1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,59оценок: 39

Откатные ворота своими руками

Тема в разделе "Ворота и калитки", создана пользователем mona, 01.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dgippo1
    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    284
    Благодарности:
    158

    Dgippo1

    Лентяй

    Dgippo1

    Лентяй

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    284
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Смоленск
    1) верх то ладно, а вот низ... или будет острая ступенька-будете спотыкатся, или она же но в канавке которая будет забиватся грязью...
    2) как будете организовывать уплотнение по периметру?

    ИМХО подъемные ворота лучьше в гараж, но не настаиваю по тому что у всех условия разные...
     
  2. Яна Челябинск
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    236

    Яна Челябинск

    Живу здесь

    Яна Челябинск

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    236
    Адрес:
    Челябинск
    Какой должен быть отступ от цоколя забора до места бетонной закладной под ворота?
     
  3. Tamerlan37
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2

    Tamerlan37

    Участник

    Tamerlan37

    Участник

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Украина,Тернопольская обл.
    скорее всего будет ступенька уплотнениепо бокам полосы метала на воротах с резиновым уплотнителем а на одвирках просто полоса к которой будет примыкать уплотнитель, верх и низ пока не придумал еще. Подьемный вариант вначале хотел, но жена не одобрила по безопасности 2 детей всетаки недай бог сорвется, а покупные дорого очень

    а по поводу ступеньки мне кажется не такая она большая будет сантиметра 2 думаю выше не нужно. Меня озадачивает другое что ставить на нижнюю аправляющюю брать уголок и доваривать полосу чтоб вышел тавр или просто уголок ставитьи как его крепить, фундамент уже залит чо сверлить дыры и вних забивать арматуру и к ней приваривать, или анкера ставитья боюсь чтоб через дырку анкера или арматуры вода не зашла в бетон и не разперла его изнутри или такое количество которое поместится между скажем арматурой и стенкой отверстия бетон не повредит? Или делать отверстие больше арматуры и заливать арматуру в нем цементным раствором?

    уголок, потому что его дядька даст, а не покупать

    есть еще вариант так как стен еще нет то можно под будующюю стену подложить металическую полосу или арматуру (не знаю что лучше) и потом к ним приварить направляющюю. если закрепить только в стенах боюсь что будет переворачивать в пролете дверей или я не прав спасет ли доваривание полосы к уголку чтоб вышел тавр? и как часто нужно крепить направляющюю к основе.
     
  4. Юрий123
    Регистрация:
    10.07.11
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    26

    Юрий123

    Участник

    Юрий123

    Участник

    Регистрация:
    10.07.11
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Акташ
    Верх воротины можно подвесить. а в низу поставить по ролику и направляющая с низу совсем не нужна. А всётаки подёмные ворота в гараж. конечно лучший вариант. Вот у меня подёмные.и я доволен. Хочу спросить а почему подёмные могут упасть?
     
  5. Tamerlan37
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2

    Tamerlan37

    Участник

    Tamerlan37

    Участник

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Украина,Тернопольская обл.
    В случае обрыва противовеса, они могут просто довольно быстро опустися, в общем этот вариант я реализовать не могу, об этом уже писал. По поводу подвешивания не вырвет ли верхнюю направляющюю из стены, стена будет из ракушняка, и как ее к стене крепить, при строительстве замуровать в стену арматуру а потом к ней варить? Просто если ездить будет по нижней направляющей на верхнюю нагрузки минимум, она просто будет поддерживать вертикальном положении. Возможно я в чем то ошибаюсь, я раньше со стройкой дела не имел и поэтому стараюсь сделать с запасом прочности.
     
  6. Dgippo1
    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    284
    Благодарности:
    158

    Dgippo1

    Лентяй

    Dgippo1

    Лентяй

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    284
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Смоленск
    По низу направляюшую из уголка лучше всего сделать не ребром как на рисунке, а положить плашмя то есть чтоб выглядело как Λ, соответственно и ролик такойже... По креплению два варианта1) уши встороны от "ног" и анкерами. 2) вместах анкеров вварить перемычку между "Ног" и просверлив ребро (отверстие под гайку) и перемычку (отверстие под тело анкера) закрепить уголок.

    второй вариант чуть сложнее но выглядеть будет аккуратнее и можно закрыть доступ влаги к анкеру
     
  7. Юрий123
    Регистрация:
    10.07.11
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    26

    Юрий123

    Участник

    Юрий123

    Участник

    Регистрация:
    10.07.11
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Акташ
    Направляющую понизу надо чистить. а про облединение я вообще молчу. А если поставить на ролики снизу направляющую, тогда можно сделать, но на воротине /\ вот таким макаром. А верхние ролики чтоб держали воротину от провисания в момент закрытия и улавитель с низу. А закладные по верху вопще проще простого.
     
  8. Tamerlan37
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2

    Tamerlan37

    Участник

    Tamerlan37

    Участник

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Украина,Тернопольская обл.
    то есть ролики ставить на фундамент а направляющую делать на воротах? Мож но этот вариант нарисовать?

    верхние по принципу подвесных ворот?

    а по поводу наледи все же ролик ездящий по вертикально стоящей полке уголка будет срезать наледь в виду малой площади пятна контакта с направляющей, где то тут был такой вариант ворот, и зимняя эксплуатация это подтвердила.
     
  9. Юрий123
    Регистрация:
    10.07.11
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    26

    Юрий123

    Участник

    Юрий123

    Участник

    Регистрация:
    10.07.11
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Акташ
    Совершенно верно верхние по принципу подвесных. но стоять воротина будет на нижних. Вы посмотрите мои фото на 2 хорошо видно если на верх приделать подвисной ролик то получится то что я говорю.
     
  10. Tamerlan37
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2

    Tamerlan37

    Участник

    Tamerlan37

    Участник

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Украина,Тернопольская обл.
    Ассылку можно ?

    я то тоже за то чтоб ворота подвесными сделать, но есть опасения как бы не вырвало направляющюю из стены хотя нагрузка будет идти не в бок на вырывание а вниз но всеже, или мои опасения напрасны. Ворота планирую делать из рама 20*40*2 профиль, металопрофиль на обшивку фасада пенопласт внутрь, и ОСБ6мм зашить из нутри, вроде не должны быть особо тяжелыми
     
  11. Юрий123
    Регистрация:
    10.07.11
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    26

    Юрий123

    Участник

    Юрий123

    Участник

    Регистрация:
    10.07.11
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Акташ
    Вот что у меня получилось. 2х недельная эксплуатация2х откатных ворот (результат отличный).Дело теперь за эл. приводом. желание конечно тоже сделать всё своими руками.
     

    Вложения:

    • 25072012.jpg
    • 25072012(001).jpg
  12. mishkachu
    Регистрация:
    18.05.10
    Сообщения:
    499
    Благодарности:
    106

    mishkachu

    Живу здесь

    mishkachu

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.10
    Сообщения:
    499
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста по конструкции откатных ворот - достаточно ли усиливающего профиля (красный цвет) или добавить ещё один горизонтально на половине выоты? Спасибо
     

    Вложения:

    • ворота.png
  13. Юрий123
    Регистрация:
    10.07.11
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    26

    Юрий123

    Участник

    Юрий123

    Участник

    Регистрация:
    10.07.11
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Акташ
    Здравствуйте! Думаю, что достаточноно. но нужно вварить косынки по углам с тойже трубы. и будет хорошая жесткость
     
  14. echo
    Регистрация:
    15.09.09
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    1

    echo

    Участник

    echo

    Участник

    Регистрация:
    15.09.09
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Воронежская обл. с Новая Усмань
    Балку/направляющий рельс есть смысл брать оцинкованную? Ведь если приваривать к каркасу ворот, то цинковый слой погорит при варке (думается).:faq:
     
  15. asyes
    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    3.631
    Благодарности:
    2.463

    asyes

    Живу здесь

    asyes

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    3.631
    Благодарности:
    2.463
    Адрес:
    Одинцово
    Добавьте одну красную горизонталь посередине и будет красиво и жесткость норм.
     
Статус темы:
Закрыта.