1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,17оценок: 12

Котел Kostrzewa Pellets® Fuzzy Logic - 2

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем Alexo, 11.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    Думаю, 240 вольт ему не страшно.

    Но лучше всего найти умелые руки и перестроить стаб на выход 230 вольт, а не 220. В нем все для этого есть. Непонятно даже, почему производитель Вас отфуболил? Мог бы просто проинструктировать, что и как надо сделать.
    Блин, вспоминаю советское время. С любым электронным прибором шла полная принципиальная электрическая схема. А имея эл. схему, провести модернизацию, было делом элементарным. Сейчас же, с этим дебильным капитализмом, все шифруются. Опасаются, что конкуренты их хрень украдут. :aga:
     
    Последнее редактирование: 07.02.15
  2. Ravenna
    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    694
    Благодарности:
    241

    Ravenna

    Живу здесь

    Ravenna

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    694
    Благодарности:
    241
    Я так понял, что релейник не так просто перестроить (по переписки на форуме по стабам). Предлагали поменяться на сервоприводный, с переделкой подменяя. Его, как я понял, намного легче перенастроить.
    Одно лишь меня беспокоит, что даже переделав стаб или, доделав +12В (по варианту 1) – останутся «мертвые» зоны, в которых котел нормально работать не будет.
    Если Ваш вариант тоже просто повышает напряжение на Лямбда блоке на 9-12В, то и в этом случае нерабочие режимы останутся, хотя и намного меньше. Даже сейчас, со стабом, котел уже не постоянно в ауте находится.
    Днем входное напряжение стабильно от 178-185, вечером от 195-205В.
     
  3. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    Непросто для человека, не знакомого с электроникой. При наличии таких знаний и, хорошо бы, схемы прибора, перестройка стаба с 220 V на 230 V делается элементарно. Путем изменения делителя на входе измерительного устройства.
     
  4. VladislavBal
    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    VladislavBal

    Участник

    VladislavBal

    Участник

    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте! Котел Kostrzewa fuzzy logic 2 40kW.
    Была ли у кого проблема, что датчик кислорода показывал то 209, то всего лишь 30 единиц? при этом дыма нет, стекло чистое. датчик продувал. нить накала на датчике цела. Как решить проблему?
     
  5. Ravenna
    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    694
    Благодарности:
    241

    Ravenna

    Живу здесь

    Ravenna

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    694
    Благодарности:
    241
    Нет, таких проблем не было ни у кого. Вы такой первый везунчик. :)]

    Вы хоть пару страниц назад тему читали? Было бы полезно немного почитать, прежде, чем задавать вопросы.
     
  6. VladislavBal
    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    VladislavBal

    Участник

    VladislavBal

    Участник

    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Читал с, первой и где то по 65, а потом терпения не хватило)
     
  7. VladislavBal
    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    VladislavBal

    Участник

    VladislavBal

    Участник

    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    И, кстати, на другом котле 50 kW с О2 все нормально. Котлы питаются от одной сети, трансформатор рядом, проблем с просадкой быть не должно
     
  8. Ravenna
    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    694
    Благодарности:
    241

    Ravenna

    Живу здесь

    Ravenna

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    694
    Благодарности:
    241
    Доверяй, но проверяй.
    Пока стаб с индикацией не поставил, зависимость поймать не мог. А до стаба парился с этой проблемой долго и нудно, и без результатно. Только исключая возможные неполадки и делая апгрейд.
    До 30 О2 не падает, хотя зависит все от мощи, качества топлива и т. д., но 150-209 на 20% при /2 подаче - суровая реальность.
    1. Оцените напряжение сети в реальном времени при работе котла.
    2. Уточните как меняется О2 детадьней.
    Что происходит с пламенем, какая моща, выхлоп, вентилятор, заслонки, тяга, как работает шнек.
    Как долго висит в 209, быстро ли меняется, падает и т. д.
    Если исключим проблемы в сети - будем думать дальше.
    Можно проверить лямбду поменяв с др. котла, можно и сам блок поменять.
    Но большая вероятность, что это сеть. И, походу - это не проблема всех котлов. Поляки могли просто на экспортные котлы поставить не те бп или плату без стабилизации. Т. к. не думаю, что только у меня и еще одного форумчанина - имеются проблемы с сетью.
     
  9. VladislavBal
    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    VladislavBal

    Участник

    VladislavBal

    Участник

    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    В общем проверил напругу, оказалось, что на проблемном котле просадка до 211 вольт с 217 вольт при работе шнека. Но напряжение тут не причем, так как на этот котел был поставлен другой датчик лямбда от 50 кВт котла, который начал показывать от 120 до 140 единиц. А первый датчик был поставлен на 50 кВт котел и показания кислорода варьировались от 20 до 25 единиц. Мой вывод - что то с датчиком. может забит, продувал, не помогло...что делать?
     
  10. Ravenna
    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    694
    Благодарности:
    241

    Ravenna

    Живу здесь

    Ravenna

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    694
    Благодарности:
    241
    Везет Вам, что при 211В все работает. Еще раз убеждаюсь, что таких как я, "везучих" - очень мало.
    Точное определение проблемы - уже пол дела, если не больше.
    1. Самое быстрое и не требующее знаний и умений - это поменять лямбду. Вопрос только в наличии денег. Можно заказать оригинал, можно искать аналоги (на сайте было, но я не за компом и дать ссылку не могу).
    2. А можно заняться проверкой и ремонтом, если это поможет. Что и как проверять - не знаю, но можно найти статью о проверке лямбд с авто. Прозвонить цепи сигнала и нагрева (хотя Вы утверждаете, что нагрев рабочий) и снять показатели. Возможно гуры форума дадут рекомендации по проверке и ремонту лямбды.
     
  11. VladislavBal
    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    VladislavBal

    Участник

    VladislavBal

    Участник

    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Слышал, что чистят лямбды ортофосфорной кислотой...надо побольше об этом узнать
     
  12. Z_perets
    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    28

    Z_perets

    Живу здесь

    Z_perets

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня с самого начало показывало максимум 120 а так 60-90, все мучился, только победил эту проблему - "выкинул все из головы", забил и ничего - работает. Лямбда не учитывается, расход не поменялся, золу пол ведра после 450 кг выношу и древесный уголь из горелки отколупляю. Мое мнение это прости маркетинг.
     
  13. Fin75
    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    81

    Fin75

    Живу здесь

    Fin75

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Москва
    Обычно кислородные датчики меняют, что бы промывали я не слышал.
    ;)Да Вам просто повезло с напругой сети в 190 - 220 вольт, у меня все намного серьезней!
    20150219_221303.jpg
    Средние показатели ночью и в морозы до 255 вольт и выше (часто все отключается, срабатывает защита на двух разных стабах), днем и когда потеплее напряжение в сети падает до 238 вольт. Причина банальна, из 150 участков все кроме 4 подключены на одну фазу! Перекос фаз на лицо!
     
  14. VladislavBal
    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    VladislavBal

    Участник

    VladislavBal

    Участник

    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Похоже тоже придется забить на эту лямбду) :( Теперь новая проблема - температура котла не поднимается выше 60. работает на 35-50%, но заданная температура в режиме погодный при -10 70 градусов. он иногда так делает, не понимаю в чем причина...
     
  15. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    А какая ныне температура на улице?
    Если хотите, чтобы Вам помогли, выкладывайте больше информации. Какие настройки, какие имеются текущие показания температур?
    Неплохо бы скрины табло контроллера в окнах "изменение параметров" и "отопительная система". Еще лучше видео, с переходами по разным окнам меню контроллера.
     
    Последнее редактирование: 20.02.15
Статус темы:
Закрыта.