1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,95оценок: 38

Петуния - 10

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем Resny, 08.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. frosik
    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    12.116
    Благодарности:
    106.024

    frosik

    Живу здесь

    frosik

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    12.116
    Благодарности:
    106.024
    Адрес:
    Киров
    Она не плохая, тока не соответствует заявленному ампелю :aga:
    За исключением Пурпурной (фиолетовой).
     
  2. ol-lom
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    6.666

    ol-lom

    Живу здесь

    ol-lom

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    6.666
    Адрес:
    Саратовская обл.
    У меня не вышло ничего путного из Джаконды ни в ОГ ни в горшках, как я не старалась. И развивается одна довольно долго, одним словом "тормознутая". На фото белая это Марко Поло, а все остальные задохлики красных тонов это моя бедная Джакондушка. Сеять в этом году ее не буду, полно нормальных петуний, из которых у меня хоть что-то получается.
     

    Вложения:

    • DSC08061.JPG
  3. Брюнетka
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    588
    Благодарности:
    3.671

    Брюнетka

    Живу здесь

    Брюнетka

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    588
    Благодарности:
    3.671
    Адрес:
    Москва
    Про Марко Поло тоже в рунете разные мнения, но у вас она смотрится отлично, это какой месяц?
     
  4. Bambi2
    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    11.060

    Bambi2

    Живу здесь

    Bambi2

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    11.060
    Адрес:
    Саратов
    А мне все-таки кажется не настоящую Джоконду Аэлита продавала (продает:faq:). Ну вот тут, к примеру, https://www.swallowtailgardenseeds.com/annuals/petuniats.html она как новинка позиционируется, а Аэлита вдргу такой передовой оказалась, что селекцию 2010 года аж в 2011 нафасовать умудрилась? Вобщем сомнительно мне...Хотя судя по фото Джоконды эти полуампели, каскады, но точно не классические ампели с длинными плетьми. Вобщем, будет интересно увидеть результаты, если кто-то посеет Джоконду, но не российского "разлива":)
     
  5. ol-lom
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    6.666

    ol-lom

    Живу здесь

    ol-lom

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    6.666
    Адрес:
    Саратовская обл.
    На фото 15 июня. О Марко Поло плохо сказать не могу. Цветок крупный волнистый. Куст хорошо разрастается. Надо было всю клумбу засаживать им, но кто же знал...
     
  6. Bambi2
    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    11.060

    Bambi2

    Живу здесь

    Bambi2

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    11.060
    Адрес:
    Саратов
    Учитывая, сколько только на этом форуме разный вариаций было выращено из пакетиков с одинаковыми картинками, вполне возможно, что накидали туда всё что под руку попало:aga: А Марко поло белый, на фото, напоминает суперкаскадную белую, в ранних темах были фото.
     
  7. Katrinка
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    373
    Благодарности:
    5.844

    Katrinка

    Живу здесь

    Katrinка

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    373
    Благодарности:
    5.844
    Адрес:
    Луганск
    Чет я там про ампель не слова не видела на пакетике, многоцветковая стелющаяся каскадная, сзади тоже ни слова. Вот уже эти дачники сами напридумают чудес. Ни на одном пакете не написано ампель... специально пересмотрела все пакеты. Даже диаметр указан 1 м., при хороших условиях она способна на этот диаметр разрастись. У меня 3 куста условно ампельных петунек (2 Джаконды и один вельвет) в 15 литрах сидели и то 70 см лососевая общего диаметра дала, а почти не кормилась и часто пересыхала до увядания. Правда и забила вторую Джаконду и вельвет. В балконных горшках ну очень хороша, плотная все лето, листьев не видно. А вот на соседнем окошке была опера с шоком, ток и дела что стригла, семенные коробочки обрезала. Вот бы синюю Джаконду вывели... и с прожилками...

    1 фотка июнь месяц, в горшке 15 л. уже 50 см диаметр.
    фото 2 и 3 это 12 июля.
    Позже фоток нет, были проблемы с фотиком, стреляла у сестры.

    4 фото - 6 июня, вид сверху. Как по мне очень не плохо.
    5 фотка опера с шоками в это же время на соседнем окне, цветов минимум. Перерыв цветения в начале июня, свинство.
    Условия одинаковые, мой выбор в пользу Джаконды на эти 2 южных окна. Да и осенью оперу с шоками в начале октября выкинула, а Джаконда так под снег и ушла. Единственно у меня себя так шикарно ток лососевая показала, хоть она и дала 2 разных цвета. Неоновая очень красивая, но или слабее или лососевая ее подмять под себя успела. На будущий год планирую в эти горшки сажать по краям 2 типичных ампеля с голым верхом и по центру для шикарной шапки Джаконды. Так обидно было в моей комнате на окне ток зелень была, цветов с июня почти не видели, а в детской в которой шел ремонт все лето была красивенная шапка цветов и обалденный аромат из открытого окна...

    Вот думаю если дать ей больший объем и кормить (да хотя бы поливать вовремя, а не когда подвяла) что ж тогда она покажет...

    ВОТ.
     

    Вложения:

    • P1010022.JPG
    • IMG_1544.jpg
    • IMG_1546.jpg
    • PIC_5951.JPG
    • PIC_5952.JPG
  8. frosik
    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    12.116
    Благодарности:
    106.024

    frosik

    Живу здесь

    frosik

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    12.116
    Благодарности:
    106.024
    Адрес:
    Киров
    Нет, Маш, это не суперкаскадная. У Марко поло куст плотный, габитус хороший, не разваливается.
     
  9. Katrinка
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    373
    Благодарности:
    5.844

    Katrinка

    Живу здесь

    Katrinка

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    373
    Благодарности:
    5.844
    Адрес:
    Луганск
    Кстати, по ссылочке, не поленитесь почитайте ее описание, да и на картинку внимание обратите, форма куста то такая же и цветок специфический, не спутать. Про ампель тоже не слова вроде...
    А вот Марко Поло мне совсем не понравилась... ну кустовуха хорошая и все... И на дождик не очень реагировала в отличии от Джаконды, которая его не замечала, что тоже написано в описании сорта.

    Я не защищаю, а делюсь мнением и опытом. :hello: Ток повторюсь у меня была лососевая 2-х видов (судя по картинкам на ссылке пастель пинк была одна) и неоновая, белую маме подарила, я белые цветы не люблю, но белая была по типу лососевой. Так что опыт ток с 3 видами, про остальные молчу. Купила в этом году 7 видов, буду смотреть.
     
  10. marcha
    Регистрация:
    03.11.10
    Сообщения:
    1.608
    Благодарности:
    17.839

    marcha

    Живу здесь

    marcha

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.10
    Сообщения:
    1.608
    Благодарности:
    17.839
    Адрес:
    Саранск
    У суперкаскадной цветы гораздо крупнее и по краю цветка нет такой волнистости.
    DSC07767.JPG
    У меня белой Марко Поло не было, а вот синяя МП отличается от синей СК.
    МП DSC07160.JPG СК DSC07860.JPG
     

    Вложения:

    • DSC07861.JPG
    • DSC07767.JPG
  11. frosik
    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    12.116
    Благодарности:
    106.024

    frosik

    Живу здесь

    frosik

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    12.116
    Благодарности:
    106.024
    Адрес:
    Киров
    Ну на картинке явно ампель показан. Не все ж понимают, что это ярусами насажено.
     
  12. Katrinка
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    373
    Благодарности:
    5.844

    Katrinка

    Живу здесь

    Katrinка

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    373
    Благодарности:
    5.844
    Адрес:
    Луганск
    Нашла фотки своих окон 7 августа. Фотки не удачные, но на них видно какое окно осталось опрятным. С мая по ноябрь оно такое и было, всегда одинаковое, ток плети длиннее становились чуток, но цветение ни на день не остановилось. Так эту бедную Джаконду засыпали шпаклевкой, гипсом, муж еще и бычки складывал, стекло на нее падало со второго этажа, во время бури ... чего с ней ток во время ремонта не было...
     

    Вложения:

    • IMG_1894.jpg
    • IMG_1895.jpg
  13. frosik
    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    12.116
    Благодарности:
    106.024

    frosik

    Живу здесь

    frosik

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    12.116
    Благодарности:
    106.024
    Адрес:
    Киров
    GIOCONDA SERIES Trailing Petunia. У них на сайте кустовые и ампельные на отдельных страницах. Она в ампельных.
     
  14. Sergej7
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    19.898

    Sergej7

    Живу здесь

    Sergej7

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    19.898
    Адрес:
    Москва
    Это все те же грабли, только сбоку :) На упаковке Атлета написано: действующее вещество - хлормекватхлорид. Смотрим определение http://sankorma.ru/hlorholinhlorid-hlormekvathlorid-tsinodel-sss.html
    Хлорхолинхлорид (хлормекватхлорид, цинодел, ССС) — выпускается в виде 97,5 %-ного кристаллического продукта. Рекомендован к применению на...
    Это как в аптеке: есть парацетамол за 3 рубля и панадол за 200, а действующее вещество одно и то же. Просто в Укаоине продают под своим названием, а так то же самое.
     
  15. frosik
    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    12.116
    Благодарности:
    106.024

    frosik

    Живу здесь

    frosik

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    12.116
    Благодарности:
    106.024
    Адрес:
    Киров
    Джаконду итальянцы вывели. А я говорю про сайт, на который Маша ссылку дала.
     
Статус темы:
Закрыта.