1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,11оценок: 9

Выбор сетевого шуруповёрта

Тема в разделе "Дрели, перфораторы, шуруповерты, гайковерты", создана пользователем S.V.S., 25.11.10.

  1. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510
    Адрес:
    Белая Калитва
    Ну, на Бензопилы и Электропилы Макита много жалоб, в частности сервиса. По остальному эл. инструменту Макита ток положительные отзывы. Заводы Великобритания, Румыния, Китай. Да хоть в Гваделупе, это ОФ. ЗАВОДЫ, а не собранное на коленках в подвале Шанхая или где там еще.
     
  2. s m c
    Регистрация:
    03.07.14
    Сообщения:
    799
    Благодарности:
    345

    s m c

    Живу здесь

    s m c

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.14
    Сообщения:
    799
    Благодарности:
    345
    Адрес:
    Сокол
    Дык я и писал, что не надо зацикливаться на бренде, выбирать нужно конкретную вещь. А если китайская поделка (с одной д) работает не хуже именитого бренда - на кой ляд за шильдик переплачивать? Вот купил я торцовку китайскую, дом построил - работает. Захотелось циркулярку гипоидную, может и купил бы тоже китайскую, но нет таких - купил макиту, работала, сломался корпус, отремонтировал - снова работает.
     
  3. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510
    Адрес:
    Белая Калитва
    Ну, в принципе, если рассматривать Сетевую дрель-шуруповерт,то именитые как то с этим и не замарачиваются, шурики для гипса в счет не берем, выбора нет. Вот и остается смотреть в сторону ИС, Энкор и так далее.
     
  4. s m c
    Регистрация:
    03.07.14
    Сообщения:
    799
    Благодарности:
    345

    s m c

    Живу здесь

    s m c

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.14
    Сообщения:
    799
    Благодарности:
    345
    Адрес:
    Сокол
    дык поздняк заморачиваться - нишу эту заняли уже или маржа ожидаемая для них слишком мала:)
     
  5. Pop70
    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    1.608
    Благодарности:
    758

    Pop70

    Живу здесь

    Pop70

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    1.608
    Благодарности:
    758
    Адрес:
    Новосибирск
    У меня электропила Макита. Не жалуюсь. Правда, и работы ей не много. Лобзик после какой-то китайщины макитовский взял - так он "сам пилит" - серьёзно, после предыдущего аж прибалдел когда включил и к доске поднёс :).
    А так да - не заморачиваются они с сетевыми шуриками.
    ТД-шку буду иметь в виду.
     
  6. Pop70
    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    1.608
    Благодарности:
    758

    Pop70

    Живу здесь

    Pop70

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    1.608
    Благодарности:
    758
    Адрес:
    Новосибирск
    Слушайте, а реально это? Ну в смысле 230вт, 3500 оборотов и крутить ударом?
    Ну вот реально взять шуруп 6х100 и сосновую доску к сосновому брусу притянуть? Именно притянуть, а не просто скрутить? Так, чтобы шляпку в доску милиметров на 10-20 вогнать? Биты не крошит?
    У меня просто в голове не укладываются такие обороты и шурупы 6.
    Там удар именно на кручение?
     
  7. BRV
    Регистрация:
    04.06.09
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    1.215

    BRV

    Хочу знать

    BRV

    Хочу знать

    Регистрация:
    04.06.09
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    1.215
    Адрес:
    Москва
    Притянет, а если постараться можно ещё и голову оторвать.
     
  8. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510
    Адрес:
    Белая Калитва

    Биты надо хорошие, в комплекте идет двусторонняя, пока жива.
    А то что притянуть, дык можно и насквозь профигачить.
    И да, там удар на вручение .
     
  9. Pop70
    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    1.608
    Благодарности:
    758

    Pop70

    Живу здесь

    Pop70

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    1.608
    Благодарности:
    758
    Адрес:
    Новосибирск
    А какие биты в комплекте?
    Pz3 есть?
    Кстати, скорость не сильно впечатлила. Мой аккумуляторник вкручивает раза в 2 быстрее.
    Единственное, наверное упираться не приходится раз ударом крутит.
    Вобщем-то, наверное, вот и ответ почему бренды "не заморачиваются с сетевыми шуриками" - они уже есть и удобнее любых "аналогов аккумуляторных".
    Видимо, и моя ошибка в том, что искал "по образу и подобию"
     
  10. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510
    Адрес:
    Белая Калитва
    Бита идет одна, скорость, смотря что крутить, мне не критично, спешить не куда !
     
  11. Bosch_DIY
    Регистрация:
    08.10.15
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    37

    Bosch_DIY

    Участник

    Bosch_DIY

    Участник

    Регистрация:
    08.10.15
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    37
    Добрый день! Скажите, пожалуйста, обращались ли Вы в наш авторизованный сервисный центр с инструментом Skil? Ситуации, которую Вы описывате, быть не должно. А так Skil 6224 LA из линейки Energy Line соответствует всем вашим требованиям. 1 - Две скорости вращения с механическим переключением. 2 - Регулятор крутящего момента 20+1 VariTorque. 3 - Реверс для завинчивания/отвинчивания винтов. 4 - Максимальный крутящий момент: 38 Нм. Мы крайне редко встречаем проблемы с данным инструментом. Возможно, он был неправильно эксплуатирован, или есть небольшая возможность заводского брака. Во втором случае Вам просто заменят инструмент, в первом - отремонтируют. В любом случае стоит обратиться в сервисный центр. Если Вы подскажете, где Вы находитесь, мы с удовольствием поможем Вам найти ближайший.
     
  12. Бегемот
    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833

    Бегемот

    Живу здесь

    Бегемот

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833
    Адрес:
    Нижневартовск
    @Bosch_DIY, очень хорошо, что Вы к нам присоединились. Помнится, в модели 6222 шестеренка между редуктором и двигателем была из пластика, естественно она быстро шла по бороде. Как это сделано на 6224?
     
  13. Pop70
    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    1.608
    Благодарности:
    758

    Pop70

    Живу здесь

    Pop70

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    1.608
    Благодарности:
    758
    Адрес:
    Новосибирск
    Да-да! Именно 6224LA, с 6 метровым кабелем, в тряпочной сумочке...
    Давайте я Вам дам в руку Ваш шурик и крутану его моментом 38 НМ - между прочим, почти 4 кг силы при плече в 1 м. Либо из рук выпустите, либо вывих схлопочете. Аккумуляторный с заявленным моментом в 34 НМ при свежем аккуме в руках мне удержать не удавалось. Скиловкая поделка удерживается без особого напряга.
    В СЦ со сломанным кабелем идти?
    Простите, но мне работать надо с инструментом, а не по СЦ мотаться. Я уж сам аккуратненько кабель ему укоротил на отломленный участок и теперь пусть лежит до тёплых времён - может, хоть ГВЛ им поприкручиваю в помещении отапливаемом. Бог с ней, с гарантией... За ней бегаючи и доказывая больше потеряю.
    Сгорит - выкину нафиг, но к скилу больше точно не подойду. У меня это уже второй опыт общения с "инструментом" от Вашей фирмы. Первый - это соседский электрорубанок, за который пришлось ему новый покупать. Тоже за полчаса дым пустил, когда им нужно было подстрогать с торца доски пятидесяточку... Правда, довольно прилично снять нужно было - от 5мм до 2х сантиметров на длине метров 35 в 2 доски. За такую систему охлаждения - руки бы поотрывать конструктору. Да и за экономию на проводах тоже.
    Детишкам в кружке "очумелые ручки" реечки для моделек построгать - на это ещё сгодится, а на стройке такому "инструменту" делать нечего.
     
  14. Bosch_DIY
    Регистрация:
    08.10.15
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    37

    Bosch_DIY

    Участник

    Bosch_DIY

    Участник

    Регистрация:
    08.10.15
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    37
    Добрый день! Пластиковые шестерни в шуруповертах сделаны из специального пластика, рассчитаны и испытаны под определенный ресурс работы бытового инструмента.
    Что касается модели 6224, то, как нам сообщила сервисная служба, поломки по причине выхода из строя шестерни имеют очень небольшой процент. Если у Вас возникла проблема с инструментом - в нашем сервисном центре обязательно помогут. Мы можем подсказать ближайший, если Вы подскажете, где находитесь
     
  15. Bosch_DIY
    Регистрация:
    08.10.15
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    37

    Bosch_DIY

    Участник

    Bosch_DIY

    Участник

    Регистрация:
    08.10.15
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    37
    Обращение в сервисный центр в течение гарантийного срока подразумевает бесплатный ремонт при правильной эксплуатации инструмента. Принимать или не принимать гарантийные условия - это личное дело каждого пользователя. Мы, в свою очередь, хотели бы посоветовать не пренебрегать услугами наших АСЦ и обращаться за помощью к специалистам. Как правило, ремонт занимает пару дней. При этом Ваш инструмент попадает в руки к профессионалам, что впоследствии помогает инструменту служить гораздо дольше.