1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 10

Выбор газового котла - 3

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем ВэллИ, 31.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sugrob
    Регистрация:
    17.02.08
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    57

    Sugrob

    Живу здесь

    Sugrob

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.08
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Москва
    Sputnikb, здравствуйте.
    Под ваш газоход возможен вариант установки настенного котла с герметичной камерой сгорания и раздельной системой подвода воздуха/отвода продуктов сгорания (распространенная схема для домов с поквартирным отоплением).
    Вариант 1 - фото 6 - подвод воздуха для горения с улицы (правда труба для подвода воздуха на фото еще не подключена).
    Вариант 2 - фото 1...5 - воздух для горения из помещения.
     

    Вложения:

    • 1.JPG
    • 2.jpg
    • 3.jpg
    • 4.jpg
    • 5.JPG
    • 6.JPG
  2. Рождественский77
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.128
    Благодарности:
    2.086

    Рождественский77

    Живу здесь

    Рождественский77

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.128
    Благодарности:
    2.086
    Адрес:
    Москва
    :hello:цена на холодильник Термона выше в среднем на 22%, + регулятор РТ59Х с GSM-модулем для СМС-управления/оповещения - 19тыс. Айрат я "потребитель" и моя всё таки симпатия к Бакси. За 90 тыс. рублей можно и котёл с бойлером купить и сигнализацию с GSM например Кситал 8 или 12, которая будет работать и как охран. и пож. сигнал. и присылать СМС и ещё видеокамеры установить. ;)
     
  3. Ayrat
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.033
    Благодарности:
    3.102

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.033
    Благодарности:
    3.102
    Адрес:
    Россия
    Есть у меня такое подозрение, что Кситал как пожарно-охранная сигнализация просто вне конкуренции в сравнении с с комбинацией регулятор РТ59Х + GSM-модуль, но по части СМС-управления/оповещения работы котла она лишь имитирует те функции, которые выполняет комбинация регулятор РТ59Х + GSM-модуль. Это как вентилятор в сравнении с кондиционером...
     
  4. Eduardik
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1

    Eduardik

    Участник

    Eduardik

    Участник

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Сергиев Посад
    А напольники Бакси работают в каскаде ?
     
  5. Рождественский77
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.128
    Благодарности:
    2.086

    Рождественский77

    Живу здесь

    Рождественский77

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.128
    Благодарности:
    2.086
    Адрес:
    Москва
    Для меня конечно микроклимат больше устраивает чем кондиционер, привык уже наверное за 15 лет в автомобиле, а раньше и кондей был за счастье. ;) А нужно ли по большому счёту управлять котлом и сколько раз это потребуется, единственный + этой автоматики, что сообщит об ошибке, но а что это даст потребителю, будет знать что вышло из строя и быстрее звонить в обслуж. организацию, чтобы выезжали с чемоданом запчастей срочно? В панели управления других марок котлов есть встроенный программатор, задаёшь в нём программу на неделю например и он работает, Кситал всегда может прислать СМС с тем. в помещении или на обратке в контуре отопления. У меня сейчас в доме например так и работает. Меня нет дома тем. настроена так: днём +15, ночью+11, пятница- воскресенье задана +22. Темп. в бойлере когда меня нет +30, дома +45. Когда приезжают гости с мал. детьми на 1 эт.+24, на втором+22.:hello:
     
  6. Ayrat
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.033
    Благодарности:
    3.102

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.033
    Благодарности:
    3.102
    Адрес:
    Россия
    Работают. Под управлением внешней автоматики.
     
  7. Рождественский77
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.128
    Благодарности:
    2.086

    Рождественский77

    Живу здесь

    Рождественский77

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.128
    Благодарности:
    2.086
    Адрес:
    Москва
    Я не выбирал, "меня выбрали" в газовом тресте, но это отдельная и долгая история, у меня не было выбора, пришлось соглашаться иначе не видать мне было бы газа среднего давления, для бесперебойной работы котла (в деревне старые и плохие газопроводы и не всегда в них стабильное низкое давление). Котёл напольный атмосферный Будерус с бойлером косвенного нагрева 200литров. Проживает 3-4 человека, по выходным бывает и до 15 человек гостей. Котёл справляется, проблем с горячей водой не испытываем, в доме тепло. Стоит погодозависимая автоматика. Были проблемы с котлом и автоматикой, пока сам не въехал и не помогли советами на этом форуме, как выяснилось "спецов хороших- грамотных" даже у многих диллеров нет, на словах одно, а на деле ...:( большое спасибо Mijjgan, кое чем мне помог:hello:. Теперь вроде устранил все те проблемы которые меня не устраивали и сейчас всё ок. :super:
     
  8. Антиураган
    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    10

    Антиураган

    Живу здесь

    Антиураган

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Ижевск
    Прошу извинить если влез не туда. Такие вопросы. Чем чревато запитка свежесваяной СО и последующий запуск, если в доме и на улице -20.Котел Гепард МТВ, радиаторы люминь, трубы ППР, дом-80 м, кв. Спасибо.
     
  9. Ayrat
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.033
    Благодарности:
    3.102

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.033
    Благодарности:
    3.102
    Адрес:
    Россия
    Влезли не туда, это факт.
    Но все же отвечу: если в доме реально -20, то котел настенный Вы вряд ли запустите. Автоматика котла просто не поймет, как это в котле может быть отрицательная температура. Издержки искусственного интеллекта, знаете ли... :hello:
     
  10. Рождественский77
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.128
    Благодарности:
    2.086

    Рождественский77

    Живу здесь

    Рождественский77

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.128
    Благодарности:
    2.086
    Адрес:
    Москва
    А если его "обмануть", сам котёл подогреть например феном? Был опыт запуска котла атмосферного, на улице-32, в котельной-15, теплоноситель вода, радиаторы алиминий, стояки полипропилен. В котельной поставили пушку 5квт, запустили котёл, последствия: газы ни как не хотели "идти" в дымоход, а выходили в котельную, на потолке образовались капельки пара-конденсата, после открывания окна, газы пошли куда "надо", прихватило воду в стояках, в одном радиаторе 1 секция потекла, 1 этаж прогрелся, а на второй этаж стояки прихватило и отходили они 3-4 дня (замурованы в стене к ним не подлезть), можно сказать ему повезло, что так всё обошлось:)] .
     
  11. Ayrat
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.033
    Благодарности:
    3.102

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.033
    Благодарности:
    3.102
    Адрес:
    Россия
    Так можно, но тогда и теплоноситель в систему надо заливать подогретый, а то холодный теплоноситель из системы при включении насоса циркуляции очень быстро охладит датчик температуры котловой воды.
     
  12. Рождественский77
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.128
    Благодарности:
    2.086

    Рождественский77

    Живу здесь

    Рождественский77

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.128
    Благодарности:
    2.086
    Адрес:
    Москва
    Этот "чел" ничего не подогревал, котёл напольный кажется Испанский ROCA, котельную монтировали сами, отец и сын, а я чисто случайно у них оказался, попросили пушку, но я и "поприсутствовал" при этой пуско наладке, но правда в основном бегал от батареи к батареи, клапан Маевского открывал, да кричал им что воздуха нет, батарею не прихватило:aga:.
     
  13. Антиураган
    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    10

    Антиураган

    Живу здесь

    Антиураган

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Ижевск
    Если я правильно понял, таможня дает "добро" на пуск СО, при прогреве помещении и котла тепловой пушкой, и использовании подогретого теплоносителя, в присутствии сервисмена. Интересно, мозги у котла не вылетят от перепада температуры-влажности. Как бы чего не натворить по недомыслию.
     
  14. Ayrat
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.033
    Благодарности:
    3.102

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.033
    Благодарности:
    3.102
    Адрес:
    Россия
    Каждый выбирает себе сам вариант регулирования отопления. Дабы не "переливать из пустого в порожнее", просто выложу страницу из инструкции к РТ59Х о СМС-управлении/оповещении.
     

    Вложения:

    • Сообщения СМС РТ59Х.JPG
  15. seaman77
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    34

    seaman77

    Живу здесь

    seaman77

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а что за марка бойлера и были ли трудности с "подружить" его с котлом?
    у меня по котлу выбор есть - в проекте просто настенник.
    Круг возможных претендентов не велик: Vaillant 28кВт и Baxi 31кВт
     
Статус темы:
Закрыта.