1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,71оценок: 38

Обустраиваю Бункер для ПМЖ

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Голубев, 11.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Мешки, продаются в Сад-Огород, по 15р. размер 80*60 безшовные, можно тряпочку сделать 80*120, беленькая красивенькая плотненькая прочненькая.
    Верёвку забросил? или так балансировал? я тебя видел в 4часа с дороги)
     
  2. efh
    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    5.157
    Благодарности:
    5.388

    efh

    Евгений

    efh

    Евгений

    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    5.157
    Благодарности:
    5.388
    :super:
     
  3. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Насыпная минеральная вата по 480 руб/куб.м Насыпная (задувная, набивная) вата – относительно новый удобный и экономичный минераловатный теплоизоляционный материал, получаемый при диспергировании (измельчении) минераловатных плит и отходов минеральной ваты в специальной машине. Потребителю поставляется в мешках, в рыхлом и сыпучем виде, является великолепным дополнительным утеплителем для уже существующей теплоизоляции – например, для шлака, опилок, керамзита и др.
    1. Автоматизированный -характеризуется способом укладки теплоизоляционного слоя, при котором используется специализированное компрессорно-шнековое оборудование, подающее утеплитель на строительные конструкции.
    2. Механический – характеризуется укладкой материала вручную.
    Утепление строительных конструкций: чердаков, перекрытий, полов.
    Утепление чердаков, потолочного пространства и пола: при теплоизоляции чердачного пространства вся горизонтальная поверхность чердака покрывается ровным слоем ваты, которая обволакивает также вентиляционные трубы, заполняя малейшие зазоры. В случае если на чердаке, не предполагается устройство дополнительной теплоизоляции, задувную вату рекомендуется наносить слоем 15-25 см. Относительно кирпичной кладки, слой задувной ваты в 20 см. равен 2,5 кирпичам.
    Утепление строительных конструкций с помощью Задувной Ваты – это эффективный способ устройства теплоизоляции чердаков, перекрытий, покрытий, полов и стен.
    - является негорючим материалом (группа горючести НГ);
    - длительный период разложения (50 лет);
    - химическая стойкость;
    - теплопроводность (0,042 Вт/(мК);
    - водопоглощение (не более 2 %);
    - плотность 25-35 кг/куб.м (легко можно уплотнить механически до 60 кг/куб.м, дальнейшее уплотнение приведет к увеличению коэффициента теплопроводности).
    - Теплоизоляционные свойства: каменная вата состоит из тончайших волокон, хаотично соединенных между собой и образующих ячейки, заполненные воздухом.
    - Противопожарные свойства: в отличии от эковаты, материалы из базальтовой ваты эффективно препятствуют распространению пламени и могут использоваться в качестве противопожарной изоляции и огнезащиты.
    - Гидрофобные свойства: при производстве изделий из каменной ваты, применяются специальные добавки для усиления их водоотталкивающих свойств.
    - Высокая паропроницаемость:если в каком-то случае вода и проникнет в волокно, то после прекращения такого воздействия влага из нее испарится. Хорошо пропуская водяной пар, каменная вата практически всегда остается сухой, сохраняя внутренний температурный режим помещения.
    - Безопасность и экологичность: безопасна для экологии и здоровья человека. Она нетоксична, не подвергается биологическому разложению, не имеет запаха.
    Насыпная вата является «дышащим материалом», который защитит от появления грибков и плесени в тех местах, где теплоизоляция соприкасается с конструкциями здания.
    - обладает эластичностью и легкостью;
    - обладает малой усадкой и не аккумулирует влагу;
    - легкость монтажа в труднодоступных местах, позволяет заполнить все имеющие пустоты и трещины строительных конструкций;- позволяет создать ровный, плотный непрерывный слой теплоизоляции, гарантирует отсутствие «мостиков холода и гарантирует сокращение энергорасходов на отопление
    - возможность повторного использования;
    - оперативность монтажа, равная 35 кв. м/час. Два высококвалифицированных монтажника осуществляют весь технологический процесс, производительностью около 800 кв. м, за одну рабочую смену.

    Читаем внимательно, будем цитировать ...
     
  4. aldegid
    Регистрация:
    19.08.08
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    2.094

    aldegid

    Строю дом

    aldegid

    Строю дом

    Регистрация:
    19.08.08
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    2.094
    Адрес:
    Ярославль
    Почитайте о "Точке росы". Что это такое и где она бывает. И где должна быть.
     
  5. aldegid
    Регистрация:
    19.08.08
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    2.094

    aldegid

    Строю дом

    aldegid

    Строю дом

    Регистрация:
    19.08.08
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    2.094
    Адрес:
    Ярославль
    На вскидку вот здесь можно глянуть
     
  6. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    О ещё один физик, я читал, а вы похоже подзабыли ...
     
  7. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Ну вот по вашей ссылки -Точка росы выведена во внешний теплоизолирующий слой, благодаря чему исключена возможность образования конденсата,
    это что вобще...какой смысл в написанном, точка росы и есть конденсат, именнов точке росы и будет влага.
    Вы альдегид прочитайте пять страниц предыдущих, вы думаете я не знаю что такое точка росы, подумайте прежде чем вступать в спор, нечего сказать не пишите лучше, я и так злой)
     
  8. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    По многим мнениям я смотрю точка росы в утеплители это нормально? Вы чё братцы, ладно вывели точку из стены, сохранили стену, так а почему вы утеплитель та не сохраняете, делайте так чтобы точки росы не было, тоесть утепление в разы лучше и графики не пересекуться остывания и нагревания, чего сложного, мля
     
  9. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Соседу пытался это объяснить, про точку росы, он всё понял, мотал головой, говорил что дед ему так насоветовал сделать, в итоге спросил а где точка та будет вверху или внизу стены? ну я понял что бесполезно всё это и вышел...(
     
  10. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    И всякие умники типа БилиБонса мне тут веревочками машут, в баню таких физиков, мы сами с усами.
    Всё что написано мною выше, в течении 5-10 страниц всем учить наизусть, остальные мнения в корзину.
    Умники собрались, паровыделение они считают причиной конденсата, позорище...
    Раз пятнадцать написал что разница температур вызывает конденсат, а не влажность воздуха, кристализация какита, в пустыне тоже бывает конденсат и что там много паров.
    То шрифтами выделяют, то ссылки на изотерические книжки дают, капец какойта, голову та когда научитесь включать господа?
    Почему простые истины я вам пишу а вы их не принимаете?
    Вы не верите что минвата в стене намокает? Не верите что опилки в стене будут гнить? Тогда мы идём к Вам)
     
  11. aldegid
    Регистрация:
    19.08.08
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    2.094

    aldegid

    Строю дом

    aldegid

    Строю дом

    Регистрация:
    19.08.08
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    2.094
    Адрес:
    Ярославль
    Да, полемика у вас тут жаркая, не усмотреть за всем. Мое мнение: Нет оснований не доверять людям, которые специалисты в этой области, написали не одну научную работу в данной области (написали, не значит что просто тупо сели и написали, - научный труд всегда подкреплен практическими исследованиями, опытами). Разработано много программ для расчета теплопотерь, точки росы, в частности "Теремок". Надо, конечно, дифференцировать, где научный труд, а где рекламная заказуха.
    Злость, это плохо, но у всех бывает. Я хочу, для таких случаев, у себя в подвале грушу повесить :)

    Вспомнилось про конденсат, практически, собственный пример. Я ж у себя в подвальчиге потолок утеплил (изнутри) ПСБ-С 15 10см, приклеивал на пену к плитам, без всяких "грибов" держится. Пенопластовые плиты, конечно, не тютелька в тютельку друг к другу подогнаны, встречаются небольшие зазоры, где зазоры побольше, я запенил пеной. Так вот я к чему, что если я в подвале разкочегариваю температуру около +25 град, длительное время, то в пару местах изредка капают капли, - конденсат. Это конечно не Ваш случай, т. к. утепление изнутри (и это, теоретически, неправильно). Но все же конденсата в таком случае должно быть еще больше, чем при утеплении снаружи. Я думаю не так страшен конденсат как его малюют :).
    P. S. Сам я, все же стаю на решении делать стены однослойные 500мм ГБ.
     

    Вложения:

  12. aldegid
    Регистрация:
    19.08.08
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    2.094

    aldegid

    Строю дом

    aldegid

    Строю дом

    Регистрация:
    19.08.08
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    2.094
    Адрес:
    Ярославль
    Мое имхо по вашему случаю:
    Я бы не заморачивался и сделал как сейчас у нас утепляют многоэтажки - ПСБ-С на грибы, потом сетка (вроде стеклянная, или пластиковая) и штукатурка, тонкая какая-то. ИМХО самый оптимальный вариант по соотношению цена/качество/трудозатраты.
     
  13. Билли@Бонс
    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4.943
    Благодарности:
    4.796

    Билли@Бонс

    Живу здесь

    Билли@Бонс

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4.943
    Благодарности:
    4.796
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Специально для чукчей повторю.
    Точка росы, ЕСЛИ ОНА ИМЕЕТСЯ, при понижении наружней температуры сдвинется внутрь.
    Конденсат будет и в том и в другом случае.
    Но точка росы бывает в естественных стенах. Таких, как, к примеру, деревянная.
    А вот в бетонно -шарико-опилочной будет проблема с наполнением ведра. Стена будет мешать.
    В итоге никакой точки росы не будет. Ведро не сможет переполниться.
    Либо все- таки будет, но в таких мизерных количествах, о которых не стоит и беспокоиться, потому, что сразу все и высохнет. А если не сразу, то в разумное время.

    Там, где точка росы есть, она, как правило - не трагедия потому, что она может быть только там, где не представляет из себя проблему.
    Чукчи не в счет.
     
  14. aldegid
    Регистрация:
    19.08.08
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    2.094

    aldegid

    Строю дом

    aldegid

    Строю дом

    Регистрация:
    19.08.08
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    2.094
    Адрес:
    Ярославль
    ПО науке, надо стремиться чтобы точка росы была в утеплителе, а не в стене или на границе утеплителя и стены. Для этого рассчитывается достаточная толщина утеплителя. Если она недостаточная то как раз и может быть точка росы, там где она опасна и не должна быть.
     
  15. Билли@Бонс
    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4.943
    Благодарности:
    4.796

    Билли@Бонс

    Живу здесь

    Билли@Бонс

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4.943
    Благодарности:
    4.796
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Еще больше разница по сравнению с чем?
    Впрочем, понятно.
     
Статус темы:
Закрыта.