1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,71оценок: 38

Обустраиваю Бункер для ПМЖ

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Голубев, 11.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Билли@Бонс
    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4.943
    Благодарности:
    4.796

    Билли@Бонс

    Живу здесь

    Билли@Бонс

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4.943
    Благодарности:
    4.796
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Похоже на обидки. Если так, то напрасно. Кроме себя самого в голове кубики никто не расставит.
     
  2. Pavel_kp
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    2.352
    Благодарности:
    4.206

    Pavel_kp

    Самостройщик

    Pavel_kp

    Самостройщик

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    2.352
    Благодарности:
    4.206
    Адрес:
    Омск
    Что вы на парня накинулись, он за летов одиночку считай два этажа поставил, крышу накрыл, отопление своял. Вот зиму отдохнет, неспеша раздумывая и читая, а к следующей зиме утеплит.
     
  3. ball
    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    76

    ball

    Живу здесь

    ball

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да всё правильно, пусть отдохнёт конечно. За это время спокойно определится с утеплителем. Не надо его в спешном порядке совать какой попало.
    Не помешало бы, пока зима проверить эти утеплители.
    Вот у Андрея опилки на рекорд идут - 28 часов не отмораживаются.
    А с крошкой наверно столько не получится?

    Кстати, я за крупные, хорошо трамбованные (вибратором) опилки + хорошо проветриваемый ограждающий слой - НЕ картон
     
  4. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Slapal, деньги зло
    hornet NK, семь раз лясы поточи, один раз сделай
    Билли@Бонс, ну у вас та давно кубики поставлены, так давно что уже съезжать начали
    Pavel_kp, Serge745, а ваще не буду утепляться, штаны ватные куплю.

    Балл, опилки не утрамбуются вибратором, нечему там вибрировать, поэтому и звук проходит через опилки туго, просто колотушкой их. С крошкой думаю также получится, только заморозить её сложнее чем опилки, крошка и опил разное водопоглащение. "ограждающий слой - НЕ картон" а что?
     
  5. Билли@Бонс
    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4.943
    Благодарности:
    4.796

    Билли@Бонс

    Живу здесь

    Билли@Бонс

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4.943
    Благодарности:
    4.796
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Начали, конечно. Сыпятся, как песок. Несколько раз уже замечал. Знал когда-то, но забыл.
    Все это замедляется периодическим просматриванием хорошей литературы. Того же Роджерса.
    А у вас, что обижаться-то? Образование не ахти, настолько, что и вправить тяжело.
    Пример про конденсат- похоже слегка на реальный. Но в целом - ахинея почти все.
     
  6. ball
    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    76

    ball

    Живу здесь

    ball

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Значит так: глубинным вибратором утрамбуется всё что хочешь. Даже щебень трамбовали. Только надо его лёжа возить по привязанной снизу металлической площадке. Если нет такого, то можно перфом.
    Но трамбовать обязательно надо, это уменьшит большие поры и дальнейшие просадки.
    Не картон а ткань или изоспан. Что бы лучше бы проветривался тот конденсат, которого ты всё время опасаешься.
    А если загерметезируешь стены изнутри, то можно и картон конечно - теплее будет.
     
  7. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Ball, Опилки мелкие лучше трамбуются для уеньшения межопильных промежутков, пор. У меня есть вибратор и я им пользуюсь, опилки, мокрые опилки, опилки с песком, крошку ппс, крошку+опилки, всё это я пробывал трамбовать глубинным вибратором, фигня. Мм мет площадка, ну она просто думается мне верхний слой затрамбует вместо калатушки и всё, в глубину не выйдет вибратором, вибрации поглащаются. Пойду пластину привяжу...эээ.
     
  8. MISR2011
    Регистрация:
    24.09.11
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    114

    MISR2011

    Живу здесь

    MISR2011

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.11
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    Анапа
    +100500
     
  9. ball
    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    76

    ball

    Живу здесь

    ball

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А только верхний слой и надо трамбовать. Слоями по 30-40 см. проходить.
    Зато потом ничо не выпрет
     
  10. selvestruan
    Регистрация:
    28.11.09
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.751

    selvestruan

    Андрей

    selvestruan

    Андрей

    Регистрация:
    28.11.09
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.751
    Адрес:
    Челябинск
    Антон...с минватой тоже не все так однозначно !
    Возьми торговый центр РАДУГА на пересечении российской и коммуны, там когда на подземную стоянку заезжаешь, то плиты минваты на грибочках к кирпичу и бетону присверлены - ДАЖЕ ничем не закрыты... не каких пленок... Фасад который у них сделан тоже - минвата - вент зазор - фасадная плитка на каркасе - пленок нет.
    Такая же фигня и в ГОРКАХ... минвата - зазор - фасадная плитка на каркасе.
    В обоих местах не раз подходил и смотрел на вату...где была возможность и щупал - СУХО.
    В ГОРКАХ с обоих сторон парковок, если пройдешься вдоль здания, много где фасадная плитка сломана и видно вату...можно пощупать :)

    Это я не в защиту ваты...просто, что порой не понятно - в книгах одно, в жизни другое.
    Прости, если не в тему... знаю, что вату ты не рассматриваешь.
     
  11. shurrik
    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    721

    shurrik

    Живу здесь

    shurrik

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    721
    Адрес:
    Киров
    Минвата - нормальный утеплитель. Если на неё напрямую не лъётся вода, то ничего ей не будет. и то что она не высыхает - это бред бредовейший, любой пористый материал высыхает. Единственное за что нелюблю - это колючесть и вдыхаемость частиц.
     
  12. Pavel_kp
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    2.352
    Благодарности:
    4.206

    Pavel_kp

    Самостройщик

    Pavel_kp

    Самостройщик

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    2.352
    Благодарности:
    4.206
    Адрес:
    Омск
    Андрей, а эта плитка на каркасе дороже облицовки из кирпича выйдет или нет, а то может переиграть на нее?
     
  13. VictorUfa
    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039

    VictorUfa

    Живу здесь

    VictorUfa

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039
    Адрес:
    Уфа
    Что бы не сползла вата) не надо просто урсу из рулонов с плотность 10-30 на стену вешать)
     
  14. Билли@Бонс
    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4.943
    Благодарности:
    4.796

    Билли@Бонс

    Живу здесь

    Билли@Бонс

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4.943
    Благодарности:
    4.796
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, еще могут не поставить пароизоляцию или вместо нее бетонную стену на флизелиновых обоях. ;)
     
  15. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Андрей, я жил там рядом когда строили Радугу, и мой отец тогда ходил тоже смотрел как строят, для него было странным что они стены оборачивали пленкой какойто а потом каркас делали, потом минвату, на карказ металлический кстати, навесили в основном металлические квадраты, это ИнСи у нас их делают (жене не нравиться) коегде керамогранит, я уже считал керамогранитом так сделать, гдето тут в темах есть домик отделанный так и весь процесс сфоткан и общий вид (жене не очень, но можно подобрать цвета фосада и пойдет в принципе), по деньгам чтото около 650р/м2 но это уже керамогранит, который и не выцветет и крепкий и не деформируется и град ему не страшен и есть красивый и долговечный материал. Кроме того вот сбоку Радуги есть школа90 двухэтажка вот в неё я и вожу сынку каждый день, шестидневка вторая смена, 21км. Сегодня вот "15" вскипела на посту гаи, радиатор холодный, опять лезть в неё, а нервы не железные.
    Минвата хороший утеплитель, если сухой, особенно маты плотностью 75-80, но они дорогие, они насколько я разобралси, по 4000 за куб, мне при 5см (непоможет) надо 11 кубометров, а при 10см (что мне нравиться) надо 22куба, итого 90000 только на минвату, плюс грибочки и брусочки, плюс сайдинг. Да и страхи у меня есть что она намокнет и осядет, а если и не осядет то влага внутри неё может замерзнуть и начать рвать волокна, тоесть я не готов за такие деньги так рисковать.
    Кстати я по сайдингу тоже до конца не определился какой будет, сайдингом поэтому я сейчас называю и по 150р/м2 типа доска карабельная, и по 450р/м2 под блокхаус, и 650р/м2 керамогранит, и цокольный под камень панельками по 900р/м2., ну и промежуточные всякаванные, всеравно смысл один и тодже, сайдинговый.
     
Статус темы:
Закрыта.