1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,58оценок: 36

Большой каркасный дом со вторым светом

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем АндрейПК, 19.12.12.

  1. Linkozavr
    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    47

    Linkozavr

    Живу здесь

    Linkozavr

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Челябинск
    Где и почем роквул заказывали? (Можно в личку). Почему Технониколь вам не понравился? И офф: на фото из 88 поста у вас совсем снега нет! Фото ранние, или действительно, у вас в этом году не снежно?
     
  2. АндрейПК
    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    355

    АндрейПК

    Живу здесь

    АндрейПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Оренбург
    Снега не было до конца декабря. Только перед новым годом выпал. Роквул понравился больше т. к. даже по ощущениям материал демпфирует и востанавливается после сжатия. У других такого не увидел. К тому же у роквула флексированный край и между стоек встанет идеально. По стоимости: заказывать буду у местного диллера, который указан на сайте роквула. Пока дают цену 1950 за куб.
     
  3. energizzer
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    896
    Благодарности:
    761

    energizzer

    Живу здесь

    energizzer

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    896
    Благодарности:
    761
    Адрес:
    Москва
    что значит не видел а парок? у меня все в доме из парока сделано! очень и очень качественная мин вата! брал с финского завода. нареканий ноль!
     
  4. Магма
    Регистрация:
    07.07.09
    Сообщения:
    818
    Благодарности:
    1.007

    Магма

    Живу здесь

    Магма

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.09
    Сообщения:
    818
    Благодарности:
    1.007
    Адрес:
    Тверь, Россия
    И правильно сделали, что обшили фанерой. Это хорошая подготовка под ГКЛ. А если класть ГКЛ сразу по стойкам каркаса, то при незначительной неровности этих стоек гипсокартон пойдет волной или же вообще не прижмется. Я в это не верил пока сам не убедился на собственном доме: у меня и доски стоек калиброванные и высушенные предварительно, а все равно их повело.
     
  5. АндрейПК
    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    355

    АндрейПК

    Живу здесь

    АндрейПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Оренбург
    Вот хорошо вам - москвичам рассуждать о широком спектре утеплителей :), а я в нашей глуши себя ощущаю просветителем, когда на строительных рынках или в магазинах начинаю сначала спрашивать про парок, гринборд, неомид и т. п., а потом объяснять, что это такое и где применяется.
    Короче дилеров парока у нас нет, закзывать дистанционно не хочу, а качество роквула вполне устроило.
     
  6. Магма
    Регистрация:
    07.07.09
    Сообщения:
    818
    Благодарности:
    1.007

    Магма

    Живу здесь

    Магма

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.09
    Сообщения:
    818
    Благодарности:
    1.007
    Адрес:
    Тверь, Россия
    Кстати, по поводу дальнейшего утепления низкого подвала: у меня такая же площадь и такая же высота подвала. Сначала хотел сделать именно так как здесь говорили -снять листы фанеры и утеплить сверху...потом ее на место-слишком хлопотно. Два нормальных таджика с Узбекистана за пять дней утеплили мне подвал минплитой кнауф (кстати технониколь ей тоже торгует) толщиной 250 мм. Вот фотки этого процесса:
    P. S А утепление всего дома здесь:
    https://www.forumhouse.ru/threads/91997/page-22
     

    Вложения:

    • P1020735 1.jpg
    • P1020740 1.jpg
    • P1020742 1.jpg
  7. АндрейПК
    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    355

    АндрейПК

    Живу здесь

    АндрейПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Оренбург
    Я ваше утепление видел, поэтому тоже на стал утеплять сразу. Мои таджики рвутся в бой (утеплеять), зимой работы у них нет - готовы на любую.
     
  8. АндрейПК
    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    355

    АндрейПК

    Живу здесь

    АндрейПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Оренбург
    Короче руки чешуться утеплять (а теперь после утеплителя). Не стал ждать роквул - взял Техноблок (Технониколь). Разгунделся у них в офисе - дали скидку, как для диллеров. Вообщем взял 20 кубов техноблока (плотность 35). По качеству понравился. Встает в распор как положено. Процентов 5 конечно до заявленой плотности не дотягивают, но в целом неплохо. Сегодня утеплил около 40 погонных метров стены. Высота 2,9 в один слой 50 мм. Включил газовую пушку - температура поднялась за 20 минут на 10 градусов. В куртке работать очень жарко. Проблема только в том, что с респиратором
    473837_w640_h640_u2k.jpg работать невозможно. Может образец дешевый мож что еще. Но я сегодня надышался базальта выше крыши. кашляю как собака. Думаю может подороже взять, поудобнее будет?
     
  9. energizzer
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    896
    Благодарности:
    761

    energizzer

    Живу здесь

    energizzer

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    896
    Благодарности:
    761
    Адрес:
    Москва
    Андрей ты и без утеплителя на стенах разогревая ГАЗОВОЙ ПУШКОЙ добился бы такого же результата. Опыт большой. Был автосервис свой, так там помещение 120 квадратов и потолки 7 метров и выложен из пеноблоков в один ряд. за час до плюс 20 с минус 35 в москве 6 лет назад. Газовая пушка сила! Единственная проблема баллон льдом покрывается сильно! Аж страшно становится!
     
  10. АндрейПК
    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    355

    АндрейПК

    Живу здесь

    АндрейПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Оренбург
    Разогреть - это понятно, но сохранить тепло - это другое дело. Балон перемерзает очень сильно. Заметил что в комнате 15 м. кв. на балоне изморози нет так как помещение нагревается быстро и балон не успевает замерзнуть, а вот когда включаю ее во втором свете... через 15 минут балон в инее и газ перестает выходить - пушка гаснет. Где-то на форуме видел информацию, что балон можно обмотать саморегулирующимся греющим кабелем. Такой используют для предотвращения перемерзания водяных труб. Хочу попробывать...
    Сегодня утеплил весь превый этаж и половину второго света. От утеплителя пропало эхо и стало значительно тише в доме даже при 50 мм. утепления... на днях продолжу...
     
  11. energizzer
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    896
    Благодарности:
    761

    energizzer

    Живу здесь

    energizzer

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    896
    Благодарности:
    761
    Адрес:
    Москва
    Согласен! все правильно сказал только про греющий кабель боюсь! вообще газа боюсь понаслушаешься про взрывы и десятки унесшихся жизней, и думаешь, нафиг надо! я лучше так электричеством отоплюсь!
     
  12. АндрейПК
    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    355

    АндрейПК

    Живу здесь

    АндрейПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Оренбург
    Работаю потихоньку, холодно, топить газом неохота, тем более перемерзает балон. тем не менее выбрал несколько дней и прошел весь дом первым слоем утеплителя (5 см.) Получилось, по моему неплохо:
    IMG_0034.jpg IMG_0036.jpg IMG_0037.jpg IMG_0039.jpg IMG_0040.jpg IMG_0042.jpg IMG_0043.jpg
    ЗЫ Фото с китайского Huawei были лучше чем с пятого и-фона
     
  13. energizzer
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    896
    Благодарности:
    761

    energizzer

    Живу здесь

    energizzer

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    896
    Благодарности:
    761
    Адрес:
    Москва
    получилось очень даже ничего! мой респект тебе! скоро сказка сказывается да не скоро дело делается! все еще впереди! надейся и жди :)

    по поводу айфуна - че с него взять? пятый шестой седьмой один черт бренд! и значит заморачиваться не нужно!

    Молодец ты все у тебя идет хорошо!

    теплее стало?
     
  14. АндрейПК
    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    355

    АндрейПК

    Живу здесь

    АндрейПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Оренбург
    Без отопления ессно не стало. Тем более что потолок и пол еще не утеплял. Есть мысли сейчас заняться кровлей. Через пару недель загоню таджиков под дом - утеплять пол. Уж очень не хочется самому там лазить, да и габариты мне не позволяют.
    Параллельно отдал товарищу проектировать отопление, водопровод. Он специалист и магазин всей этой продукции у него есть. Цену вопроса пока не знаю, но готовлюсь услышать аграмадную цифру :ogo:
     
  15. energizzer
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    896
    Благодарности:
    761

    energizzer

    Живу здесь

    energizzer

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    896
    Благодарности:
    761
    Адрес:
    Москва
    Если он профи то он должен был сначала тебе рассказать обо всех, наиболее популярных и правильных с точки зрения экономии, системах и отопления и водопровода, а также задать вопрос о том будет ли водоснабжение дома, какое оно. Рассказать как лучше его сделать как завести в дом. Спросить будете ли вы делать водоподготовку и какой системе отдадите предпочтение, если установка не большая, то продумать вариант для установки больших установок с солевыми наполнителями (не сейчас так потом к этому придете, если вода подкачает). Уточнить насчет котла должен был, какой предпочитаете, предложить альтернативу и т. д. и т. п. Вопрос, какие трубы он предлагает использовать? планируете теплый пол? что он предлагает?