1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,88оценок: 51

От мечты до реализации - за 1 год

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем Aquatic, 20.12.12.

Метки:
  1. shikotus
    Регистрация:
    26.02.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    shikotus

    Новичок

    shikotus

    Новичок

    Регистрация:
    26.02.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Иван, очень понравилась конфигурация Вашей лестницы. Смотрится идеально в Вашем доме. Могли бы Вы поделиться проектом такой лестницы?
     
  2. Aquatic
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223

    Aquatic

    Живу здесь

    Aquatic

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223
    Адрес:
    Московская область
    Все что у меня есть по моему дому я уже выложил на общий доступ. Ссылка где-то в верхних сообщениях.
    Лестницу делали без проекта. Изначально примерно рассчитал количество ступеней и оставил под них место. В чертежах проекта это можно увидеть. Ступеньки 30 на 16 см. Первый пролет 11 ступеней, второй 7, третий 3 ступени. Ширина ступени 90 см. За счет немного вынесенных перил, ширина прохода увеличилась до 95 см.
     
  3. shama1905
    Регистрация:
    19.10.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    shama1905

    Новичок

    shama1905

    Новичок

    Регистрация:
    19.10.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    @Aquatic, приветствую! Спасибо за столь подробные пояснения и за наработки по строительству дома, мне, и не только, пригодится. Заинтересовал очень Ваш проект, но внешне второй дом больше понравился - видимо уменьшение высоты крыши было к месту. Хотелось бы посмотреть на те изменения, которые были сделаны в доме Ваших родственников - сестры, насколько я понял из Ваших слов в одном из сообщений на страницах форума. Или же, если нет фото/плана/чертежей, хотя бы на словах, что подверглось корректировкам.
     
  4. ufo4all
    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    ufo4all

    Новичок

    ufo4all

    Новичок

    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Kursk, Russia
    Хочу заметить, что если этот кирпич класть на специальный клей, а не на раствор, то шва не будет, и утеплять не придется. Собственно, та же история и с газобетоном. У вас получились очень толстые швы (на фото видно), которые, как известно являются мостиками холода. Соответственно у вас были бы большие теплопотери если бы не утеплили минватой. Кстати, я считаю, что вы сделали правильный выбор в сторону минваты, т. к. кирпич - это "дышащий" материал, а пенопласт не давал бы ему качественно "дышать".
     
  5. Aquatic
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223

    Aquatic

    Живу здесь

    Aquatic

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223
    Адрес:
    Московская область
    Самая крупная корректировка это организация лестницы на 3-ий этаж. Вместо кладовки на 2ом этаже туда была встроена 2х маршевая лестница. Плиты перекрытия немного сдвинули и образовался хороший проход на на верх.
    Остальные переделки это мелочи. Свелись к перестановке перегородок на первом этаже при входе и на втором этаже в ванной.
     
  6. Aquatic
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223

    Aquatic

    Живу здесь

    Aquatic

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223
    Адрес:
    Московская область
    Вы конечно правы, но найти специалистов которые сделали бы это качественно весь трудно. Я предпочел не рисковать :)
     
  7. id142449433
    Регистрация:
    19.02.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0

    id142449433

    Участник

    id142449433

    Участник

    Регистрация:
    19.02.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Очень красивый дом, скажите а какой кирпич вы использовали для облицовки и где его купили?
     
  8. Aquatic
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223

    Aquatic

    Живу здесь

    Aquatic

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223
    Адрес:
    Московская область
    Кирпич самый обыкновенный, выбирался по принципу - самый дешевый из облицовочных кирпичей желтого цвета. Покупали где не помню, но кажется на одном из строительных рынков. Кирпич соответствовал цене: неоднородный цвет, очень "плясали" размеры (до 2-х см!). Но строители молодцы, подбирали по размерам, поэтому получилось хорошо.
     
  9. DimmSUN
    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    DimmSUN

    Новичок

    DimmSUN

    Новичок

    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Друг, отличный дом! Полдня сегодня читал тему и помечтал о своём :)

    Как внутри с солнечным светом? Достаточно? Мне показалось, что окна маловаты.
     
  10. Baxster
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    83

    Baxster

    Живу здесь

    Baxster

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Москва
    https://www.forumhouse.ru/attachments/1085725/

    Хочу спросить про этот элемент участка. Не нашел больше описания в теме.
    Какие размеры данной постройки? Какая ширина и глубина "ленты" и на каком расстоянии от дома располагается? Какое армирование? Я так понимаю, что песок между лентой и домом ровнял трактор.
     
  11. superflint
    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    1.860

    superflint

    Живу здесь

    superflint

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    1.860
    Адрес:
    Старый Оскол
    Вообще есть статья. 220 Налогового кодекса РФ, пункт 3 какраз подходит, лично я когда отучился например, возвращал деньги за учебу те же 13%, они были очень кстати тогда. Невижу преград вернуть деньги и за стройку если отстроился также, правда заполнял кучу бумал помоему 2 ндфл на каждый год учебы, а учились мы 5 лет вместе с женой одновременно) Деньги вернули без проблем. (если не считать что раз 5-10 переписывали бумаги и над нами явно глумились изза закарючек разных, да и фиг с ним)
     
  12. Aquatic
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223

    Aquatic

    Живу здесь

    Aquatic

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223
    Адрес:
    Московская область
    Вполне достаточно. Я люблю когда светло и недостатка в этом не испытываю. В целом получается по одному большому окну на комнату. Внутри совершенно нет ощущения в необходимости еще одного окна.
     
  13. Aquatic
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223

    Aquatic

    Живу здесь

    Aquatic

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223
    Адрес:
    Московская область
    Точно не скажу. Это отдал на откуп прорабу. Знаю что лента была как для забора. Каждые 1,5 - 2 метра делалась скважина на 1,5 метра вглубь. В нее бетонировались трубы диаметром кажется 50. Их видно на фото. Между ними заливали ленту на небольшую глубину (думаю до 50 см). Какую клали арматуру уже не помню. Ширина ленты около 30-35 см. Расстояние от дома от 3,5 до 4,5 метров (с разных сторон по разному). Ровняли трактором.
     
  14. bulat2020
    Регистрация:
    10.11.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    bulat2020

    Новичок

    bulat2020

    Новичок

    Регистрация:
    10.11.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Тоже строю похожий дом. Хотел спросить, как спустя время, атмосфера в доме? Также тепло ли? Стены не мокнут?
     
  15. Aquatic
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223

    Aquatic

    Живу здесь

    Aquatic

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223
    Адрес:
    Московская область
    На сегодняшний день (почти 5 лет после переезда) все хорошо. Так же тепло и уютно. стены сухие и теплые. На газ тратится не более 20 000 в год.