1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,17оценок: 12

Котел Kostrzewa Pellets® Fuzzy Logic - 2

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем Alexo, 11.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Бигфаер
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    1.168
    Благодарности:
    1.130

    Бигфаер

    Большой Огонь

    Бигфаер

    Заблокирован

    Большой Огонь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    1.168
    Благодарности:
    1.130
    Адрес:
    Россия
    Это примерно так же как с одной престарелой женщиной. Установили ей стиральную машинку автомат, и сказали теперь проблем со стиркой не будет, закладывай бельё и всё, забирай через два часа. Она закладывает бельё включает, и. Два часа сидит у машинки и наблюдает за процессом, после смены каждой операции звонит и докладывает о её работе. Это не к вам лично. Я просто не пойму, по чему клиентам продают котлы автоматы, или длительного горения, рекламируя, загрузил и забыл, а форум забит вопросами, советами, как настроить автоматику и прочие произвести переделки, которые улучшат работу котла. По чему не пишут в рекламе правду, что приобретая данный котёл, потребитель должен иметь, МИНИМУМ высшее техническое образование.
     
  2. ИстраТек
    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    1.111
    Благодарности:
    1.648

    ИстраТек

    Живу здесь

    ИстраТек

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    1.111
    Благодарности:
    1.648
    Адрес:
    Истра
    Автомобильные форумы еще плотнее забиты вопросами и советами, но как-то на автомобилях передвигаются и блондинки со средним образованием, у которых никто не спрашивал диплом при выдаче прав.
    Есть пример рекламы, где, как Вы пишите, рекламируют, что "загрузил и забыл"?
     
  3. Эдуардсп
    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    171

    Эдуардсп

    Живу здесь

    Эдуардсп

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    Россия
    На автомобиле можно приехать в автосервис или на худой конец эвакуатором. А здесь не потащишь котёл в мастерскую. А за не адекватную стоимость вызывать мастера-ломастера не хотят те, кто уже сталкивался с подобным обманом. Поэтому многие проходят, так сказать, боевое крещение и здесь на форуме спрашивают совета. И всем вместе можно решить многое.
     
  4. Павел К.
    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.097
    Благодарности:
    12.952

    Павел К.

    Живу здесь

    Павел К.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.097
    Благодарности:
    12.952
    Адрес:
    МО
    Между прочим, это очень хорошо. Надоедает чувствовать себя амёбой. Чуть что, сервисёра зовём. А тут оказывается сами могём! P. S. Ощущение дежавю, по моему я это уже говорил-)
     
  5. ИстраТек
    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    1.111
    Благодарности:
    1.648

    ИстраТек

    Живу здесь

    ИстраТек

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    1.111
    Благодарности:
    1.648
    Адрес:
    Истра
    Мастера-ломастера, действительно, вызывать не надо. Среди автослесарей, кстати, "ломастеров", тоже хватает, но этот факт нисколько не мешает миллионам автолюбителей оставлять в автосервисах ежегодно по несколько десятков, а то и сотен, тысяч рублей. Нежелание же, на этом фоне, платить сопоставимые деньги за обслуживание котла, можно об'яснить, наверное, только отголосками социалистических времен, когда отношение к автомобилю было как к роскоши и признаку достатка, а вопросы отопления считались чем-то обыденным и само-собой разумеющимся для большинства советских граждан.
    Способность самостоятельно отремонтировать автомобиль или котел - всегда была дополнительным плюсом для любого мужчины.
     
  6. Сергей960
    Регистрация:
    27.12.12
    Сообщения:
    978
    Благодарности:
    885

    Сергей960

    Живу здесь

    Сергей960

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.12
    Сообщения:
    978
    Благодарности:
    885
    Адрес:
    Москва
    Абсолютно в Точку!
    Причем добавил бы, что такой подход должен касаться не только к котлам но и ко многим вещам.
    У меня друг в юности был...так ваще никогда не боялся никуда лезть...и пофигу что он разбирался не во всех техниках. Его девиз был, почти как у десанта - если не он, то кто же! Или, если один человек собрал, то второй сможет разобрать.
    Конечно у него бывали и проблемы :):)...но к уходу в армию, он сам мог починить телек, холодильник да вообще всю бытовую технику (конец 70х), располовинить движок мотоцикла и потом собрать его.
    И заметьте! Никто его не учил специально...все постигал сам!
    На моей памяти, фиаско было у него один раз. моя мать попросила его отремонтировать будильник.
    Он его начал сразу разбирать. А весь механизм будильника, кто не знает, расположен меж двух пластин.
    Ну друг отвинтил последний стягивающий пластины винт и ..фрррр!..."пятьдесят тысяч деталюшек" разлетелись с визгом по комнате.
    Оказывается... была взведена спиральная пружина будильника...он невозмутимо поворачивается к моей матери и говорит -" Теть Кать, ты говорила... у тебя стиралка барахлит?"
    Я ржал до икоты...
    Кстати мне кажется, что большинство из нас тем и отличаются от современной молодежи, что с техникой они бесконечно на "Вы"
     
    Последнее редактирование: 07.02.14
  7. Колёксто
    Регистрация:
    21.11.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    26

    Колёксто

    Участник

    Колёксто

    Участник

    Регистрация:
    21.11.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Рубежное
    Дело в том что я на обоих котлах поменял датчики, и на обоих происходит такая фигня, заказал я датчики с длинной шнура 1,6м как было указано на маркировке, но не глянул что родной датчик был коротковат (шнур) и был допаян куском, я не стал паять, соединил клемником, но не может же быть это причиной...
    http://www.estyma.pl/sklep/index.php?route=product/product&path=62&product_id=64
    Ссылка на датчики
     
  8. abrebr
    Регистрация:
    23.12.13
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    39

    abrebr

    Живу здесь

    abrebr

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.13
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Москва
    Последнее редактирование: 09.02.14
  9. abrebr
    Регистрация:
    23.12.13
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    39

    abrebr

    Живу здесь

    abrebr

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.13
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте, а кто-нибудь пробовал Pellets Fuzzy Logic 2 топить щепой? В описании говорится: "... Большая загрузочная камера, которая позволяет подгружать древесину, щепу без снятия колосников." Или этот вопрос для другой/отдельной темы?
     
    Последнее редактирование: 09.02.14
  10. Fedor1981
    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    20

    Fedor1981

    Живу здесь

    Fedor1981

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    Это так же как если топить дровами, т. е. надо установить колосники и просто через верхний люк закидывать дрова-щепу... котел будет работать в режиме дрова, т. е. просто поддерживать тление-горение дров, подавать надо будет вручную... как с обычным твердотопливным...
    загадите топку и сам котел очень сильно, т. к. горение будет ну очень грязным :)
    короче шепа-дрова это резервный вариант, но никак не основной для этого котла,
    повторюсь нет смысла брать этот котел если топиться щепой-дровами-брикетами
     
  11. Дачник МО
    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    165

    Дачник МО

    Живу здесь

    Дачник МО

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Московская область, Раменский район
    Добрый день.
    Сегодня привез себе котел с Fuzzy Logic 2, правда не Pellets, а Мини Био Люкс 10 кВт.
    Пока не разгружал, так и стоит в кузове на поддоне. К котлу были прикреплены пленкой 2 коробки -
    в одной горелка, в другой ерш для чистки, совок и т. п. В коробке с горелкой лежала одна решетка, по-видимому для пеллет. В топке обнаружил керамическую вставку для горелки, гофру, еще одну решетку другой конфигурации. Топка футерована полностью, стоИт футеровка на дверце по всей плоскости. В каналах теплообменника установлены турбулизаторы.
    Документации нет, но я особо и не рассчитывал. Правда удалось скопировать схему эл. соединений для версии люкс, плохого качества, на польском:faq: языке. Если схема совпадает с реальностью, то в таком исполнении контроллер может управлять одним контуром ГВС и 3-мя контурами отопления. Причем по отоплению идет управление насосом и сервоприводом для каждого контура. Каждый контур отопления поддерживает комнатный датчик температуры, датчик температуры теплоносителя. В контроллере есть вход для датчика наружной температуры. Вот первые впечатления. Если надо, схему подключения могу отсканировать и выложить, правда заранее извиняюсь за качество.
     
  12. abrebr
    Регистрация:
    23.12.13
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    39

    abrebr

    Живу здесь

    abrebr

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.13
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, я только выбираю котёл, мне нужен на 900 м2, как я понял это примерно 100-150 кВт. Похоже немерянный ресурс отходов 4-х лесопилок мне использовать не удастся...
     
  13. Дачник МО
    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    165

    Дачник МО

    Живу здесь

    Дачник МО

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Московская область, Раменский район
    Я 1200 кв. м. автосервиса обогревал котлом на отработке, мощность котла 75 кВт.
     
  14. abrebr
    Регистрация:
    23.12.13
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    39

    abrebr

    Живу здесь

    abrebr

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.13
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Москва
    А вот это уже интересно, надо будет попросить уточнить расчёты по мощности котла! Спасибо!
     
  15. abrebr
    Регистрация:
    23.12.13
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    39

    abrebr

    Живу здесь

    abrebr

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.13
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Москва
    Хотя, + ГВС + бассейн 10х4х2... Возможно всё правильно...
     
Статус темы:
Закрыта.