1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,59оценок: 39

Откатные ворота своими руками

Тема в разделе "Ворота и калитки", создана пользователем mona, 01.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ehidna
    Регистрация:
    04.11.11
    Сообщения:
    250
    Благодарности:
    522

    ehidna

    Живу здесь

    ehidna

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.11
    Сообщения:
    250
    Благодарности:
    522
    Адрес:
    Cheboksary
    Я бы в серой канализационной трубе снизу дырдочки все же просверлил, или резиновые манжеты повытаскивал, иначе конденсат там все равно потихоньку накопится и будет провод в водичке плавать, тогда может и разорвет. И то не факт. Зато в такой трубе провод перепротягивать легче, если что. Вопрос только в цене.
     
  2. greysv
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    85

    greysv

    Живу здесь

    greysv

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Каменск-Уральский,Свердловская обл.
    Мне всего в общем около 15 метров трубы нужно, не думаю что будет очень дорого по деньгам. Если есть еще дешевле вариант и прочней чем эта труба, подскажите. А на счет сверления дыр, мне кажется что будет больше в себя брать воды чем отдавать. Скоро сезон дождей и земля очень сильно пропитается водой. А вода как извесно дырочку найдет. :)
     
  3. Хенкс42
    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    34

    Хенкс42

    Иван

    Хенкс42

    Иван

    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Новокузнецк
    Здравствуйте!
    Я себе красил вот этой краской, http://shop.domingo.su/catalog/14779/emal_po_rjavchine_ekspert_3v1_korichnevaya_2kg у меня рельс по центру ворот, из профиля 60-40 и по его краям ходят ролики, профиль покрашен этой краской (и вся рама), так за 2 месяца с него даже краска не облезла, хотя там нагрузка не детская!
     
  4. Sergei50
    Регистрация:
    06.07.11
    Сообщения:
    892
    Благодарности:
    514

    Sergei50

    Живу здесь

    Sergei50

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.11
    Сообщения:
    892
    Благодарности:
    514
    Адрес:
    Воскресенск
    Лучше наверное взять пнд трубу на всю длину. Такую, например. Если брать d=25 то цена вопроса 18 руб за метр.

    Труба ПНД (полиэтиленовая низкого давления) предназначена для защиты изолированных проводов и кабелей от механических повреждений, влаги, грязи и т. п. Благодаря уникальным свойствам материала труба ПНД нашла широкое применение для прокладки и ремонта различных систем коммуникаций (как силовых, так и информационных).
     
  5. ehidna
    Регистрация:
    04.11.11
    Сообщения:
    250
    Благодарности:
    522

    ehidna

    Живу здесь

    ehidna

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.11
    Сообщения:
    250
    Благодарности:
    522
    Адрес:
    Cheboksary
    Если трубу обсыпать песком, то вряд ли песок начнет воду отдавать, скорее наоборот. Если только конечно труба не в болоте лежит, или глиняной траншее. Я свою гофру (у меня этой гофры -ну просто завались:) дядя на гуталиновой фабрике работает, вот и шлет кому попало:)]) в песчаную подушку под брусчаткой положил.
     
  6. max68.2011
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.794
    Благодарности:
    15.570

    max68.2011

    бываю иногда

    max68.2011

    Заблокирован

    бываю иногда

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.794
    Благодарности:
    15.570
    Адрес:
    Москва
    Ребята, не переживайте вы так за эти провода, дам свой пример: в 2000 г. делал товарищу электричество и всё остальное (охранка, видеонаблюдение, освещение) по дому и по всему участку, сделал за три года один, проводов в общей сложности ушло около 20 км.
    Так вот уличную разводку делал в 100 мм асбестовой трубе, заглублялся на штык, распаечные колодцы в нужных местах. Каждый год это все заполняется водой, бывает и в зиму так уходит и замерзает. За все эти годы ни одного сбоя в работе. Самое главное, чтобы провода были целыми (а у них у всех двойная изоляция) и места соединений надежно изолированы .
     
  7. ehidna
    Регистрация:
    04.11.11
    Сообщения:
    250
    Благодарности:
    522

    ehidna

    Живу здесь

    ehidna

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.11
    Сообщения:
    250
    Благодарности:
    522
    Адрес:
    Cheboksary
    Вопрос вам как роллеру. Зашел тут в Триал, там ролики 68 или 70мм от К2 (которые хорошие велики делают) 750р за комплект кажись и ихние же подшипники за 800р - 16 шт. Нам с другом как раз по 4 колесика на брата. Стоит такие брать? Или это тоже самое что и на рынке по 100р за колесо с подшипником фирмы ху@#&$победишь
     
  8. Dgippo1
    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    284
    Благодарности:
    158

    Dgippo1

    Лентяй

    Dgippo1

    Лентяй

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    284
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Смоленск
    Для воротной эксплуатации абсолютно пофиг..., главное чтоб полиуретан, а не пластмасса как на совсем дешевых...
    а подшипники лучше взять серии 608RS (c резиновыми пыльниками) пофиг какой фирмы (50р за подшипник это дорого)..., самому заложить смазку и забыть на годы...
    P. S. прошу у роллеров прощения... но их байда с классами ABEC... это такой развод...
     
  9. Gogson
    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    169

    Gogson

    Живу здесь

    Gogson

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    169
    Адрес:
    Новороссийск
    к2 это средний уровень конечно, но думаю брать можно. Там на колесах две цифры, первая это диаметр, вторая жеткость, чем больше цифра тем тверже. наприме 80-78А (диаметр 80мм, жесткость 78) жесткость бывает до 85А, конечно лучше пожестче.
     
  10. greysv
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    85

    greysv

    Живу здесь

    greysv

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Каменск-Уральский,Свердловская обл.
    Вот и я поставил привод на ворота. Кабеля пробросил в в пластиковой трубе под питьевую воду диаметром 32мм,с тройниками и углами, в общем с фитингами, все делал так же как под воду с уплотнительными резинками, дырки ни какие сверлить не стал, так как один конец трубы входит прямо в дом и в трубу есть доступ воздуха, так же и под приводом, так что вентиляция присутствует.

    PS: С приводом работа ворот стала почти бесшумной.
     

    Вложения:

    • CAM00108.jpg
    • CAM00111.jpg
    • CAM00113.jpg
  11. Вадим38
    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    56

    Вадим38

    Участник

    Вадим38

    Участник

    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Иркутск
    Класс! Еще фото привода выложите без боковых крышек, хочется увидеть регулировочные болты, сколько обошелся привод и что входит в комплект, мощности хватает? Благодарность с меня.
     
  12. greysv
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    85

    greysv

    Живу здесь

    greysv

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Каменск-Уральский,Свердловская обл.
    Приварил две трубки 60х40 к швеллеру, на них приварил площадку которая идет в комплекте с приводом, к плащадке приварил шпильки (анкерные) лишнее отрезал (тоже из комплекта).Привод обошелся мне в 14.400р. В эту сумму у меня входит сам привод, два пульта,"С"профиль 4.2метра,Рейка 4 метра, концевики (магниты, разнополярные, на откр. закр.) ,фотоэлементы.ну и весь крепеж для рейки через "С"профиль. Привод расчитан для ворот весом до 1.3тонны,я вес своих ворот не считал, но думаю не больше 250кг, так что хватает с лихвой. Пробовал остановить на ходу руками, что то не получается. Посмотрим что будет зимой в -30 -40градусов.Поставил фотоэлементы, так что если калитка хоть немного открыта то автоматика не работает. Еще вроде как можно усилие тяговое отрегулировать и время работы двигателя, но пока нет времени этим заниматся.
     

    Вложения:

    • CAM00118.jpg
  13. greysv
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    85

    greysv

    Живу здесь

    greysv

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Каменск-Уральский,Свердловская обл.
    У меня такой вопрос, можно ли как то настроить пульт что бы открытие и закрытие ворот было с разных кнопок? Решения не нашел в интернете.
     
  14. asyes
    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    3.631
    Благодарности:
    2.463

    asyes

    Живу здесь

    asyes

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    3.631
    Благодарности:
    2.463
    Адрес:
    Одинцово
    Greysv, увы и ах, не прокатит на этом приводе, т. к. у него не отдельного контакта для управления воротами на закрытие.
     
  15. Вадим38
    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    56

    Вадим38

    Участник

    Вадим38

    Участник

    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Иркутск
    Большие неудобства по этому?
     
Статус темы:
Закрыта.