1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,88оценок: 51

От мечты до реализации - за 1 год

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем Aquatic, 20.12.12.

Метки:
  1. NickLy
    Регистрация:
    17.11.12
    Сообщения:
    3.532
    Благодарности:
    3.379

    NickLy

    Живу здесь

    NickLy

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.12
    Сообщения:
    3.532
    Благодарности:
    3.379
    Адрес:
    Архангельск
    Aquatic, Здорово и быстро, красиво и эстетично... Мне бы так... :)
    Вопрос может не потеме, но сколько уходит на отопление газа и какой мощи котёл?
     
  2. Aquatic
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223

    Aquatic

    Живу здесь

    Aquatic

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223
    Адрес:
    Московская область
    Площадь дома 200 квадратов, потолки 3 метра. Какие стены и крыша уже писал. На отопление и горячую воду в прошлый год (с сентября 2011 по сентябрь 2012) ушло 15 000 руб (это при том что я теплолюбивый). Газ стоил рубля 3 за куб в среднем. По расчетам я прикидывал при -30 на улице и +23 дома теплопотери должны составить 18,5 квт. Котел я взял с запасом 28 квт. Может стоило взять котел и на 20 квт, КПД было бы больше (у котлов при работе на максимуме больше КПД получается), но решил наверняка, тем более у меня еще чердак в перспективе.
     
  3. NickLy
    Регистрация:
    17.11.12
    Сообщения:
    3.532
    Благодарности:
    3.379

    NickLy

    Живу здесь

    NickLy

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.12
    Сообщения:
    3.532
    Благодарности:
    3.379
    Адрес:
    Архангельск
    Aquatic, А вода - централизованная, а канализация?
     
  4. Aquatic
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223

    Aquatic

    Живу здесь

    Aquatic

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223
    Адрес:
    Московская область
    Да, у меня все центролизованное. И вода и канализация городская.
     
  5. Gricall
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.793

    Gricall

    Живу здесь

    Gricall

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.793
    Адрес:
    Тюмень
    А Лестницу сами делали?
    Ну и главный вопрос, есть еще фото с армированием фундамента? вы выложили только одну фотку и она меня несколько Смущает)
     
  6. Aquatic
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223

    Aquatic

    Живу здесь

    Aquatic

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223
    Адрес:
    Московская область
    Все сами делали :) Ну не я конечно лично, а рабочие. Конкретно лестницу заливал мой прораб с помощниками. Отделывал он ее тоже сам: выпиливал ступени, лачил итд.
    По поводу фундамента, к сожалению фоток с армированием нет. То что я выложил конечно же это не армирование, а просто связь с нижней частью фундамента.
     
  7. pavel8984
    Регистрация:
    25.12.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    7

    pavel8984

    Участник

    pavel8984

    Участник

    Регистрация:
    25.12.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Воронеж
    А можно побольше фоток про лестницу, и бюджет?
     
  8. Aquatic
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223

    Aquatic

    Живу здесь

    Aquatic

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223
    Адрес:
    Московская область
    Фоток лестницы больше нет (или они повторяющиеся) По конструкции (как армировали и заливали) я не успел заснять. Строитель в один день ее сделал, а у меня камеры не было тогда. Если что-то конкретное интересует могу на словах постараться описать. Спрашивайте.
    Бюджет лестницы: за заливку где-то около 30 000 получилось. Отделка входила в стоимость общей отделки. На ступени и площадки из дуба (2 большие площадки - в сумме 2 квадратных метра площади плюс 20 ступеней) ушло около 55 000, на кованные ограждения (9 метров) 60 000 ну и лаки краски клей и мелочевка сами прикиньте сколько.
     
  9. pavel8984
    Регистрация:
    25.12.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    7

    pavel8984

    Участник

    pavel8984

    Участник

    Регистрация:
    25.12.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Воронеж
    Хочу уточнить, в сентябре на какой стадии была стройка т. е крышу уже накрыли к сентябрю?
     
  10. Aquatic
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223

    Aquatic

    Живу здесь

    Aquatic

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223
    Адрес:
    Московская область
    Да, в первую неделю сентября уже крыша была. фото 1 - 14.08 фото 2 - 11.09
     

    Вложения:

    • IMG_0318.jpg
    • IMG_0418.jpg
  11. Aquatic
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223

    Aquatic

    Живу здесь

    Aquatic

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223
    Адрес:
    Московская область
    Продолжу рассказ:
    После выпадения первого снега, решили около дома уже ничего не трогать и целиком ушли во внутрь. Выше я выкладывал фотки как менялся дом внутри. Вот тут выкладываю окончательный его вид. Больших проблем в отделке не было, все шло своим чередом. Полы на кухни в санн узлах и в прихожей –керамогранит. Под ними устроил теплый пол - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Я долго думал делать или нет, но поверьте без теплого пола босиком на кафеле зимой невыносимо. Остальные площади пола застелил паркетом – беленый дуб. В комнатах постелил ковровые покрытия прямо на бетонную стяжку. Переживал что будет жестко и не уютно, но на практике все здорово.
    Фото 2 – Место для большого дивана (который задумывался тут стоять еще в самом начале проектирования), фото -3 лестница, фото 4 – комната на первом этаже (теперь это спорт зал) фото 5 – топочная (она же бойлерная) за котлом стоят баллоны – это фильтры воды- Очень рекомендую у кого центральный водопровод. Обезжелезивание и умягчение. За полтора года чайник без накипи, краны и туалеты чистейшие. Фото 6 – второй этаж. Фото 7 – Ванная.
     

    Вложения:

    • IMG_0701.jpg
    • IMG_0794.jpg
    • IMG_0795.jpg
    • IMG_0796.jpg
    • IMG_0797.jpg
    • IMG_0798.jpg
    • IMG_0799.jpg
  12. Zolotovo
    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1

    Zolotovo

    Участник

    Zolotovo

    Участник

    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Золотово
    Красивая лестница ;-) и дом красивый ;-) нам бы тоже осилить ;-) Сфотографируйте пожалуйста лестницу с верху как в 15 сообщении на 1,3 и 6 фотографии. Спасибо! Скажите пожалуйста сколько соток ваш участок, дом большой и очень огранично смотриться на участе и не велико и не тесно ;-) МЫ тоже планирум дом примерно 10*13 у нас участок 8 соток. Вот думаю не тесно ли будет?
     
  13. Aquatic
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223

    Aquatic

    Живу здесь

    Aquatic

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223
    Адрес:
    Московская область
    Фото сделаю, но выложу тока после НГ (раньше постараюсь, но не обещаю).
    Участок у нас большой - 20 соток. Но перед домом большая площадка (около 12 метров от забора), с боку 6 метров до забора, а сзади очень много места, там гараж вместился на 2 машины и еще площадка газона осталась. То есть если бы с четвертой стороны отсечь участок что б осталось 8 соток, то забор прошел бы по ближней стороне окружной стены (это где-то 4-5 метра от дома). Честно говоря в повседневной жизни я захожу на "отсеченную территорию" только газон стричь и листья собрать. практически ее не используем. :). В общем и целом достаточно места для комфортной жизни (на огород места не останется, ну может только зелень посадить). На фото красной линией отсекаемая территория. Фотку площадки перед домом поищу, там очень много места получилось (уже на выложенных фото можно найти даже). На жизнь хватит и вам и детям.
     

    Вложения:

    • IMG_05001.JPG
  14. Aquatic
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223

    Aquatic

    Живу здесь

    Aquatic

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223
    Адрес:
    Московская область
    После зимы.
    В дом заехали, но предстояло еще пол года стройки вокруг дома. Строили крыльцо, мостили дорожки итд. Как получилось видно на фотках. Когда сделали вокруг дома стену, то само собой напрашивалось вымостить все плиткой. Так и сделали. Вокруг дома и площадь перед домом замостили плиткой (не думал, что так много получится 450 кв метров). Самое сложное было распланировать уклоны для стока воды.
    Были планы застеклить крылечко, но стоимость этого удовольствия достаточно большая и пока оставили так. В целом устраивает, но на крыльце постоянно мусор (листья, семечки, иголочки), а зимой снег. Осенью лужи. Особо не напрягает, но все это тащится в дом. И конечно в сильный мороз входная дверь промерзает (изнутри вся в снеге). Так что на будущее сделаю застекленную терраску.
    Вдоль стены сделали фонари. А снаружи стену строитель предложил стилизовать под плитку. Получилось красиво.
    Цоколь дома обложили плиткой (стилизованной под камень). Строитель измучился ее укладывать. Она не ровной формы и пришлось много подгонять. И еще до сих пор не знаем как и чем промазать швы. Может даже и не будем совсем промазывать. Зиму простояло, вроде не плохо (да и лень уже)
    Так как в доме уже жили, то особо много не фотографировали (надоело за год)
    з. ы.
    Только недавно сознал допущенную ошибку. Надо было под крылечком сделать небольшую кладовочку для инвентаря. А я все заложил кирпичом :(
     

    Вложения:

    • IMG_0854.jpg
    • IMG_0855.jpg
    • IMG_0904.jpg
    • IMG_0905.jpg
    • IMG_0906.jpg
    • IMG_0907.jpg
    • IMG_0919.jpg
  15. anigal
    Регистрация:
    06.02.11
    Сообщения:
    908
    Благодарности:
    565

    anigal

    Игорь А.

    anigal

    Игорь А.

    Регистрация:
    06.02.11
    Сообщения:
    908
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Тверь
    Aquatic, а мне дом нравится. А еще больше сроки строительства и качество. Похоже бригадир у вас умелый. такого найти - полдела сделано. Если, конечно деньги есть :)]
    Позвольте несколько вопросов - по фоткам не все ясно.
    1. Очень удивил выбор пенобетона для внутренних переборок - чем это определено? Или просто старые запасы? больно уж они хорошо звуки проводят, шумоизоляция явно хромает
    2. Какой у Вас уровень стяжки на плитах ПК? В смысле, сколько сантиметров. Судя по тому, что на полу лежат трубы в теплоизоляции, сантиметров 10?
    3. пост 8, для чего асбестоцементные трубы? Вытяжка?
    4. Почему так дорого обошлись окна, сколько же их у Вас? На мои суммарные 30 кв. м. по предварительному опросу получается 150 - 200 т. р., в зависимости от фирмы и выбранного профиля