1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 45

Переделка в деревенско-провинциальном стиле... и разговоры обо всем...

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем Эшвел, 20.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лариса Борисовна
    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    261

    Лариса Борисовна

    МЕЧТАТЬ, надо мечтать.

    Лариса Борисовна

    МЕЧТАТЬ, надо мечтать.

    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    261
    Адрес:
    Люберцы
    :hello::super::super:
     
  2. Эшвел
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925
    Адрес:
    Великий Устюг
    Вот еще хочу рассказать, как через год, пришлось мне снова вернуться к своей законченной (как я думала) "деревенской" кухне...как говорят "если песня хороша - начинай сначала"...
    Летом (2012г.) пришла ко мне в гости одноклассница, посидели с чайком, поболтали...удивлена была моему "интерьерчику" и как любительнице старья предложила забрать из ее гаража старую бабушкину мебель (гараж она готовила к продаже). Съездили в гараж...я ,увидев, сказала -"беру все:aga:"... Муж, естественно, был в шоке, когда мое привезенное "богатство" выгружали из грузотакси. Привезла - старинный комод (по грудь мне высотой),шифоньер, посудную горку (так их в старину называли) и 2 стола:|: На тот момент меня не интересовал вопрос "куда Это все буду расставлять",главное,что все Это мое:aga:
    Рассказывать буду в той последовательности, в какой я приступила к "переделке"...
    Начала я с комода. Вот такой был привезен [​IMG] Вычистить, отскоблить от пыли и грязи, укрепить ящики (от времени они все чуть ли не рассыпались) заменить выпавшие мелкие детальки - времени ушло не маленько. Красить первыми решила ящики [​IMG]
     
  3. Tatianabod
    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    982
    Благодарности:
    761

    Tatianabod

    Живу здесь

    Tatianabod

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    982
    Благодарности:
    761
    Адрес:
    Псков
    [​IMG] Вы меня вдохнавляете, спасибо!
    Я же чувствую, что в вас секретов накопилось... спасибо, что делитесь.
    я "выпала в осадок", в который раз пошла смотреть вашу кухню.
     
  4. Барбацуца
    Регистрация:
    02.06.12
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    7

    Барбацуца

    Участник

    Барбацуца

    Участник

    Регистрация:
    02.06.12
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Челябинск
    это есть, но я люблю свой Урал, не именно город, а край. Вот там и воздух. Ещё люблю старые города, есть в провинции свой особый колорит. вот будет время и доберусь и до Устюга, до Пскова, там не была.

    облизалась на раму. Вообще составы для кракле разные есть, есть мелкая сетка идёт,хоть сколько лей, а есть мощные, им бумага как салфетка. Вы пишите какими пользуетесь, а то они дорогие, особо не нашикуешь, чтоб понять что и как)

    чудесный комод, у бабули тоже почти такой, а какая там древесина, с новой мебелью рядом не стоит.
     
  5. Эшвел
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925
    Адрес:
    Великий Устюг
    Тань -это не секреты:aga: да не за что - спрашивайте, что не понятно или упустила в своем рассказе.
    Если соберетесь - сообщите...встретимся;)
    Я дешевенькими:|: на фото - с красненькими пробочками-это 2-х шаговый (350р.комплект),а маленькая баночка -обычный (180 р.) [​IMG]

    Продолжу тему...
    Лето приближалось к концу и заниматься комодом времени особо не было. Вот на три ящика только и хватило. Решила все работы приостановить, т. к. огород много времени занимал, а рыбалки еще больше:|::aga:Все привезенное "богатство" с улицы перетащили с мужем в мою "мастерскую",чтобы косые дождики не мочили.
    Огородная пора полностью завершена, вернулась к "недоделке"...процесс уже отработанный, описывать не буду. Далее шел "декор". На ящиках было по одной ручке, а я решила сделать по 2. Ручки у меня были припасены (в нашем магазине под заказ купила).Но встала проблема, как аккуратно, не повредив древесину, снять старые...они от времени буквально "приварились". Не получилось у мужа снять без последствий:mad: следы (да еще какие!) остались. Стала придумывать - как бы прикрыть...Делать,как на кухонных ящиках, не хотелось, декупаж прямо на ящик меня не устраивал. Роясь в своем сундуке (мелочевку для рукоделок в нем храню) наткнулась на 3 металлических браслета, купленных в магазине "все по36"...когда покупала еще и сама не знала зачем они мне нужны - купила и все:aga: Самое главное, что цвет металла один в один был, как у ручек. И сразу же "щелкнуло"в мозгах-вот они "накладочки", и "процесс пошел"...
     
  6. Эшвел
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925
    Адрес:
    Великий Устюг
    Прямо на кухонный стол, с помощью скотча (чтобы не сдвинулись) закрепила [​IMG] залила гипс в браслеты [​IMG] Гипс "схватился" очень хорошо, но подстраховалась - кусочками бумажных салфеток на ПВА, аккуратно, слишком не заходя на сами браслеты, с лицевой и изнаночной сторон, проклеила. Есть в декупаже процесс - "декупаж на манной крупе",вот его и применила. Поверхность намазала (погуще) ПВА, насыпала манки и стала ждать полного высыхания [​IMG]
     
  7. Елена Ю.
    Регистрация:
    12.05.11
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    523

    Елена Ю.

    Живу здесь

    Елена Ю.

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.11
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, девочки, вы даете! Пока Эшвел свои фотки выкладывала, меня "завитки" пробирали (в хорошем смысле). А вот когда уже и "подружки" подхватили (да как!)... ну тут вообще - слов нет! Потому благодарность Автору (очередная!): за Ваше внимание к каждому из нас, тут присутствующему! А Tatianabod - отдельное СПАСИБО, что показала (думаю не только мне), что можно взять и сделать! И не смущаться тем, что не "мастерица" пока еще! МОЛОДЦЫ ! :hndshk:
     
  8. Эшвел
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925
    Адрес:
    Великий Устюг
    Манка высохла, стряхнула лишнюю, лаком для волос сбрызнула для надежности, т. к. далее белой акриловой краской покрывала, и приклеила выбранные из декупажной карты понравившиеся цветочные сюжеты. Расскажу про тонкости - когда фрагмент наложен (салфеточный ли, или как в моем случае-декупаж.карта) на манную основу, клеем ПВА закрепляем, минутки 2-3 ждем и далее уже сухой (пожеще щетинку выбрать) кисточкой, опять же аккуратно, как бы вбиваем сюжет в манку...чтобы проявилась пористость...финиш-лак.[​IMG] [​IMG] Готовые накладочки меня удовлетворили полностью.
     
  9. Светлоокая
    Регистрация:
    04.01.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    109

    Светлоокая

    Живу здесь

    Светлоокая

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Москва
    Комод супер! Сама смотрю себе на дачу в мансарду комоды, и все не то что надо. А тут такая прелесть. Хочуууууу такой же.

    Аааа пока писала тут такая прелесть появилась Спасибо большое очень полезный опыт для меня.
     
  10. Эшвел
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925
    Адрес:
    Великий Устюг
    Татьяна -умничка и все у нее получится:victory::love: ,я даже и не сомневаюсь...я сама начинала с того, что варила массу в домашних условиях (в 2009 году в магазинах у нас ничего подобного не найти было), крахмал по рецепту нужен был "рисовый",но допускался "картофельный"...вот наварю, налеплю, а утром все мои цветочки в рассыпанном виде лежат...технику лепки на пластилине "отрабатывала",инет,как хорошая ищейка, перерывала в поисках информации, уж очень мне понравился этот вид рукоделия.
    Спасибо вам на добром слове:love:

    В нашем городе еще можно найти такие вещицы, а может еще и краше.
    Приятно, что пригодится;) Вам спасибо:love:
     
  11. Luneva261963
    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    16

    Luneva261963

    Участник

    Luneva261963

    Участник

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Самара
    Интересная идея, взяла на заметку.

    Я с комодом тоже долго возилась. Удачи Вам в этом деле.
     
  12. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.495
    Благодарности:
    9.355

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.495
    Благодарности:
    9.355
    Адрес:
    Самара
    А фото комода показать?
     
  13. Эшвел
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925
    Адрес:
    Великий Устюг
    Накладки готовы, убрала деревянные накладочки, которые муж мне выточил взамен выпавших и потеряных. У меня есть формочки для заливки гипсом (фото их выше в теме, где процесс лепки листиков),выбрала "крученый жгутик", мне нужно их было 8 штук и если заливать гипсом - времени много уйдет. Лепила из массы, сразу же еще сырые на ПВА приклеивала. Такой вот комодик получился [​IMG] Но еще решила по некоторым местам и кракелюр применить. Полностью готовый [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  14. Luneva261963
    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    16

    Luneva261963

    Участник

    Luneva261963

    Участник

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Самара
    С радостью бы выложила (надо только сфотографировать.

    А эффект потертости как делали?
     
  15. Эшвел
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925
    Адрес:
    Великий Устюг
    Спасибо:love:
    Обычной шкуркой...прием потертости с примением воска (натирать) мне совсем не понравился...2 слоя краски, а далее шкуркой тру, где мне нужно:aga:
     
Статус темы:
Закрыта.