1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,59оценок: 39

Откатные ворота своими руками

Тема в разделе "Ворота и калитки", создана пользователем mona, 01.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. merckuri
    Регистрация:
    20.11.09
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    412

    merckuri

    Живу здесь

    merckuri

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.09
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    412
    Адрес:
    Одинцово
    Сварщик, сварщику рознь)
    Я на работе сварного 2 месяца пинаю, думал сегодня доделает, хрен там)

    merckuri, хаммерайтом в 2 слоя и будет Вам счастье[/quote]
    А по бюджетней ничего нет?
    Мне тут предлагают покрасить "грунтовка по ржавчине ПФ-0131" Эт чё?
    Вот что наварил себе)
    IMAG0893.jpg IMAG0894.jpg
     
  2. Dgippo1
    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    284
    Благодарности:
    158

    Dgippo1

    Лентяй

    Dgippo1

    Лентяй

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    284
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Смоленск
  3. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.773
    Благодарности:
    35.963

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.773
    Благодарности:
    35.963
    Адрес:
    Москва
    Бюджетней можно и гудроном, разведенным в керосине, только летом придется еще раз красить. А как теперь будете закрашивать полости между элементами? Никакая краска туда не попадет, герметик то же проблема туда задавить, ржавчина будет выползать оттуда постоянно. Я предварительно красил трубы тремя слоями Хамерайта, сушил, потом сваривал, еще раз подкрашивал места сварки, это хоть какая то гарантия, что между элементами не будет гнить металл.
     
  4. Serg.M
    Регистрация:
    11.05.09
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    22

    Serg.M

    Живу здесь

    Serg.M

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.09
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва
    Красил эмалью Novax 3 в 1, типа Хамерайта но подешевле. Мне понравилось хорошо ложится, быстро сохнет. Посмотрим как перезимует.
     
  5. merckuri
    Регистрация:
    20.11.09
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    412

    merckuri

    Живу здесь

    merckuri

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.09
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    412
    Адрес:
    Одинцово
    А какой расход получается, сколько краски нужно? Купил 1,5 литра хамерайта в итоге. По комплектующим, нашёл в нете конторку Роллинг центр-14 тыр Фрателли комунело-11,8 тыр Для дачи предлагают второй вариант. Как ценники и что поедпочесть?
     
  6. shurigin
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    387
    Благодарности:
    150

    shurigin

    Живу здесь

    shurigin

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    387
    Благодарности:
    150
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сами заказываем у подрядчиков металлоизделия из аналогичных материалов, стоимость 60 р/кг, и это по б/н оплате с НДС, стоить зайти как частное лицо ценник более чем в 2 раза поднимается, и все понимаем что платим налом без всяких налогов, хрень какая то
     
  7. asyes
    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    3.631
    Благодарности:
    2.463

    asyes

    Живу здесь

    asyes

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    3.631
    Благодарности:
    2.463
    Адрес:
    Одинцово
    Merckuri, есть еще бюджетней - "ролл гранд" (Украина), для небольших ворот - неплохая альтернатива. Перед покупкой не забудьте уточнить комплектность - 2 роликовые опоры, 2 регулировочные пластины (или колхозить самому), нижний улавливатель, верхний улавливатель, верхние удерживающие ролики с кронштейном, передняя и задние заглушки балки.
     
  8. merckuri
    Регистрация:
    20.11.09
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    412

    merckuri

    Живу здесь

    merckuri

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.09
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    412
    Адрес:
    Одинцово
    Да по цене то они меня устраивают, просто понять хочу, на сколько они в качестве отстают друг от друга.
    Брать "Роллинг центр", или "коммунелло" вполне достаточно.
     
  9. Dgippo1
    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    284
    Благодарности:
    158

    Dgippo1

    Лентяй

    Dgippo1

    Лентяй

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    284
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Смоленск
    ...а логика в ценообразовании зачастую весьма странная... да и цели у торговых точек тоже бывают весьма разные... Никогда не сталкивались с магазинами где ценник втрое четверо выше среднего, сидит фифа и делает все чтоб там никто ничего не купил...?
     
  10. shurigin
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    387
    Благодарности:
    150

    shurigin

    Живу здесь

    shurigin

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    387
    Благодарности:
    150
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Было, по тем же воротам, под ключь но без доставки 90 тыр просили, звезда в шоке
     
  11. Dpr080
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1

    Dpr080

    Участник

    Dpr080

    Участник

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не спорю, можно сделать еще дешевле, например купить уголок, сварить рамку, зашить фанерой, найти где нибудь старый мотор от мопеда и пристроить его под ворота. Ролики тоже можно, при большом желании, самому сварганить. И ворота с установкой обойдуться вам почти бесплатно. У меня один знакомый что то подобное соорудил у себя на участке. Проработало всё это до зимы. И всё. :) Движок в морозы конструкцию не потянул, и при ветрах ворота гнулись так, что не попадали в самодельную ловушку. Я всё таки склоняюсь к тому, что лучше один раз приобрести или потратиться и сделать нормальную вещь и не париться потом всю оставшуюся жизнь. Если Ваши ворота за 10 тысяч рублей проработают безотказно хотя бы два сезона, я вас только поздравлю и буду искренне рад за вас. :) Просто я по жизни понял одну простую истину: очень дешево и очень качественно не бывает, и гламур тут ни при чем. :)
    Р. S. Про автоматику вашу очень интересно узнать. Что же вы там такое придумали? Если не сложно, расскажите пожалуйста.
     
  12. Dgippo1
    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    284
    Благодарности:
    158

    Dgippo1

    Лентяй

    Dgippo1

    Лентяй

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    284
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Смоленск
    А ни кто и не говорит об "очень качественно" ... разговор о реальном работоспособном минимуме...Голимый пример... стиралки- автомат. Как то вот очень сомневаюсь что виденная мной Miele за 100 тыр, стирает на порядок лучше, энергии и воды тратит тоже на порядок меньше,(а порошок для нее вообше не нужен;)...)того же самсунга, индезита или атланта за 10 тыр... А "Зачем платить больше?"

    теперь по факту-пошла вторая зима- нет проблем...
    Автоматику уже описывал, чуть позже заменил мотор на 1500 об, и стартует лучше и вообще плавнее... в -30 конечно может с утра и не стартануть... но 1) таких дней не так много в году, 2) машина в такую погоду тоже не очень охотно едет..., было б 380 стартовало б вообще не вопрос...или двиг ставить мощнее...короче если заморочится то решить мона...а, вот надо ли...х.з. мну устраивает пока...

    Кто кстати может про фирмовые сказать...как оно в -30 работает?
    P. S. автоматики с таким алгоритмом как у мну "фирмы" не производят... так что "колхоз" был бы в любом случае...
     
  13. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.773
    Благодарности:
    35.963

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.773
    Благодарности:
    35.963
    Адрес:
    Москва
    У таких движков как у вас, очень маленький пусковой момент, поэтому в фирменных применяются двигатели постоянного тока обычно на 24 вольта, это напряжение и безопасно и ток движка при одинаковой мощности в два раза ниже чем в 12 вольтовых. У меня такой комплект https://www.sart-vorota.ru/pdf/RB600_1000.pdf, у него при старте может быть нагрузка до 600 кг, даже обледенение срывает с зубчатой рейки легко. А при обычном старте 24 вольтовый мотор работает на 6 вольтах, при подходе ворот к закрытому состоянию, примерно за 70 см скорость плавно снижается и при заходе на уловители она примерно 1 см/сек. В вашем варианте нужно ставить движок не на 380 вольт (это слишком опасно для таких мест), а постоянного тока на 12 или 24 вольта, там же около движка ставить блок питания с током нагрузки раз в 10 большим, чем рабочий ток движка, тогда ваше устройство будет стартовать при любом морозе и гололеде. Естественно нужно ставить защиту, чтобы допустим при перегрузке через 5 секунд мотор отключался. Если ворота намертво не примерзли, то он срывает их с места, за 5 секунд с движком ничего не произойдет, если не сорвет, то его отключит. А запуск в мороз на 100% зависят от того, какая смазка в редукторе, если наша типа салидола, то и при -20* могут быть проблемы.
     
  14. Dgippo1
    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    284
    Благодарности:
    158

    Dgippo1

    Лентяй

    Dgippo1

    Лентяй

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    284
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Смоленск
    Я это понимаю...
    просто реально двиг постоянного тока + источник достаточной мошности во первых стоят, во вторых нуна найти. ... Проще тогда уж взять сразу готовый привод и прикрутить к моему... что опять же не дешево... Первые мысли были вообше двиг стартера использовать... но-опять же чем его питать... Вторая была использовать что то типа сетевого шурика... но тоже ИМХО в таких условиях долго жить не будет... так что асинхронник был наименьшим из зол... Как то так...пока устраивает... а там все в наших руках...
     
  15. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.773
    Благодарности:
    35.963

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.773
    Благодарности:
    35.963
    Адрес:
    Москва
    В моем приводе стоит движок на 24 вольта, кажется 400 ватт мощности. Крутить там не придется, привод (двигатель и редуктор), вся автоматика, все в одном корпусе. Его просто выставляешь на кронштейн на фундаменте и подвариваешь потом по высоте зубчатую рейку. Стартер слишком мощный, в случае несрабатывания концевика и автомата защиты, он и ваши ворота в трубочку свернет:no:. На асинхронник нужно ставить пусковые конденсаторы раза в три больше рабочего и после запуска движка их отключать. Можно применить движок от центрифуги стиральной машины (у таких машин два движка, один на барабане, другой на центрифуге), они бывают щеточные и на мощность 600 ватт, но они обычно довольно высокооборотные, придется ставить редуктор с большим передаточным числом.
     
Статус темы:
Закрыта.