1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,17оценок: 12

Котел Kostrzewa Pellets® Fuzzy Logic - 2

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем Alexo, 11.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ravenna
    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    694
    Благодарности:
    241

    Ravenna

    Живу здесь

    Ravenna

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    694
    Благодарности:
    241
     

    Вложения:

    • 20151014_103911.jpg
    • 20151014_103852.jpg
  2. STerekhin85
    Регистрация:
    07.04.14
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    1

    STerekhin85

    Участник

    STerekhin85

    Участник

    Регистрация:
    07.04.14
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Тула
    Всем здравствуйте.
    После вчерашнего вечера появился еще один вопрос по работе котла. Был у меня лишний ИБП фирмы Ippon на мощность 1500ВА, а так же лишний сервоприводный стабилизатор на 3 КВт, который мне товарищь пере настроил на вых. напряжение 230В. В доме стоит 3-х фазный генратор на 8КВт и АВР. Во время отключения электричества АВР необходимо около 1,5 минут чтобы завести генератор и переключить электроснабжение на него. Вот я и решил что бы железо зря не лежало запитать всю котельную через ИБП и Стабилизатор. Все подключил рубанул автомат на котел и раздался громкий гул. Гул начал исходить от мотора подачи, но он продолжал работать. Включил автомат гул пропал. Повторил несколько раз. все тоже самое. В чем причинна возникновения данного гула? Или это одна из особенностей данного котла. Вот теперь думаю может убрать ИБП, а то еще умрет мотор за эти 1,5 минуты?
     
  3. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    Скорее, это особенность ИПБ, чем котла. Выдает не синусоиду, а невесть что. Отсюда и гул.
     
  4. STerekhin85
    Регистрация:
    07.04.14
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    1

    STerekhin85

    Участник

    STerekhin85

    Участник

    Регистрация:
    07.04.14
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Тула
    Вот что заявляет производитель ИБП
    Работа от батарей
    Номинальное выходное напряжение - 220 В +/- 10%
    Выходная частота - 50/60 Гц +/- 1 Гц (автовыбор)
    Форма выходного напряжения - Ступенчатая аппроксимация синусоиды
    Время перехода на батареи, мс - 4-8.

    Ничего криминального не вижу. Хотя надо осциллографом посмотреть. Может врут и на выходе частота завышена. Как считаете убрать ИБП или ничего страшного?
     
  5. STerekhin85
    Регистрация:
    07.04.14
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    1

    STerekhin85

    Участник

    STerekhin85

    Участник

    Регистрация:
    07.04.14
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Тула
    И еще вопрос. Котел не хочет работать через узо. Выбивает через неизветный промежуток времени. Кто нибудь задавался вопросом почему?
     
  6. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    Криминал в ступенчатой аппроксимации синусоиды. Этот ИПБ не подходит для котельного оборудования. Ему только на лампочки работать.
    Частота, скорее всего, не завышена. Просто прут гармоники, которые и создают гул.

    Но Вам надо всего 1,5 минуты времени, которые должен проработать ИБП. За эти минуты мотор из строя не выйдет. Поэтому, ИМХО, можно не суетиться с заменой ИБП.
     
    Последнее редактирование: 21.10.15
  7. Z_perets
    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    28

    Z_perets

    Живу здесь

    Z_perets

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Nick51, Вы поставили датчик после котла слишком близко к выходу, у меня так же было, клапан закрывает хотя батареи холодные. Поставте его к последним радиаторам и тогда все будет правильно
     
  8. Nick51
    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    3

    Nick51

    Живу здесь

    Nick51

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Z_perets, спасибо. Я все таки вызвал еще раз наладчика, и он заменил блок управления. Тот, к которому подключены все датчики. И при этом выносной датчик котла, который на подаче, он поставил на обратку, но до подключения трубы от трехходового клапана (до малого контура). У меня насос ЦО стоит на подаче и до трехходовика. Не знаю, правильно ли, но вроде сейчас трехходовик открывает и закрывает подачу и примерно поддерживает температуру в помещениях. Температура котла так же стабильно изменяется в пределах от 55 гр. С до 70 гр. С, при заданной в погодном режиме 60 гр. С. Так что вроде все работает, но все это из за замены блока или как у Вас, из за переноса датчика, не знаю. Возможно и то и другое.
     
    Последнее редактирование: 23.10.15
  9. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    А какая нужда при текущих температурах на улице выдавать котлу 70 гр? У меня тоже используется погодный режим в котле, но вплоть до 0 градусов на улице котел выше 60 не выдает. Правда, тут причиной может быть особенность вашей СО.
    И еще вопрос. Это новый контроллер позволяет держать минимальную температуру котла в 55 градусов или у вас просто так получается?
    Если минимум температуры котла, как и в моем, 60 гр., а в вашем бывает 55 гр., то что-то у вас не правильно работает.
     
    Последнее редактирование: 23.10.15
  10. Z_perets
    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    28

    Z_perets

    Живу здесь

    Z_perets

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [QUOTE="Nick51
    Я думаю что из-за переноса датчика. И теперь температуру СО будет измерятся на входе обратки а реально будет больше на батареях. Теперь номинально придется опускать график а то перетапливать дом будет и в стопах реже стоять.
    У моего котла так же просадка до 55 гр а бывает и ниже (зимой) так как трех ходовик переключит а котел не работает и пока разгорится уже температура просела. Но как сказал Анатолий не зачем температуру котла выставлять до 70 гр. но если только при закрытии трех ходового котел выключается на 63 гр и инерция доводит до 70 гр
     
  11. Ravenna
    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    694
    Благодарности:
    241

    Ravenna

    Живу здесь

    Ravenna

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    694
    Благодарности:
    241
    Вот как выглядит колба датчика температуры «выхлопа» после сжигания 7 т. пеллет и ее чистый вариант.
     

    Вложения:

    • ДТВ-Г.jpg
    • ДТВ-Ч.jpg
  12. oleg1810
    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    179

    oleg1810

    Живу здесь

    oleg1810

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Бородянка
    А такой счетчик не подойдет?
     
  13. Ravenna
    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    694
    Благодарности:
    241

    Ravenna

    Живу здесь

    Ravenna

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    694
    Благодарности:
    241
    Я смотрел такого типа счетчики, но все они, как правило: "При совпадении заданного значения с сосчитанным, происходит срабатывание встроенного реле и размыкание контактов 3 и 4 в режиме "0" и замыкание контактов 3 и 4 в режиме "1", в течение 1 секунды (для размыкания цепи или подачи сигнала), после чего прибор автоматически обнуляет сосчитанное значение и переходит в режим готовности."
    Как дальше за эту 1 сек. заставить вентилятор работать нужное нам время? Надо делать еще кучу прибамбасов, которые будут подавать напряжение (на нужное время) для работы вентиляторов и «притормозят» работу самого счетчика.
    Счетчик Си-8 имеет исполнительное реле на 0,1...99,9 с. (или это реализуется путем задания времени выключенного состояния ВУ), поэтому реализовать работу вентилятора нужное нам время не составляет труда. По-крайней мере я так понял работу сего устройства.
     
  14. Ravenna
    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    694
    Благодарности:
    241

    Ravenna

    Живу здесь

    Ravenna

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    694
    Благодарности:
    241
    Сегодня «просеял» 260 кг. пеллет для наглядного и весового (пока не взвесил) определения кол-ва тырсы. Получился нехилый мешочек мелкой тырсы, которая в последствии приводит к клинам.
     

    Вложения:

    • Мешок-1.jpg
    • Мешок-1-2.jpg
  15. oleg1810
    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    179

    oleg1810

    Живу здесь

    oleg1810

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Бородянка
    Самый дешевый СИ-8 в Украине видел тут.
     
Статус темы:
Закрыта.