1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,60оценок: 5

Союз изобретателей и самодельщиков. Добро пожаловать

Тема в разделе "Котлы, горелки, котельное об-е своими руками", создана пользователем WEYDER, 17.12.12.

  1. sicos
    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    4.375
    Благодарности:
    921

    sicos

    Живу здесь

    sicos

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    4.375
    Благодарности:
    921
    Адрес:
    Украина
    :aga::super: так держать! :)]
     
  2. Sergey1966
    Регистрация:
    30.08.09
    Сообщения:
    1.600
    Благодарности:
    263

    Sergey1966

    Живу здесь

    Sergey1966

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.09
    Сообщения:
    1.600
    Благодарности:
    263
    Адрес:
    Odessa
     
  3. Aleks
    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    716
    Благодарности:
    89

    Aleks

    Автоматизированные котлы БАРИН

    Aleks

    Автоматизированные котлы БАРИН

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    716
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Россия
    Грех такой был, и я это подтверждаю. Просто до этого я никогда не видел пиролизный котел в работе и подумал, что Вы мне откажите. Вам огромное спасибо за искреннию консультацию по работе вашего котла.
    Еще не доехав до Вас, но уже в Колпашево, обратил внимание на огромное количества дров возле кочегарок и действительно плохой угль, который горит благодоря дровам. И я уже там решил, что буду совершенствовать автоматизированный угольный котел. Сейчас два наших здания общей площадью более 1000 м. кв. отапливает наш котел, который сторож загружает углем один раз за сутки.

    Еще раз прошу извенения за инкогнито.
    Со своей стороны, если будете проезжать г. Бийск, мой дом стоит у дороги. Заезжайте. Гостям мы всегда рады.
    Господин Холмов пообещал и не приехал, а Шунин сам не хочет. Что касается остальных производителей автоматизированных котлов, то буду рад сотрудничеству.
     
  4. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск
    А я чё там не видел?
     
  5. Бигфаер
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    1.168
    Благодарности:
    1.130

    Бигфаер

    Большой Огонь

    Бигфаер

    Заблокирован

    Большой Огонь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    1.168
    Благодарности:
    1.130
    Адрес:
    Россия
    Это ЗОЛОТЫЕ СЛОВА. Их нужно написать на входе в форум, и что бы мы с вами, каждый раз их читали, при входе в него.
     
  6. WEYDER
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    1.014
    Благодарности:
    642

    WEYDER

    Живу здесь

    WEYDER

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    1.014
    Благодарности:
    642
    Адрес:
    Мариуполь
    Только, что разговаривал с одним человеком. Думаю мое сообщение должны увидеть и в этой теме:

    " Жаль конечно, что производители не работают в сотрудничестве с изобретателями. В современных реалия, я считаю почти невероятным возможность продать конструкцию котла предприятию и чтоб оно потом за это платило деньги :(, поэтому и выбора особо нет, можно умереть с идеей, а можно её выставить на обозрение на форуме.

    Тут думаю, чтоб получить выгоду, как-то иначе нужно действовать. Нужны честные человеческие отношения, допустим если кому-то получится продавать котлы, то нужно честно поделиться с изобретателем. И оба должны ценить друг друга. Всем от этого будет выгодней."

    То ли время такое, то ли "искусственный отбор" славян за последние 100 лет привели к тому, что люди стали друг другу словно волки, наколоть, обмануть друг друга наровят, украсть идею, а потом на ней зарабатывать, хитрости, ложь... Но! все таки считаю, что не перевелись до конца, честные и искренние человеческие отношения среди русскоязычного населения. Думаю всем уже надоела такая жизнь гнилая и надоело подбрасывать в эту печь зла поленья грехов всяких. Так давайте же попробуем растопить буржуйку добра справедливости и правды, пусть она хуже греет и нодожог, но она будет лучше, чем адская печка зла.
     
  7. Aleks
    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    716
    Благодарности:
    89

    Aleks

    Автоматизированные котлы БАРИН

    Aleks

    Автоматизированные котлы БАРИН

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    716
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Россия
    У нас 15 различных модификаций котлов, которые мы сегодня выпускаем. В настоящее время заканчиваем разработки нового шахтного котла, который будет работать как на дровах, так и на угле. Данные котлы будут снабжены механической очисткой колосников, что позволит убирать шлак и золу не останавливая работу котла. А это значит, что котлы можно будет растопить осенью и заглушить весной.
    Может Вам и не интересно, а для простого потребителя эта разработка будет актуальна.
     
  8. Neste
    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    135

    Neste

    Живу здесь

    Neste

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    Колпашево
    Время действительно сильно испортило отношение между людей, получается обманывают чаще всего честных, а это не справедливо. Для меня, допустим, идеалом является старое русское купеческое слово, если пообещал что то, то по моральным причинам не имеешь право не сдержать своё обещание, и все остальное неважно, или должен честно признаться почему не смог сдержать оное и покаяться. А сейчас сплошь и рядом обещают забывают и тд.
     
  9. Sergey1966
    Регистрация:
    30.08.09
    Сообщения:
    1.600
    Благодарности:
    263

    Sergey1966

    Живу здесь

    Sergey1966

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.09
    Сообщения:
    1.600
    Благодарности:
    263
    Адрес:
    Odessa
    А вот я не стал бы обращать внимание на то какой язычный человек (какое то нелепое высказывание) и т. д. вот Стас не руско язычный и все равно отличныйчеловек и вообще национальность, язык, политические предпочтения не упоминал бы вообще. Суть не в языке и не в происхождении, а в том залазит чел в твой карман без спросу или его что-то удерживает.

    Деградация народа началась со смерти Николая -2 грохнули и на костях че то построить решили, но стоит ли нам здесь в эти дебри влазить .
     
  10. Neste
    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    135

    Neste

    Живу здесь

    Neste

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    Колпашево
    Тут и так все ясно можно и не влазить, таких как в те годы людей в кожанке и с маузером сейчас вокруг очень много, доброжелателей..., зависть их гложет по любому поводу, да ладно, что мы все о грустном...
     
  11. Бигфаер
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    1.168
    Благодарности:
    1.130

    Бигфаер

    Большой Огонь

    Бигфаер

    Заблокирован

    Большой Огонь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    1.168
    Благодарности:
    1.130
    Адрес:
    Россия
    Молодцы вы мужики, я почитал, душа отдыхает, моя тема. Я то же давно занимаюсь котлами и то же многого добился, и то же думаю как по выгоднее пристроить своё. И то же постоянно сталкиваюсь с завистниками, которые кроме как критиковать не чего не умеют, ну могут ещё украсть чужую идею и выдать за свою.

    А мы в минус сорок сидим себе в шортах, и общаемся. А они пусть нас критикуют. Погода, как с ума сошла вторую неделю -38, -43. В основном -40. Слушаешь прогноз, и удивляешься, врут градусов на десять. Я специально, фото термометра выложил.
     
  12. WEYDER
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    1.014
    Благодарности:
    642

    WEYDER

    Живу здесь

    WEYDER

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    1.014
    Благодарности:
    642
    Адрес:
    Мариуполь
    И правильно ведь было. Настоящее Честное слово и взаимоотношение и общую взаимовыгодную работу может развивать получше любых юридических (юридических= юрьдиевых почему-то слово проситься) договоров.

    Я так обобщил земли бывшего СССР, после развала союза хоть в Украине, хоть в России, население словно стадо пошло по проторенному кем-то пути общего недоверия и злобы. Хорошо бы из этого стада убежать и пойти в "партизаны".

    плохие очень хорошо организованы и общими усилиями сильно перевешивают чашу весов добра и зла.
    Нужно и нам организоваться.

    ого! у вас холодина, хорошо хоть топить есть чем (леса, дрова).

    У нас в Украине давление газа снизили, электричество в дальних селах кое где оборвало, хоть всего и -12, люди многие мерзнут, дров в стране почти нет, за 1но срубленное дерево штраф 200 евро.
    Единственное, хорошо горящее, доступное топливо - солома (которую сейчас сжигают на полях). Котлостоением поэтому занимаются единицы.
     
  13. Sergey1966
    Регистрация:
    30.08.09
    Сообщения:
    1.600
    Благодарности:
    263

    Sergey1966

    Живу здесь

    Sergey1966

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.09
    Сообщения:
    1.600
    Благодарности:
    263
    Адрес:
    Odessa
    Где-то читал или слышал не помню что на западной Украине вывозят за бугор лес по 25 евро куб. По вашим словам жестокий край, а где именно вы живете. В Одессе и с электричеством нормально и давление газа в норме и такие дикие штрафы не слышал, разве что в парке. Тут на форуме с западной Украины чел говорил что у них по 300 гр куб дрова, вам надо сначала определиться с топливом какое можно найти дармовое или покупать не дорогое знаю что в деревнях еще в советское время собирали коровьи лепешки высохшие и сам видел отлично горит. Сам для себя определился жечь древесные отходы производства есть столярки где опилки выбрасывают только вывези и т. д. нужно искать варианты может где что есть еще .
     
  14. 0 alex 0
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.155
    Благодарности:
    403

    0 alex 0

    Живу здесь

    0 alex 0

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.155
    Благодарности:
    403
    Адрес:
    Москва
    Пробовал и нераз (нужда в армейскиегоды вынуждала)