1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 45

Переделка в деревенско-провинциальном стиле... и разговоры обо всем...

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем Эшвел, 20.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Таня5
    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    20

    Таня5

    Живу здесь

    Таня5

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, ребята, молодцы. Мой после 2,5 лет физики и математики говорит- лучше бы психологией заняться. (Тем более что ее сейчас преподают в техн. вузах. Это вместо наших марксистско-ленинских учений.)
    А у нас много ребят из Петрозаводска учатся.(Есть в Пушкине Аграрный университет - туда поступают, но это больше технари. По психологии -не знаю)
     
  2. Эшвел
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925
    Адрес:
    Великий Устюг
    Как я леплю розочки...
    В начале определяюсь с количеством цветочков и нарезаю проволоку (у меня вот такая) [​IMG] обмотку с нее не снимаю, т. к. она способствует лучшему "обматыванию"(лингвист из меня аховый) в дальнейшем "тейп-лентой"(ее еще называет "флористической" и она продается в цветочных магазинах).На нарезанные для цветов проволочки (см 10) клеем ПВА приклеиваю сформированный из массы "конус"(утолщением вверх)-это основа для формирования розочки. Заготовкам нужно дать время просохнуть, я обычно их делаю с вечера и на следующий день они полностью готовы. Можно начинать другим способом (сейчас я так и делаю). Берем кусочек массы размером горошину, делаем из нее "колбаску" и расплющиваем, а далее скатываем, как бы,"ракушечку" и сразу же ее начинать "обклеивать" лепестками. [​IMG] [​IMG] фото не очень, т. к. начала процесса в "архиве" не нашла, а утром темновато еще было...

    Про моего еще рано так говорить -пока это только мечта...Он хотел в Питер, но мы его отговорили, т. к. съем жилья нам бы не потянуть - в Петрозаводске в половину дешевле, тем более они на двоих (с другом) хотят снимать квартиру.
     
  3. Людмилка1
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    740
    Благодарности:
    2.315

    Людмилка1

    Живу здесь

    Людмилка1

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    740
    Благодарности:
    2.315
    Адрес:
    Россия
    Youbabi, сводная сестра Вашему ворону:aga:. Трещины которые появляются можно зашпаклевать той же массой, надо слегка сбрызнуть водой их из пульверизатора и потом пальчиками затереть. Я просушиваю в пакете полиэтиленовом в дырочках, процесс более длительный, зато трещины минимальны. Достаточно просто мокрыми пальцами загладить. Этой подружке хочу сшить или связать телогреечку и сарафан с большими кармаНАми. Будет еще коса русая краса.
    Эшвел извините, что в Вашей теме.
    DSCF0757.JPG
     
  4. Эшвел
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925
    Адрес:
    Великий Устюг
    Лепим лепестки...[​IMG]
    Беру кусочек массы с горошину [​IMG] формирую из нее "капельку [​IMG] пальцами расплющиваю, придаю форму лепестка [​IMG] сразу уточню - на фото рука сына, а я фотографировала (не хочется пугать своей ладонью:aga:)
    Чтобы придать лепестку естественности профи пользуются специальными "молдами"...они продаются, но дорогие (для меня лично) есть как для лепестков, так и для листочков. Далее я расскажу какие у меня для листиков, а для лепестков я нашла другой способ. Скрученной проволочкой, аккуратно прижимая, хаотично "изображаю" как бы "прожилки [​IMG] [​IMG] Примитвно, но вот я так приспособилась...зайдет в тему "профи" и опять меня на смех подымут:aga: Девочки, очень много мастер-классов в инете...наберите в поисковике "холодный фарфор" (это я для информации) а если посмотреть "керамическая флористика",то там делают цветы, которые от живых с трудом отличить, даже размер один в один.

    Прелесть какая:love: Мечтаю тоже себе слепить...
    Представляю, какая красотка получится:victory:
    Все правильно, мне же тоже интересно;)
     
  5. Эшвел
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925
    Адрес:
    Великий Устюг
    Я для образца всегда выбирала в цветочном каталоге картинки с розами..смотрела и старалась повторить последовательность лепестков. Пока масса мягкая из нее хорошо формировать -чуть-чуть закрутить кончик лепестка, где-то изогнуть, подогнуть, кончиками пальцев хорошо подкручивать... [​IMG] [​IMG] сушу готовые цветочки вниз "головой" - загибаю крючок на" ножке" и подвешиваю на натянутую проволоку.(на фото с баночкой и куском массы видно, как сохнут готовые) Обычно ночи хватает просохнуть. Далее ножки флористической лентой обматываю (покупаю "светло-зеленую") [​IMG]
    Вот пока про цветочки - процесс листочков чуток попозже, т. к. может что-то по цветам не понятно - спрашивайте. Но сама я кучу инфы перелопатила, сначала училась на пластилине (жалко массу было испортить) [​IMG]
     
  6. Zlata1
    Регистрация:
    23.06.10
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    387

    Zlata1

    Солнечно...

    Zlata1

    Солнечно...

    Регистрация:
    23.06.10
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    387
    Ой, не могу, как приятно у Вас учиться-то как! :|:
     
  7. Эшвел
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925
    Адрес:
    Великий Устюг
    Спасибо:love: Присоединяйтесь к нам;)
     
  8. Zlata1
    Регистрация:
    23.06.10
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    387

    Zlata1

    Солнечно...

    Zlata1

    Солнечно...

    Регистрация:
    23.06.10
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    387
    Да я всегда с Вами, только тихо сижу, как мышка.
     
  9. Эшвел
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925
    Адрес:
    Великий Устюг
    А чего так? :aga: Я же не кошка - не съем:no:
     
  10. Zlata1
    Регистрация:
    23.06.10
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    387

    Zlata1

    Солнечно...

    Zlata1

    Солнечно...

    Регистрация:
    23.06.10
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    387
    Не, я боюсь сыр спугнуть, готова Вашу страницу с начала каждый день просматривать, красота прямо и не поверишь, что это работа летчиков, а не художников. А я, такая неумеха, стыдно, но траву дергаю активно. Да, еще люблю цветы пересаживать, они наверное как меня видят, стебли опускают, чтоб не заметила.
     
  11. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.495
    Благодарности:
    9.355

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.495
    Благодарности:
    9.355
    Адрес:
    Самара
    И что же я балда на работу без массы приехала:no:, теперь будет зуд поделочный до дома. А дома надо сначала испечь на пробу пирог из икры сазана (она оказывается дешевая 100р кг и хорошо что мультиварка печет без меня.) а то мы этот пирог в другой теме мусолим уже 2 неделю. :aga:
    Лен а давайте я вам свой шкаф покажу (это наследство от бывшей хозяйки квартиры, квартиру я отремонтировала и сдала, она у меня ипотечная) DSC00651.JPG такой он был. DSC01613.JPG а такой сейчас. Это быстрее быстрее надо было хоть что то с ним сделать.

    А это чудо я нашла на помойке (мусор строительный выкидывать пошла) тащила одна. DSC01156.JPG временно поставила в подъезд (как только за неделю не выкинули) а стала такой (опять же временный вариант на скорую руку) DSC01624.JPG Зеркало наследство от другого трюмо но низ я выкинула (ничего стоящего)
     
  12. Zlata1
    Регистрация:
    23.06.10
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    387

    Zlata1

    Солнечно...

    Zlata1

    Солнечно...

    Регистрация:
    23.06.10
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    387
    А где вы покупаете эту икру? Мы с вами в одном городе живем. Я из нее пробовала котлетки, что ли, незнаю как назвать. Простите флуд.
     
  13. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.495
    Благодарности:
    9.355

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.495
    Благодарности:
    9.355
    Адрес:
    Самара
    Икру купила на рынке Фреш (на улице машины стоят с рыбой), это за Косторамой (там проезд сейчас есть). Правда для меня это другой край города но разведка донесла что там есть вот при случае и купила

    DSC00643.JPG А до этого монстра руки не дошли. Только внутри обновила тонированным лаком. Внешний не успела.
     
  14. astra1
    Регистрация:
    17.11.09
    Сообщения:
    1.782
    Благодарности:
    6.318

    astra1

    учиться никогда не поздно

    astra1

    учиться никогда не поздно

    Регистрация:
    17.11.09
    Сообщения:
    1.782
    Благодарности:
    6.318
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Елена, у Вас еще и педагогический талант! Я в лепке вообще никак, скульптор из меня, как слона балерина, но Вы так все расписали и показали, что кажется, что и у меня должно получиться! Попробую как-нибудь.
    Вчера все думала про вашу гостиную, как и что разместить в прямоугольниках. Предлагаю, как вариант. Исходим из того, что эти прямоугольники - готовые рамы для объемных картин, осталось только разместить в них композиции. Вот здесь-то и могут пригодиться дедушкины богатства! Например, кукла (Вы ей дали имя? Хочется что-то на манер моды 19 в. с французским флером - Розали, Элен и т. п.) стоит рядом с утюгом. Утюг на кружевной салфеточке и кружево прикреплено к его ручке. Здесь главное, на мой взгляд, чтобы не было видно, на чем все это стоит, соответственно либо на маленькой стеклянной полке, либо как-то прикрепить к стене, для того чтобы дополнительно не "резать" линиями вашу геометрию.
    И еще, мне представляются аксессуары (шторы, салфеточки, опять же платье куклы и т. п.) в белом, точнее молочном цвете, чтобы "успокоить" множество линий в комнате.
    В некоторых прямоугольниках можно разместить комнатные цветы, опять же "В воздухе". Есть кашпо с одной плоской стороной, которое крепится к стене, для ампельных, либо на почти невидимую полочку цветы, растущие фонтаном, высокие. А достаточно им будет света? Если нет возможности сделать подсветку, что предпочтительней, тогда просто придется менять местами. У меня тоже есть цветы, стоящие "в темноте", неплохо стоят кливия, аглаонема, хойи.
    Мне, как и вам, очень нравится винтаж. Может пригодится из моей копилки фото из интернета.

    Еще мне очень нравятся вот эти композиции (фото 4,5), с этого форума копировала в свои закрома. Кстати, как вы думаете, Лен, эмитация кипящей воды - это ивовый прут крашеный или что? и интересно как чайник "висит в воздухе"? Наверное как-то проволокой закреплен к потолку.
     

    Вложения:

    • винтаж Кашпо.jpg
    • Винтаж Мишка в  раме.jpg
    • Винтаж Фото.jpg
    • кружка чайник.JPG
    • Чайник кипящий.JPG
  15. Эшвел
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925
    Адрес:
    Великий Устюг
    :aga: С чувством юмора у вас все в порядке!
    Мы не летчики - мы обслуга их...одним словом технари. Муж-кадровый офицер (майор запаса),а я "контрактница":|:выше звания "старший матрос" не поднялась, да и не смогла бы, т. к. еще Ельцин рядовому составу женщин выше "ст.матроса"(по сухопутному "ефрейтор") звания запретил присваивать. У нас многие девченки звание "сержант" и "старший сержант" имели - всех до "стармосов" понизили. Вот такая "армейская "дискриминация" в 90-х была. Армия - вещь загадка, одно то, что служили мы в полку "морской авиации",а звания у рядового состава по-морскому, у всех остальных по-сухопутному. По логике мой муж должен бы иметь (раз морская авиация и я " ст. матрос") звание "капитан 3 ранга",а он "майор"(по сухопутному) и я бы, если по-сухопутному - "ефрейтор",а я "старший матрос":aga: Не запутала я вас всех армейскими заморочками?
    Не даром же говорят, что "кто в армии служил - тот в цирке не смеется":aga:
    Не нужно себя так уж принижать...
    А меня на 5 минут хватает, вот мужу нравится полоть:aga:
    Вот видите:victory: а у меня дружбы с цветами не получается:|:

    :aga: улыбнуло...
    У меня началось слюноотделение...все,что связано с рыбой-это мое:victory:
    Это, прям, "соль на мои раны"...до чего же я люблю старую мебель! А переделали вы ее классно:victory:!
    В полку любителей "помоек" прибывает:aga: Я с большими удовольствием посещаю эти "злачные" места...
    Вот и получился "эксклюзив"! Вряд ли у кого есть еще такое трюмо. Браво Вам! :love:

    Да ладно, вам-все нормально:aga:
    Шкаф-чудо! Даааа...тут нужно аккуратно, чтобы такую вещь не испортить. У меня в переделке тоже шкаф (точнее шифоньер) будет, с цветочками разберемся и покажу;) правда у меня фанерный, но тоже старинный.
     
Статус темы:
Закрыта.