1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,95оценок: 38

Петуния - 10

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем Resny, 08.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nimfea
    Регистрация:
    11.12.09
    Сообщения:
    4.611
    Благодарности:
    28.981

    Nimfea

    Цените жизнь!

    Nimfea

    Цените жизнь!

    Регистрация:
    11.12.09
    Сообщения:
    4.611
    Благодарности:
    28.981
    Адрес:
    Россия
    Ситуации все важны, и кому-то пригодится Ваш вариант. А в теме о петунии он не догадается посмотреть или найти.
    Например, я сегодня показала свою самую маленькую полочку с подсветкой в др. теме. И кого-то заинтересует вариант для малышей.
    Досвечивание рассады - 2
     
  2. ДИрина
    Регистрация:
    05.08.09
    Сообщения:
    2.468
    Благодарности:
    10.813

    ДИрина

    Живу здесь

    ДИрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.09
    Сообщения:
    2.468
    Благодарности:
    10.813
    Адрес:
    Ленинградск.обл
    Посоветуйте, пожалуйста, ампельный сорт, который будет хорошо выглядеть, достаточно долго держать форму и цвести по всей длине побегов, и которому надо не слишком много земли-срочненько:|:
    Спасиб

    Изики подойдут?
     
  3. Британка
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    4.526
    Благодарности:
    35.076

    Британка

    Живу здесь

    Британка

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    4.526
    Благодарности:
    35.076
    Адрес:
    Москва
    Ампельным для того, что бы предстать во всей красе надо минимум литров 5-7
    Вот здесь Оперы по 2 шт. в 16л Сохранилась фотка на старом доме. А теперь даже и не знаю как разрешат ли делать дырки в новом. :mad: Пока ставила только вазоны около дома. А так хочется подвесить длинные ящики.
     

    Вложения:

    • 12082012(008).jpg
    • 12082012(012).jpg
  4. frosik
    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    12.116
    Благодарности:
    106.024

    frosik

    Живу здесь

    frosik

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    12.116
    Благодарности:
    106.024
    Адрес:
    Киров
    Напрочь у меня только изики от БТ не всходили.

    Я вчера в магазине позабавилась, прочитав информацию о двух петуниях какой-то вновь у нас появившейся фирмы "Марс" московской.
    Петуния "Эксплорер" 10 семян - 20руб. Нарисовано: 100см высота, 7 см -цветок. Описание: новая, модная группа..молодые растения прямостоячие 50-100см, образуют лавину из цветов :)] Ну и кого ждать? Лавину или суперкаскадную? Понятно, что об Эксплорере речь не идет.
    И еще один пакетик этой же фирмы позабавил "Первая любовь". Описание: цветы красные(как на пакетике), диаметром 9-12 см...Крупные фиолетовые цветы украшают плотный кустик.

    Лучше Оперы, Изики часто не всходят.

    Рано сейчас. Зачем вам эти головные боли, если конечно не черенковать или на продажу. Сеяла в прошлом году ампельные конец февраля - начало марта. Все цвели к майским праздникам. Притом я их не баловала сидели в очень маленьких объемах. Уж о кустовых вообще молчу.
     
  5. kas-ta
    Регистрация:
    05.12.10
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    2.246

    kas-ta

    Вроде бы весна!

    kas-ta

    Вроде бы весна!

    Регистрация:
    05.12.10
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    2.246
    Адрес:
    Новосибирск
    Девы, вот читаю вас и удивляюсь. Куда вы торопитесь? Вот уже все девочки вам в голос говорят рано… я не говорю про юг и Украину. Что Москва, что Новосибирск находятся на одной широте (55* - примерно) и уже в мае я не знаю куда девать свои ампели. Они реально много пространства занимают, потому что к этому времени они из таблеточек постепенно перекочевывают 1 литровые кашпо и еще им надо вокруг пространство. Ну посадите одно семечко, но чтобы половину? Солнца нет, нужна мощная подсветка особенно в первые две недели. Запомните, какое будет детство у них, так они и будут цвести. Вам нужны рахиты?
     
  6. Домашняя Кошка
    Регистрация:
    14.01.09
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    2.595

    Домашняя Кошка

    Живу здесь

    Домашняя Кошка

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.09
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    2.595
    Адрес:
    Реутов
    Полностью согласна. Я сеяла в феврале и в марте. Мартовские всходили лучше и обогнали февральские. Больше в феврале не маюсь дурью. Растюхам нужен свет, если его нет, то смысла сеять рано нет, наоборот, сплошной вред У меня даже апрельские вполне себе нормально расцвели, только чуть позднее, буквально на 10 дней. Зато никаких плясок: выставила на застекленную лоджию под апрельское солнце, заглубила после всхода и отволокла на дачу аккуратных толстых малышей.
     
  7. Кудесница
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    184

    Кудесница

    Участник

    Кудесница

    Участник

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    184
    Адрес:
    Тверская область, г. Ржев
    Девочки! Может не по теме, но... Где-то на форуме я видела, как кто-то (не помню) высадил Силвера вокруг куста бересклета вроде, чтобы увить куст. Подскажите результат. Очень интересно. Мне вообще жуть как интересно все. о чем здесь идет речь. Читаю чаще, чем сайт Верховного Суда. Спасибо всем! А еще попробую первый раз загрузить фото своих " плантаций", которые с вашей помощью попытаюсь превратить в "цветочное королевство". Нужны будут и ваши советы. DSC03619.JPG DSC03623.JPG
     
  8. Брюнетka
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    588
    Благодарности:
    3.671

    Брюнетka

    Живу здесь

    Брюнетka

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    588
    Благодарности:
    3.671
    Адрес:
    Москва
    Для того, чтобы быть подкованной в общении с нами? :)]

    В полтора месяца петуния уже вот такая, вам это надо зимой? :)
    DSC_1182.JPG

    Первая - Supreme Pink Morn? А вторая? :um: Очень красивые
     
  9. Юля Ю
    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1.369
    Благодарности:
    12.865

    Юля Ю

    Живу здесь

    Юля Ю

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1.369
    Благодарности:
    12.865
    Адрес:
    Белгород, пригород
    Вторая, по-моему, Расберри айс (или, Малиновые жилки, если от Поиска=).
     
  10. Klever
    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    10.879

    Klever

    Живу здесь

    Klever

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    10.879
    Адрес:
    Екатеринбург
    Когда их сеешь в плошки, кажется что совсем мало, а вдруг ещё не все взойдут. Потом когда пикируешь в маленькие объемы, смотришь ещё место есть на подоконниках, можно и подсеять и радостно досеиваешь. После того как пересадишь первые посаженные в 0,5 л и распикируешь посаженные позже, начинают закрадываться сомнения " а не сильно ли много?" "а не сильно ли рано?". К тому моменту как последняя посеянная партия дорастает до переселения в 0,5 л меня охватывает паника. Во что пересаживать первых и куда все это ставить? Начинаю судорожно следить за погодой, чтобы поскорее все вывезти на дачу. А потом мучаюсь вопросом замерзнут-незамерзнут. И так уже несколько лет, правда последняя стадия немного сократилась, стараюсь январь и начало февраля держать себя в руках. :)]
     
  11. Муравьёва
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    5.990

    Муравьёва

    Живу здесь

    Муравьёва

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    5.990
    Адрес:
    Уфа, Башкирия
    :aga: Вы прям про меня пишите. Но у меня есть преимущество, я живу в частном доме и есть теплица, никуда возить не надо. Но даже выселяя в теплицу в первой декаде апреля рассаду, до высадки в ОГ остается еще 1,5 месяца. Они все равно перерастают, а переваливать в большую емкость уже просто не хочется и не можется. И начинаешь думать на кой так рано и в таком количестве сеялось. И начинаешь впаривать излишки соседям и друзьям, чтоб хоть маленько себя разгрузить от постоянных поливов и перевалок, хотя знакомые то конечно рады готовой рассаде.
    Вот вроде на фото не так много. Но некоторые сидят в 100 гр-х ячейках и в теплице днем в солнечную погоду быстро пересыхают, приходится каждый проверять и поливать выборочно, чтобы кто то не замок, а кто то не засох, а потом приходится таскать на улицу их из теплицы, т. к. там попрохладнее и нет так горят растюхи, а вечером тащить обратно в теплицу, потому как на улице может быть минус ночью.
    Фото283.jpg Фото301.jpg
     
  12. SvetlanaFin
    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    552
    Благодарности:
    394

    SvetlanaFin

    :)

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    552
    Благодарности:
    394
    Адрес:
    Калининград
    Вот тут посмотрите, в классификации, пос 152 :) https://www.forumhouse.ru/threads/78666/page-11
     
  13. Svet-Lana
    Регистрация:
    03.08.09
    Сообщения:
    1.422
    Благодарности:
    4.470

    Svet-Lana

    Живу здесь

    Svet-Lana

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.09
    Сообщения:
    1.422
    Благодарности:
    4.470
    Адрес:
    Москва
    не знаю, мне кажется, здесь с обеих сторон- излишняя драматизация наблюдается.
    С одной стороны, да, дачники, владельцы подоконников в квартире- сеять сейчас быстрорастущие летники смысла нет никакого. От этого весна раньше не наступит.
    С другой стороны- владельцы веранд, теплиц, частных домов. Почему бы и не посеять сейчас? Для раннего цветения. Зачем еще куда то "переваливать" во второй половине апреля? В средней полосе, при наличии веранды или теплицы во второй половине апреля уже уверенно надо корзины формировать, на ПМЖ в кашпо и прочие емкости высаживать. Пусть развиваются. Пару недель им на освоение нового места жительства- и в майские праздники уже можно украшать двор ЦВЕТУЩИМИ корзинками. Хотя бы на день, а на ночь спрятать, если заморозки.
    (это я еще о черенковании и о разных климат. зонах не рассуждала, а ведь тоже тема).
    Выводы простые и незамысловатые. Сначала- здравый смысл, потом- действия, а общего рецепта "сеять/не сеять" его нет.
     
  14. Муравьёва
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    5.990

    Муравьёва

    Живу здесь

    Муравьёва

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    5.990
    Адрес:
    Уфа, Башкирия
    Хорошо бы так. Но у нас возвратные заморозки бывают до 10 июня. Переваливать приходится, в маленькой таре растения начинают хуже себя чувствовать. Я те, что предназначены для кашпо и разные контейнеры конечно пересаживаю, но каждый раз таскать их из теплицы, а вечером назад надорваться можно, ну а те, что предназначены для грунта сидят до последнего, хотя последние два года высаживаю раньше на 2-3 недели из за ранней весны, но на свой страх и риск.
    Вот ампели в прошлогодние сеяла с 22.02 по 27.02 примерно, в начале июня выглядели так и успели перенести уже одну стрижку в мае.
    P1000588.JPG P1000403.JPG P1000396.JPG
    Кустовушки 5 июня в грунте, уже вполне приличные кусты. Их сеяла 1 -го по 15 марта.
    P1000415.JPG
     
  15. Бабагаля

    Бабагаля

    Бабагаля

    Гость

    Svet-Lana

    У меня те же мысли были. У нас рядом стихийный рынок рассады и цветов. За бешеные деньги продают в мае цветущие ампели. Что бы себя не побаловать парочкой таких же бесплатно. Пару горшков всегда мужики в дом втащат при угрозе. А основную массу посеять позднее. Вобщем, дилемма
     
Статус темы:
Закрыта.