1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,64оценок: 11

Выбираем сорта роз

Тема в разделе "Всё о розах", создана пользователем Чигса, 28.09.12.

  1. Aleka
    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    49

    Aleka

    Участник

    Aleka

    Участник

    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот что написано на сайте Трилистник. ру:
    Роза чайногибридная Лавра Ред (Lavra Red)
    "Роза чайногибридная Лавра Ред станет настоящим украшением вашего сада, ведь пушистые ярко-красные бутоны невероятно больших размеров никого не оставят равнодушным. Роза Лавра Ред великолепно подходит как для декорирования сада, так и для срезки цветов."
    Скорее всего перепутали, правда на фото Lovely Red имеет немного другой формы цветки. Но удивляться нашим магазинам не приходиться, они "все могут...":) (не удивлюсь, что этот сорт называется абсолютно по-другому). Кстати такое название я встретила еще на 2- сайтах. В одном описании сказано, что этот сорт без шипов. А Lovely Red имеет шипы?
     
  2. наталена
    Регистрация:
    20.02.09
    Сообщения:
    2.209
    Благодарности:
    9.975

    наталена

    Живу здесь

    наталена

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.09
    Сообщения:
    2.209
    Благодарности:
    9.975
    Адрес:
    Минск
    Нет не имеет.
    Читайте описание сами. http://www.rosebook.ru/roses/florists-rose/lovely-red/
    Впрочем, если в результате купленные в этом магазине розы зацветут хотя бы цветами заявленного цвета, это будет совсем хорошо. Там у половины сортов или названиях ошибки, или фотографии не соответствуют заявленному сорту или вообще какая-то отсебятина. Я бы не брала бы саженцы в столь сомнительном месте.
     
  3. Muslin
    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    1.243
    Благодарности:
    14.093

    Muslin

    Яна

    Muslin

    Яна

    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    1.243
    Благодарности:
    14.093
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Заказала в Подворье несколько кустов, хотелось бы поподробнее расспросить про некоторые сорта.
    1. Роза Lady Emma Hamilton - прочла много положительных отзывов, сорт популярный, как я поняла, и у многих он есть, вопросы такие - как переносит солнцепек?, как держит цветок в дожь?, болявая или не очень?
    2. Роза Shine On - вроде как должна быть патио, не нашла вообще никаких отзывов, есть мысль посадить в широкий вазон д: ш: в 40х40х50, вопросов много, хотелось бы хоть что-то о ней услышать.
    3. Роза Elizabeth Stuart - про эту розу тоже мало отзывов нашла, вопросы такие же как и по №1.
    4. Роза Marie Curie - аналогично №3
    5. Роза Jubilee Celebration
    6. Роза Pat Austin
    7. Роза Summer Song - и по номерам 5,6,7 тоже хотелось бы услышать комментарии от владельцев:|:
     
  4. Чигса
    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.170
    Благодарности:
    68.844

    Чигса

    Администратор

    Чигса

    Администратор

    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.170
    Благодарности:
    68.844
    Адрес:
    Москва
    Muslin, Вы попробуйте забить названия в наш поиск. Кое что найти можно: например, 310
    Marie Curie, точно видела отзывы, надо поискать. И многие пишут названия в "русском варианте", поэтому такой поиск тоже возможен.
     
  5. Muslin
    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    1.243
    Благодарности:
    14.093

    Muslin

    Яна

    Muslin

    Яна

    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    1.243
    Благодарности:
    14.093
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чигса, Вы не поверите, именно ссылка 310 меня и смутила, на 90% фото, которые я видела по этому сорту, окраска цветка ближе к сомону, а в посте 310 он откровенно розовый с холодным сиреневым оттенком. Про Марию Кюри нашла только один пост, фото есть, а отзыва нет.
    Форумом и поисковиками пользоваться я умею;), но все равно большое спасибо за Ваше внимание и подсказки.
     
  6. Чигса
    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.170
    Благодарности:
    68.844

    Чигса

    Администратор

    Чигса

    Администратор

    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.170
    Благодарности:
    68.844
    Адрес:
    Москва
    Это наш бич - фото много, полноценных развернутых отзывов мало:( А как бы они пригодились многим.
    Просишь, просишь… бесполезно, я уже рукой махнула:son: ;)
     
  7. наталена
    Регистрация:
    20.02.09
    Сообщения:
    2.209
    Благодарности:
    9.975

    наталена

    Живу здесь

    наталена

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.09
    Сообщения:
    2.209
    Благодарности:
    9.975
    Адрес:
    Минск
    Из вашего списка у меня есть Lady Emma Hamilton и Summer Song. Довольна и тем и другим сортом.
    У меня сидят не совсем на солнцпеке. Солнышко там с 8 утра и до 15 часов. Цветут обильно, жаловаться грех. Единственное, во время второго цветения цветы Lady Emma несколько менее махровые, чем вовремя первого.
    Цветов много, но каждый отдельный цветок сравнительно недолговечен. Поэтому если что и подпортилось в дождь, быстро восстанавливается. Особой болявости за два года не замечено. На фото первое и второе цветения прошлого года.
    IMG_4824.jpg IMG_5213.jpg IMG_4837.jpg IMG_5360.jpg
     
  8. Muslin
    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    1.243
    Благодарности:
    14.093

    Muslin

    Яна

    Muslin

    Яна

    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    1.243
    Благодарности:
    14.093
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо, наталена:) Я смотрю эти две красавицы у многих поклонников остинок живут. У Вас они ровесницы или нет? Я правильно вижу по фото, что Леди Эмма более низкая и разлапистая, а Саммер Сонг более высокая и стройная? Просто как раз эти две хочу посадить рядом, какую на передний план, а какую чуть дальше?
     
  9. Muslin
    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    1.243
    Благодарности:
    14.093

    Muslin

    Яна

    Muslin

    Яна

    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    1.243
    Благодарности:
    14.093
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Или все же Леди Эмму посадить вместе с Пэт Остин?
    Ох, чувствую, насажаю я, потом пересаживать буду...:flag: Кстати, как розы относятся к пересадке? Уверена, что не так легко как хосты...
     
  10. наталена
    Регистрация:
    20.02.09
    Сообщения:
    2.209
    Благодарности:
    9.975

    наталена

    Живу здесь

    наталена

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.09
    Сообщения:
    2.209
    Благодарности:
    9.975
    Адрес:
    Минск
    Совершенно верно, Lady Emma пониже и пошире Summer Song. Они не совсем ровестницы. Summer Song - фирменный саженец, второй год жизни. Под зиму и весной обрезка была минимальной. К концу сентября 2012 вырос почти до двух метров. Lady Emma - тоже второй год, но саженец зимней (февральской) прививки 2011 года. Посадка мая 2011 года сразу на постоянное место одним тоненьким прутиком длиной 40 см. Нарастала очень хорошо и за год сформировался полноценный куст.
    Учтите, что Summer Song дает молодые побеги от основания куста по метру, а то и больше, прежде чем на его верхушке появляются цветы, а такой же молодой побег Lady Emma зацветает первый раз на высоте 40-50 см. Так что Lady Emma определенно роза переднего плана, а Summer Song надо садить чуть дальше. И еще. Summer Song обязательно требуется опора. Ее собственные побеги слабоваты и без подвязки куст разваливается.
     
  11. galina28a
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    3.006
    Благодарности:
    24.834

    galina28a

    Светлая память

    galina28a

    Светлая память

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    3.006
    Благодарности:
    24.834
    Адрес:
    Россошь
    Тоже присоединяюсь к вопросу про Марию Кюри. В одних источниках пишут, что она однократка, в других, что цветет непрерывно все лето. А где истина? :faq:
     
  12. Amalia
    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    687

    Amalia

    Живу здесь

    Amalia

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    687
    Адрес:
    Казань
    У меня Summer Song на солнце с утра и до вечера. Солнцепек не переносит! Цветы даже распуститься не могут, оплавляются в полуроспуске. И нарастает плохо и цветет плохо. За три сезона я не видела на ней ни одного полноценного цветка.
     
  13. Самарянка
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    842
    Благодарности:
    6.722

    Самарянка

    Живу здесь

    Самарянка

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    842
    Благодарности:
    6.722
    Адрес:
    Самара
    Все владельцы её пишут о практически беспрерывном цветении. И обильном.
     
  14. Muslin
    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    1.243
    Благодарности:
    14.093

    Muslin

    Яна

    Muslin

    Яна

    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    1.243
    Благодарности:
    14.093
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    О, как! Значится будем скользящую тень искать для этой неженки. А как у Вас с местом для неё - высокое или низкое, влажное или не очень? Вы из Казани, жарко у Вас там летом? Возможно, что наша "жара" для Татарстана просто майская прохлада?
     
  15. Muslin
    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    1.243
    Благодарности:
    14.093

    Muslin

    Яна

    Muslin

    Яна

    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    1.243
    Благодарности:
    14.093
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я только на rosebook с удивлением прочла "однократного цветения", а во всех остальных источниках и отзывах читала, что цветет очень обильно, практически не прекращая цветения с мая до заморозков;)