1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,96оценок: 28

Арболит-16

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем a991ru, 16.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ААлексей70
    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    450

    ААлексей70

    Живу здесь

    ААлексей70

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    450
    Адрес:
    Невоград
    Вы немного лукавитеАндрей!
    Засторойщики, как я написал выше, основополагаются на утверждение арболитчиков, что 30см хватит за глаза. Зачем же тратить доп. финансы на стену 40см,когда и 30-ти хватит. Вы и сам об этом говорили не раз!
    В одном Вы правы! Небогатые, в основном, люди строят из аролита. Стараются сэкономить. Те, которые не экономят, идут к профильным организациям, говорят"хочу во такой домег",скоко денег нада? И они не тусуются на форуме, типа нашего, стараясь вникнуть в суть дела, что б в дальнейшем, наняв низкоквалиф. рабочую силу, контролировать стройку, что то из экономии делать самому, переживать, чтобы не повело зимой, расчитывать денежки на поэтап, влезать в долги и, просто стараться сделать себе хоть какое то подобие комфорта в отличие от городских клеток! И эти люди Вам доверяют...
     
  2. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Подавляющееся большинство построившихся из арболита получают информацию с форума, а не от продавцов арболита. А на форуме есть не только продавцы арболита, но и застройщики. Поэтому тезис об отсутствии доп. утепления для стены из арболита в 30 см. правильный, т. к. такая стена не несет никаких проблем для дома.
    Вам надо внимательнее читать форум. На стене в 30 см. никто не настаивает и цифры по теплопотерям в домах со стенами 30 см. и 40 см. озвучены уже несколько лет назад. Результат в 50-60 Вт/м2 в среднем за зиму на стенах 30 см. со штукатуркой с двух сторон получается и сейчас, так что говорить о том, что этого результат нет неправильно. При постройке дома нельзя измерять теплопотери словами "много" или "мало" и вы сами это прекрасно знаете.
    Теплотехнический расчет - это работа, которую должен делать профессиональный теплотехник и она должна оплачиваться. Каждый должен заниматься своим делом чтобы окончательный результат был положительным. А если человек не может или не готов платить за теплотехнический расчет деньги, то на форуме есть прекрасная программка, которую сделал Winder и на которую мы постоянно даем ссылку. Результаты этой программки проверены на многих домах из разных материалах.https://www.forumhouse.ru/members/66176/
    Ва следует очень внимательно ознакомиться с правилами форума и не бросаться такими словами. Оскорбления участников форума может привести к блокировке на форуме. А т. к. все заинтересованы в разных мнениях, в том числе и отрицательных, то совсем не хочется чтобы вас заблокировали за достаточно хамское поведение.
    P. S. Лично для вас: я продажей оборудования по производству арболита не занимался и не занимаюсь, а арболит не продаю уже несколько лет и не участвую в его производстве, т. к. на арболитовом производстве надо жить практически постоянно, иначе происходят проблемы с качеством и у меня не получилось жить в одном месте, а производить за многие сотни километров от дома. (на сайте информация о продаже арболита осталась, но купить его нельзя, потому что я его не продаю). Поэтому для меня арболит стал хобби и я участвую в процессе обсуждения во-первых потому что мне эта тема близка, а во-вторых потому что ответы на многие вопросы по арболиту форумчане находят именно в моих сообщениях. Об этом всем постоянным участникам форума известно очень хорошо. Поэтому прошу вас следить за текстами своих сообщений. :hello:
    Потому что теплопотери дома Владимира мало имеют общего с этим конкретным вариантом (изоплата нет на бОльшей части территории нашей страны) и данный вариант нельзя делать основой распространения материала. Если у человека бесплатные опилки, то зачем ему советовать делать стену 40 см., если он может сделать стену 30 см. и увеличить толщину опилок на кровле с 30 см. например до 60-70 см. и получить даже лучший результат по теплопотерям дома, чем со стенами 40 см.?:faq: Человек должен делать конструкцию основываясь на своих возможных будущих затратах и теплопотерях.
    У арболита и газобетона разные категории клиентов и толщина стен с этим никак не связана. При этом спрос на качественный арболит выше, чем его производство.
     
  3. Nissan78
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    663
    Благодарности:
    142

    Nissan78

    Общительный

    Nissan78

    Общительный

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    663
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    аул Козет
    А вентиляция надо делать в доме из арболита?
    я про ванную и туалет к примеру. Ткните если обсуждали
     
  4. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Так в любом доме должны быть хотя бы естественная вентиляция и в с/у обычно делают вытяжку, а приток через форточки.
     
  5. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Наверное как и в доме с другим становым материалом...
    Андрей опередил:)
     
  6. Nissan78
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    663
    Благодарности:
    142

    Nissan78

    Общительный

    Nissan78

    Общительный

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    663
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    аул Козет
    спс, понял
    буду в стене вент канал значит делать
     
  7. ААлексей70
    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    450

    ААлексей70

    Живу здесь

    ААлексей70

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    450
    Адрес:
    Невоград
    У Вас ведь хорошая статья есть по арболиту, и я её читал, ещё будучи не знаком с Вами. Вот это было профессионально. Но, зачем же, получив результат толщины блока около 60см (точно не помню сейчас) Вы за 30см?Утеплить кровлю гораздо проще и менее затратно. Мне встречались объявления в инете за бесплатный самовывоз отдают. Понятно, что надо цоколь утеплять, отмостки сооружать и т. д.
    По поводу непрофессионального отношения к клиенту у меня давно чёткая сформировавшаяся позиция. Клиент должен знать все плюсы и все минусы! А так как Вы не являетесь продавцом арболита, к Вам это не имеет никакого отношения. Вы консультант, инспектор, советник,человек, живо учавствующий в строительной жизни форумчан и, порой, Ваши советы по арболиту принимаются мной, за что и оценивал положительно.
     
  8. Booldozer
    Регистрация:
    20.05.11
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    1.325

    Booldozer

    Живу здесь

    Booldozer

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.11
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    1.325
    Адрес:
    Тольятти
    ширина фундамета будет 400 бетона +50 эппс. связано с тем что грунт очень песчаный и траншея легко осыпается, меньше 450 качественная траншея не получится
     
  9. ААлексей70
    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    450

    ААлексей70

    Живу здесь

    ААлексей70

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    450
    Адрес:
    Невоград
    Приняв решение оценить отрицательно некоторые из Ваших ответов Иронке, я увидел Ваше:"А поспорить аргументировано, слабо?" Аргуминтация была у Иронки, у Вас нет.
    Сравнивать холодилку и домостроение нельзя, а отношение к проблемам и задачам клиента нужно.

    "С этого и надо было начинать;)

    Да Вы герой:super::)]

    Манияк:)]"
    Тоже наблюдается неудержимое стремление к диалогу.
    Специально не поставил Вам минус, дабы не расстраивать Вашу нежную натуру.
    Мне же можете минусить от души, это ни сколько не повлияет на моё душевное равновесие.
    Успехов...
     
  10. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Я не за 30 см., а за теплотехнические расчеты. При этом стена в 30 см. это реальный адекватный минимум, который устраивает большое количество людей, в том числе и форумчан и как вы наверное заметили, толщина стены играет лишь частичную роль в теплопотерях дома. Люди должны научиться правильно подходить к выбору конструкции дома, в том числе и в вопросах теплотехники, по крайней мере если не на профессиональном уровне, то хотя бы на бытовом. И не надо забывать, что страна большая у нас и 40 см. для Питера, и 40 см. для Якутска это не одно и то же. :hello:

    Я предлагаю вам убедить в необходимости толщины стены в 40 см. Палыча, который почему то не хочет делать такую стену. Или тот же Владимир считает, что стена 40 см. хуже, чем 30 см. + перлитовая штукатурка + изоплат. Попробуйте узнать так сказать их мнение из первых рук. :hello:
     
  11. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    То что я с семьей уже год живу в доме со стенами в 30см не аргумент? :faq: А ну да, Вы с Иронкой теоретики, я забыл, у вас другая аргументация-не понятная практикам:)]
    Прогресс прям:)] Пошли на поправку-поздравляю:super:
    Это Ваш способ самоутверждения? По себе не судят-я до такого не опущусь никогда;)
    Прощайте:hello:
     
  12. Nissan78
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    663
    Благодарности:
    142

    Nissan78

    Общительный

    Nissan78

    Общительный

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    663
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    аул Козет
    А еще: у кого какой фундамент под дом из арболита?
    у меня ленточный фундамент, ширина 500 мм, на пол дома будет цоколь, высота 2.3 метра, сверху на пол дома где цоколь, пустотки, а где нет цоколя там плита по грунту с ВТП.
    еще планирую построить гостевой дом 7*10, арболит, ширина стены 300 мм скорей всего. Думаю сделать плиту по грунту, высота плиты 25-30 см, с ребрами под стены как наружние, так и внешние.
    Кто что скажет по этому поводу?
     
  13. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Зачем прощайте? :faq: На форуме есть люди, которые считают точно так же, как и Алексей и которым 30 см. стены мало. На мой взгляд в этом нет ничего плохого. Я лично не имею ничего против толщины стен и 40 см. и в 50 см. и в 100 см., главное чтобы человек, который выбирает такие стены понимал почему он это делает. :hello:
     
  14. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    легко, подарить мне арболитовый объем этих 10см и оплатить стоимость его кладки и доставки;):hndshk:
    + много... я уважаю выбор любой толщины стены, а не фанатично, типа 37см-идеал, а все что меньше-недотолщина:)] да и зациклиность на толщине стены совершенно не понимаю:faq:
     
  15. ААлексей70
    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    450

    ААлексей70

    Живу здесь

    ААлексей70

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    450
    Адрес:
    Невоград
    :)Так значит всёж с завистью посматриваете на дома из арболита 40см...?
    Вопрос финансов...
     
Статус темы:
Закрыта.