1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,71оценок: 38

Обустраиваю Бункер для ПМЖ

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Голубев, 11.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vetalt
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896

    vetalt

    Живу здесь

    vetalt

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896
    Адрес:
    Челябинск
    А натяжные потолки всем хороши, пока не начинаешь обсчитывать именно тот потолок, который необходим тебе, с кучей светильников, парой люстр, количеством углов превышающих 4 и главное в два-три уровня (не дай бог ещё - криволинейных)..
    Ценник за квадрат начинает увеличиваться КРАТНО!
     
  2. vetalt
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896

    vetalt

    Живу здесь

    vetalt

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896
    Адрес:
    Челябинск
    А вот тут то и вступает в силу "квалификация специалиста"...особенно если мы говорим о сложных потолках, уровнях и кучей отверстий.
    Я думаю, количество форумчан умеющих делать гипсокартонные потолки, на порядок превышает специалистов по натяжным потолкам.
    А вы умеете делать натяжные потолки? Судя по вопросу (взять газовую пушку и всё сделать) опыта у вас нет...
     
  3. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.352
    Благодарности:
    16.782

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.352
    Благодарности:
    16.782
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А в чём там проблема? Закрепить профиль по стенам, потом нагревая, растянуть и завести в профиль полотно, а потом зафигачить резинку по периметру? Очень трудно! Офигеть как!
    Да и с лампочками там проблем нет ни каких, приклеивается кружок на полотно, вырезается дырка, вставляется лампочка, всё.
     
  4. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.352
    Благодарности:
    16.782

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.352
    Благодарности:
    16.782
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С криволинейкой всё тоже самое, самое главное, это правильно замерить радиусы и диагонали для проверки.
     
  5. shurrik
    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    721

    shurrik

    Живу здесь

    shurrik

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    721
    Адрес:
    Киров
    1 Фасадная плита с акрилатным покрытием по каталогу RAL 1570х1200х8 кв. м. 480
    2 Фасадная плита с натуральной каменной крошкой (цвет по каталогу) фр. 1-1,5;1-3;3-5 1570х1200х8 кв. м. 580
    3 Фасадная плита с фактурным покрытием окрашенная по каталогу RAL 1570х1200х8 кв. м. 530
     
  6. vetalt
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896

    vetalt

    Живу здесь

    vetalt

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896
    Адрес:
    Челябинск
    Ну в общем понятно...не делали сами...в теории видели - смотрели.
    Я тоже когда смотрю фигурное катание, думаю, а что там сложного, подпрыгнул, развернулся и катайся дальше...

    И потом если вам всё не трудно самому, то что же вас напугали "квалифицированные специалисты"...
    Это вы на форумчан страху нагоняли?
     
  7. mjaster
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    1.359
    Благодарности:
    720

    mjaster

    Живу здесь

    mjaster

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    1.359
    Благодарности:
    720
    Адрес:
    Пермь
    А у вас всегда и везде трещины идут? У меня 8 лет потолкам из ГКЛ и как то нет трещин. Знаю у людей по 12 лет и тоже все хорошо.
     
  8. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.352
    Благодарности:
    16.782

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.352
    Благодарности:
    16.782
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я говорил о том, что натяжные потолки получаются качественнее, чем потолки из гкл, что непонятного? И то, и то можно сделать самому. Я- сделаю натяжной без проблем, надо будет и с криволинейкой, и это для меня будет проще, чем тягать на потолок листы гкл.
    Я по работе видел очень много кривых потолков из гипрока, а натяжных кривых не видел.
    Насчет фигурного катания- не сравнивайте жопу с пальцем!
     
  9. vetalt
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896

    vetalt

    Живу здесь

    vetalt

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896
    Адрес:
    Челябинск
    Вообще я сравнивал вас с любителем посмотреть фигурное катание и уверившим себя в том, что может и сам так легко кататься.
    И я теперь в растерянности, кто из вас "жопа" а кто "палец"? Ну я думаю, что в этом вы точно специалист и разберётесь и без меня...
    А вот в чём вы точно, не специалист, так это в натяжных потолках...расстрою вас..я знаю предмет разговора...что бы принять на работу спеца умеющего делать криволинейные уровни (гемморой ещё тот, кстати) можно было десяток спецов на гипсокартон нанять...
    Поэтому, товарищь, смотрите фигурное катание и старайтесь кататься так же... :)]
     
  10. Билли@Бонс
    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4.943
    Благодарности:
    4.796

    Билли@Бонс

    Живу здесь

    Билли@Бонс

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4.943
    Благодарности:
    4.796
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас там, говоря образно, емкость воздуха (способность удержать некое количество водяного пара) изображалась в виде ведра.
    Температура ночью уменьшилась, емкость (ведро) тоже. Ну вот вода и вылилась.
    Но из этого вовсе не следует, что тоже самое обязательно будет происходить в утеплителе. Хотя бы потому, что утеплитель теплее. Его дом греет.
    При понижении температуры точка росы (это то место, где наше ведро стало меньше количества воды в воздухе, и вода начала выливаться), если таковая имеется, сместится внутрь. Ну, она перемещается постоянно - ничего необычного.
     
  11. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.352
    Благодарности:
    16.782

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.352
    Благодарности:
    16.782
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Товарищей с таким тупым юмором я обычно убираю в игнор, не буду нарушать свои правила и сейчас.
     
  12. shurrik
    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    721

    shurrik

    Живу здесь

    shurrik

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    721
    Адрес:
    Киров
    Чето срач из-за гипсаря развели как дети малые.
     
  13. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Билли@Бонс, Словоблуд) сначало пишеш что "Температура ночью уменьшилась, вода и вылилась." тоесть просуществовала разница температур от которой и возник конденсат, тоесть было ночью -15 а под утро стало вдруг -25 вот и конденсат, вот и иний, замерзшая вода сконденсированная на поверхности, якши? а потом ты пишеш "потому, что утеплитель теплее." так пусть он теплее на улице минус 15, а в утеплители +1 допустим, ещё больше разница температур, ещё больше конденсация в точке росы. Выкини своё ведро, пиши нормально. Точка росы я согласен всегда мечется то к стене то к наружке, зависит это опть же не от паров а от температуры, то протопили дом вечером, то под утро дом остыл чуток, то на улице -15, а через 10 часов -7, а ещё через 10 часов -20, у нас так бывает) Какая тут нафик физика ...
     
  14. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Shurrik, Керамогранит попрочнее будет в разы и долговечнее, а асбестовые, цементные плиты да ещё цветные мне както не очень, минус ещё стыки както стыковать, продуваться стыки будут, картинка весь дом в панелях, их просто будет видно отчетливо, не не по мне) смотрел ранее на них, думал применять вместо не съёмной опалубки.
     
  15. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Mjaster, alexxxxx, vetalt, ну вы блин даёте) понаписали тут всякого и без меня! ух я бы вам...
    но вы уже всё написали, и пошутили, и поругались) и опять таки без меня, может я тож хачу поругаться) Своё мнение я написал потолки у меня будут разными, как жена скажет так и будет. В интерьере ваще она пусть рулит, а то зделаю не то не так и испилит вдоль и попирёк. Моя задача была дом построить, нате вам, облагораживайтесь)
     
Статус темы:
Закрыта.