1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,11оценок: 9

Выбор сетевого шуруповёрта

Тема в разделе "Дрели, перфораторы, шуруповерты, гайковерты", создана пользователем S.V.S., 25.11.10.

  1. Бегемот
    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833

    Бегемот

    Живу здесь

    Бегемот

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833
    Адрес:
    Нижневартовск
    @Bosch_DIY, хорошо, я человек терпеливый. Давайте я повторю вопрос:
    еще раз, вопрос задан был именно так. Ответьте, пожалуйста, конкретно, а не танцуйте вокруг вопроса.
    какой конкретно? :)] Не просохатьте вопрос, ответ все равно хотелось бы услышать.
    А так известно что процент есть. Потому что конструкторы ваши любят делать три прекрасные вещи:
    1) делать корпуса половинками и, как следствие, не ставить защитные резинки на задний подшипник ротора, которые защищают посадочное гнездо от разрушения. Т. е. это сделано чтобы при клине подшипника менялся корпус или инструмент просто выкидывался из-за нецелесообразности ремонта;
    2) ставить прямозубые шестерни в редуктор дрелей и уменьшать сечение червяка ротора, дабы все побыстрее сыпалось;
    3) ставить пластиковую шестереночку между двигом и редуктором шуруповертов. Из особого пластика, якобы снижающего шум. Но по-факту это просто программируемая поломка.
    Зато фены у Скила здравые.

    Ох, чую веселая ветка будет.
     
  2. Topmo3
    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    2.785
    Благодарности:
    1.470

    Topmo3

    Живу здесь

    Topmo3

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    2.785
    Благодарности:
    1.470
    Адрес:
    Ижевск
    Если они не будут так делать их замучат штрафами ... не конструкторов, а всю фирму.
    Еще это называется ... запланированное устаревание ... на Ютубе фильмы на эту тему ... в шоке был после просмотра. :flag:
    Сомнительно ...
     
  3. Bosch_DIY
    Регистрация:
    08.10.15
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    37

    Bosch_DIY

    Участник

    Bosch_DIY

    Участник

    Регистрация:
    08.10.15
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    37
    Конструкцию шуруповерта мод. 6224 Вы сможете посмотреть на сайте http://www.skileurope.com/ru/ru/ -> Обслуживание -> Запчасти -> Далее -> Российская Федерация или сразу перейти по адресу http://www.powertools-aftersalesservice.com/public/skil/service?lgRedirect=true&country=RU&lg=en В соответствующей графе необходимо ввести цифровое обозначение модели в поле «Фирменное название».

    Данные анализа по причинам выхода электроинструментов из строя являются конфиденциальной информацией и всегда учитываются при усовершенствовании или разработке новых моделей.
    Ваши предложения по изменению конструкции конкретных моделей электроинструментов мы обязательно передадим на завод-изготовитель.

    Если вопрос был только про материал, то шестеренка в этой модели сделана из специального пластика.
     
  4. Eraserhead
    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    344

    Eraserhead

    Что нам стоит дом построить!

    Eraserhead

    Что нам стоит дом построить!

    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    344
    Адрес:
    Россия, Воронеж
    Вчера стал обладателем Энкор ДШЭ-2 350ЭР/10
    Сегодня весь день крутил Кнауфф-профили и Кнауфф же гипсуху.
    Что сказать об инструменте..впечатления двойственные. На вид, сделан на удивление добротно, не коряво. Если не иметь внутри мозга уже готовое предубеждение к Энкору, то работать можно вполне. Клопы с прессшайбой ввинчивает достаточно легко, но только на 2-й скорости. На 1-й, торкается на одном месте, как ни нажимай. Подтупливает иногда кнопка включения.-почему-то иногда не сразу включается. Люфта патрона не заметил. Может потом проявится.
    То что писали, что срывает головки у саморезов и какое-то выкручивание рук-враньё. Заявленных 40Нм, я явно не обнаружил. 20-25 от силы. Ну может 28-30. Нормально дожимает лишь на значении 20!
    Если уж совсем честно, то откровенно жалею, что купил. Надо было брать проверенную многими Макиту TD0101.
    ЗЫ. Я вот не понимаю одного! Я могу понять, что заставляет производителя анонсировать скажем..гхм..не совсем верную информацию об изделии, но вот что именно заставляет конечного пользователя эту информацию подтверждать-ума не приложу! (это я всё про заявленные 40Нм!)
     
  5. s m c
    Регистрация:
    03.07.14
    Сообщения:
    799
    Благодарности:
    345

    s m c

    Живу здесь

    s m c

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.14
    Сообщения:
    799
    Благодарности:
    345
    Адрес:
    Сокол
    не несите чушь, не вывернет вам руки при закручивании в оцинковку 0.5-0.7мм
     
  6. s m c
    Регистрация:
    03.07.14
    Сообщения:
    799
    Благодарности:
    345

    s m c

    Живу здесь

    s m c

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.14
    Сообщения:
    799
    Благодарности:
    345
    Адрес:
    Сокол
    для гипсокартона лучше возьмите какой-нибудь проверенный пневматический гайковерт, каким в грузовых шиномонтажах колеса откручивают
     
  7. Eraserhead
    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    344

    Eraserhead

    Что нам стоит дом построить!

    Eraserhead

    Что нам стоит дом построить!

    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    344
    Адрес:
    Россия, Воронеж
    Прочтите внимательнее, что именно я написал. Про "срывание головок саморезов" и "выкручивание рук" в отзывах писали совсем другие дяди
     
  8. s m c
    Регистрация:
    03.07.14
    Сообщения:
    799
    Благодарности:
    345

    s m c

    Живу здесь

    s m c

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.14
    Сообщения:
    799
    Благодарности:
    345
    Адрес:
    Сокол
    я внимательно прочитал - вы называете враньем то, что писали другие дяди, крутя сами клопы в гипсокартонные профили
     
  9. Eraserhead
    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    344

    Eraserhead

    Что нам стоит дом построить!

    Eraserhead

    Что нам стоит дом построить!

    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    344
    Адрес:
    Россия, Воронеж
    Ну это то, что я крутил в большом числе. Сразу же после покупки покрутил разное и В разное. Нигде "руку НЕ выворачивало". Для себя лично сделал вывод=отсутствие заявленных 40Нм. На этом дискуссию предлагаю закончить.
     
  10. Vostretsovyv
    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    73

    Vostretsovyv

    Живу здесь

    Vostretsovyv

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Новокузнецк
    Доброго дня, встал выбор шурика для стройки, акамуляторники отпали сразу - т. к. гемор с батарейками, розетки есть, дискомфорта от шнура не испытываю. Рассматриваю варианты - ИС ДШ10\320Э2 - 2хступенчатый с трещеткой - 4200-4800руб., ИС Ш8 -700ЭР - гипсокартонник -4500-5000руб, макита TD0101 - ударный винтоверт 5200-6000руб, макита sf 2700 - 6900-8000руб - где то попалась инфа о том что это тоже винтоверт а не просто гипсокартонник - есть трещетка с 6ю скоростями. Работа и нагеля крутить и глухари и простые 90е саморезы и кровельники, т. е. все подряд и много, покупать 10 шуров нет желания, нужен 1 который справится со всей работой. Склонялся к TD но посмотрел тдшка вроде закрутила винт но с трудом, а sf2700 как будто и не заметил ни чего. Вразумите что лучше подойдет для универсального и надежного бойца, сверлить мне не надо т. к. есть дрели, нужно только закручивать. Makita sf 2700 вроде и не должен бошки откручивать простым саморезам - трещетка должна сделать свое дело, чем не удобно то что саморез нужно прижимать для начала вращения, того что руки будет выворачивать не боюсь еще посмотрим кто кого ;) вес тоже мало интересует.
     
    Последнее редактирование: 26.01.16
  11. BRV
    Регистрация:
    04.06.09
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    1.215

    BRV

    Хочу знать

    BRV

    Хочу знать

    Регистрация:
    04.06.09
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    1.215
    Адрес:
    Москва
    ТДшка отличается от остальных тем, что на неё давить особо не надо, держать, чтоб со шлица не соскакивала, я уже к ней принаравился, всё равно какой шуруп и куда закручивать.
     
  12. Vostretsovyv
    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    73

    Vostretsovyv

    Живу здесь

    Vostretsovyv

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Новокузнецк
    Скорость заворачивания низкая, стоимость уже вполне даже не копеечная, заворачивает как я понял тот же крепеж что все указанные ранее, но не более. Объясните чем плох гипсокартонник у которого есть трещетка? Мне грубо говоря нужна, мощность, скорость, надежность, а комфорт и эргономика на втором плане
     
  13. Putnikk62
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.581
    Благодарности:
    4.853

    Putnikk62

    Живу здесь

    Putnikk62

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.581
    Благодарности:
    4.853
    Адрес:
    Волгодонск
    Тогда Вам прямой путь к ELMOS ESR 913С.
     
  14. Барута
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.201
    Благодарности:
    10.198

    Барута

    Живу здесь

    Барута

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.201
    Благодарности:
    10.198
    Адрес:
    Краснодарский край, Варениковская
    Правда? А пробовали 6х110 закрутить? Или это теоретические рассуждения? Не предназначена ТД-шка для такого крепежа.
     
  15. BRV
    Регистрация:
    04.06.09
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    1.215

    BRV

    Хочу знать

    BRV

    Хочу знать

    Регистрация:
    04.06.09
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    1.215
    Адрес:
    Москва
    Почему, 6х120, брусок 100х40 под фанеру к балкам по два самореза на пересечениях, 70 квадратных метров и ещё 5х60 почти 5кг для крепления фанеры 21мм. Это у меня вторая ТДшка, первую мне уговорили работники из южных стран, не работает удар а так крутит сверла.