1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,88оценок: 51

От мечты до реализации - за 1 год

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем Aquatic, 20.12.12.

Метки:
  1. Hitisiff
    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    611

    Hitisiff

    Стройка в местах деда Пушкина

    Hitisiff

    Стройка в местах деда Пушкина

    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    611
    Адрес:
    Липецк
    ладно, каждый сам выбирает) строительство - это бой без правил, но мне мин. ватой, люди строящие всю жизнь утепляться не советовали, и вент. продухи сказали заложить обязательно)
     
  2. Ncalex
    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    221

    Ncalex

    Живу здесь

    Ncalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    221
    Адрес:
    Астрахань
    Hitisiff, Тоже этим вопросом долго интересовался. И буду базальтовой ватой утеплять и вентиляционные решетки в швы ставить буду. Хотя у нас в Астрахани климат очень сухой и продолжительность периода когда там может конденсат выпадать очень небольшая.
    Лишний повод делать именно ватой и именно с продухами - так делают немцы в большинстве новостроек. Если уж они под свой клинкер не боятся вату пихать (правда высокой плотности), то нам тем более опасаться нечего. Вентиляционные решетки они всегда ставят внизу, вверху, под и над окнами. НО клинкер их гораздо менее паропроницаем чем наш пустотелый керамический облицовочный. Так что надо ли нам делать продухи, да еще если климат сухой - вопрос.

    Aquatic, Окна у вас смотрю расположены в плоскости утеплителя. Крепили на пластины металлические? В нижней части окно ни на что не опирается?
     
    Последнее редактирование модератором: 09.07.16
  3. Дента
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    79

    Дента

    Живу здесь

    Дента

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Калуга
    У меня вопрос к ТС. Как глубоко заземляли ленту вокруг дома? У меня такой же участок с приличным уклоном, хотелось бы сделать тоже такое"Обрамление" для дома и какое расстояние от края дома до ленты?
     
  4. Hitisiff
    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    611

    Hitisiff

    Стройка в местах деда Пушкина

    Hitisiff

    Стройка в местах деда Пушкина

    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    611
    Адрес:
    Липецк
    а конкретно какую марку ваты? что лучше?
     
  5. Ncalex
    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    221

    Ncalex

    Живу здесь

    Ncalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    221
    Адрес:
    Астрахань
    У нас в Астрахани только Изорок 90 плотности можно найти и Роквул Венти баддс 90 плотности. Мне придется из них выбирать. Производители в слоистую кладку предлагают менее плотные утеплители, они дешевле - но их если класть то как внутренний слой, а перекрывать по любому плотным. Опять же - если воздушную прослойку между внешней и внутренней кладкой не делать то можно и менее плотные.
    Если бы была возможность взять финский Paroc для вентфасодов и слоистых кладок взял бы их. Там разной плотности они делают и с кэшированием паропроницаемым стеклохолстом и без (ну типа защита от продувания и выдувания). Я бы ниже 70 плотности не брал. И если Парок то наверное без покрытия стеклохолстом, все-таки не вентфасад многоэтажки делаем.
    Я не специалист и однозначно советовать ничего не буду. Мне проще поглядеть как делают те же немцы, и понадеяться что они понимают что делают. А у нас творчество процветает - многие и стекловату суют в слоистые кладки и пенофолы всякие :aga: и уверяют что это лучший вариант.
    Вот может темка пригодится https://www.forumhouse.ru/threads/153439/page-2. Там обсуждается как немцы делают
     
  6. Aquatic
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223

    Aquatic

    Живу здесь

    Aquatic

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223
    Адрес:
    Московская область
    Опирается конечно :) но что-то в расплох застали с вопросом. Точно помню что специально делали выступ внизу для окон. Для утепления закладывали керамзитом вместо мин ваты. А вот конкретно как констркция получилась не помню. Если вспомню то отпишусь.
     
  7. Aquatic
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223

    Aquatic

    Живу здесь

    Aquatic

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223
    Адрес:
    Московская область
    Делали как под забор. Вдоль, каждые 3 метра, на 1,5 метра в глубь столбы бетонировали и потом на 0,5 метра ленту заливали. От дома отступил 3 - 4 метра.
     
  8. Irkut
    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2

    Irkut

    Новичок

    Irkut

    Новичок

    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Иркутск
    Заранее извиняюсь, если пропустил в теме. Вы написали, что длинные плиты были с прогибом. Вы прогибом вверх положили их? Я слышал, что прогиб на длинных плитах делается специально, чтобы компенсировать их вес. После установки на стены под нагрузкой прогиб уходит.
     
  9. Aquatic
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223

    Aquatic

    Живу здесь

    Aquatic

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223
    Адрес:
    Московская область
    :) не, само собой я их положил вверх (как арку). Вы совершенно правы, прогиб именно для этого и делается, что б нести нагрузку. Но у меня нет сверху столько нагрузки что б их распрямить (да почти ничего нету сверху, под собственным весом лежат), да и под нагрузкой они до конца не выпрямятся. Просто такая технология. Как я писал они у меня для длинные. Были бы короче, прогиб был бы меньше.
     
  10. Метценгерштейн
    Регистрация:
    03.03.13
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    66

    Метценгерштейн

    Живу здесь

    Метценгерштейн

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.13
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хороший дом!
    Тоже появились вопросы:
    -чем вызвано решение не делать гараж внутри дома?
    -почему было не сделать дом квадратным? Зачем изгибы стен? Например, если смотреть на фундамент, то при квадратном доме, площадь фундамента осталась бы такой же и расход бетона был бы таким же. А вот зато площадь самого дома увеличилась бы. С чем связано такое решение?
     
  11. Aquatic
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223

    Aquatic

    Живу здесь

    Aquatic

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223
    Адрес:
    Московская область
    По опыту многочисленных знакомых. Гараж в доме это лишние запахи, лишний мусор. Все кто делал в доме гараж либо не использовали его как гараж, либо потом переделывали в комнату.
    Даже не знаю как ответить. Да просто так, для эстетики. Что б была какя-то форма и разнообразие. Да и площади сверх большие мне не нужны. В конечном итоге (не планируя) у меня получилось очень красиво. Вырез стены получился как естественное уширение площадки перед домом. И если надо загнать машину то ничего не мешает и можно даже развернуться.
     
  12. эндис
    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    6

    эндис

    Участник

    эндис

    Участник

    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Aquatic, облицовочный кирпич кого цвета у Вас? В вашем доме на каком этапе ставили окна, до облицовки или после?
     
  13. Aquatic
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223

    Aquatic

    Живу здесь

    Aquatic

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223
    Адрес:
    Московская область
    Точное название цвета не знаю. Просто Желтый :) Про облицовку где-то писал в ветке, что он дешевый и простой.
    Окна ставили после.
     
  14. Zww07
    Регистрация:
    21.07.12
    Сообщения:
    397
    Благодарности:
    36

    Zww07

    Живу здесь

    Zww07

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.07.12
    Сообщения:
    397
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Где проходит канализация на второй этаж, выполнялась вентиляция канализации?
     
  15. Sergo03071972
    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    4

    Sergo03071972

    Участник

    Sergo03071972

    Участник

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Клин
    Привет. Ваш дом понравился, функционально и практично. Вопрос про цокольное пространство, в будущем будете там что нибудь делать? разводка коммуникаций (канализация вода ,)
    в цоколе.