1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,95оценок: 38

Петуния - 10

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем Resny, 08.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Katrinка
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    373
    Благодарности:
    5.844

    Katrinка

    Живу здесь

    Katrinка

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    373
    Благодарности:
    5.844
    Адрес:
    Луганск
    Ну в общем то обещанный диаметр 1 м. кустовым-то трудно назвать. В описании - до 1 м. в диаметре, при выращивании в горшках побеги касскадами спадают через края. И в общем пиарят как грунтовую. И даж на данном выше сайте указано что в горшке будут расти меньше. Я понимаю что мы глядим на картинки и не читаем... но в общем-то нас и не обманули, мы сами обманулись. Я даже очень удачно.

    А я выше писала у меня 2 южных окна на одном Джаконды были, на другом опера синя и шок пинк вейн. Вот второе окно у меня было лысое все лето. В сравнении победила Джаконда.

    Да 2 разных оттенка, светлее и темнее.
     

    Вложения:

    • IMG_0050.jpg
    • IMG_0162.jpg
  2. Домашняя Кошка
    Регистрация:
    14.01.09
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    2.595

    Домашняя Кошка

    Живу здесь

    Домашняя Кошка

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.09
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    2.595
    Адрес:
    Реутов
    Мне Джоконда понравилась. На фото белая и лиловая и интервалом в месяц.
     

    Вложения:

    • ДЖоконда  июнь.jpg
    • Джоконда.jpg
  3. Sergej7
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    19.898

    Sergej7

    Живу здесь

    Sergej7

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    19.898
    Адрес:
    Москва
    Бывают ситуации. Я вот сейчас сажаю уже в марте ближе к середине месяца, и то перерастают. Обычно ориентируюсь на середину мая (высадка в пленочную теплицу). Привезешь, расставишь ее в дачном доме на окна, тут, бац, в прогнозе заморозки, бац вторые и так до июня. Сколько у меня раньше рассады мерзло, теперь не рискую, лучше переждать лишнюю неделю.
     
  4. Bambi2
    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    11.060

    Bambi2

    Живу здесь

    Bambi2

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    11.060
    Адрес:
    Саратов
    Это вы мне не ленится предлагаете? Я вообще-то читаю, то что другим потом предлагаю посмотреть и почитать. Trailing Petunia и есть то, что у нас именуется ампельной, она не кустом растет, а отращивает плети, которые в грунте расползаются "ковром", а в кашпо свешиваются образую шапку или шар, в зависимости от толщины плетей.
    Описание Джоконды по ссылке, соответствует описанию с пачки Аэлиты, а вот результат у Аэлиты не соответствует! Об этом свидетельствуют фотографии, которые можно найти как на этом форуме, так и на других, я думаю. Джоконда в грунте должна расти выостой до 20см и расползаться в диаметре на 3 фута и более, что пр мерно соответствует 1м и более. В кашпо же Джоконды растут чуть больше вверх и не так сильно в стороны, формирую шапку по типу Рамблинов (предположительно). Красная Джоконда с фото ol-lom, едвали 30см в диметре имеет, это никак нельзя считать соответствующим заявленому производителм, т. е. Аэлитой. Специфический цвток, который "не спутать", ну, видимо, вы такой специалист, что в состоянии по одному лишь фото цветка определить сортовую принадлежность, увы, не могу похвасться тем же. :hello:
     
  5. frosik
    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    12.116
    Благодарности:
    106.024

    frosik

    Живу здесь

    frosik

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    12.116
    Благодарности:
    106.024
    Адрес:
    Киров
    Один в один моя Пурпурная! :aga:
     
  6. Bambi2
    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    11.060

    Bambi2

    Живу здесь

    Bambi2

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    11.060
    Адрес:
    Саратов
    Кстати, Тамара, а как там сеянцы калиброшные, растут? Я свои рассматриваю ежедневно, уже начали мерещится настоящие листики у парочки:aga: Кстати, т. к. я все ещё жду отстающих, пленку не убираю до конца, но они всеравно не тянутся, да и в принципе сеянцы более крепкими смотряся, чем петунии, толстенькие крепыши такие:)
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  7. мочалова елена
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    15.044

    мочалова елена

    Зависть рождена ленью

    мочалова елена

    Зависть рождена ленью

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    15.044
    Адрес:
    Москва
    Можно я добавлю, у семян калибрашек очень плохая всхожесть, мое мнение, наблюдаю это на протежении трех лет, в этом году из 40 семян взошли 4 шт, прошлогодние семена, в прошлом из 40 было 7 шт, свежие были, в этом году стимулировала соком алоэ, все равно 4 шт, правда на фото видно как после пикировеки лезет пятый, самый большой уже прищипнутый, на мой взгляд лучше покупать черенки или самим черенковать, у меня просто свои семена я и посеяла
     

    Вложения:

    • 100_3743.JPG
  8. Bambi2
    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    11.060

    Bambi2

    Живу здесь

    Bambi2

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    11.060
    Адрес:
    Саратов
    Елена, а у меня тоже 4 вылезло, но где-то из 30шт, не считала точно, а 5й ещё лезет, но какой-то странный. Ну зато теперь точно ясно, что остальных можно не ждать:)] А как быстро они развиваются, в сравнении с петунией ампельной? Прищипываете, получается, сразу над второй парой листьев? И есть ли фото того, что потом выросло и зацвело, интересно очень:|:
     
  9. Katrinка
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    373
    Благодарности:
    5.844

    Katrinка

    Живу здесь

    Katrinка

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    373
    Благодарности:
    5.844
    Адрес:
    Луганск
    Я больше нигде не видела такого плотного волнистого цветка, у меня такими были обе лососевые и белая и такие же они на фото сайта. Потому и пишу про свой опыт, у меня она росла блином, на фото это видно, потому у меня претензий и нет, все совпало. О чем я и написала и подтвердила фотками. Я ж не навязываю свое мнение. А ищу подтверждения увиденному у себя с написанным везде. Мои джаконды на рамблин не были похожи абсолютно ни формой куста ни цветком, рамблины с которыми сравнивала этим летом лилак и красный. Рамблины поднимались вверх шапочкой, потом расползались, к осени свисали. Джаконда все время ползла в бока - блин он и есть блин, не поднимаясь, другое дело что она у меня с одной стороны упиралась в стекло и чуток горка получалась, пока я ее не расправляла Приходилось после открытия окна она ложилась на подоконник в комнате и я ее запихивала обратно закрывая окно.
    Нашла июньскую фотку уличного горшка, снизу горшка сделана, как раз блин и видно.

    Давайте еще поблажку на погодно-природные условия сделаем. У меня никогда не бывает шикарных шапок как на фотках у девочек и видимо не будет. Да красиво, но не шикарно. А Джаконда это постоянное цветение, меня впечатлила, я такого не видела. У вас петунии всегда в одной поре с мая по октябрь? Тогда я вам завидую, выше я провела сравнения двух соседних окон, небо и земля. У меня такая проблема со всеми горшками, перерывы, то стрижки, ну не каждый день гора цветов. А эту и поливать забывала, а она красавица. Хоть заклюйте меня. В этом году посеяла ярко алую, оранжевую и морально готова что будет ерунда судя по отзывам... но лучше я это испытаю на себе. зато буду знать что мое, а что нет.
     

    Вложения:

    • IMG_1354.jpg
  10. мочалова елена
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    15.044

    мочалова елена

    Зависть рождена ленью

    мочалова елена

    Зависть рождена ленью

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    15.044
    Адрес:
    Москва
    Развиваются отлично, не хуже петуний, прищипка постоянная до цветения, сами поймете. Бывает немного захлорозят, полив феровит + лимонка, только полив не опрыскивайте. Подкормки как у петунии, а так без проблем. Вот фото в рассаде, прошлого года и само растение, а всходы ждите, ожет еще что выскачит
     

    Вложения:

    • 100_2728.JPG
    • 100_2771.JPG
    • 100_3106.JPG
  11. Муравьёва
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    5.990

    Муравьёва

    Живу здесь

    Муравьёва

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    5.990
    Адрес:
    Уфа, Башкирия
    Я в позапрошлом году сеяла в июне свои семена калиброх, собирала с фиолетовой и розовой. Кто в итоге в посев попал, не знаю, я их смешала. Сеяла 3 штуки, в таблетки по одной шт. Из трех взошла одна и то через месяц, я уже плюнула на них и посеяла в эту таблетку глоксинию. Но тут наконец то и калибра вылезла, пришлось глоксинию аккуратно переносить. Росла калиброха в одну палку, после прищипки в 2 палки и т. д. При пересадке я её сильно заглубила, а то на пальму похожа была:aga:. Цвет получился красивый красный, но вот габитус подвел, так она и была несуразная все время растрепушка. IMAG0734.jpg IMAG0991.jpg P1000479.JPG P1000480.JPG
     
  12. cccc-xxxx
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706
    Адрес:
    Krasnodar
    Это из собранных семян? Цветущий шар? Мои самосевы стоят точно такие как на Вашем фото сейчас, даже выше и крепче, и как низко их стоит обрезать весной? Я смотрю и не представляю, что из этих кустиков можно сформировать такую красоту! И побеги у них крепкие очень (сейчас). Самосев осенью из горшков выкопала.
     
  13. Брюнетka
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    588
    Благодарности:
    3.671

    Брюнетka

    Живу здесь

    Брюнетka

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    588
    Благодарности:
    3.671
    Адрес:
    Москва
    А почему вы её не формировали сразу, ещё в стаканчике (2е фото)?
     
  14. Муравьёва
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    5.990

    Муравьёва

    Живу здесь

    Муравьёва

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    5.990
    Адрес:
    Уфа, Башкирия
    Если честно, не до нее было:aga:, в тот год первый раз оставила на передержку 12 крепеньких кустиков калиброх, вот и носилась с ними, а на эту я рассчитывала, что она сама как нибудь раскустится, ан нет не захотела. Да и жила она у меня в комнате на подоконнике с фикусами, тогда как более ценные экземпляры на стеллаже с хорошей подсветкой.
    В стаканчике она как раз прищипнутая один раз. Дала два побега, которые в свою очередь тоже в палку росли.
     
  15. cccc-xxxx
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706
    Адрес:
    Krasnodar
    Вот и с моими та же история! Прищипнула, полезли два новых тоже вверх их прищипнула еще по два и прсто деревца стоят. Но глядя на ваши фото пошла выставила их на светлую полку и буду формировать! У меня кустиков 10, осенью из горшов высадила самосев.
     
Статус темы:
Закрыта.