1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,79оценок: 56

Одинокий домик - 2

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем ksg77, 11.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mila_pav
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.536
    Благодарности:
    86.886

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.536
    Благодарности:
    86.886
    Адрес:
    Москва
    Ох, Сереж, что-то многовато неприятностей на одну голову (молчу про остальные) :ogo:! По теории вероятностей после этого должны начаться сплошные приятности, ттт:um:. Будем ждать именно их:hndshk:.
    Про синиц - не могу понять, ПОЧЕМУ:faq:? Откуда их столько? Почему все в дом? И для чего они минвату пушат? Ладно бы весной - гнезда вить - а сейчас-то? У нас вот не было ни одной в принципе:close:. Или из-за того не было, что ветра у нас знатные?

    Может, еще не поздно вынуть эту каку в доме:faq::close:? С аллергией шутки плохи.

    Ага, мух было порядочно, но по осени их всегда вроде много. У родителей мужа на даче в начале сезона на втором этаже был культурный слой из дохлых мух:aga:.
    Но чтоб пылесосить раз в час:no:!
    У нас в доме дверь в теплое время настежь, чтоб собакам ходить туда-сюда удобно было:)]:)]:)]. Так вот, если днем в доме занавесить окна хотя бы легкими тюльками и т. п., чтобы там было темнее, чем на улице, то мухи в дом практически не залетают, поскольку они по определению всегда к свету стремятся.

    Да уж, с этим засада! Мне прошлым летом Сережа @бульдожек в подробностях рассказал, как это надо правильно делать - столько нюансов:flag:. В итоге мы решили не делать никаких колодцев, требующих гидроизоляции:um:.
     
  2. Максим369
    Регистрация:
    29.07.13
    Сообщения:
    356
    Благодарности:
    637

    Максим369

    Живу здесь

    Максим369

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.13
    Сообщения:
    356
    Благодарности:
    637
    Адрес:
    Бужаниново
    А где можно про это почитать?
     
  3. Silvuple
    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    3.195
    Благодарности:
    9.968

    Silvuple

    Живу здесь

    Silvuple

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    3.195
    Благодарности:
    9.968
    Адрес:
    Москва
    Самое страшное для мух, это сквозняк. Поэтому улетают.
     
  4. mila_pav
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.536
    Благодарности:
    86.886

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.536
    Благодарности:
    86.886
    Адрес:
    Москва
    Наверное, в соответствующем разделе форума:). Сережа @бульдожек писАть не любит, предпочитает словами рассказывать:um:. И очень хорошо это делает:super:! Может быть сделает исключение и расскажет здесь коротко:)?
     
  5. ksg77
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697

    ksg77

    Живу здесь

    ksg77

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697
    Адрес:
    Люберцы
    Я, думаю, пенетрон - лучшее решение. Просто у меня "горело" и я купил обмазочную вначале лета.
    Мажешь, а в нескольких точках вымывает напором. Но раз уж намазал, то пенетрон уже не подходит, тк ему нужны открытые поры. Ну и не только пенетрон, а в основном панекрит в этом случае нужен.
    "Под рукой" не было и я взял гидростоп от глимса. Это быстротвердеющая такая замазка. Но пофиг моей воде, она выдавливала и отслаивала замазку. Пришлось все отложить на конец лета и ждать когда вода сойдет. Вот сейчас я спокойно все заделал. Но самое правильное было бы не битумной мастикой мазать снаружи мои стаканы перед погружением, а той же обмазочной. ТОгда точно не потекло. Но выкапывать я не буду. Есть еще у меня в доме погрем в котором за зиму тоже набралось 2-3см воды. Но там был даже гидроизолированный кожух перед заливкой бетона сделан + дренаж вокруг дома и всеравно вода есть. Протечки похоже видны по высолам в углах погреба. Тут вот пенекрит в углах и ребрах буду использовать и пентрон по всей площади.

    Но главное:

    ИЩУ ВМЕНЯЕМЫХ ЗАДУВЩИКОВ ЭКОВАТЫ. СРОЧНО! :)
     
  6. ksg77
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697

    ksg77

    Живу здесь

    ksg77

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697
    Адрес:
    Люберцы
    Не не не поздно :) Я думал оставить, но не оставлю ни при каких условиях. Просто пока нечем мне ее на потолке заменить. Она хорошо потолок одной комнаты утепляет в доме. Она уже выветрилась, пару ночей переночевать можно. Что мне и нужно
     
  7. ksg77
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697

    ksg77

    Живу здесь

    ksg77

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697
    Адрес:
    Люберцы
    Я скоро орнитологом стану :aga: Мне тут предложили синиц мышеловкой уничтожить... Оказывается есть такая практика, но я ж, блин, пацифистом с возрастом стал. Ох мстю готовлю... переловлю я их, посажу в банку и вывезу куда-нить в новую москву :aga:
    Тк на мое ИМХО это одна семейка возглавляемая бандитом-матерщинником по кличке "Синиц" освоила пушение Delta для производства утепленных гнезд. Причем когда он был бригадой ночного спецназа выловлен мною в густых стропильных системах и отпущен под залог, то он вернулся и реально нагло ломился в окна к "семье". "Семью" из дома удалось вытеснить свето-шумовыми действиями по нейтрализации противника в одном отдельно локализованом окне. Тепеь они просто мстят за то, что лишил их кормушки с мухами размером в дом. Они уверены на 146%, что дом их!
     
  8. mila_pav
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.536
    Благодарности:
    86.886

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.536
    Благодарности:
    86.886
    Адрес:
    Москва
    Из жизни синиц:

    "Селятся синицы в самых разнообразных участках древостоя, но предпочитают гнездиться все же в лиственных лесах. Гнезда устраивают в дуплах дятлов, реже в выгнившей древесине дерева на месте выпавшего сучка, за отставшей корой, в щелях деревянных построек, в старых гнездах белок, между толстыми сучьями и ветвями, образующими остов старого гнезда хищных птиц, а также в других закрытых местах, обычно на высоте 2—6 м от земли.

    Около жилья человека большая синица может устраивать гнезда в самых неожиданных местах. Известны случаи гнездования этих птиц в чугунных перилах, в трубе водокачки, в столбах уличного освещения, в полых металлических трубах оград, в почтовых ящиках, за обшивками стен зданий, в почтовых ящиках, внутри дула пушки артиллерийского орудия и даже в черепе верблюда! Ну и, конечно, большаки охотно селятся в гнездовьях, сделанных человеком.

    Такое гнездовье построить совсем не сложно."

    Получается, Сереж, что построил ты им гнездовье на славу:victory:!
     
  9. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    Серёг, ты эт, извини, - у нас только эти :aga::hndshk:.

    Трезвые сантехники.рф.PNG
     
  10. ksg77
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697

    ksg77

    Живу здесь

    ksg77

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697
    Адрес:
    Люберцы
    Угу. А может они просто НАГЛЫЕ? Или просто "Синиц" - глава банды рейдерского захвата?

    PS
    Есть такое слово сука :) а есть СУЧ...
    Но вот есть "Синица", а "Синиц" как-то мягко, блин. Он реальный "Суч"

    Этих записал... потом воспользуюсь. Когда трезвых задувщиков найду :aga:
     
  11. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.695
    Благодарности:
    41.001

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.695
    Благодарности:
    41.001
    Адрес:
    Москва
    @ksg77, так вы с Сынцеем поговорите... Трезвые пушильщики эковаты у вас уже есть... Может они же и задувщиков посоветуют?
     
  12. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    @ksg77, знаешь, Серёж, я тэбэ сейчас одын философский вещь скажу:cool:
    Лучше много мелких неприятностей с которыми можно справиться, чем одна большая беда перед которой ты бессилен:close::um:.
    Раз чувство юмора тебя не покинуло в борьбе с интервентами разных мастей, значит всё наладиться:victory::love:
     
  13. ksg77
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697

    ksg77

    Живу здесь

    ksg77

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697
    Адрес:
    Люберцы
    Адназначна! :super:
     
  14. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    Сереж, у нас для борьбы с синицами, и с мышами и мухами имеется доморощенный Бэтмен :cool:
    Могу дать в безвозмездную аренду. Главная проблема будет - поймать, когда будешь уезжать:aga:
    под крышей1.JPG под крышей3.JPG мухи2.JPG мышка1 280915.JPG
    Съел всех мух в большом доме и в сарайке! Мышей ловит и регулярно складывает на веранде трупики для отчета о проделанной работе.
    А птицы, вообще, для нас словить - на раз-два и готово а ты так не можешь).JPG
     
    Последнее редактирование: 07.10.15
  15. ksg77
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697

    ksg77

    Живу здесь

    ksg77

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697
    Адрес:
    Люберцы
    Ааааа :super: СуперКотМэн!
     
Статус темы:
Закрыта.