1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 45

Переделка в деревенско-провинциальном стиле... и разговоры обо всем...

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем Эшвел, 20.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Барнаулка
    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    241

    Барнаулка

    Живу здесь

    Барнаулка

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    241
    Адрес:
    Барнаул
    Вот только что отвлеклась от чтения, спустилась вниз, растопила печурку, а сама думаю, сейчас поднимусь к компьютеру и напишу девочкам, как это здорово - печь в доме, пахнет дымком, так сразу про детство что-то навеяло. Не успела - почти то же самое, Эшвел пишет! Ну и коль я опять в теме, не могу в очередной раз не восхитится и розочками, и вышивкой. Лена, сознавайтесь, наверное какое-нибудь художественное образование имеете, так ювелирно вылепить лепестки, это ж надо! У меня вроде руки не крюки, но чувствую, так не смогу! Или годы тренировок?
     
  2. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.495
    Благодарности:
    9.355

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.495
    Благодарности:
    9.355
    Адрес:
    Самара
    Лен а я первую розочку сделала., сейчас сохнет, Делала целый час. :close: Зато посадила купленные на распродаже луковицы тюльпанов. (даже таблички написала на кусочке уголка от панелей) Осталось отмыть кусок пола в "зимнем саду" и покрасить в один слой.
     
  3. astra1
    Регистрация:
    17.11.09
    Сообщения:
    1.782
    Благодарности:
    6.318

    astra1

    учиться никогда не поздно

    astra1

    учиться никогда не поздно

    Регистрация:
    17.11.09
    Сообщения:
    1.782
    Благодарности:
    6.318
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ух ты сколько понаписали, не заходила в тему 1,5 дня! Лен, опять вы меня вдохновили показом своих кружев залезть в свои закрома и вспомнить былые занятия плетения кружева на коклюшках. Закончила курсы, сплела то, что вы видите, и решила больше этим не заниматься, очень тяжело. Устают глаза, спина и это в 20-то лет (мне тогда было)! А вот, кстати, крючком не вязала никогда. Еще пробовала макрамэ, мелкие вещи тоже плести муторно. Так что вы очень усидчивы и трудолюбивы!
     

    Вложения:

    • Воротник коклюшки.jpg
    • Воротник попроще.jpg
    • Галстук.jpg
    • Галстук рисунок ближе.jpg
    • Салфетка коклюшки.jpg
  4. Непогода
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    1.012

    Непогода

    Ольга

    Непогода

    Ольга

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    1.012
    Адрес:
    Новосибирск
    Очень похоже на брюггское кружево, но его крючком вяжут, хотя изначально плели.
     
  5. Tatianabod
    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    982
    Благодарности:
    761

    Tatianabod

    Живу здесь

    Tatianabod

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    982
    Благодарности:
    761
    Адрес:
    Псков
    Astra1, красиво как, но вязание коклюшками это вообще запредел, фантастика, интересно за границей вяжут коклюшками или это исконно наше?
    Лена, я тоже новичок здесь, с мая, уже не помню как сюда попала, вернее сейчас уже сказать "запала" на этот форум, душевно здесь.
    А я листочки сегодня ваяла. Думала - думала как с формой быть? Остановилась на таких элементах - есть у меня веточка со стеклянными листочками, срезала один - это раз. На глаза попался магнит с мандаринками и лепесточками, эти лепестки из жесткого пластика с оттиском с двух сторон - можно и и так и так массу лепить - это два. И ещё подумала, что можно листочек с открытки объемной взять, только вот не нашла у себя подходящей с листочком, но обязательно попробую. Цвет смешала - зеленый и коричневый, вот что получилось (не умею я фото подписывать, но думаю, понятно будет
     

    Вложения:

    • DSC00562.JPG
    • DSC00564.JPG
    • DSC00565.JPG
    • DSC00567.JPG
    • DSC00569.JPG
    • DSC00570.JPG
    • DSC00566.JPG
  6. Эшвел
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925
    Адрес:
    Великий Устюг
    Это и страшно!
    Тань, это не открытие-такой способ есть в декупаже с "декупажными картами":|: мое только марля густо ПВА намазанная...этот способ вспомнился - я летом в бане печку так ремонтировала, только там вместо ПВА на марлю глину с известью наносила:aga:
    Как здОрово ваши и мои мысли сошлись во временном пространстве, прям мистика какая-то:aga:
    Клянусь здоровьем- нет такого:|: да и когда учиться было -замуж рано (неудачно) вышла, дочка родилась, потом 2-й брак, армия и в художественное меня бы не взяли -рисовать не умею, только срисовывать или через копирку.
    Годы -это лихо:aga: В 2010 набрела в инете на такое "чудо" и...как говорят "Остапа понесло":aga: так увлекло, что маме на юбилей из жилейного мармелада украшений наделала...кулинар я "аховый,достижением считаю из готовых магазинных коржей (крем наипростейший -взбитая сгущенка с маслом+какао) тортик сварганить. К юбилею хотелось покрасивей изобразить. На кулинарном сайте такой вот способ и увидела -розы из мармелада...может кому пригодится ;) Кривенький, правда получился:aga: [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    С почином, Анечка:victory:
    Я от вашей работоспособности в глубоком шоке:|:
    Ничего себе! Высший пилотаж называется! :victory: Эти кружева еще "Вологодскими"называют,самые сложные.
    Еще бы...я видела воочию мастер-класс - это что-то фантастическое! Крючек по сравнению с коклюшками -баловство.
    Спасибо на добром слове, но, Светлана, вы и свои способности не принижайте.
    Есть сходство.

    Очень даже и хорошо для первого раза:victory: А цвет уже на высохших акварелькой подкорректируете...мне медовой нравиться подкрашивать - она немножка блеска добавляет, но не старайтесь полностью листочки одним цветом закрасить...я обычно и темно-зеленой мазну, и желтой, еще и коричневой по краям пройдусь - в природе у листочков тоже разноцветье присутствует.
    Вот и первые жертвы:aga:
    У меня один в один у плиты на "кирпичиках" висит:aga: Тань, еще хорошо использовать для оттисков лавровый лист - он же сухой и изнаночная сторона хорошо рельеф передает.
     
  7. Tatianabod
    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    982
    Благодарности:
    761

    Tatianabod

    Живу здесь

    Tatianabod

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    982
    Благодарности:
    761
    Адрес:
    Псков
    Так я и говорю, что кто-то ведь первый сделал так, и этот первый, явно увлеченный был товарищ.
    Вот только и хотела об этом спросить:aga:, т. е. не весь листочек красить, а мазками, выборочно?
    [​IMG], правду говорят "охота пуще неволи" и я в этом в очередной раз убедилась - проводов-то дома нет, пришлось втихаря от мужа добывать - отрезала с его приборчика, ремонтом которого он никак не мог занятся, вот думаю, может мне припрятать подальше этот приемничек, а он благополучно забудет про него:aga:.
    Лена, посмотрите мои цветики, какие-то они у меня рыхлые, вообще захватывает это дело, а пальцы от такой мелкой моторики просЮт отдыха:aga: один получился поменьше, другой побольше [​IMG]
     

    Вложения:

    • DSC00571.JPG
    • DSC00572.JPG
    • DSC00573.JPG
    • DSC00574.JPG
    • DSC00575.JPG
    • DSC00576.JPG
    • DSC00577.JPG
  8. astra1
    Регистрация:
    17.11.09
    Сообщения:
    1.782
    Благодарности:
    6.318

    astra1

    учиться никогда не поздно

    astra1

    учиться никогда не поздно

    Регистрация:
    17.11.09
    Сообщения:
    1.782
    Благодарности:
    6.318
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вот муж-то обрадуется! Как в анекдоте: Ночью встала жена тихонько, переломала в кладовке у мужа приготовленные удочки и тихонько легла обратно, жить ей осталось 2 часа...
     
  9. Tatianabod
    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    982
    Благодарности:
    761

    Tatianabod

    Живу здесь

    Tatianabod

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    982
    Благодарности:
    761
    Адрес:
    Псков
    [​IMG][​IMG]
     
  10. Эшвел
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925
    Адрес:
    Великий Устюг
    Если основной тон листика устраивает, то остальные цвета добавлять мазками (но не обязательно все, которые сделали, например из 10 шт. - 5-6 оставить полностью закрашенными, а остальные "подвядшими")...но бывает, что в цвет не "угодишь"...в этом случае покрываете весь листочек тем цветом, который нужен, а делее уже подкрашиваете...
    Тааак...уже пошел "производственный криминал":aga:
    Есть такое:|: Тань, когда формируете розу - старайтесь, чтобы все лепестки были на одном уровне [​IMG] серцевинка хорошая получилась, а вот лепестки (начальные) -крупноватые...укрупнять их нужно постепенно ...
    Главное не паниковать - все получится, но нужно время...я так же начинала.
    Тань, сумбурно написала:|: если не понятно -переспрашивайте...
     
  11. Эшвел
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925
    Адрес:
    Великий Устюг
    С праздником всех:love::love::love:
    Старый Новый год стучится,
    Открывайте дверь скорей!
    Все прекрасное случится,
    Будет много светлых дней!

    Все надежды оправдает
    Этот самый лучший год,
    И любовью он одарит,
    И блаженство принесет! [​IMG]
     
  12. Zlata1
    Регистрация:
    23.06.10
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    387

    Zlata1

    Солнечно...

    Zlata1

    Солнечно...

    Регистрация:
    23.06.10
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    387
    И Вас всех с НОВЫМ ГОДОМ!
     

    Вложения:

    • снегурка.jpg
  13. Tatianabod
    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    982
    Благодарности:
    761

    Tatianabod

    Живу здесь

    Tatianabod

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    982
    Благодарности:
    761
    Адрес:
    Псков
    [​IMG]
    Лена, спасибки, все понятно, нужен опыт и пальцы разрабатывать, но нДравится:|: ... У вас белая роза - это случайно не на шкатулочке? Или это тортик? Да, у меня что-то сильно масса клеится, чуть-чуть заденешь за уже прилепленный лепесток и все, не отодрать, может приемчик-секретик какой есть? :|:
     
  14. Лариса Борисовна
    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    261

    Лариса Борисовна

    МЕЧТАТЬ, надо мечтать.

    Лариса Борисовна

    МЕЧТАТЬ, надо мечтать.

    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    261
    Адрес:
    Люберцы
    Лена! Тому кто так скажет, можно отаетить просьбой показать свои, хоть какие-то работы! Я не думаю, что у критиков они есть
     
  15. Эшвел
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925
    Адрес:
    Великий Устюг
    Таня, вот это и главное:victory: в скором времени будем вашими работами любоваться ;)
    Она на торце самодельных креплений для гардинных палок (кухонные окна) :aga:
    Тань, у вас очень свежая масса...а чтобы к рукам не клеилась при работе -кончики пальцев смажьте кремом (не жирно)...я пользуюсь "Nivea",т.к. при варке самодельного фарфора я им так "затарилась" (он в состав массы для варки входит),что хватит на всю оставшуюся жизнь:aga:

    Да я не против критики (я к ней спокойно отношусь) С одной стороны это помогает увидеть ошибки, но считаю - критикуя, нужно соблюдать хоть чуток такта (если конечно критикан получил его в период воспитания его родителями, а если его у него нет - это, как говорят, "клиника"...все поняли, про кого я, но не обсуждаем мое высказывание:no:)
     
Статус темы:
Закрыта.