Домашние животные - 7

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Полинка, 17.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Perela
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342

    Perela

    Живу здесь

    Perela

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342
    Адрес:
    Москва
    Присоединяюсь к вопросу, нашла несколько разных вариантов в инете, хочется по пробовать кота приучить...
    фотография1.JPG
     
  2. Bernka
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    746
    Благодарности:
    629

    Bernka

    Всё надо делать вовремя.

    Bernka

    Всё надо делать вовремя.

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    746
    Благодарности:
    629
    Адрес:
    Москва, живу на даче
    Моя мама приучала кошек ходить в туалет на унитаз без всяких накладок – их в те времена попросту не существовало, элементарно и без проблем. Просто следила за кошкой, и в тот момент, когда кошка собиралась пописать/покакать, брала и сажала кошу в унитаз (тогда он у нас был с таким плоским донышком-приступочкой), где лежала пластиковая решёточка. Несколько таких "посадок" и потом кошка сама ходила в унитаз.
     
  3. Sly Fox
    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    1.416
    Благодарности:
    3.979

    Sly Fox

    Живу здесь

    Sly Fox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    1.416
    Благодарности:
    3.979
    Адрес:
    Мариуполь
    Наш "чудо-котёнок" подрос и мы решили "переехать" в эту тему :)
    Представляю нашего нахалёнка, который отъелся так, что отказывается есть свежепойманных мышей (он их заигрывает теперь), зато сырой репчатый лук в небольшом количестве растительного масла, случайно вылетевший из сковородки, жрём`с с удовольствием :)]

    Лук.jpg
     
  4. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Витаминов не хватает. :aga: Мыши, видно с авитаминозом. :)]
     
  5. Perela
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342

    Perela

    Живу здесь

    Perela

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342
    Адрес:
    Москва
    Весенние:)] Парниковые, нитратные:aga:
     
  6. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    А у нас опять новость:aga:. Вчера наконец-то добралась до мелкого, решила поиграть с ним конкретно. И что я обнаружила? :)] Это девчонка! Блин, ну мужчинам ничего доверить нельзя. Даже котенка забрать и привезти. Сын когда забирал, самой заводчицы дома не было (на свадьбе гуляла), дома были бабушка и дедушка. Заводчица сказала - заберешь светленького, это котик. В результате "допроса" выяснила, что сын забрал того, кто выскочил из коробки ему навстречу. Судьба :aga: Теперь снова имя придумываем :flag: То-то я смотрю, характерец какой-то независимый, так и прёт что-то знакомое. :)]
     
  7. Isalmi
    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    2.004
    Благодарности:
    7.680

    Isalmi

    Екатерина

    Isalmi

    Екатерина

    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    2.004
    Благодарности:
    7.680
    Адрес:
    Московская область
    Ой, насмешили! У моей приятельницы тоже такое было. Сначала - Васька, а потом Василисой назвали!
     
  8. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    Прошу прощения, что не сразу отвечаю, последние 2 месяца цейтнот на работе.
    Дела пока никак почти. Потихоньку копается, вчера таки попсикала в накладку, стоящую на унитазе. Но и только. На днях опять хохма была. Эта накладка двойная, посередине как бы второе съемное корытце. Я никак не могла онять, зачем оно, потом отыскала в английской инструкции строчку. Это корытце надо положить внутрь унитаза, если используете сыпучий наполнитель. Кошка может активно копаться и сыпать его вниз после вырезания дырок. В жизни бы не догадалась :aga:.
    Ну вот. Хорошо я сообразила прорезать первую дырку не в этой съемной части, а в основной. Ой, что творилось! Нора в эту дырку пыталась голову просунуть, лапы по самую шею туда совала и шарила там что-то. Хохотали до слёз! Вечером фото выложу, если не забуду. В итоге пришлось пересыпать наполитель в съемную часть и заново закрыть дырку. Иначе она эту конструкцию с дыркой ни в какую не воспринимала как туалет. В цельную вчера села, а с дыркой - нет. Что у неё в мозгах делается, а?
    Сажать просто на унитаз я пробовала, не получается пока. Уже и подлавливала, чтоб в последний момент, чуть не капало уже. Нет, тут же соскакивает, будто она в туалет и не хотела, и бежать. В общем, пока бьемся.
    Маня на это дело забила сразу, она типа слишком старая и умная для такой ерунды :).
     
  9. Perela
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342

    Perela

    Живу здесь

    Perela

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342
    Адрес:
    Москва
    Моему коту 3 года и то же сомнения мучают, будет ли польза, а то плюнет и все...
    Есть разные варианты и такие, как Вы показали и такие стоит копейки, но не понятно, что потом делать, дырку вырезать или просто снимать с унитаза... В общем думаю, а надо ли :faq::)]. Вы рассказывайте, как проходит обучение, хорошо? Спасибо.
     
  10. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    Обязательно буду рассказывать, только не часто.
    Снимать полностью - это не выход, слишком сильный переход от закрытого туалта к большой дырке. А не все кошки такие супер-умные.
    У меня в детстве была сиамка. Года три ей было, пожалуй, не котёнок уже. ОДнажды захожу в туалет, а на унитазе сидит Маркиза, рожа серьезная, хвост крючком. Я чуть не села! А она морду подняла и как мявкнет на меня, типа "Закрой дверь с той стороны!". Ну я извинилась и закрыла, конечно. Кошка через минуту вышла с гордо поднятым хвостом, типа ходют тут всякие... С тех пор ходила на горшок только так. И никто не учил, сама просто взяла и села!
     
  11. Perela
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342

    Perela

    Живу здесь

    Perela

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342
    Адрес:
    Москва
    Да уж, кошки они такие... В детстве у меня была кошка, так она только в ванную ходила, писала в дырочку для слива, а большие дела в другом конце ванной:aga: Сколько лотков не ставили по квартире ни за что не могли заставить туда ходить, а ведь сначала ходила в лоток, но однажды мы уехали в гости и остались на ночь, приехали утром, а она уже облюбовала ванну, т. к. в лотке уже было:aga: и все, потом только ванна, стояла и орала сутками, что бы дверь открыли:)]
     
  12. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Моя предыдущая тоже в ванную ходила. А начинала также, с лотка. Я так понимаю им простор подавай, в лотке-то не разгуляешься :aga: Но унитаз! Это, наверное, у них как высшее образование идет :)]
     
  13. Dolira
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709
    У меня был опыт использования такого туалета. Не удобно, присоски смешные, а подставка довольно большая для ободка унитаза. И если плохо присосалось, то и кошка при запрыгивании может здорово напугаться. У нас кот привык ходить на этот горшок пока он стоял на полу, поставили на унитаз и он категорически отказался подниматься туда, а я еще и поторопилась вырезала дырку. Он на нее смотрел как в черную дыру.
     
  14. Perela
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342

    Perela

    Живу здесь

    Perela

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342
    Адрес:
    Москва
    К такому кошачьему "унитазу" была нарисована инструкция, сначала лоток просто ставится около унитаза, потом на что-то типа книги и стопка увеличивается раз в неделю на одну "книгу", пока не дорастет до высоты самого унитаза и только потом ставим на унитаз, когда котэ уже привыкло:aga: Что это типа книги, где брать и куда потом девать:)]
     
  15. Dolira
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709
    Это понятно, но ему не понравилось что подставка стоит не основательно, двигается. А это его пугало, на унитаз с закрытой крышкой он залезал без проблем.
     
Статус темы:
Закрыта.