1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,88оценок: 51

От мечты до реализации - за 1 год

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем Aquatic, 20.12.12.

Метки:
  1. Aquatic
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223

    Aquatic

    Живу здесь

    Aquatic

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223
    Адрес:
    Московская область
    Щиток только один. К сожалению других фото, кроме представленной нет.
    Если Вас интересует какой-то вопрос по электрике, то задайте его.
     

    Вложения:

    • IMG_0503.jpg
  2. Aquatic
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223

    Aquatic

    Живу здесь

    Aquatic

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223
    Адрес:
    Московская область
    на обычную
     
  3. Xanvtr
    Регистрация:
    11.01.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    Xanvtr

    Участник

    Xanvtr

    Участник

    Регистрация:
    11.01.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ярославль
    Хочу спросить Автора про заземление. как реализован контур. со столба я думаю пришли 3 фазы и 0 без земли.

    А если ответ будет, то еще есть несколько вопросов...
    Спасибо!

    1. И еще вдогонку. В топочную, обозначенную на плане помещений, вижу есть еще вход с улицы. Это какие-то требования существуют или так удобно?

    2. Насколько удобен вход в топочную через туалет транзитный. Не было варианта оставить туалет на своем месте, а вход в топочную организовать из-под лестницы. Там наверное есть местечко под дверь...
     
    Последнее редактирование модератором: 09.07.16
  4. marsNRG
    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    10

    marsNRG

    Живу здесь

    marsNRG

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Ярославль
    Красота то какая. молодцы. мне с бюджетом 1.5 млн, даже соваться не стоит. как вы думайте дом 9х9 такой как у вас из тех же материалов сколько обошелся бы?
     
  5. Aquatic
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223

    Aquatic

    Живу здесь

    Aquatic

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223
    Адрес:
    Московская область
    Да, Вы правы. Со столба только 3 ф и ноль. У столба мосэнерго самостоятельно забили арматуру и заземлили ящики на столбе (но это детсад). Для дома я треугольником вбил уголки на 50. Зашли где-то на 1,5-2 метра. Расстояние между уголками где-то 1 метр (лучше конечно 3 делать). Обварил их полосой и в дом.

    Вроде требований особых нет, но мне посоветовали сделать и очень правильно. Это очень удобно. Во-первых если приходят газовые службы, то идут через этот вход и не прутся через весь дом. Во-вторых сам кода что-то делаешь на участке удобнее заходит в техпомещение отдельно (там у меня все инструменты хранятся).

    Нет. под лестницей нет места. Там максимальная высота 1,5 метра. Но неудобств совершенно никаких не испытываю. Достаточно большой проход оставил и ничто не мешает.
     
  6. Aquatic
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223

    Aquatic

    Живу здесь

    Aquatic

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223
    Адрес:
    Московская область
    Мда. за 1,5 млн такое не получится. На самом деле материалы стен не так сильно влияют на общую стоимость. В теории считаешь получается одно, а по факту потом набегает реально раза в 1,5-2 больше. Куча мелочей которые без подробной сметы не учтешь (да и с подробной всегда перерасход есть). С бюджетом в 1,5 млн рублей, я бы изучил проекты каркасных домов. В целом это очень не плохой вариант.
     
  7. Aquatic
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223

    Aquatic

    Живу здесь

    Aquatic

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223
    Адрес:
    Московская область
    Всем здрасте!
    Исходя из многочисленных просьб поделится наработками. Отдаю все что у меня есть.
    Но предупреждаю, я не архитектор. Делал для себя. Расчеты делал на базе своего технического образования. Дом стоит уже 4 год. Все хорошо. И все-таки "доверяй, но проверяй". Ссылка
    По поводу телефона прораба. Давайте так. Высылайте мне на ivan_sav@mail.ru свои данные: номер телефона и место где планируете строится, а я их буду передавать. А он уже сам будет связываться.
     
  8. Aquatic
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223

    Aquatic

    Живу здесь

    Aquatic

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223
    Адрес:
    Московская область
    И хочется поделиться некими интересностями. По моему проекту уже почти достроен дом для моей сестры. Фотки постараюсь сделать и выложить. Внутри она сделала незначительные изменения, за счет передвижки перегородок. Но самое главное я продумал как сделать хороший выход на чердак. Получилось просто супер. Вместо кладовки на 2ом этаже была сделана 2х маршевая лестница. В итоге получился по сути 3ий этаж. очень большой с высокими потолками!
    В приложении фото с 3 этажа. При возможности постараюсь сфоткать как получилась сама лестница.
     

    Вложения:

    • IMG_20140707_141220.jpg
  9. Crossfitup
    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Crossfitup

    Участник

    Crossfitup

    Участник

    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Домик за мкадом
    Браво! Изучил от начала до конца, читал с интересом. Теперь точно решили с супругой, будем строиться. Начнем буквально в первых числах сентября, со стенами, крышей и всем прочим определился. А вот с выбором фундамента беда-беда. Почва суглинок, киркой разбить сложно. Фундамент хочется побюджетнее. Стены будут керамический блок51 +в облицовка, перекрытия плиты. Сразу хочется сделать по первому этажу почти везде теплый пол. Как Вы считаете, какой тип фундамента нам подойдет?
     
  10. Aquatic
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223

    Aquatic

    Живу здесь

    Aquatic

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223
    Адрес:
    Московская область
    Откровенно говоря, этот вопрос не ко мне. Я не могу дать такой важный совет как фундамент и Вам не советую полагаться на мнение обывателей.
    Фундамент подойдет любой, если его сделать правильно. Если хотите подешевле, то ростверк самый подходящий. Обратитесь в какую нибудь фирму, которые занимаются этим или читайте советы профи. Я бы не стал экономить на фундаменте (экономить на его расчетах), ибо это основа основ. Сэкономить можно на отделке и ремонте, который можно потом переделать, когда поднакопите средств.
     
  11. михаил1983
    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    21

    михаил1983

    Живу здесь

    михаил1983

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Москва
    Добрый день, ВЫ гоаорите что у вас проект от руки, сами рисавали, ам как же вы получали разрешение на строительство?
     
  12. михаил1983
    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    21

    михаил1983

    Живу здесь

    михаил1983

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Москва
    Извените. еще раз про бюджет, 15000 кв. м это только коробка? а итог-комуникации итд, какая итоговая сумма? спс
     
  13. Adskiy
    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    35

    Adskiy

    Участник

    Adskiy

    Участник

    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Домодедово
    Да и кстати говоря автор уже построился, предполагаю что он воспользовался амнистией, которая действует до марта 2015 года. А оформлял для того чтоб получиться кредит в банки на строительство.
     
  14. Aquatic
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223

    Aquatic

    Живу здесь

    Aquatic

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223
    Адрес:
    Московская область
    Где-то я уже писал. У меня 2 толстых папки со всеми чеками, квитанциями, накладными итд. Пытался считать, но как-то сбиваешься все время. В целом, дом под ключ получился где-то около 6,5 млн.
     
  15. Aquatic
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223

    Aquatic

    Живу здесь

    Aquatic

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    223
    Адрес:
    Московская область
    Нет. я не пользовался никакой амнистией. точно весь процесс не воспроизведу. Но подается определенные пакет документов и Вам выдают разрешение на строительство. Там есть план Вашего участка и нарисованы границы где можно строить дом. В тексте даны ограничения на дом. площадь не более (кажется около 300 кв. м.). Объем строительства не более (уже не помню какой).
    После стройки, подаете еще один пакет документов и получаете собственность. В целом эти действия доставили меньше всего хлопот