Наша большая дача

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Полинка, 04.08.08.

  1. Маришка
    Регистрация:
    31.01.07
    Сообщения:
    2.424
    Благодарности:
    11.424

    Маришка

    "Гражданин мира"(Москва/Рузский р-он/Forumhouse)

    Маришка

    "Гражданин мира"(Москва/Рузский р-он/Forumhouse)

    Регистрация:
    31.01.07
    Сообщения:
    2.424
    Благодарности:
    11.424
    Адрес:
    Москва
    Наталья, доброе утро!
    1. Схрон сделал слепыш. Зверек маленький, внешне симпатиШный, но... очень прожорливый:mad:- почитай про него в инете.
    2. Не..., у меня вся капуста с 9 мая в ОГ без всяких укрытий растет. У нас, хотя и очень холодно, но заморозков ночных с 1 мая уже нет.
    3. Хоть и говорила я тебе вчера, что меня стали посещать мысли о теплице при нынешней погоде, только покупать я ее все же не буду. :no: Мои перцы/помидоры/огурцы в ОГ под "нетканкой" гоооораздо лучше растут, :)чем твои в теплице, да еще и под "нетканкой"...
     
  2. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ох, Мариш, у нас там кого только нет в смысле любителей халявной морковки. В прошлом году водяные крысы в большом количестве огороды выкашивали. А в этом месте вечные раскопы, ровно как крот копает. Не уверена, что в наших краях слепыши водятся, они гораздо южнее обитают.
    Агроспан в теплице - это и у нас экстрим, раньше такого не было, а эта весна дала нам жару.
     
  3. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    У нас весело, обхохочешься! На работу ходим в куртках, многие опять в сапожки переобулись, а в пятницу я реально позавидовала тем, кто сунул в карман тонкие перчатки, мои ручки замёрзли прилично.
    Но помидорки уже набили бутончики, надеюсь в субботу увидеть начало цветения.
    Соседка в этом году посеяла семена на рассаду аж в феврале. Высаживала в теплицу монстриков-росликов. И тут на тебе, холода ударили. Чем она всё это закрывала - не знаю, наверняка всякое тряпье-старье в теплицу натаскала, куда деваться. Ужас!
    У нас ещё кабачки ни у кого не взошли, вот где караул. Чуть не каждый год тоннами собирали, в прошлом году урожай был мощнейший, а в этом и не знаю, увидим ли.
     
  4. Маришка
    Регистрация:
    31.01.07
    Сообщения:
    2.424
    Благодарности:
    11.424

    Маришка

    "Гражданин мира"(Москва/Рузский р-он/Forumhouse)

    Маришка

    "Гражданин мира"(Москва/Рузский р-он/Forumhouse)

    Регистрация:
    31.01.07
    Сообщения:
    2.424
    Благодарности:
    11.424
    Адрес:
    Москва
    Ни фига не южнее слепыши ныне обитают:no:... У моей маменьки на даче (Калязин, Тверская область) их полным-полно.:mad:
     
  5. колхозник
    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    16

    колхозник

    Живу здесь

    колхозник

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Петербург
    @Полинка, @Полинка,
    Здравствуйте! тоже собираюсь обшить сайдингом сруб и всвязи с этим ряд вопросов: 1й) какую пленку вы ложили под сайдинг 2) Пропитывали ли вы бревна чем нибудь 3) есть ли неопубликованные фото работ. Буду благодарен за информацию. Я смотрю вы зашивали не выделывая угловые соединения бревен сл-но у вас очень большое расстояние между сайдингом и бревном-стеной.
     
  6. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    @колхозник, пленку не использовали. То есть именно плёнку не покупали, пристепили простую ветрозащиту, чтобы влага могла свободно выходить наружу. Марку не помню уже, какой-то изоспан скорее всего. Ну правда не помню.
    Ничем не пропитывали брёвна. А смысл? Им сто лет в обед.
    Нет, фото нет. Спрашивайте, что хотите узнать, постараюсь ответить.
    Да, с углами не морочились. Дом слишком кривой, вылеты брёвен разные, где-то пришлось просто тупо спиливать лишнее, где-то труху вычищать. Поэтому просто делали всё по максимальному внешнему уровню.

    Ещё раз обращаю внимание, что дом очень старый. Не стояла задача сделать его пригодным для полноценного круглогодичного проживания. Соответственно огрехов в выполнении работ предостаточно, но нас при таких вводных данных это устроило. Гораздо важнее будет убрать теплопотери через пол и потолок, там сильнее сифонит, нежели через стены.
    Так что если нужны правильные советы профи, то это не ко мне, у нас просто древний деревенский дом типа Конфетка-из-того-что-было :)]
     
  7. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    Уютно, лето...
    Калинка.jpg Уголочек.jpg
    "Прораб" инспектирует цветочки
    Кошка.jpg