2. Katrinка
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    373
    Благодарности:
    5.844

    Katrinка

    Живу здесь

    Katrinка

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    373
    Благодарности:
    5.844
    Адрес:
    Луганск
    Нашла семена Сурфиния Пурпурный Бриллиант ампельная F1 от Аэлиты, помню разговор был о ней. Но так поняла что никто не сеял и ток есть надежда что будут данные вельвета пурпурного, но с более крупным цветком. Я правильно поняла? Стоит брать или нет как думаете. У меня из таких оттенков Джаконда пурпурная, фиолетовая и рамблин бургунди хром. Даж вельвет пурпурный брать не стала из-за размера цветка, подобрала по цвету похожие.
     
  3. Strelez13
    Регистрация:
    09.12.12
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    811

    Strelez13

    Участник

    Strelez13

    Участник

    Регистрация:
    09.12.12
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    811
    Адрес:
    Екатеринбург
    Эта петуния невысокая- примерно 30см в высоту и не более 50см в ширину, для небольших объёмов
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  4. podruzka
    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    27.960

    podruzka

    Балдею от прекрасного

    podruzka

    Балдею от прекрасного

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    27.960
    Адрес:
    Раменское М.О.
    Крупноцветковая петуния, яркая, невысокая, была в смеси с розовой, росли по 3 шт в неглубоком длинном вазоне типа "петуния", как раз для балкона.
    IMG_2822.JPG IMG_3005.JPG IMG_2808.JPG IMG_2823.JPG IMG_3388.JPG IMG_3406.JPG
     
  5. Uskova
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    839

    Uskova

    Живу здесь

    Uskova

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    839
    Адрес:
    Москва
    Девочки посмотрите пожалуйста что с черенком? Или я просто паникую, начитавшись тут про вирусы. На балкон выставила 4-го января. Стоят под лампой, один раз солнышко небольшое было, ставила к солнышку. Вот уже несколько дней заметила на одном какую то пятнистость, под лампой видно особенно, так растет как и все. Может это от холода он так? На маточнике черенков много можно взять, если он болеет, я лучше новый посажу.
     

    Вложения:

    • 001.JPG
    • 002.JPG
    • 004.JPG
    • 005.JPG
    • 006.JPG
  6. Сентябрина
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    6.245
    Благодарности:
    43.766

    Сентябрина

    Живу здесь

    Сентябрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    6.245
    Благодарности:
    43.766
    Адрес:
    Москва
    Uskova, Мне кажется это не вирус, больше похоже на ожог. Как-будто очень близко стояла к лампе. Конечно, настаивать не буду...
     
  7. Florence
    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    249

    Florence

    Участник

    Florence

    Участник

    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Украина
    Uskova, покормите хорошим комлексным удобрением. В целом принцип такой - чем меньше воды потребляет растение, тем выше концентрация удобрений (в разумных пределах, т. е. до 2г/л). Не бойтесь вирусов, куда чаще наши растения страдают от голода или дефицита некоторых элементов, от нарушения рН. То, что здесь показывали, подозревая вирус, было и на моих растениях, вылечилось регулярными и качественными подкормками (под корень и по листу) и увеличением объема грунта. Возможно, конечно, симптомы уж очень схожи, а причины разные - все бывает. Но имхо, если нет видимых вредителей и грибков, то нужно искать причину в грунте, воде и удобрениях.
     
  8. Гость614126
    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    631
    Благодарности:
    7.490

    Гость614126

    Живу здесь

    Гость614126

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    631
    Благодарности:
    7.490
    Адрес:
    Россия
    Я каждый год обязательно сажаю сурфинию от Аэлиты Бархатная роза", "Бархатный вельвет" ,"Пурпурный вельвет". Очень нравится!
    Вот аэлитовская сурфиния на фото (кроме розового. Розовая -это от Поиска Розовый жемчуг).
    Сажать надо по 3 шт на 10 -литроый горшок. Тогда смотрится шариком. В этом году пожадничала, посадила 5 штук на один горшок. Выглядели хуже. Хотя, может быть, сказалось аномально жаркое лето и засуха...
     

    Вложения:

    • 052.jpg
    • 053.jpg
    • 054.jpg
    • 055.JPG
  9. Bambi2
    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    11.060

    Bambi2

    Живу здесь

    Bambi2

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    11.060
    Адрес:
    Саратов
    С белой кромкой Фрост фае (Frost fire), ещё там Ред страйпс, кажется так называлась, но она не особо полосатая была. Семена биотехники были.
     
  10. Uskova
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    839

    Uskova

    Живу здесь

    Uskova

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    839
    Адрес:
    Москва
    А какие комплексные удобрения хорошие для зимнего периода и для черенков? Дома у меня есть такие. Или подскажите какие поискать?
     

    Вложения:

    • 008.JPG
    • 009.JPG
  11. Nimfea
    Регистрация:
    11.12.09
    Сообщения:
    4.611
    Благодарности:
    28.981

    Nimfea

    Цените жизнь!

    Nimfea

    Цените жизнь!

    Регистрация:
    11.12.09
    Сообщения:
    4.611
    Благодарности:
    28.981
    Адрес:
    Россия
    Гм... интересный вопрос.
    Попытаюсь ответить все же в самой теме о петунии. Будет интересен вопрос многим. Посмотреть, откуда вопрос можно, нажав на синюю стрелочку рядом с цитатой.
    Мое мнение таковО и опыт тоже говорит об этом: в открытом грунте много факторов мешает вырастить то, что может истинно показать петуния, особенно ампельная. Почему сложней? Ну, там мешают постоянные неблагоприятные погодные условия, такие как проливной или затяжной дождь... ночные похолодания в начале лета... ветра, всевозможные слизни, улитки, медведки, спокойно гуляющие в некоторых садах.

    Открытый грунт - есть открытый грунт. Кустовая петуния его переносит легко. Но ампельная петуния может себя шикарно показать именно в контейнерах, приподнятых клумбах, урнах-вазонах. Ну, и в подвесных кашпо. Почему? Т. к. легче контролировать все ее процессы: полив, особенно подкормки, обработки и стрижки, если потребуется. :victory: В открытом грунте это сделать полностью не удается, по крайней мере, мне. То дождь забил цветы и плети у растений так, что не разберешь, где земля, а где петуния. То под ее плетями собралось поголовье слизней со всего сада. :aga:
    Знаю много примеров того же Сильвера в ОГ, :super: но такое нужно шикарно подготовить. Мне проще в контейнерах после мучений в грядках.

    Да, и еще, как мне кажется, не маловажный фактор - увидеть всю красоту и мощь плетей того же WW можно именно в высоком и широком вазоне. Или бочке, корыте, как было у нас на форуме. Я, посадив уже ставший любимым, Парпл на работе в старую еще советскую круглую бетонную клумбу-контейнер в диаметре 1 м, 4 куста, обеспечила красотой прохожих и любопытствующих на все лето... до ноября. Вот стойкий сорт! И мороз его не берет! Ну, не пужайтесь, конечно, только до - 5. Потом - усе! Но он же и черенкуется шикарно!
    Это так, к слову о петунии в контейнерах. В открытом грунте он, может и показал бы себя так же, но закончил бы жизнь намного раньше. В контейнерах и земля лучше весной и осенью прогревается, чем в ОГ. Это тоже один из факторов в пользу петунии для контейнерного выращивания.
    Так что, думаю, я смогла ответить на эти вопросы.
     
  12. Юля Ю
    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1.369
    Благодарности:
    12.865

    Юля Ю

    Живу здесь

    Юля Ю

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1.369
    Благодарности:
    12.865
    Адрес:
    Белгород, пригород
    Uskova, Фертика, это, по-моему, бывшая Кемира-люкс, хорошее удобрение, Покон тоже хвалят. Единственное, для зимнего периода, я бы разводила его в меньшей концентрации, чем указано на пачке. Все ИМХО.
    Nimfea, Лена, а все-таки Wave и Wonder Wave - одно и то же? Заказала Wave Purple - это ОНО?
     
  13. Nimfea
    Регистрация:
    11.12.09
    Сообщения:
    4.611
    Благодарности:
    28.981

    Nimfea

    Цените жизнь!

    Nimfea

    Цените жизнь!

    Регистрация:
    11.12.09
    Сообщения:
    4.611
    Благодарности:
    28.981
    Адрес:
    Россия
    На этот вопрос, думаю, лучше меня ответит Лариса frosik
    Но я помню. что, предположим, в Европе и Америке это так названы одни и те же сорта. Просто второй более сокращенный вариант написания. Если не правильно помню, Лариса поправит.
    Вот тут есть ссылки на сорта в нашем каталоге петуний.
    Классификация петунии (каталог)
     
  14. Florence
    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    249

    Florence

    Участник

    Florence

    Участник

    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Украина
    Я поконы не видела у нас, не знаю, какие там формулы.
    Ищите те, у которых азот с калием равны, или азота чуть больше, при этом фосфора меньше, чем калия.
    У кемиры калия больше, чем азота, это вызывает цветение, сейчас это ни к чему.
     
  15. Uskova
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    839

    Uskova

    Живу здесь

    Uskova

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    839
    Адрес:
    Москва
    Вот формулы покона одного и другого, я так поняла что можно ими обоими кормить?
    И как часто надо подкармливать? И как кормить под корень или по листу? :|:
     

    Вложения:

    • 016.JPG
    • 017.JPG
Статус темы:
Закрыта.