1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,90оценок: 61

Два дома-близнеца 8,75х8,75 Винтовые сваи. Швеллер VS Брус

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Cухарь, 14.12.12.

  1. RashidS
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    832

    RashidS

    Живу здесь

    RashidS

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    832
    Адрес:
    Калуга
    Тот вариант хорош дня машин постарше, на современных-то морда пластиковая, загребушку вешать особо некуда, пластик курочить тоже не хочется. На Ниву, УАЗик или другой железный машин самое то!
     
  2. Cухарь
    Регистрация:
    03.04.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    1.294

    Cухарь

    Живу здесь

    Cухарь

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    1.294
    Готовы наружные стены моего дома, завтра планируем доделать и поднять внутренние, благо их не много. Морозец крепкий, но это ерунда, терпимо, лишь бы дождя не было, :ogo: а то метеорологи передают его на четверг и пятницу. Надеюсь они ошиблись как обычно. :no:
    IMG_0497.jpg IMG_0506.jpg IMG_0501.jpg IMG_0502.jpg IMG_0516.jpg IMG_0512.jpg IMG_0514.jpg
    Вот мы собрали (почти) первые этажи. И я понял что мне нужна торцовочная пила. Эти лёгкие неточности в спилах...как же они меня достали, вроде ерунда, а ведь можно ровно. Вобщем думаю брать такую
    BOSCH PCM 8 S

    8 s.jpg
    Стоит 12 килорублей. Кто знаком с аппаратом или его хозяином? Итак, Друзья, ваши мнения.
     
  3. Formebel
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Formebel

    Участник

    Formebel

    Участник

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Днепропетровск
    . Вобщем думаю брать такую
    BOSCH PCM 8 S

    Посмотреть вложение 1132534
    Стоит 12 килорублей. Кто знаком с аппаратом или его хозяином? Итак, Друзья, ваши мнения.[/quote]
    Посмотри что то типа этого
    Metabo KGS 305 Диаметр пилы 305 мм, это даст рез по толщине примерно 100-110мм может вдруг придется резать, Да и зеленый бош не есть хорошо, синий считается проф. И конечно не очень важно, но очень хорошо когда передача не через редуктор, а если еще двигатель асинхронного типа то...
     
  4. Cухарь
    Регистрация:
    03.04.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    1.294

    Cухарь

    Живу здесь

    Cухарь

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    1.294
    Ну ни фига себе она стОит! 30 тыров это очень много для моего бюджета. Это как ВАЗ "Ока" и Додж Вайпер. Я вообще выбираю между:
    Bosch PCM 8 S за 12 тыщщ

    8 s.jpg

    Bosch GCM 8 S за 14 тыщщ

    8 ы.jpg
    Мне ж не лесопилку открывать, так, домА доделать и дальше может когда пригодиться, что б красиво пильнуть что-то.
    Вот ещё фотки кстати. Красотища-то какая! :super: Какая же у нас красивая Планета!
    IMG_0532.jpg IMG_0540.jpg IMG_0534.jpg IMG_0541.jpg IMG_0547.jpg IMG_0549.jpg
    З. Ы. То ли я не популярные торцовки выбрал, то ли вы меня разлюбили;)... Вобщем, в любом случае, во вторник я еду в Москву, и покупаю одну из вышеупомянутых пилилок.
     
  5. MP4-13
    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    20

    MP4-13

    Живу здесь

    MP4-13

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    RnD
    Мы взяли Интерскол, думая, что будет подубовей. С весны будем посмотреть, ошиблись мы или нет.)
     
  6. Formebel
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Formebel

    Участник

    Formebel

    Участник

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Днепропетровск
    Не, ну я не имел ввиду точно эту, просто с такими характеристиками что то подобрать. А интерскол кстати очень даже не плохой инструмент делает. Что за модель?
     
  7. Formebel
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Formebel

    Участник

    Formebel

    Участник

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Днепропетровск
    Эатупил! Про Интерскол этоя к
    MP4-13
     
  8. yoursangel
    Регистрация:
    29.07.08
    Сообщения:
    1.401
    Благодарности:
    8.412

    yoursangel

    Модератор

    yoursangel

    Модератор

    Регистрация:
    29.07.08
    Сообщения:
    1.401
    Благодарности:
    8.412
    Адрес:
    Пушкино
    Насчет народной любви - выводы неверные, насчет инструмента - поделюсь своими наблюдениями, мониторила отзывы и в итоге подарила мужу Торцовочная пила Метабо КGS 254, какие проблемы у неё - лазер засоряется моментально, опилкосборный мешочек - фигня, но как говорится на скорость это не влияет, она с протяжкой - а это важно. Ну и сравните хар-ки, например макс ширину пропила под углом - сами сделайте вывод. Я брала за 13 148, это надо чуть чуть поискать, а не кидаться в первый встречный магаз.
     
  9. MP4-13
    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    20

    MP4-13

    Живу здесь

    MP4-13

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    RnD
    Радиально-рычажная пила Интерскол ПРР-250/2000, примерно 8т.р.

    Ещё из коробки не доставали, купили перед НГ, вместе с рейсмусом Корвет от Энкора (12тр). А также, ко всему этому добру недавно добавился и Bostitch 21d (10тр). Готовимся к встрече весны, во всеоружии).
     
  10. maxnam
    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    117

    maxnam

    Живу здесь

    maxnam

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Москва
    Как раз недавно выбирал какой купить рейсмус и какую приобрести торцевую пилу, долго читал все отзывы и в итоге остановился на фирме JET. Взял себе торцовка Jet JSMS-10L за 8000 и рейсмус Jet JWP-12 11200. Своим выбором остался очень доволен инструмент полностью оправдал все надежды и вложенные в него деньги. Также кстати долгими путями в инете вышел на форум "Мастеровой" там можно и еще дешевле найти в барахолке, посидев денек на нем купил себе много прикольного инструмента.
     
  11. maxnam
    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    117

    maxnam

    Живу здесь

    maxnam

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый Сухарь.
    Хотелось бы по возможности поинтересоваться у Вас более детально по поводу покупки леса.
    Немогли бы вы рассказать почему везли из столь не близкого места, сколько стоил лес и сколько стоила доставка, как вы нашли етого продавца (контакты).
    Сейчас веду анализ рынка по лесу вблизи города Балабаново, и сказать честно немного расстроен. Лес который продается совсем плохого качества и цены колеблются от 4200 - 7500 за куб.
    Буду премного благодарен за рассказ.
     
  12. Cухарь
    Регистрация:
    03.04.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    1.294

    Cухарь

    Живу здесь

    Cухарь

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    1.294
    Тут всё просто. Как и всё остальное по строительству, мы покупали лес впервые. Посему были неопытные и наивно-ясноглазые.
    Друг строитель (я о нём писал, тот что в США работал) сказал, что доску надо сушёную и лучше строганую (ещё лучше калиброванную ;)). Потом мы поспрашивали друзей-товарищей о лесотеме, ибо они заказывали дома и бани какие-то, то есть опыт есть. И у одного из товарищей даже оказался брат, хозяин лесопилки в Костромской области. Отлично! Тут тебе и скидки и отношение другое. Заказали всё что нужно через него, ждали-ждали...и потом он сказал, что ему наш заказ со странной, нестандартной доской как кость поперёк горла, и вобщем ну вас парни.
    Друг наш, чуя за собой косвенную вину, тут же подсуетился и нашёл ещё лесопилку. Как раз ту самую, в городе Слободской, Кировской губернии. Говорит хорошая контора, делают дома из оцилиндрованного бревна, не раз сюда притаскивали по смешным ценам, все радуются как в детстве:super: Дал контакт.
    Звоним, и хозяйка лесопилки, ОснОвательнО Окая, сказала что может сделать такую доску и посушить и строгануть точно в размер. Доставка 30 000р. Цена за куб 9 300р. Мы прикинули, нормально, и сроки поджимают уже, середина лета, фундаменты готовы, прождали этого первого лесопильщика-кидалу...
    В итоге она тоже мурыжила больше месяца. То одно у неё, то другое. В общем говорит всё, посылайте 400 тыр и поедет лес к вам. Мы прикинули, деньги серьёзные, лохозаврами быть неохота. Надо ехать и смотреть.
    Уже на месте выяснилось, что такая доска для них это необычный заказ. Они оцилиндрованные дома делают, и доски обрезные. Сушилки на районе две, одна хорошая, а вторая плохая и ей заправляет гнусный Эдик. Который всем должен и не отдаёт, но может посушить в счёт долга. И все сушат у него...:mad:
    И вот наши доски попали к Эдику...в рот ему ноги. Он их заботливо пересушил до 9-10%. А доска то 200мм шириной, к неё деликатно надо подходить вообще. В итоге сторговались до 9000 за куб, посмотрели, походили. Ну есть вроде ровные, сойдёт, выберем как-нить.:hndshk:
    Контору эту не посоветую, ибо у них выбрать не из чего, это минус, они под нас напили и больше нету. Можно было всё что не понравилось им оставить, но тогда б нам не хватило. Ну и Эдик этот, сами понимаете не украшает эту мегакорпорацию "кривая сосна".
    Итог:
    Я не лучший советчик в выборе поставщика:hello:
    З. Ы. Наш товарищ (строитель из США) приехав обратно на Родину принялся строить каркасники, всем расхваливать эту технологию. А сейчас не строит (но расхваливает;)), ибо доски нет нормальной говорит, целая проблема, блин.
     
  13. maxnam
    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    117

    maxnam

    Живу здесь

    maxnam

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Москва
    Да вот что доски нормальной нет ето точно!
     
  14. коняра
    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497

    коняра

    Живу здесь

    коняра

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497
    Адрес:
    Краснодар
  15. singer777
    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    2.470
    Благодарности:
    4.006

    singer777

    Живу здесь

    singer777

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    2.470
    Благодарности:
    4.006
    Адрес:
    Тверь
    Интресно почему не ставите временный укосины которые поддерживают стену в вертикальном положении?