1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,95оценок: 19

Создание комплексного хозяйства

Тема в разделе "Рыбоводство, рыборазведение", создана пользователем Роман261076, 10.12.12.

  1. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Упс... Точно разные места. Точно без Романа не разобраться.
     
  2. Deviz70
    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    7

    Deviz70

    Участник

    Deviz70

    Участник

    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Волынская обл. Украина
    ХУХ
     
  3. Роман261076
    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    781
    Благодарности:
    844

    Роман261076

    Живу здесь

    Роман261076

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    781
    Благодарности:
    844
    Адрес:
    Белая Церковь
    ) Ох и наспорили. Главное и тот и другой правы. Итак. По порядку с лева на право. На фото № 1 выход воды с труб в сторону бассейна. Другими словами на фото № 1 показан участок где вода выходит с пруда через трубы. Стало быть согласно вашим утверждениям там все сделано правильно- подпор доски в полку швеллера в сторону вытока.
    Фото № 2. Это как раз вход воды в трубы. Вода спадает с "монаха", попадает в бетонный колодец и потом в трубы. Бетонный колодец и трубы на фото хорошо видно. Получается применительно к фото, вода входит на фото № 2 и выходит на фото № 1. Вот на входе сделано не правильно. По другому не получалось, т. к. швеллер к стене крепится дюбелями и шапка дюбеля торчит именно по той стороне где должна быть доска, поэтому доску поставили со стороны напора воды.
    Но ничего страшного в этом я не вижу. Во первых там не будет большущей нагрузки на эти доски. Во вторых они и в таком положении отлично держат воду, так как упор еще и в бетон (на фото не видно). И в третьих на протяжении сезона глубина в трубах и бетонной яме будет одинакова (0.7-1 м.), а стало быть давление будет с обеих сторон. Такие дела.
     
  4. Роман261076
    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    781
    Благодарности:
    844

    Роман261076

    Живу здесь

    Роман261076

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    781
    Благодарности:
    844
    Адрес:
    Белая Церковь
  5. Deviz70
    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    7

    Deviz70

    Участник

    Deviz70

    Участник

    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Волынская обл. Украина
    Правильно поменять первое и второе фото местами - так понятней.
     
  6. 11рыба
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    13.210
    Благодарности:
    5.089

    11рыба

    Живу здесь

    11рыба

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    13.210
    Благодарности:
    5.089
    Адрес:
    Ульяновск
    Ну! хозяин барин! (действительно... такой мелочи, - столько время уделили...)
     
  7. Роман261076
    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    781
    Благодарности:
    844

    Роман261076

    Живу здесь

    Роман261076

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    781
    Благодарности:
    844
    Адрес:
    Белая Церковь
    Доброго всем. А Вам Владимир батькович обязательно подковырнуть нужно. :) Я уже привык- нормально. Вы вот лучше скажите чем и как воду на выходе из пруда можно хотя бы частично очистить? Например даст какой либо результат, установка ящика с гравием или керамзитом, через который будет вода проходить?
     
  8. Пижон
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    309

    Пижон

    Живу здесь

    Пижон

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    309
    Адрес:
    Тюмень
    Ничего не даст, можно ящик или что то подобное с загрузкой: песок фракции 0,8-1,2 но нужно точно знать объем воды чтобы посчитать площадь фильтрации исходя из скорости фильтрации 8 м/час.
     
  9. 11рыба
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    13.210
    Благодарности:
    5.089

    11рыба

    Живу здесь

    11рыба

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    13.210
    Благодарности:
    5.089
    Адрес:
    Ульяновск
    Вот последний раз, даже и не думал, (ковырять)
    А у тебя там вроде водобойный колодец есть... его можно приспособить под отстойник.
    Ты лучше скажи, для чего это, вместе и придумаем...
     
  10. СБодров
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    3.595
    Благодарности:
    2.993

    СБодров

    Живу здесь

    СБодров

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    3.595
    Благодарности:
    2.993
    Адрес:
    Тверская обл. КХ"Заречье"
    "нужно точно знать объем воды чтобы посчитать: - площадь фильтрации исходя из скорости фильтрации 8 м/час."
    - объём загрузки, исходя из степени загрязнения воды.
    А зачем тебе этот фильтр для раков? Им чем больше "добра" приплывёт,тем слаще жизнь будет. А проточный фильтр тебе только хлопот добавит. Засыпку, по мере загрязнения, постоянно заменять или промывать придётся.
     
  11. Роман261076
    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    781
    Благодарности:
    844

    Роман261076

    Живу здесь

    Роман261076

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    781
    Благодарности:
    844
    Адрес:
    Белая Церковь
    Причина банальна и проста. Не обязаловка и даже скорее на будущее. Хотя если ничего сложного, то можно попробовать применить и летом. Поясню. Вода в пруду начиная с июня зенелеет и зенелеет.) В итоге по диску, видимость к концу июня 20-30 см. Для толстолобика и ему подобных то что дохтер прописал. Но... Вот эта же вода выходит с пруда и попадает в бетонную яму, где по задумке будут стоять садки с раками (постоянная проточность летом- это хорошо для них я так понимаю.).Потом эта же вода попадает через трубы в небольшое отделение, где будет попытка получить потомство рака. Посадим 4-5 десятков рачьих самок, оборудуем им убежища и посмотрим что получится.
    Потом эта же вода попадает в сомовник и уже из него в речку. Такая вот длинная но быстрая у нее дорога.
    Исходя из рассказа, хотелось бы немного очистить воду на выходе из пруда. Возможно это и не стоит делать именно сейчас, так как раку действительно неплохо бы быть в воде с некоторым количеством взвешенных частиц. Но вот на будущее может такой фильтр пригодиться.
     
  12. 11рыба
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    13.210
    Благодарности:
    5.089

    11рыба

    Живу здесь

    11рыба

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    13.210
    Благодарности:
    5.089
    Адрес:
    Ульяновск
    Роман261076, Ты ведь уже находил в Киеве рыбоводов грамотных попроси их проконсультировать
    То, что ты хочешь сделать, считаю утянет тебя ещё глубже в долги... Поэтому даже уже и вникать не хочу в эти твои планы.
     
  13. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Роман261076, При всем уважении, я тоже считаю, что не в том направлении идешь. Распыляешься.
     
  14. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Ух, и написал, пока все перецитировал. Надеюсь, внимательно прочитаете, не через строчку, вдумаетесь, и желательно, ответите, подробно и аргументированно. Очень надеюсь, что не зря такой ответ писал и тратил свое время на него. С уважением.

    Извините за красный, Хочу обратить Ваше внимание.

    Давно пора. И здесь никто не запрещает все говрить прямо.
    Это очень хорошо, когда видят в тебе, и говорят тебе. Это ж лучше не придумаешь, взглянуть на себя со стороны
    Надеюсь, ты так же заметил, что когда тебе задавали вопросы, ты не отвечал на них ил и вполной мере, или вообще проходил мимо. Далеко не буду ходить (надо, могу составить целый список такого): Про фильтр задали вопрос - зачем. Где ответ? После этого ты хочешь полноценные развернутые ответы? На основании чего?
    Извините, Роман, не люблю "тыкать носом". НО я могу перечитать тему из из цитат польностью дать ответы из уже существующих ответов в теме. Я считаю, что в Вашей теме все расжевано "донельзя". Только впитывай и делай выводы? Помочь создать вопросы и ответы в цитатах, без добавления от себя? :)] Я могу, был бы только толк. А то только обвинения.

    Две основных причины моего нахождения тут:
    поделиться опытом и уберечь от своих ошибок
    Подчерпнуть что-то для себя.
    Поэтому могу (и буду) что-то советовать, исходя из своего опыта. Отрицательный опыт тоже опыт. "Не падает тот, кто не идет". У все были, есть и будут ошибки. Наша задача- их сообща попытаться избежать. И я буду очень рад, нет, не так - ОЧЕНЬ РАД, если мои ошибки помогут Вам в Ваших успехах.
    Так значит, все -таки польза была, раз что-то почерпнули? Очень рад. Не зря старались, выходит :)]
    А это писали, и я писал. Невнимательно читаете. Найти ссылку на цитату? :)
    Неразумно сравнивать хозяйство человека, который там больше 20 лет (и живет там безвылазно), или мое, которому всего 4 -ый год (и я там наездами). Буем сравнивать с его теперешним положением через 16 лет. :hello:
    Ваше право, Роман, к чему прислушиваться. А вот гневное писать- лучше вздохнуть глубоко, выпить чашечку чаю, а потом писать. :)
    А насчет камня- тут больше не в кого кинуть его :)] (судя по подтексту). Все, что не убивает, делает нас крепче.

    Только не имеете право судить, все ли хорошо, или нет. Я могу все написать так, что будет все выглядить "в шоколаде2, и по инету разнести молву, про суперудачливость. Но мне этоо не надо. Мне нужен результат. Для этго открыто и выкладываю свои ошибки, пусть покритикуют, может чем помогут. Иили кому-то помогут мои ошибки их избежать.
    Никогда и не пытался. Мне это не надо. А на ответы ты так и не ответил в моем предыдущем сообщении. Заметь, так между прочим... Пропустил мимо и опять нападать. не обосновав.

    Не знаю таких. Шугаться чего? кулак вылезет из монитора?

    Читай внимательно: я написал, в таком виде, как ее рекламируют кКазанцев, т. е. на закрытом водоснабжении. Надо менять до 30% (точно не помню) воды за один цикл. А это уже не замкнутая система. И это не только Андрей сказал. Я имел в виду Петра (ежик) ты редко тут бываешь, поэтому не знаешь, о ком речь.
    Немного расскажу, чтобы в голословности не обвинил. Пришлось полазить, поискать.
    Сообщение, что без дармовой воды и энергии обречено
    Вот вопрос Володи и ответ ниже Петра.
    Вот обьяснение, почему должен быт подмен воды, тоже от Петра.
    Может, ты Володе не веришь в виду многих причин. Но Вот кто такой Петр, погляди.А тут его досье. А уж это говорит человек, кто всю жизнь этим занимается - я верю. Остальные-как хотят. Кстати, почетный гражданин России.

    Я всегда говорил, что мне можете говорить все, что считаете нужным. А я прислушиваюсь всегда. Делать или не делать - решу сам. Но нервничать и писать гневные сообщения (вас ни к чему не обязывают и требуют, а советуют, и причем совершенно бесплатно :)]), тем более, Не ответив на то сообщение -агрументировнно.
    Давал по тому опыту, что имею. Очень хотелось бы, чтобы повторения этих ошибок не было ни у кого. Извините, если уберег, а так Вам хотелось наступить на чужие грабли?
    Это все не в счет. О моем пруде тоже говрят во всем районе. Правда все домыслами, но это все ерунда.
    Все перечисленное далось ценой вложений, которые неизвестно когда окупятся. Извини, что упоминаю, не со злобы. Но по своему примеру могу сказать- один раз влез в долги, не отдав их, еще раз на теже грабли наступать - надо думать как их обойти. Не мудренно в долг сделать все по высшему классу. Мудрено- чтобы это вернулось и начало работать по первоначально задуманному плану.

    Я нет. Потому что изначально другие прериотеты. За вас рад. Зла не желал. И подчеркнутое в цитате не я писал, и точно не такого мнения. Почему такая раздраженность, не пойму.
    Сергей больше 20 лет шел к этому. К примеру, я иду четвертый год, вы -второй. Сравнивать негоже. Через 16-18 можно будет сравнивать с тем положением, как сейчас у Сергея.
     
  15. Роман261076
    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    781
    Благодарности:
    844

    Роман261076

    Живу здесь

    Роман261076

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    781
    Благодарности:
    844
    Адрес:
    Белая Церковь
    Спасибо за развернутость ответа. Вот в таких случаях ответы максимально развернуты. :)] Единственное что видимо не один я не внимательно читаю форум. Вы тоже Алексей прошляпили 761 пост, в котором я объясняю зачем мне фильтр. Да и стоимость его минимальная.