1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,88оценок: 16

Септик "Росток", критика, отзывы

Тема в разделе "Септики", создана пользователем Lulita, 20.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Козино 2014
    Регистрация:
    01.06.14
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    32

    Козино 2014

    Живу здесь

    Козино 2014

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.14
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Москва
    Сомневаюсь, что Танк делают именно сваркой, но даже если и так, что из этого вытекает?) если все по уму сделано прочность сопоставима, нагрузки не те, чтобы цельнолитой Росток был однозначным выбором. Вас же не смущают сварные металлические емкости...
     
  2. Yur.OK
    Регистрация:
    11.07.09
    Сообщения:
    2.484
    Благодарности:
    700

    Yur.OK

    Живу здесь

    Yur.OK

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.09
    Сообщения:
    2.484
    Благодарности:
    700
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Извините, не знал.
     
  3. roland
    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    568

    roland

    Век живи — век учись, а дураком помрёшь.

    roland

    Век живи — век учись, а дураком помрёшь.

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    568
    Адрес:
    Череповец
    А меня как раз конструктив смущает, слишком все сложно и непонятно устроено в Ростоке. А в Танке как раз все просто и понятно. Думаю чем проще конструкция, тем проще в эксплуатации. А септик он и есть септик, степень очистки у всех примерно одинаковая. Поэтому вопрос про преимущества перед Танком очень актуален. Только не нужно красивых фраз маркетологов :no:, чем в процессе эксплуатации Росток лучше Танка, а чем хуже? ;)

    З. Ы.: Пока склоняюсь к комбинации септик Танк и БФ Росток.
     
  4. AlBell
    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    98

    AlBell

    Живу здесь

    AlBell

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Москва
    Если по-уму... Если по-уму - то да! А вы Вживую видели тот и другой? Не на выставке, а на складе? Да, и что, цена сильно отличается? А гемор с пескоцементом считали? Когда я брал выходило дешевле. Не знаю как сейчас.
     
  5. Козино 2014
    Регистрация:
    01.06.14
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    32

    Козино 2014

    Живу здесь

    Козино 2014

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.14
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Москва
    Цена отличается не в пользу Ростка. Гемор с пескобетоном есть у обоих, плюс Росток надо якорить...
    Торфонабивные фильтры смущают своим громким названием "биофильтры", чем они лучше ямы с щебенкой непонятно
     
  6. Yur.OK
    Регистрация:
    11.07.09
    Сообщения:
    2.484
    Благодарности:
    700

    Yur.OK

    Живу здесь

    Yur.OK

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.09
    Сообщения:
    2.484
    Благодарности:
    700
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тем, что они герметичные и с их помощью можно осуществить доочистку стоков из септика при условии высокого УГВ.
     
  7. никоник1
    Регистрация:
    06.05.14
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    3

    никоник1

    Живу здесь

    никоник1

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.14
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Совершенно справедливо замечено ни чем не лучше ямы с щебнем.
     
  8. никоник1
    Регистрация:
    06.05.14
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    3

    никоник1

    Живу здесь

    никоник1

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.14
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Герметичность дело хорошее, но для этого не обязательно покупать дорогущие пластиковые коробки (цена просто космическая).
    Пленка для прудов и бассейнов вполне достойная альтернатива.
    Копаем котлован, устилаем пленкой, засыпаем щебнем ну или тем же торфом, заводим трубы, герметизируем герленом, накрываем пленку в нахлест, опять проклеиваем по стыку герленом, засыпаем грунтом.
    Все.
    Абсолютно герметично, смысл тот же, только на порядок дешевле.
     
    Последнее редактирование: 27.06.14
  9. Yur.OK
    Регистрация:
    11.07.09
    Сообщения:
    2.484
    Благодарности:
    700

    Yur.OK

    Живу здесь

    Yur.OK

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.09
    Сообщения:
    2.484
    Благодарности:
    700
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Vlad msk, я сделал такое умозаключение исходя из формы Танка и информации, найденной ранее в информации. Возможно я попутал его с другим, т. к. было пересмотрено большое количество септиков.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.06.14
  10. SepticRostok
    Регистрация:
    29.04.13
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    269

    SepticRostok

    Живу здесь

    SepticRostok

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.13
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    269
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Yur. OK, цех на химическом открылся в феврале
    Не совсем понял, что вы имеете ввиду. Технология очистки или монтажа?
    И Росток, и танк производят ротационным формованием, что это такое можно посмотреть по ссылке выше. Однако у танка все же есть сварные элементы - перегородки и горловина. Как показывает практика сварка полиэтилена не позволяет создать надежный и герметичный стыковочный узел. Например, если вернуться к форме корпуса, стенки параллелепипеда в грунте как бы его не монтировали будут деформироваться, что в свою очередь увеличит нагрузку на приваренные узлы, которые могут потерять герметичность или вовсе отвалиться. Кроме того, года 3-4 назад ЭкоПром выступал как дилер танка в СПб, и за то время мы не единожды сталкивались с ситуацией, когда перегородки в септиках отваливались при транспортировке из Москвы.
    Не помню, что бы я злоупотреблял рекламными слоганами;)
    Мне кажется вы путаете понятия функционал и конструктив. По сути, эксплуатация септика, не важно Росток это или танк, сводиться к использованию его по назначению (накапливание/ осаждение) и периодическому обслуживанию (откачка), т. е. оба септика по этим параметрам идентичны. Другой вопрос, каким образом реализовано накопление и осаждение. И если производитель танка пошел по относительно классическому пути проектирования локальных очистных сооружений, с добавлением маркетинговых узлов по типу "фильтра с некой крошкой", то мы попытались "усовершенствовать классику", при этом все используемые в Ростке элементы (гаситель, тонкослойник) не являются плодом нашей фантазии, а описаны в технической литературе, имеют свою методологию расчета и прогнозируемую эффективность работы.
    Не знаю откуда вы берете информацию...применение цпс не обязательно для септика Росток, а якорение производиться с помощью бетонных поребриков, которые незначительно влияют на стоимость и сложность монтажа.
     
    Последнее редактирование: 27.06.14
  11. Yur.OK
    Регистрация:
    11.07.09
    Сообщения:
    2.484
    Благодарности:
    700

    Yur.OK

    Живу здесь

    Yur.OK

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.09
    Сообщения:
    2.484
    Благодарности:
    700
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну вот точно - помню я, что где-то в танке были проблемы со сваркой!
     
  12. roland
    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    568

    roland

    Век живи — век учись, а дураком помрёшь.

    roland

    Век живи — век учись, а дураком помрёшь.

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    568
    Адрес:
    Череповец
    Меня волнует как раз конструктив, т. к. от него и зависит обслуживание септика. У Танка есть свободный доступ ко всем камерам, а вот у Ростока есть доступ только к половине приемной камере через технологическое отверстие №1 110 мм, а с другой стороны стакана ко второй половине приемной камеры доступа нет. Мне кажется через это отверстие нормально откачать приемную камеру невозможно. Что делать если в приемной камере кольматируется осадок?
    Доступа к входному тройнику судя по картинкам нет, что делать если в нем будет засор?

    Строгая последовательность откачки конечно тоже напрягает, рано или поздно что-нибудь забудешь и накосячишь :(
     
  13. SepticRostok
    Регистрация:
    29.04.13
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    269

    SepticRostok

    Живу здесь

    SepticRostok

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.13
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    269
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ценообразование - не тот вопрос, который мне бы хотелось здесь обсуждать, ввиду того что, не я принимаю по данному пункту окончательное решение, для этого у нас в штате есть более компетентные сотрудники. При этом отмечу, что на официальном сайте ЭкоПром даже в течение одного месяца могут проводиться скидочные программы, по которым можно приобрести продукцию направления Росток по более чем привлекательно цене. Так же не стоит забывать о том, что если сравнивать цены на Росток (септик + торфяной биофильтр + колодец + монтаж) с ценой на практически любую АУ (установка + монтаж), то получатся сопоставимые суммы, при одинаковом функционале и менее требовательной и сложной, что касается Ростка, эксплуатацией.
    По такой логике, абсолютно все можно заменить на более дешевый кустарный аналог, однако если навскидку, Ваш вариант имеет пару существенных недостатков: во-первых, относительно низкая герметичность, это касается не только стыка труб с пленкой, но и ее низкий показатель прочности на разрыв/прокол, во-вторых, данная схема не предполагает замену загрузки без полного демонтажа. При этом естественно вы можете попробовать подобный способ устройства торфяного биофильтра и поделиться с нами итогами.
     
  14. SepticRostok
    Регистрация:
    29.04.13
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    269

    SepticRostok

    Живу здесь

    SepticRostok

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.13
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    269
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Приемная камера имеет единый объем, как показывает практика, проблем с откачкой ни у кого не возникало.
    Возможно вы имели ввиду минерализацию...для того что бы осадок не превратился в камень, необходимо производить откачку септика в соответствие с рекомендациями - раз 1-2 года.
    Через технологическое отверстие тройник виден, при необходимости и желание добраться до него можно.
    Согласен, это недостаток над устранением которого мы работаем, однако отмечу что строгая последовательность важна только для септика Росток Коттеджный, остальные независимо от последовательности заполнения/откачки ведут себя корректно.
     
  15. Yur.OK
    Регистрация:
    11.07.09
    Сообщения:
    2.484
    Благодарности:
    700

    Yur.OK

    Живу здесь

    Yur.OK

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.09
    Сообщения:
    2.484
    Благодарности:
    700
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вам 1 раз в год сложно заглянуть в инструкцию и прочитать её перед приездом ассенизаторской машины? Мне кажется, что это мелочи.
     
Статус темы:
Закрыта.