1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,95оценок: 38

Петуния - 10

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем Resny, 08.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SvetlanaFin
    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    552
    Благодарности:
    394

    SvetlanaFin

    :)

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    552
    Благодарности:
    394
    Адрес:
    Калининград
    Девочки, можно немножко вклинюсь:|:, дети разбежались кто куда...старший в киношку с друзьями, малОй к бабушке, а я "шарюсь" в их компьютере, фотки старые просматриваю, нашла свои петуньки... так сказать первый опыт общения с ними, вот что получилось:
    На последнем фото мой младшенький (справа) с соседом по даче)
    ее7ене 064.jpg ее7ене 034.jpg ее7ене 039.jpg ее7ене 065.jpg ее7ене 132.jpg
     
  2. filka
    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    1.192

    filka

    Живу здесь

    filka

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    1.192
    Адрес:
    Донецк
    Девочки, а вот вермикулит вспученный, что продают в строительных магазинах, подойдет ли для приготовления грунта для петуний. Цена за 50кг 400-450 руб. Или это не то?
     
  3. cccc-xxxx
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706
    Адрес:
    Krasnodar
    Перлит? Или все же вермикулит? Я искала в строительных весной именно перлит, но так и не смогла купить. Прочитала на профессиональном форуме, что владельцы теплиц его используют, сама не пробовала, но очень хотелось, уж слишком привлекательная цена.
    Девочки, может кто слышал о нем?
     
  4. filka
    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    1.192

    filka

    Живу здесь

    filka

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    1.192
    Адрес:
    Донецк
    Присоединяюсь к вопросу. Донбасс, почва сложная. Я тоже тягаю из леса или с поля нагуляного. Для рыхлости ложу перепревший навоз 1/1. Все равно прессуется. В наших краях при жаре и отсутствия дождя не знаю где можно набрать мха. В этом году хочу еще песка добавить.
     
  5. Сентябрина
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    6.245
    Благодарности:
    43.766

    Сентябрина

    Живу здесь

    Сентябрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    6.245
    Благодарности:
    43.766
    Адрес:
    Москва
    Я пользуюсь агроперлитом, конечно не в таких масштабах) беру в ОБИ, высаживаю рассаду, грунт+ перлит, почва не слеживается и дренаж хороший. Очень хорошо в нем укореняются черенки роз,
     
  6. Katrinка
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    373
    Благодарности:
    5.844

    Katrinка

    Живу здесь

    Katrinка

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    373
    Благодарности:
    5.844
    Адрес:
    Луганск
    Я собираю кротовые кучи, с леса вожу + песок + гидрогель. Лучше бы конечно с торфом мешать, но дороговато... мама с компостом перемешивает и мульчирует, неплохо выходит, но пересыхает быстро, да и оседает сильно.
     
  7. Sergej7
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    19.898

    Sergej7

    Живу здесь

    Sergej7

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    19.898
    Адрес:
    Москва
    У меня другой результат :) Атлет прекрасно работает на перце. После нескольких обработок в рекомендованной концентрации (1 мл на 1 л воды) рассада просто встает, а в следующие примерно 2 недели междоузлия укорачиваются в 3-5 раз. Листья перца выдерживают многократные обработки Атлетом без повреждний. А вот на листьях томатов при переусердствовании могут быть ожоги. У Торнадо сильвера листья оказались также очень устойчивыми к Атлету. На 1 из растений я истратил практически 0,5 л раствора за 3 дня -и на листьях никаких повреждений. А вот Рамблины ремного пострадали (хотя обрабатывал их щадяще, всего 3 раза). На некоторых листьях появились мелкие некротические точки, как от ожога, но не смертельные для растения в целом.
     
  8. Katrinка
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    373
    Благодарности:
    5.844

    Katrinка

    Живу здесь

    Katrinка

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    373
    Благодарности:
    5.844
    Адрес:
    Луганск
    А зачем перец тормозить? Он вроде вытягиванием не страдает, я для него даже подсветку жалею...
    Не вижу смысла тормозить таких петуниевых слонов, да еще и в январе, проще черенковать постоянно.
     
  9. Katrinка
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    373
    Благодарности:
    5.844

    Katrinка

    Живу здесь

    Katrinка

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    373
    Благодарности:
    5.844
    Адрес:
    Луганск
    Тут имеют ввиду что новые междоузлия плотнее получаются.
     
  10. inka
    Регистрация:
    04.02.09
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    826

    inka

    Мечтательница

    inka

    Мечтательница

    Регистрация:
    04.02.09
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Украина Днепродзержинск
    ТУР у частников покупали или в магазине?
    https://7sotok.uaprom.net/p2835579-preparat-tur-125.html
    Препарат из класса пестицидов. Это описание магазинного препарата:
    Препарат Тур обладает свойством сдерживать чрезмерный рост растений, увеличивая плодообразование.
    Тур применяется на томатах, огурцах, винограде, землянике, плодовых деревьях.
    Свойства и преимущества препарата Тур.
    • Ускоряет начало цветения.
    • Способствует накоплению витамина С.
    • У обрабатываемого Туром растения, кроме сокращения длины побегов, увеличивается число плодов.
    • Препарат Тур повышает устойчивость растений к различным заболеваниям.
    Тур можно смешивать с бордоской смесью и ее заменителями (полихом, хлорокись меди, поликарбацин).
    Применение препарата Тур.
    Для обработки рассады томатов содержимое ампулы растворить в 10л. воды. Время обработки: 1-я — за 10-12 дней до цветения, 2-я — через 10-12 дней после цветения, 3-я — в начале созревания плодов. Длина побегов уменьшается на 25-30%, а число узлов остается прежним, уменьшается рост муждоузлий. К кустам, обработанным Туром, обязательно применять жидкие корневые и внекорневые подкормки, дренажный полив.
    Обрабатывать виноградные кусты препаратом Тур не более двух лет подряд. Затем делают перерыв 1-2 года, далее можно опять обрабатывать.
    Применение Тура на землянике увеличивает количество соцветий, укорачивает и утолщает плодоножку, уменьшает количество усов. Время обработки земляники — до начала массового отрастания усов.
    Препарат Тур применяют на огурцах перед цветением; уменьшается рост, увеличиваются боковые побеги. Прибавка урожая — 30-40%, поражаемость мучнистой росой уменьшается в 3-4 раза.
    Применение Тура на плодовых деревьях повышает урожайность и количество плодов, особенно на второй год после обработки (двухкратная).
    В нужных дозах безвреден для пчел и человека.
    А это из медицинских источников:
    Действующее начало препарата Тур - хлорохолинхлорид (ХХХ) - соль четвертичного аммониевого основания. Сам ХХХ - хорошо растворим в воде, ЛД50 для экспериментальных животных 640-700 мг/кг. Меры предосторожности при работе с ним - как со среднетоксичными пестицидами. Действует как фитогормон, тормозя, например, рост усов земляники, развитие пазушных почек, увеличивает толщину стебля злаковых и т. д. ХХХ входит во множество смесевых пестицидных препаратов. Картина отравления им лабораторных животных (Вредные вещества в промышленности, в 3 томах, т. 2: /Под общей ред. Э. Н. Левиной и И. Д. Гадаскиной.-Л.: Химия, 1985, С. 170): неподвижность, слюно- и слезотечение, клонические судороги, усиливающиеся при раздражении, выделение мочи, изменение активности холинэстеразы и функционального состояния ЦНС, сильный отек легких, полнокровие мозга и внутренних органов.

    ВНИМАНИЕ! При пременении ТУРа нужно соблюдать все меры защиты при работе с ядохимикатами: перчатки, респиратор, защитная одежда и отдельная тара! При попадании на кожу возможны ожоги, беречь слизистую глаз. Попадание внуть организма приводит к летальному исходу (антидота нет).

    Просьба убедительная ставить ссылки оригинального сайта, откуда взята цитата. В противном случае, такие тексты удаляются. Спасибо.
     
  11. AirenSan
    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    2.171

    AirenSan

    Живу здесь

    AirenSan

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    2.171
    Адрес:
    Бобруйск
    Подскажите, семена калиброхоа в продаже можно встретить?
     
  12. Nimfea
    Регистрация:
    11.12.09
    Сообщения:
    4.611
    Благодарности:
    28.981

    Nimfea

    Цените жизнь!

    Nimfea

    Цените жизнь!

    Регистрация:
    11.12.09
    Сообщения:
    4.611
    Благодарности:
    28.981
    Адрес:
    Россия
    Думаю, пока нет. Не добумались еще... ;)
     
  13. растюха
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    910

    растюха

    Живу здесь

    растюха

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    910
    Адрес:
    Новокуйбышевск
    Купила Джаконду многоцветковую. Кто сажал?
     
  14. Gal-la
    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    2.810

    Gal-la

    生きる

    Gal-la

    生きる

    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    2.810
    Адрес:
    XXX
    все :)] воспользуйтесь поиском и будет вам счастье
     
  15. Katrinка
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    373
    Благодарности:
    5.844

    Katrinка

    Живу здесь

    Katrinка

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    373
    Благодарности:
    5.844
    Адрес:
    Луганск
    Какая веселая реакция на Джаконду... а мне очень понравилась... купила 7 видов. Хотя подозреваю что хороши только 3... но все равно испытаю на себе. Хочу ее и в грунте попробовать. Вот развиваются очень медленно.
     
Статус темы:
Закрыта.