Домашние животные - 7

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Полинка, 17.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bernka
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    746
    Благодарности:
    629

    Bernka

    Всё надо делать вовремя.

    Bernka

    Всё надо делать вовремя.

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    746
    Благодарности:
    629
    Адрес:
    Москва, живу на даче
    Капитан Поль, не это?[​IMG]
     
  2. Капитан Поль
    Регистрация:
    24.07.08
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    471

    Капитан Поль

    Живу здесь

    Капитан Поль

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.08
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    471
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  3. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    MarinaSN, как кисуня, животик работу налаживает?
    А у нас, видимо, повод для серьезного беспокойства появился на этой почве. Проконсультировалась с ветеринаром. В итоге пришли к выводу, что по кошке сильно ударил перевод на натуралку. И если у Мани всё хорошо, тьфу-тьфу, то Нора бастует :(. Сажать на постоянное употребление масла - не выход, не должно быть такого. И вообще сказали, что масло надо давать не раз в неделю, а следить, чтобы подействовало как можно скорее. То есть сначала дать порцию вазелинки, а потом, если не подействует, ещё через 4-5 часов. И на второй день еще немножко. Записала куда-то на бумажку, не помню на память схему. Блин, куча мнений, и все разные :mad:.
    Чем больше в рационе мяса, тем хуже, чистое мясо дает запоры. Порекомендовали Дюфалак (0,5 мл на кило веса, дважды в день), подавать несколько дней до налаживания работы кишечника. А могут назначать разово в лёгких случаях, но это, увы, не наш случай. Заставлять есть овощи, отдельно давать кисломолочку. Заставишь её кефирчик пить, как же...
    В общем, проблема. В крайнем случае вернут на готовый корм. В общем, проблема на мою голову, хоть сама рядом с ней в лоток садись для примера.
    Ещё важно: при использовании вазелинового масла из еды полностью убрать любое растительное масло! Они работают по-разному и несовместимы.
     
  4. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Пока мучаемся. Вот и я также давала, но в результате поняла, что масла получилось через чур:aga:. При таком методе оно (масло) будет выходить ещё как сутки минимум. Я в течение последующих суток кота от вазелина отмывала.
    Ну-ну, у меня стоит детский. Неделю по утрам пил, толку - 0.
    Овощи могу заставить только в супчике и только капусту. Делаю кур. бульен и добавляю туда мелко порезанную капусту. В миске капусту вообще толкУ. А кисломолчка у них в отличие от людей погоду не делает. Мне врач сказал так. Да я и сама вижу. Мой кисломолочку очень уважает, но опять-же толку -0.
    Я растительное вообще не даю. Где-то читала рекомендации ветов, что растительное масло для их печени - яд, вот в голове и засело. И касторовое тоже низзя, т. к. толку мало, а колики обеспечены. Да и как-то причин не было давать. Сметану трескает, творог тоже, да вообще всё, кроме молока.
    Но на готовые корма - ни за что! Будем бороться. А то как-то ненормально получается. Что за времена настали? :(
    Мяско тонко порезаное (мой-то пока мелкий ещё) даю раз в сутки, по утрам. Вроде бы это не много для рациона? Короче, даже кошки пошли не те :flag:
    И вообще, я заметила, что на натуралке (а мы своих кошаков любим, кормим прилично) по кол-ву выхода после масла, у них 90% от корма всё усваивается :aga:, значит не всё так страшно.
     
  5. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    И не говори! Не кошки, а сплошная проблема. Пора в деревню переезжать, на подножный корм :aga:.
    По поводу 90% я уже сомневаться начала, мелкая ныла немножко, когда после вазелинки на горшок побежала, накопилось и давило, видимо. Ох, грехи наши...
    Вчера мои укропчик свежий трескали. Мамка, сволочь такая, положила в миски замороженный укроп, а сверху рыбку. Он прилип, естественно, пришлось есть всё :)].
    Я добавляю морковку и брокколи, стараюсь мелко тереть или разминать и перемешивать с едой. Иногда зеленую фасольку. Всё вареное, сырое есть не будут вообще. Хищники типа, ешь сама свою сырую морковку, мы не кролики.
    С утра свою мясную кашку есть отказались, давай рыбку вчерашнюю. Фиг! Я бы сама такую кашку ела, если бы кошкой была: сырая печенка, индейка, говядина, морковка и бульончик немножко, и отрубей капелька. Совсем зажрались! В выходные они одни дома сидели, голодные, так смели всё, когда мы из гостей через сутки вернулись :)
     
  6. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Во-во, я тоже отметила, в раб. дни, когда один дома - съест всё, что оставила, а в выходные, начинается :aga:. Это мы не будем, а это пахнет не так и вообще миска не там стоит.
     
  7. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    Миска у нас по жизни не там стоит :aga:. В воскресенье Нора свой тазик загнала на середину кухни, чтоб со всех сторон можно было её облизать, наверное :)
     
  8. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    У нас так вообще изначально стоит посереди кухни. Прежний уголок, от старой кошки, кстати, оч. уютный, он с самого начала почему-то сигнорировал. Ходил голодный, но к мискам там не подходил почему-то :faq: Теперь мы вокруг мисок на кухне хороводы водим.
    Перечитала всё и подумала, что о нас скажет кто-нить посторонний? :)]:aga: Тронутые ;)
     
  9. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    Точно. Ставят кошачьи миски посреди кухни и обсуждают кошачьи какашки :aga:
     
  10. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Чес? С учетом того что в овощах считаем листики и меряем семядоли у перцев и томатов. Отмеряем каплями Энерген захожу сюда, читаю и думаю. Оспадя, хорошо что томаты хоть на горшок сажать не надо.
    А че веты то говорят? Кишечник не работает в полную или желудок не справляется? Мы щенам под сукой с третьего дня давали прикорм мясом сырым. На массаже мамином проблемы бывали редко. Но в таких случаях обходились простой клизмой с мыльной водой кипяченой. Шприцевали. Но там размер щена был все ж не такой. И как правило одним разом обходилось.
     
  11. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Наш вет сказал, что перистальтика слабая. Должно с возрастом восстановиться.
    Не, у нас кошаки нового поколения, нанокошки :)], вот.
     
  12. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    Желудок у нас справляется отлично, у нас на выходе двери туговаты :aga:. Я тоже надеюсь, что с возрастом наладится.
    Меня старшая коша радует, тьфу-тьфу, мне кажется, что она себя стала лучше чувствовать, чем раньше на сухом корме. И похудела немножко со своими капризами, это очень замечательно. Линяет только сильно, но параллельно всплеск аллергии как-то очень быстро погасился, в три дня. Раньше в неделю с трудом укладывались, а теперь я даже в распотыке, какую схему таблеткодавания применять. Может, и эта бяка пройдёт со временем, а? Боюсь надеяться, но всё-таки надеюсь, что так и будет когда-нибудь.
     
  13. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Да так и будет. Это же натуралка, химии по минимуму, как для себя.
     
  14. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    Не факт. Натуралка без химии скоро вообще исчезнет как класс, я вообще сомневаюсь, что ем нормальное мясо. А у Маньки аллергия начала проявляться ещё до кормления сухим кормом. Возможно, причина была и тогда в неправильной работе кишечника, но как это диагностировать? Возможно, что корм даже премиум-класса дополнительно усугублял кишечные проблемы. Чёрт его знает. Посмотрим. Во всяком случае кошка здорова и бодра, Норе морду регулярно начищает и задницу набивает :)]
     
  15. Dolira
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709
    Девочки! Я когда забирала свою у заводчика мне были даны рекомендации по кормлению а именно, давать мясо ошпаренное кипятком и сухой корм в свободном доступе. Я удивилась что смешивать сушку с натуралкой нельзя, по собаке сужу. Она сказала что для нормального пищеварения кошке нужна сушка иначе запор будет. Вот у меня теперь сушка всегда лежит в свободном доступе, а кормлю мяском или влажником утром и вечером.
     
Статус темы:
Закрыта.