1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,59оценок: 39

Откатные ворота своими руками

Тема в разделе "Ворота и калитки", создана пользователем mona, 01.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. John's
    Регистрация:
    08.06.08
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    192

    John's

    Царь

    John's

    Царь

    Регистрация:
    08.06.08
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    192
    Адрес:
    Иркутск
    Я бы не советовал. Все таки кирпич крошится легко. У меня забетонирован столб. на него уже приварен ловители, но т. к между этим столбом и кирпичным была щель, которая меня раздражала, думал чем закрыть ее и в нее в аккурат встала еще одна труба 100х100 мм. Еще бонус :), когда ворота закрывал то был звук звонкий от трубы, решил легко, залил внутрь трубы (к которой приварены ловители) бетон, все стало очень глухо и совсем жестко.
     

    Вложения:

    • DSC04511.JPG
  2. max68.2011
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.794
    Благодарности:
    15.570

    max68.2011

    бываю иногда

    max68.2011

    Заблокирован

    бываю иногда

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.794
    Благодарности:
    15.570
    Адрес:
    Москва
    ИМХО. Будет зависеть от размера щели между воротами и столбом, и от Вашего вкуса.
     
  3. Dr.zorg82
    Регистрация:
    05.09.09
    Сообщения:
    2.407
    Благодарности:
    480

    Dr.zorg82

    Живу здесь

    Dr.zorg82

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.09
    Сообщения:
    2.407
    Благодарности:
    480
    Адрес:
    Темрюк, краснодарский край
    Может пригодится
     

    Вложения:

  4. TimSafi
    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    1.233
    Благодарности:
    810

    TimSafi

    Живу здесь

    TimSafi

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    1.233
    Благодарности:
    810
    Адрес:
    Казань
    Вопрос следующий.

    Для облегчения конструкции ворот, стоит ли применять алюминиевую профильную трубу? На сколько будет дороже? И как вообще каркас ворот делать из алюминиевой трубы, как соединять углы? Стальную трубу все понятно - сваркой, а вот алюминиевую как?

    И вообще? Стоит ли этим заморачиваться? Я вообще все это к тому, что опасаюсь за свою ситуацию, ворота получаются 5 м, закладная 2м.

    И сколько могут весить ворота 5х2 из стали и из алюминия? Просто каркас, потом профнастилом зашивать буду.
     
  5. Таежка
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    574
    Благодарности:
    137

    Таежка

    Живу здесь

    Таежка

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    574
    Благодарности:
    137
    Адрес:
    Находка
    @John's, заметил, что укосины у Вас в другую сторону, чем обычно рисуют. Так в какую правильно?
     
  6. John's
    Регистрация:
    08.06.08
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    192

    John's

    Царь

    John's

    Царь

    Регистрация:
    08.06.08
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    192
    Адрес:
    Иркутск
    Как раз обычно делают так как в моем варианте. Вы внимательно посмотрите моё фото и представьте если будут укосины в противоположную сторону, как они будут давить, в каких точках. По правилам в моем варианте еще нужно было добавить в противоположную сторону, но я посчитал это лишним. И так все работает.
     
  7. Lexa4
    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    10

    Lexa4

    Живу здесь

    Lexa4

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Хотьково
    Спасибо что откликнулся. А у тебя столб забетонирован глубоко? И с кирпичным столбом он вообще никак не связан? С другой стороны (где противовес и ролики) тоже нащельник?
     
  8. Lexa4
    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    10

    Lexa4

    Живу здесь

    Lexa4

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Хотьково
    Спасибо за файлик, почитал, подчерпнул нужную информацию, только возник вопрос. Как тогда лучше сварить внутренности ворот (проем 3,8 м). По началу хотел варить как на фото 1, а после прочтения получается что надо варить как на фото 2 и 3 image.jpg image.jpg image.jpg
     
  9. John's
    Регистрация:
    08.06.08
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    192

    John's

    Царь

    John's

    Царь

    Регистрация:
    08.06.08
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    192
    Адрес:
    Иркутск
    на 1 метр + связан с трубой кирпичного столба (снизу видно арматурой и в самом верху полоса приварена толщиной 4 мм, ее приварил когда кирпичи дошли до уровня столба ловителя). С той стороны нету нащельника т. к зрительно из за противовеса ворот щель не видно так. Но расстояние есть между кирпичным столбом и воротами, но повторюсь она из за противовеса не режет глаза.
     

    Вложения:

    • DSC03643.JPG
    • DSC03639.JPG
  10. Dr.zorg82
    Регистрация:
    05.09.09
    Сообщения:
    2.407
    Благодарности:
    480

    Dr.zorg82

    Живу здесь

    Dr.zorg82

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.09
    Сообщения:
    2.407
    Благодарности:
    480
    Адрес:
    Темрюк, краснодарский край
    плохо, что в этом файлике нету хотя бы примерных размеров. но я, наверное, буду делать вертикальные перемычки через 1.5 метра (воротина 6 метров)
     
  11. Таежка
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    574
    Благодарности:
    137

    Таежка

    Живу здесь

    Таежка

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    574
    Благодарности:
    137
    Адрес:
    Находка
    @John's, у @Lexa4, на втором рисунке в другую сторону и на выставке во Владивостоке
     
  12. Таежка
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    574
    Благодарности:
    137

    Таежка

    Живу здесь

    Таежка

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    574
    Благодарности:
    137
    Адрес:
    Находка
  13. John's
    Регистрация:
    08.06.08
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    192

    John's

    Царь

    John's

    Царь

    Регистрация:
    08.06.08
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    192
    Адрес:
    Иркутск
    Какой вы настырный :). Сделайте тогда как на предоставленном вами рисунке. Честно я просто не знаю что вам сказать или посоветовать.
     
  14. pilna
    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    8

    pilna

    Участник

    pilna

    Участник

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    Рядом с нашей фирмой организация. У них подвесные консольные ворота. Мне кажется, что они один из самых бюджетных и простых вариантов. К сожалению, фото выложить не могу: пока нет прав. Все просто, как две копейки. Наверху, с двух сторон каждого из двух несущих столбов, приварены ролики, один повыше, дугой пониже. На них катается швеллер, к верхней полке которого приварен уголок. Верхние ролики выточены под этот уголок, нижние обычные, для поддержания ворот горизонтальном равновесии. Далее как обычно, к швеллеру приварена рама, профнастил, рейка, привод.
    Да, столбы - профильная труба на 150, проем 5,5 метров. Работают уже больше шести лет. Шум слышен только когда стоишь совсем рядом, и то из-за плохого сварного шва на уголке.
    Себе решил повторить конструкцию в прошлом году, но по ряду обстоятельств, установил только столбы. пофтруба 150х150х4 длиной 4 метра. Ничего не бетонировал. Пробурил три ямы диаметром 300 и глубиной полтора метра. Концы труб заточил болгаркой и забил их на 0,5 метра, полтора метра обернул рубероидом и засЫпал поочередно песком и гравием с проливом и трамбовкой. Наруже получилось два метра. Простояли осень, зиму, весну, лето - не шелохнулись, пробовал расшотать, не получилось, стоят мертво.
     
  15. pilna
    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    8

    pilna

    Участник

    pilna

    Участник

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    Рядом с нашей фирмой организация. У них подвесные консольные ворота. Мне кажется, что они один из самых бюджетных и простых вариантов. К сожалению, фото выложить не могу: пока нет прав. Все просто, как две копейки. Наверху, с двух сторон каждого из двух несущих столбов, приварены ролики, один повыше, дугой пониже. На них катается швеллер, к верхней полке которого приварен уголок. Верхние ролики выточены под этот уголок, нижние обычные, для поддержания ворот горизонтальном равновесии. Далее как обычно, к швеллеру приварена рама, профнастил, рейка, привод.
    Да, столбы - профильная труба на 150, проем 5,5 метров. Работают уже больше шести лет. Шум слышен только когда стоишь совсем рядом, и то из-за плохого сварного шва на уголке.
    Себе решил повторить конструкцию в прошлом году, но по ряду обстоятельств, установил только столбы. пофтруба 150х150х4 длиной 4 метра. Ничего не бетонировал. Пробурил три ямы диаметром 300 и глубиной полтора метра. Концы труб заточил болгаркой и забил их на 0,5 метра, полтора метра обернул рубероидом и засЫпал поочередно песком и гравием с проливом и трамбовкой. Наруже получилось два метра. Простояли осень, зиму, весну, лето - не шелохнулись, пробовал расшотать, не получилось, стоят мертво.
     
Статус темы:
Закрыта.