1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,17оценок: 12

Котел Kostrzewa Pellets® Fuzzy Logic - 2

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем Alexo, 11.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ravenna
    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    694
    Благодарности:
    241

    Ravenna

    Живу здесь

    Ravenna

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    694
    Благодарности:
    241
    Продолжение...
     

    Вложения:

    • SNC05149.jpg
    • SNC05152.jpg
    • SNC05154.jpg
    • SNC05156.jpg
    • SNC05160.jpg
  2. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    Сколько было пеллет сожжено от чистки до чистки?
     
  3. Ravenna
    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    694
    Благодарности:
    241

    Ravenna

    Живу здесь

    Ravenna

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    694
    Благодарности:
    241
    Надо найти мое письмо с упоминаеием о предыдущей чистке. Но я не за компом, а с мобилы это сложно. Но думаю это было начало февраля, был клин, и я подчистил котлик за одно. Если это так, то где-то 2.5 т. Попаду в нет - найду.
    Судя по посту с упоминанием о чистке, то она была 15-12-14. Но я точно помню, что после того, как начались клины - делал промежуточную чистку. Да и не смог бы я не чистить теплообменник, сжигая 4,74 т. Вот только не помню точно после 1-го или 2-го клина она проделывалась. Если после 1-го, то от чистки к чистке спалил – 2,54 т. Если после 2-го, то – 1,28 т. С большой долей вероятности, думаю, что правильный ответ - после 1-го, а это 2,54 т. :)
     
    Последнее редактирование: 06.05.15
  4. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    Если от предыдущей чистки до последней сожжено всего 2,5 тонны пеллет, то что -то сильно много отложений в котле. Пеллеты дерьмо или какая-то другая причина?

    На фото видна щель между чашей и пятаком. Вы ее сознательно оставляете или это автоматом получается?
     
  5. Ravenna
    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    694
    Благодарности:
    241

    Ravenna

    Живу здесь

    Ravenna

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    694
    Благодарности:
    241
    Надеюсь, что виной всему пеллеты. Какие могут быть еще причины? Все уже ведь перебрали и устранили. :)
    Нет, так само собой выходит. Просто чаша плотно не ложится.
     
  6. Мурашкин
    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    259

    Мурашкин

    Живу здесь

    Мурашкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    Москва
    Добрый день уважаемые! Поздравляю всех с действительно великим праздником - Днем Победы! А теперь очень хочется узнать или у владельцев или у старожил. Я смотрел фуджиложик 2 у дилера костержева. ру в солнцево. Для себя заметил такой факт. Я измерил толщину стали в верхнем люке для чистки. В новом и чистом котле это очень хорошо видно и легко. Я не увидел стали толще 4 мм, повторюсь в самой верхней части верхнего люка очистки. Понимаю что открытым огнем здесь воздействия нет. Но хочется знать какая сталь в топке, и везде. Производитель пишет 4-6 мм, а где какая я лично не нашел. Буду признателен за информацию. Ещё раз все с прошедшим праздником!
     
  7. Ravenna
    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    694
    Благодарности:
    241

    Ravenna

    Живу здесь

    Ravenna

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    694
    Благодарности:
    241
    Лучше задать этот вопрос напрямую производителю или оффам. С просьбой четко указать, где какая толщина.
    Но, думаю, хорошо было бы, если бы везде было, хотя бы по 4 мм. Мне на выставке говорили, что сталь 4 мм. В инструкции четких указаний толщины и где какая – нет (ну или не помню уже). А 4-6 – это пиар ход такой (ИМХО), либо как ее можно проверить внутри котла (теплообменника). Или может где-то перегородочка стоит в 10 см. толщиной 6 мм. и все (типа ребра для колосников).
     
  8. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    А есть ли для Мурашкина смысл вообще задаваться таким вопросом? Чтобы купить это чудо и потом маяться, как Вы и все остальные? Уж если решено обратить взор на ретортные котлы, то есть поинтереснее, чем Костшева Фуззи Логик. Тот же Модератор. Тема рядом.
    Мне весьма понравилось, как он работает. И при этом, Модератор гораздо дешевле, чем Фуззи логик.
     
    Последнее редактирование: 12.05.15
  9. Simakoff
    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.570
    Благодарности:
    1.864

    Simakoff

    Живу здесь

    Simakoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.570
    Благодарности:
    1.864
    Адрес:
    Одинцово
    @Alisan, дело в том, что модератор котел не раскрученный. Пока нет специалистов, которые его смогут в России починить, если что. Да и с запасными частями скорее всего будут проблемы, так как поставки не регулярные. А так конечно котлы интересные.
     
  10. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    Это совсем не страшно. Ремонт этого котла ничуть не сложнее, чем ремонт того же Фуззи Логика. Да и нужда в ремонте на самом деле будет очень невелика.
    Контроллер достаточно распространенный. Применяется во многих угольных котлах, в турецком Ариказане. Думаю, Вам точно стоит обратить на этот котел внимание. Для желающих иметь универсальный котел, оч. хороший выбор.
    Зато Модератор лишен родовых недостатков котла Костшева Фуззи Логик.
    С Костшевой Фуззи Логик постоянная борьба, а Модератор человек поставил и топит, не имея никаких проблем с настройкой котла, коржами, со смолой в СТОПЕ.
     
    Последнее редактирование: 12.05.15
  11. Simakoff
    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.570
    Благодарности:
    1.864

    Simakoff

    Живу здесь

    Simakoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.570
    Благодарности:
    1.864
    Адрес:
    Одинцово
    Я обратил ранее, чем он здесь появился. Но пока нет слаженной команды, которая могла бы элементарный сервис по нему оказать. Я в Туле сейчас живу, и поставил горелку Модератор в местный автосервис в купе с Драгоном. Очень демократичная цена получилась. Пока не запускал, но скоро покажу фотки - как чего работает.
     
  12. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    Хм. Да если есть какая-то команда, которая может оказать сервис по любому другому котлу, то она же его окажет и по Модератору. Еще раз. Котел очень прост и вменяем. :)
     
  13. Simakoff
    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.570
    Благодарности:
    1.864

    Simakoff

    Живу здесь

    Simakoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.570
    Благодарности:
    1.864
    Адрес:
    Одинцово
    Всякое бывает... Но Вы же сами говорили, что надо выбирать тот котел, на который есть сервис в этой местности. Вот я тоже этого придерживаюсь. Пока самый лучший сервис в Московской области на горелки PellTech (это моё субъективное мнение). Хотя наверное сама горелка немного устаревает в некотором смысле. Скоро в России появится котел Либератор, и будет очень тяжело с ним конкурировать, я думаю, многим производителям. В том числе и Модератору.
     
  14. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    Либератор пока еще темная лошадка. И он в надежности никак не сравнится с Модератором. И который, кроме любых пеллет, может жечь уголь, косточки, зерно, как в автомате, так и в ручном режиме. Для некоторых это будет решающим фактором.
     
  15. comprado
    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    462
    Благодарности:
    169

    comprado

    Живу здесь

    comprado

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    462
    Благодарности:
    169
    Адрес:
    Россия
    Коллеги! В соседней ветке писал по Pellets-100.
    Прошу Вашей помощи, т. к. электроника котлов почти идентичная.

    Котел Pellets-100-32 был отключен от питания. Решил прожарить его как следует и почистить.
    Включаю питание, котел постоянно пытается себя затушить.
    Датчик пламени показывает 254-255 единиц. Отключил датчик - ничего не поменялось. Поменял датчик на новый - безрезультатно.
    Нажал кнопку пуск, разжег котел газовой горелкой, т. к. он думает что он работает и пытается подавать топливо.
    Котел работает но при выключении всегда работает вентилятор горелки пытаясь затушить.
    Измерил напряжение на выходах датчика пламени на клемме самой горелки, затем раскрутил корпус блока управления и на контактах блока - показания идентичны.
    Если Вам не составит труда, измерейте напряжение на клеммах датчика пламени.
     

    Вложения:

    • IMAG3376.jpg
    • IMAG3379.jpg
Статус темы:
Закрыта.