1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,17оценок: 12

Котел Kostrzewa Pellets® Fuzzy Logic - 2

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем Alexo, 11.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nick51
    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    3

    Nick51

    Живу здесь

    Nick51

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Дальше. Это все в стопе.
     

    Вложения:

    • IMG_4663.JPG
    • IMG_4664.JPG
    • IMG_4665.JPG
    • IMG_4666.JPG
    • IMG_4667.JPG
    • IMG_4668.JPG
    • IMG_4669.JPG
  2. Nick51
    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    3

    Nick51

    Живу здесь

    Nick51

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Теперь котел работает.
     

    Вложения:

    • IMG_4678.JPG
    • IMG_4680.JPG
    • IMG_4681.JPG
    • IMG_4682.JPG
    • IMG_4683.JPG
    • IMG_4661.JPG
    • IMG_4685.JPG
    • IMG_4686.JPG
  3. Nick51
    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    3

    Nick51

    Живу здесь

    Nick51

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Теперь четвертый блок фото. Последние 3 снимка сделаны позже, когда котел уже прогрелся после стопов. Т=60 гр.
     

    Вложения:

    • IMG_4687.JPG
    • IMG_4690.JPG
    • IMG_4691.JPG
    • IMG_4692.JPG
    • IMG_4693.JPG
    • IMG_4695.JPG
    • IMG_4694.JPG
    Последнее редактирование: 10.11.15
  4. vsjook
    Регистрация:
    19.10.14
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    99

    vsjook

    Живу здесь

    vsjook

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.10.14
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    99
    Привет всем любителям и не очень изделий Kosterzewa!
    Наконец-то свершилось! Наконец-то дождался клина!
    Теперь по порядку. Котёл запущен был 21 сентября. И по 9-е ноября проработал без остановки, находясь основную часть времени в стопе. Слопал 434кг 8-ми мм паллет. И тут я решил подбросит ему прошлогодних палет. Два дня он их исправно переваривал, потом клин. Ковырнул качерёжкой опять пошёл, но через часов пять снова встал.
    Пришлось пойтить ему навстречу. Освободил горелочку, ну кое-где лёгкий налёт тёмного цвета. Само колено чистить было чутка труднее. Вообщем вытащил тырсу остатки палет и увидел девственно чистое колено.
    Получается что увеличение высоты трубы подачи на 4-е см нравится не всем гранулам, или хреновые гранулы. На фото слева гранулы прошлогодние, с права этого года. И те и другие премиум класса (заявлено специалистами).
    Два слова про новую горелочку. Пока делал, подгонял да настраивал, скормил ей всё шо очистил со старой горелки и с котла. Слопала и не подавилась. А вот опилки кушать отказалась напрочь, ежели тока разбавленные с гранулами.
     

    Вложения:

    • PB100018.JPG
  5. Ravenna
    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    694
    Благодарности:
    241

    Ravenna

    Живу здесь

    Ravenna

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    694
    Благодарности:
    241
    @Nick51
    Фоток пламени мало, всего одна. На какой это мощи, 60%?
    Из фоток видно всего 2 режима:
    %-О2-В
    20-108-15
    60-84-34
    Хорошие показатели О2. Теперь, если правильно установлена подача (ее надо измерить или выставить по таблице для Вашего котла) внести изменения в "Изменения параметров". А именно:
    Если устраивает пламя и качество горения, то снизить установленные показатели О2, т. к. они слишком высоки относительно реальных.
    Либо повышать вентилятор и добиваться нужного горения. При этом О2 должно поднятся. Потом, отслеживая реальные показатели О2 уровнять их с установленными.
    П. С. Это описана быстрая подстройка параметров котла. Важно знать и правильно выставить производительность, выставить правильно заслонки, отследить уровень пеллет в чаше при разных режимах и т. д.
    П. С2. Возможно котел и чадит из-за низких О2. Если фото пламени на 60%, то как по мне - слабоват факелок, можно добавить вентилятор или заслонку еще приотрыть.
     
    Последнее редактирование: 10.11.15
  6. Nick51
    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    3

    Nick51

    Живу здесь

    Nick51

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
     

    Вложения:

    • IMG_4679.JPG
    • IMG_4670.JPG
  7. Nick51
    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    3

    Nick51

    Живу здесь

    Nick51

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Да, снимок факела сделан при моще 60%.У меня есть еще одно фото огня, но оно тоже при 60 % и практически не отличается от выложенного.
    Ранее была ссылка на "@Евродрова" о том как правильно установить заслонки вентиляторов. Но как то я это не нашел. Может подскажите, где конкретно найти это. А вот когда я открываю больше заслонку вентилятора розжига, в чаше со стороны шнека еще больше образуется "ямка". и она ниже круглых отверстий. Стремно. Может увеличить ее только на другом вентиляторе.
    Настройщик от фирмы установщика не сказал мне пароль сервисного режима, ссылаясь на то, что котел на гарантии, и много я чего могу там накрутить. Поэтому производительность подачи пелет я изменить не могу. Хотя, если я кочергой разравняю угли и пепел в чаше, то уровень вроде нормальный- между фигурными и круглыми отверстиями.
     
  8. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    Надо активнее пользоваться поисковыми возможностями форума. В верхней части страницы, справа, есть кнопка "фильтр". Щелкните по ней и выпадет окно с набором вариантов поиска в этой теме. Я задал по имени пользователя. Получилось две страницы ссылок на посты этого пользователя. А уж на 2 страницах найти искомое не составит большого труда.
    https://www.forumhouse.ru/threads/186935/filter?time=alltime&set[username]=ЕвродроваРу&page=2

    Эта неравномерность горения пеллет в чаше горелки - старая болезнь котла ФЛ. Я окончательно победил ее лишь тогда, когда сделал вращение чаши.
    Но когда чаша в моем котле не вращалась, я мудрил с подачей воздуха. Ставил со стороны шнека, где более интенсивно горят пеллеты, воздушные заслонки, чтобы они в этом месте ограничивали подачу воздуха. Такой способ немного помогал.
    На форуме еще предлагались решения, помогающие устранению неравномерности горения пеллет в чаше. А именно, поднятие чаши горелки при помощи дополнительной вставки. Надо попросить тех, кто сделал подобную вставку, отписаться, помогла ли она в решении проблемы неравномерного горения пеллет в горелке ФЛ.
     
  9. vsjook
    Регистрация:
    19.10.14
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    99

    vsjook

    Живу здесь

    vsjook

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.10.14
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    99
    В прошлом году я уже экспериментировал с вставками под чашу. Было выточено на станке и опробовано три размера, 15, 25 и 30 мм. Результат к сожалению нулевой.
     
  10. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    Значит, для горелки нашего котла идеально решение - это вращение чаши.
    И, черт возьми, при вращении чаши качество сгорания, особенно на малых мощностях, лучше, чем при статичной чаше. Это свидетельствуется моими наблюдениями и замерами с помощью газоанализатора.
    Лучший механизм вращения претворил в своих горелках @ecocredo.
    Вот тема:https://www.forumhouse.ru/threads/319825/.
    И хотя в горелках @ecocredo вращается "корона" с установленными на ней ножами, ничто не мешает сделать по точно такому же принципу вращение самой чаши. А ножи крепятся отдельно и статично.
     
    Последнее редактирование: 11.11.15
  11. Zeand
    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    70

    Zeand

    Живу здесь

    Zeand

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Москва
    @vsjook, за 3-ий сезон пришел однозначно к выводу, что ОЧЕНЬ зависит от качества пеллет!(технические вопросы в счет не беру)

    П. С. Привет всй честной компании, невидились уже год :)
     
  12. Zeand
    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    70

    Zeand

    Живу здесь

    Zeand

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Москва
    @Nick51, по мне, по фото много пеллет, маленькая подача воздуха
     
  13. Nick51
    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    3

    Nick51

    Живу здесь

    Nick51

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Ну может быть. Хотя фото сделано через небольшой интервал после выхода из стопа. Позже, когда пелеты частично выгорают, со стороны шнека образуется ямка, в которой пелеты на мой взгляд горят и тлеют низковато. Но может быть так и должно быть. Ведь во первых Т механизма подачи у меня выше 30 гр. С не поднималась. А во вторых, если я кочергой разровняю все, что в чаше горелки, то как я уже писал, их уровень между круглыми и фигурными отверстиями.
     
  14. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    Вот видео для особо упертых. Более обсуждать вопрос не стану.
     
  15. Babykin
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    4

    Babykin

    Участник

    Babykin

    Участник

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Добрый вечер! господа помогите! Столкнулся с такой проблемой: обнаружил что показатели СО вообще не меняются (постоянно 209). Светодиод мигает красным раз 10-15 и тухнет. Вскрыв модуль лямбда обнаружил что выгорел диодный мост, поменял его и все то же самое. В чем причина и как у вас ведет себя красный светодиод.
     
Статус темы:
Закрыта.