1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 45

Переделка в деревенско-провинциальном стиле... и разговоры обо всем...

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем Эшвел, 20.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Эшвел
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925
    Адрес:
    Великий Устюг
    Вот и у меня также - сяду за комп и исчезаю во времени:aga:

    Добавлю про листочки - когда листочек готов, ему нужно форму придать, т. е. чуток в каких-то места изогнуть, можно кончик самого листика как бы вытянуть, развернуть - не оставлять их плоскими (в природе они тоже не совершенны..). На фото можно увидеть как я их "уродовала":aga:) [​IMG] И еще - при вклеивании проволочки, ее аккуратно, как бы утапливать в листочек, но следить, чтобы не прорвать основу.

    "Чашелистики" - на ладони капельку массы формируем так, чтобы "носик" капельки был вытянутым [​IMG] лезвием делаем надрезы (можно найти картинку в цветочном каталоге и копировать) [​IMG] [​IMG] для розы нам нужно сделать 5 штук... готовые "чашелистики" с капелькой клея ПВА "посадить" под готовый цветочек [​IMG]

    Когда все "чашелистики" сидят под чашечкой цветка как нужно, все места "склейки" тщательно заровнять (я пользуюсь пластиковыми стеками) [​IMG] [​IMG] На фото видно какие кончики я сделала длинными - это ошибка:|: (в моем случае),т.к. масса,(а она истончена),после просушки становится хрупкой и слишком длинные кончики у меня просто "поотламывались"...так что советую не слишком их "вытягивать":aga: Но опять же если аккуратно и по цветочку для вазочки - не отломятся... Мои делались - белые в круглую рамочку, а красные - на тарелку...и до чего я их доформировала, что кончики отламывались и истончила я кончики уж слишком:|:
     
  2. Лариса Борисовна
    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    261

    Лариса Борисовна

    МЕЧТАТЬ, надо мечтать.

    Лариса Борисовна

    МЕЧТАТЬ, надо мечтать.

    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    261
    Адрес:
    Люберцы
    Лена! Это все очень хорошо и красиво! Но мне больше по душе Ваши кружева! Уж извините, пожалуйста! Вы, правда молодец, на все руки!
    Лена! Не могли бы Вы выложить схемы Вашего кружева? и еще: из каких ниток Вы вяжете?
     
  3. Zuzleg
    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    11

    Zuzleg

    Новичок

    Zuzleg

    Новичок

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Сосновый Бор
    Здравствуйте! я пока в стадии молчаливого наблюдатели. тихонько себе творю на досуге и почитываю как и чего. но мимо этой темы пройти не смогла. я сама не большой фанат кружева, купеческих домов и вот такого конкретно стиля. но упорство, желание создать уют, энтузиазм, многогранность воодушевляют, вдохновляют. спасибо что Вы есть! сижу сама и боюсь за что то серьезное браться. а надо. у нас ремонт. но он бюджетный. а абы что совсем не хочется. хочется уюта. а как все сделать непонятно. действительно добавили бы хоть пару часов в сутки:)

    всю тем прочитала на одном дыхании. Вы с мужем огромные молодцы! Рассказала про вас своему супругу. Вроде какие-то искорки в глазах загорелись. Было видно что и он впринципе не против "рукодельностями" заниматься. будем-с работать:)
    хотела еще вопрос задать про лак"для бань и саун".то ли я прошляпила, то ли не было-он глянцевый или матовый? мне им мебель покрывать. не хочется блеска.
     
  4. Эшвел
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925
    Адрес:
    Великий Устюг
    Вам спасибо за душевность:love:
    Почему не понятно? Делайте, как душа подсказывает, что вам нравится, какой образ у вас в голове.
    Попытайтесь их удержать - не погасить и все у вас получится:victory:
    У меня "полуматовый" ("матовый" ни разу не попался), но он меня утраивает...у него не блеск, как бы поточней выразиться" - "атласная"гладкость (понятно ли:aga:)...

    Спасибо, Вам:love: Вяжу, если потолще - "Ирис","Снежинка", а тоненькие из обычных катушечных ниток № 10.
    Схемы...кайма для шторок на кухне [​IMG] "подхваты" для них же [​IMG] [​IMG] нижняя вязанная кайма на кухонном окне [​IMG]
     
  5. Эшвел
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925
    Адрес:
    Великий Устюг
    По этой схеме вязала на полочки, кайму на полотенце (на дверке духовки) и кромки у штор на 2 кухонном окне (но вывязывала без основного узора-только краешки) [​IMG] кромка для посудного шкафчика [​IMG] [​IMG] еще одна [​IMG] [​IMG] на креслах 2 штуки [​IMG] вроде бы эта схема [​IMG] обвязка по этой схеме [​IMG]
     
  6. Эшвел
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925
    Адрес:
    Великий Устюг
    Ошибка вышла:aga: Дважды одно и тоже...вот сама кромка [​IMG] [​IMG] вообще-то это схема для вышивания, но в "филейной" технике вязания эти схемы подходят [​IMG] [​IMG] [​IMG] Вяжу я много - мне очень нравится, нервы успокаивает:aga:
     
  7. Эшвел
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925
    Адрес:
    Великий Устюг
    Закончим лепку... Цветочки готовы, листочки тоже... соединяю все вместе и флорлентой все "обматываю" [​IMG] далее формировала букетик и с помощью "горячего пистолета" закрепила на тарелочку [​IMG] [​IMG] подложка на тарелке - обычные салфетки клеила на ПВА, кисточкой их как бы "присборивала" т, е. создавала рельефную поверхность. Высохший рельеф покрыт черным акрилом, а поверх него акрил-металлик "бронза", середину "помазала акрилом "серебро" (типа "иней":aga:).
    Из учебного материала собрала букетик с сухим мхом - воспоминание о лете [​IMG] сохнут цветочки для веточки "сакура", я в них малиновых листиков добавила [​IMG] готовая композиция из этих цветочков (для мамы) [​IMG]
     
  8. Zuzleg
    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    11

    Zuzleg

    Новичок

    Zuzleg

    Новичок

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Сосновый Бор
    Спасибо за ответ.
    Образы то вырисовываются, сначала общий план, потом детали в голове рождаются.
    Но страшно, наверное, это ж не шарфик связать или коробочку покрасить, у нас тут тоже глобально все. А я пока боюсь, но делать надо. Надеюсь, что глаза боятся, а руки делают:)
    Благодаря таким людям как Вы, уже не так страшно.
     
  9. Лариса Борисовна
    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    261

    Лариса Борисовна

    МЕЧТАТЬ, надо мечтать.

    Лариса Борисовна

    МЕЧТАТЬ, надо мечтать.

    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    261
    Адрес:
    Люберцы
    Лена! Спасибо большое за схемы и за все! Молодец!
     
  10. Zlata1
    Регистрация:
    23.06.10
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    387

    Zlata1

    Солнечно...

    Zlata1

    Солнечно...

    Регистрация:
    23.06.10
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    387
    Лена, я в шоке от всей красоты, показанной Вами сегодня! А кружева.., как я люблю кружева, хотя ни когда не плела.
     
  11. Барбацуца
    Регистрация:
    02.06.12
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    7

    Барбацуца

    Участник

    Барбацуца

    Участник

    Регистрация:
    02.06.12
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Челябинск
    Начните с малого, что можно переделать, и не бойтесь искать, а потом захлёстывает и идеи сами находятся, и сами в голову приходят, правда это болезнь, но хорошая.

    Tatianabod что-то у вас правда цены запредельные. Патина продаётся и не листами, а кусочками, делать проще с ней и цена копеечная по сравнению с вашей. А с интернет магазинами не сравнивали цены?
     
  12. Эшвел
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925
    Адрес:
    Великий Устюг
    Что страшно-верю. Сама очень долго настраивалась.
    Вот и придерживайтесь этой истины:victory: Главное начать...а там как по "маслу" пойдет;) Начинать всегда страшно, но как потом приятно видеть финал! Удачи Вам с мужем и все получится, а страхи - в сторону;) И большое спасибо за теплые отзывы:love:

    Спасибо:love: Научиться никогда не поздно, главное хотеть этого;)
    Вот, вот:victory: и я об этом же...
     
  13. Эшвел
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925
    Адрес:
    Великий Устюг
    Спасибо, Таня! Посмотрела - красотища:victory: Повздыхала - у меня никогда таких цветов не будет...не растут толком, рассада получается не всегда хорошая...а еще - на южной стороне у нас огород, а вся северная сторона досталась цветам, т. к. это фасад дома, да и дом стоит у поля, а за ним река и постоянно дуют ветра. [​IMG] Сама не знаю в чем причина... вот только многолетники и спасают... фото прошлого года... [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  14. vfvrf
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    86

    vfvrf

    Татьяна

    vfvrf

    Татьяна

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Челябинск
    Эшвел, У вас очень красивые цветы. Вы просто скромничаете. Такой душевный сад!
     
  15. Эшвел
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925
    Адрес:
    Великий Устюг
    Мне приятно, что вам понравилось. Спасибо:love: Но я не скромничаю - это все многолетники, с летниками у меня плохо получается. На фото - это весна, летом менее ярко, т. к. весенняя красота вся отцветает.
     
Статус темы:
Закрыта.