1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 45

Переделка в деревенско-провинциальном стиле... и разговоры обо всем...

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем Эшвел, 20.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Эшвел
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925
    Адрес:
    Великий Устюг
    Светлана, спасибо на добром слове:love: а почему вы решили, что не получится? Пробуйте, если нравится...Меня,вот например, не "цепляет" валяние из шерсти, хотя многие работы нравятся, есть еще некоторые виды рукоделия к которым я равнодушна. Бисер, честно, считала ерундой (извините), а потом так увлеклась, что не оторвать было:|:
    Вы, моя хорошая:love:мне аж не по себе...
    Светик, дорогая - не забивайте свою умную головушку моими заморочками:|:Помните я писала, что в музее мне понравилась "купеческая гостиная"...ну вот и попыталась чуть скопировать. Уже основательно "ограбила" маму...были в нашем роду "богатенькие" и сохранились по-наследству кой-какие вещички (бабушке и маме спасибо). Почти все, что мне нужно было, мама отдала, с условием, что передаваться они будут только по женской линии (что бы "невестки" не приватизировали:aga:) У меня вот так сейчас [​IMG] часы на стене еще дореволюционные, с боем (каждый час бьют и очень красивый бой),картинки над комодом - это рисунки на шелке, дама на зеленом бархате - вылеплена (мужу не нравится, говорит-страшная)
    Света, у пола трубы отопления и горячий воздух поднимается вверх -будут сохнуть...цветы у меня в большинстве на подоконнике.
    Спасибо большое:love: утащила к себе в закрома!

    Что-то мне кажется, как и вам, что это ивовый прут...не проволока же:|: На 5 фото очень хорошо видно, что ЭТО растительного происхождения...я в цветочных что-то подобное видела... На 2 фото мишутка миленький!
     
  2. Барбацуца
    Регистрация:
    02.06.12
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    7

    Барбацуца

    Участник

    Барбацуца

    Участник

    Регистрация:
    02.06.12
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Челябинск
    Рада что тема процветает, просто какой-то клуб уже организован! Просматривая форум вообще удивляюсь нашим женщинам, уже на работе многих в пример ставлю. А то поразвелись нытики, у них после 40 жизнь закончилась. А она не закончилась, она новая началась, другая. Спасибо вам всем, читаю темки и с людьми дружить хочется.
     
  3. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.495
    Благодарности:
    9.355

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.495
    Благодарности:
    9.355
    Адрес:
    Самара
    Так и это фанера (50 год) то что резное интересное на работе фоток нет. Есть у меня купленная старина из дома постараюсь показать.
     
  4. Я Сама
    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    8.206

    Я Сама

    Живу здесь

    Я Сама

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    8.206
    Адрес:
    Пензенская область
    ... Все дела забросила :aga:... Сижу в кустах, роняю слюни! :hello: Леночка, Вы большая молодец! Обожаю тоже всякие рукоделки, а теперь столько идей еще подбавилось - это же заразно;)! Как жаль, что время не резиновое и его не растянешь...
    Мужу Вашему - отдельный респект и уважуха:super::hello:

    Анютка, youbabi, спасибо за наводку на замечательную темку! ТС - победы в конкурсе!
     
  5. astra1
    Регистрация:
    17.11.09
    Сообщения:
    1.782
    Благодарности:
    6.318

    astra1

    учиться никогда не поздно

    astra1

    учиться никогда не поздно

    Регистрация:
    17.11.09
    Сообщения:
    1.782
    Благодарности:
    6.318
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Лена, так уж вы все закончили, а я-то думала, что вы в творческом поиске! Получилось действительно в купеческом стиле ближе к мещанскому, то бишь городскому. Меня-то все потягивает на обедневшее дворянство! :aga:
    Кстати, пока приболела и сижу дома, закончила коня (нет худа без добра!). Ему бы еще для полноты образа бутылку шампанского в другую руку, пардон, переднюю ногу! Будем искать! Прикрепим его к стене у входа в квартиру.
     

    Вложения:

    • Конь в пальто.jpg
  6. Эшвел
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925
    Адрес:
    Великий Устюг
    Спасибо:love:
    Просто они не знают, что на пенсии жизнь только начинается...именно - начинается:victory:;)
    Приятно читать Ваш комментарий!
    А мне показалось, что массив деревянный:aga:
    Да я уж обратила внимание!
    Очень прошу - покажите!
    Интересное выражение:aga:
    Спасибо на добром слове:love: Заразно, заразно...по себе знаю;)
    Это точно! Мне, неработающей не хватает, а кто еще работает и рукоделить успевает - низкий поклон.
    Обязательно передам - спасибо:love:
    О победе еще рано...но самое главное, что столько позитива от общения получаю - даже словами не передать. Вам спасибо!

    Света, это уже почти год назад было...:aga: к самой Пасхе закончили комнату.
    Вот к нему я и "подтягивалась"...
    Да поняла уже:aga:
    Неее...не надо болеть! Быстрейшего полного вам выздоровления:love:
    Какой элегантный получился - супер:victory:Белой завистью завидую, что шить умеете:|:
    А не боитесь, что вместе со стеной унесут...жалко! Неужели такой красотище местечка в квартире не выделите?
     
  7. Tatianabod
    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    982
    Благодарности:
    761

    Tatianabod

    Живу здесь

    Tatianabod

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    982
    Благодарности:
    761
    Адрес:
    Псков
    Какой коняка чудный! А я сегодня в поисках пасты была, нашла, но цена... жабу свою уговариваю - 8 цветов за 631 руб. Пойду завтра по окраинам искать, а пока купила вот такую штуку, вот наверное на нее и прикреплю цветочки, которые Лена научит как сделать.
    Паста, которую не купила и шкатулка которую купила
     

    Вложения:

    • IMG0181A.jpg
    • DSC00533.JPG
    • DSC00540.JPG
  8. Zlata1
    Регистрация:
    23.06.10
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    387

    Zlata1

    Солнечно...

    Zlata1

    Солнечно...

    Регистрация:
    23.06.10
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    387
    Да Лена, обидно, работали наравне с мужчинами и и мягко сказать, недооценили Ваш труд. Сейчас многие пенсионеры в обиде на свою пенсию, всю жисть работали и 8-10 тыс, ну как на это проживешь. Помню, давно, я получала 70 рублей, а мой дедушка 130 рублей, тогда это было много. А мой муж всю жизнь мечтал лететь на самолете сам, а вот через 30 лет получил, так сказать права, счастливый, и я рада, что его мечта сбылась, это малая авиация. :|:
     
  9. astra1
    Регистрация:
    17.11.09
    Сообщения:
    1.782
    Благодарности:
    6.318

    astra1

    учиться никогда не поздно

    astra1

    учиться никогда не поздно

    Регистрация:
    17.11.09
    Сообщения:
    1.782
    Благодарности:
    6.318
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Конягу не унесут! У нас тамбур на 2 квартиры: наша и мамина, так что будет на входе принимать гостей и указывать на нашу квартиру. когда муж его закрепит (через недельку), могу сфоткать, если интересно. А дома у меня уже достаточно и так, не знаю, куда размещать. Как дочь, вышедши замуж уехала, мы продолжили тему комнаты принцессы (сама-то я недалеко ушла:aga:) и там немало пристроено самоделок, может быть это еще не все...
     

    Вложения:

    • Полка с игрушками.jpg
  10. Эшвел
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925
    Адрес:
    Великий Устюг
    Продолжу про лепку... Листочки.
    Для листочков цвет массы меня не устраивал [​IMG] С помощью темно-коричневой акварельной краски (она хорошо соединяется с массой) довожу до нужного мне оттенка [​IMG] получилось то, что требовалось (разница ощутима - левый кусочек) [​IMG]
     
  11. Tatianabod
    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    982
    Благодарности:
    761

    Tatianabod

    Живу здесь

    Tatianabod

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    982
    Благодарности:
    761
    Адрес:
    Псков
    [​IMG]Да-да, интересно, а имя у пижона будет?

    Лена, так все понятно рассказываете, меня ажно затряхивает так хочется попробовать цветочек сделать

    я тут за вас ответила, уж простите, не сдержалась:close:
     
  12. astra1
    Регистрация:
    17.11.09
    Сообщения:
    1.782
    Благодарности:
    6.318

    astra1

    учиться никогда не поздно

    astra1

    учиться никогда не поздно

    Регистрация:
    17.11.09
    Сообщения:
    1.782
    Благодарности:
    6.318
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Лен, Вы краску вмешали в массу, как в тесто?
    Хорошо, через недельку! :)
     
  13. Эшвел
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925
    Адрес:
    Великий Устюг
    Ну это явный "перебор":mad: У нас точь в точь - 220 р.
    Желаю удачи в поиске!
    Интересная шкатулочка, натуральное дерево, да еще и с секретом:victory: А может сверху объемный декупаж - хороший эффект получается...но и розочки (маленькие) к месту будут.
    Обидно, да еще как - это "больная" тема для меня...дело даже в званиях, а то, что я сначала в части, как гражданское лицо работала-призваласьна в/службу позже...А когда на пенсию выходила "северная" пенсия мне большой кукиш показала...и опять благодаря Ельцину (что б ему...) раньше гражданский стаж и военный соединяли, а он все отменил:mad: и получилась полная ж...(извините) 20 лет (7 лет гражданской и 13 лет военной) в Заполярье,(для "северной нужно 15 лет на одном из мест) ,а у меня не то, не се...сейчас пенсия обычная - 7.200...если б "северная",то умножилась бы еще на коэффициент 1.4. Вот так я отдала долг Родине:aga: .
    Хорошо, когда мечта сбывается!

    Таня, а вы пока на пластилине попрактикуйтесь, я тоже на нем руку "набивала".
    Очень точно подмечено:victory:
    Ждем-с;)
     
  14. Tatianabod
    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    982
    Благодарности:
    761

    Tatianabod

    Живу здесь

    Tatianabod

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    982
    Благодарности:
    761
    Адрес:
    Псков
    Ой, я плоский-то только пробую, а про объемный вообще ничего еще не знаю:faq:, хочу розочки:love:
    А вот если бы не отменили, тогда что бы министры и замы воровали бы? Квалификацию потеряли бы:|:
     
  15. Эшвел
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925
    Адрес:
    Великий Устюг
    Какая же, Света, у вас красота! Так стильно, изыскано и с большим вкусом сделано:victory: Цвет такой мягкий и уютный - молодцы!

    Тань, это проще, чем вы думаете...в инете сложноватые процессы попадались и я придумала попроще (может это и неправильно, а мне нравится) .. например, приклеила я фрагмент цветка, подсушила, подготовила точно такой же 2-й. Далее на высохший накладываю густую шпатлевку (количество ее зависит от выпуклости которая мне нужна) но не на весь фрагмент, а только на те цветочки или листочки которые хочу увеличить в объеме...даю шпатлевке немножко подсохнуть и прямо на нее накладываю приготовленный 2-й ...формирую аккуратно зубочисткой выпуклости. Когда высохнет - эффект лепки. Эту еще в 2009 г делала для внучки (ошибок много, просто, чтобы вы имели представление) [​IMG] Попробуйте.
    Точно:victory:
     
Статус темы:
Закрыта.