1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,96оценок: 28

Арболит-16

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем a991ru, 16.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Фараон
    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363
    Адрес:
    Мытищи
    Всех, Дорогих Дам! Поздравляю с весенним праздником! Цветущих Вам идей, проницать мужские сердца!
    Праздничного настроения! С днем женщин!http://tanci-video.ru/video/vals/evgenij-doga-vals-flv.html
    И даже если грусно-празднично нажмите ссылку многое передумаете!
     
  2. Chomba
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    647
    Благодарности:
    898

    Chomba

    Никому не мешаем жить

    Chomba

    Никому не мешаем жить

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    647
    Благодарности:
    898
    Адрес:
    Новосибирск
    "В ряде случаев может быть использован заполнитель в виде станочной стружки и лесорамных опилок, который требует только рассева на фракции." И. Х. Наназашвили
    Надо убрать пылевидные фракции - сито или вентилятор - а с остатком можно начинать эксперименты. На последнем фото где ромбовидные и квадратные щепки работают многие. Пытаться сделать ГОСТовскую щепу самому только ради эксперимента можно в небольших объёмах, а для производства хотя бы 100м3 щепы уже нужно оборудование. Найти "на стороне" ГОСТовскую щепу для арболита невозможно, по крайней мере у нас в Сибири.
     
  3. Алиша
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    396

    Алиша

    Живу здесь

    Алиша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    396
    Адрес:
    Чехов
    Мне тоже понравилась плита в качестве пилястров. Я бы взяла. Да и на цоколь тоже. А остальные производители не хотят у себя такое замутить?
     
  4. ecodrev
    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401

    ecodrev

    Живите своим умом!

    ecodrev

    Живите своим умом!

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401
    Адрес:
    Тейково-Москва
    Говорят, что весна — время любви, новой жизни, самых прекрасных цветов и не случайно, наверное, именно теперь мы поздравляем женщин, ведь они воплощают в себе самые чудесные весенние качества: солнечную улыбку, непредсказуемую весеннюю грозу, нежность и свежесть первой листвы. С праздником, цветущие наши дамы!
     
  5. ecodrev
    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401

    ecodrev

    Живите своим умом!

    ecodrev

    Живите своим умом!

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401
    Адрес:
    Тейково-Москва
    Думаю все-таки фасадной плитой оставить затею на следующий год ! А в этом году буду делать упор на стендовой арболит !


    Звони! Я тебе обосную по полной программе !
     
  6. Владимир Т
    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660

    Владимир Т

    Живу здесь

    Владимир Т

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660
    Адрес:
    Череповец
    Другое дело! + Но на весь дом я бы не использовал. Для цоколя - в самый раз. Хотя там тоже вроде ЭППС лучше. Для пилястр? Возможно.
     
  7. Костян32
    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    62

    Костян32

    Участник

    Костян32

    Участник

    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Брянск
    ...я-то думал с профессионалом разговариваю.
    Вообще у меня дури хватит с гораздо БОЛЕЕ авторитетными товарищами и встретиться и поговорить ВЖИВУЮ. Просто это другого ВРЕМЕНИ стоит. А истерикам здесь не место.
    Прошу Вас, Экодрев, более не реагировать на мои вопросы. Ничего личного.
     
  8. Esil70
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    63

    Esil70

    Живу здесь

    Esil70

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Люберцы
    Очень жаль, что у Экодрева очередь уже на июль и цены здорово поднялись. Пока решала свои проблемы, не успела к маю заказать. За полгода очень много информации узнала про арболит: и на форуме изучала и из других источников. Поняла, что покупать либо качественный арболит (для себя решила - Экодрев или автолюбитель) либо вообще с этим материалом не связываться. Очень важно точно соблюдать на все этапах технологию производства, что не все (к сожалению) делают. В итоге получается дорогой, но не качественный строительный материал... В полно растерянности - не знаю из чего строить?
     
  9. ecodrev
    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401

    ecodrev

    Живите своим умом!

    ecodrev

    Живите своим умом!

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401
    Адрес:
    Тейково-Москва
    Ну тогда с праздником 8 марта!
     
  10. ecodrev
    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401

    ecodrev

    Живите своим умом!

    ecodrev

    Живите своим умом!

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401
    Адрес:
    Тейково-Москва
    Возможно чего- нибудь придумаем, мы планируем запустить две линии в этом году!
     
  11. Nissan78
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    663
    Благодарности:
    142

    Nissan78

    Общительный

    Nissan78

    Общительный

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    663
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    аул Козет
    Мой производитель раньше делал блоки 200*200*400, т. е. или 200 или 400 мм ширина стены, а я хотел 300 мм, т. к. 400 мм просто не потяну по деньгам.
    В итоге уболтал на новые формы, теперь размер будет 200*300*400, ширина стены 300 мм как я и хотел
     
  12. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Из арболита конечно же. Отложите стройку на следующий год, в зиму закажете по вменяемым ценам. По холодку завезете на участок и-и-и со следующей весны ка-а-ак начнете:)
    С праздником.
     
  13. Фараон
    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363
    Адрес:
    Мытищи
    Или, с 23 февраля по старому стилю! :)] Это я Вам, как дежурный по кухне говорю! :aga:
     
  14. Иронка
    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    397

    Иронка

    хочу домой

    Иронка

    хочу домой

    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Еще Москва
    Поздравляю, повезло Вам! Эх, "мой" производитель пока что-то не убалтывается на 37см...

    Ну придумайте уже, придумайте про 37см блок! Мне уже все равно- июль или август:)], лишь бы дом не развалился. Хочется прям начать вживаться в блондинку и ныть и клячить с Вас по поводу 8 марта обещания жениться выпустить для меня 50-60 кубов 37см блоков:|:

    И про утепление полов бы сразу покумекала. Идея с щепой не отпускает. Щепа в цементе, в глине, в извести...На перекрытие 1 этажа и на пол...

    А что вы называете "стендовой" арболит?
     
  15. Иронка
    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    397

    Иронка

    хочу домой

    Иронка

    хочу домой

    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Еще Москва
    Костян, Вы находитесь в 16 ветке про арболит.
    Если воспользоваться поиском на форуме или поисковиками, то можно найти фотографии и обоснования щепы для арболита - ее размера, в частности, длины. Это уже мусолено-перемусолено.

    Ваше желание таки-использовать имеющийся поблизости материал для производства арболита понять можно. Но не стоит себя обманывать и ругаться на тех, кто пытается открыть Вам глаза на реальность. И Ваши нлп-шные взятия на "слабо" и панибратства результативны только в случае со мной, т. к. я девочка, у меня типа развита эмпатия, и я вижу, как Вам нехорошо. "Суровых арболитовых мужиков" на такое уже не развести, они уже замаялись отвечать всем одно и то же.

    Да, некоторые производители из этих квадратненьких щепочек делают блоки. Но это в некоторой степени не ГОСТовский получается арболит. Щепа по госту для арболита имеет такие качества, которые позволяют использовать еще и некую синергию свойств - как бы "самоармирование" блока засчет длины щепы. В случае с Вашей щепой стоит перезаложиться в цемент и проч.,т.к. армирующими свойствами Ваша щепа не обладает. И лучше все-таки для такого материала использовать критерии как для опилкобетона - чтоб не рассыпались ваши блоки.

    Все это рассказал бы Вам Экодрев по телефону. По моему опыту, по телефону он общается активнее, чем текстом в инете.

    Поправьте меня, если ошибюсь.
     
Статус темы:
Закрыта.