1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,88оценок: 16

Септик "Росток", критика, отзывы

Тема в разделе "Септики", создана пользователем Lulita, 20.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. roland
    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    568

    roland

    Век живи — век учись, а дураком помрёшь.

    roland

    Век живи — век учись, а дураком помрёшь.

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    568
    Адрес:
    Череповец
    Нет, не сложно, но есть вероятность что лет через *тцать забудешь или инструкция потеряется либо вообще этот процесс будет происходить в мое отсутствие. Ответ @SepticRostok на этот вопрос меня вполне устроил.

    Меня больше волнует первый вопрос о доступе в приемную камеру, если вдруг будет какая-то нештатная ситуация, то полноценно очистить ее будет очень сложно :(

    Да, имел ввиду минерализацию. В жизни все бывает и вполне может так случится что не будет возможности произвести откачку септика в соответствие с рекомендациями. И что потом делать с этим камнем на дне?

    При необходимости и желании можно все, вопрос в удобстве и простоте обслуживания.

    Считаю что в приемную камеру септика должен быть обеспечен свободный доступ, а вот во 2-ю и 3-ю это не так важно. а в Ростоке все наоборот сделано.
     
    Последнее редактирование: 27.06.14
  2. SepticRostok
    Регистрация:
    29.04.13
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    269

    SepticRostok

    Живу здесь

    SepticRostok

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.13
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    269
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не думаю, что данную рекомендацию, нужно воспринимать буквально, и не стоит опасаться, что допустим через 1 год и 1 день откачать септик Вам не удастся. Здесь на форуме, да и вообще в разговорах с монтажникам, встречал свидетельства того, что некоторые не задумываются об этом и спокойно эксплуатируют очистные сооружения без откачки много лет, а кода все таки вызывают ассенизатора, все у них проходит в штатном режиме.
    При разработке септика предполагалась возможность доступа во все камеры, и это было реализовано на сколько было возможно, с учетом используемого конструктива, исключающего сварные перегородки. На мой взгляд этого достаточно, и пока к нам ни кто не обращался с вопросом о невозможности устранить ту или иную аварийную ситуацию, да и честно говоря ситуаций то таких не было.
     
  3. никоник1
    Регистрация:
    06.05.14
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    3

    никоник1

    Живу здесь

    никоник1

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.14
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    ТАКИХ ситуаций не было потому что вы насколько я понял новички на рынке в отличии от Танка и не исключено, что этот вопрос даст о себе знать через пару - тройку лет.
    И еще вопрос- вы пишите про отсутствие сварных швов, а разве ваша огромная горловина не приваривается к корпусу? Если нет, тогда каким образом у вас соединяется горловина и корпус и как обеспечивается Герметичность этого узла?
    И еще на сколько я понимаю привареные внутренние перегородки в Танке усиливают их оребренную конструкцию, а у вас и оребрение жиденькое и перегородок привареных нет и вообще вся надежда от сдавливания только на круглый корпус.
     
    Последнее редактирование: 27.06.14
  4. zhenya0880
    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    12

    zhenya0880

    Живу здесь

    zhenya0880

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
     
  5. zhenya0880
    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    12

    zhenya0880

    Живу здесь

    zhenya0880

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Странно, а у меня тоже с сентября стоит эта система, но уровень воды в колодце и скептике такой же как и уровень грунтовых вод (уровень воды дренажной канавы). А при попытке откачать воду дополнительным насосом из колодца в течение. 1 часа изменения уровня воды в колодце и скептике не происходит. Может что то не так с герметичностью системы?
     
  6. SepticRostok
    Регистрация:
    29.04.13
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    269

    SepticRostok

    Живу здесь

    SepticRostok

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.13
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    269
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пока смутно себе представляю размер отверстия и/или напор грунтовой воды, которые не смог бы без видимых изменений в уровне компенсировать насос с производительностью 8-10 м3/час. В любом случае в личку оставил Вам контакты, свяжитесь с нами, попробуем решить Вашу проблему.
    Во-первых, системы Росток успешно функционируют уже четвертый год, во-вторых, новая продукция вовсе не означает, что ее разрабатывали люди не имеющие профильный знания в этой области.
    Фланцевое соединение с полимерно-битумным уплотнителем.
    Ваше утверждение было бы правдиво будь там перегородки не из пяти миллиметрового листа ПНД, который легко гнется руками, не говоря уже о давление грунта, передаваемом через стенки септика.
    Думаю в полной мере с достоинствами "их оребренной конструкцией" можно ознакомиться в соседней теме с говорящим названием "Сдавило стенку септика танк. Что делать?": https://www.forumhouse.ru/threads/206024/
    Сразу оговорюсь, что аргумент про не правильный монтаж и т. д. и т. п. будет малоубедительным, ввиду отсутствия строгих требований по использованию цпс для монтажа септика Росток.
    Ниже можно посмотреть сравнительные изображения поведения в грунте корпусов одинакового объема септика Росток и емкости "что-то типа танка", у которых толщины полиэтиленовых стенок в первом случае взяты такие какие есть на самом деле, а во втором рассчитаны исходя из реального веса указанного на официальном сайте производителя танка:
    Пустая емкость.png Росток_пустой.png
    Это деформации от грунта, при условии что емкости не заполнены водой.
    Емкость с водой.png Росток_с водой.png
    А это соответственно с водой.
    Как видно наша ставка на цилиндрический корпус и "жиденькие ребра" в данном случае себя оправдывает;)
    И давайте на будущее договоримся, что в этой теме будем все таки обсуждать септик "Росток", а не пытаться подтопить и продвинуть септик танк. В противном случае наша с вами беседа вряд ли будет конструктивной и рискует перерасти в выяснение отношений между производителями, а в том что вы являйтесь именно представителем одной известной торговой марки у меня нет практически ни каких сомнений, особенно если посмотреть на ваши некоторые прошлые сообщения:
    https://www.forumhouse.ru/threads/255649/page-2#post-9789466
    https://www.forumhouse.ru/threads/206024/page-18#post-9822544
    https://www.forumhouse.ru/threads/252120/page-6#post-9495621
     
  7. alexjp
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    alexjp

    Участник

    alexjp

    Участник

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подскажите монтажников септика Росток Дачный в Санкт-Петербурге?
     
  8. AlBell
    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    98

    AlBell

    Живу здесь

    AlBell

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Москва
    Вопрос, конечно, не про септик непосредственно, но в связи с ним... Может быть профессионалы подскажут, как вентиляционную трубу сделать вертикальной? Эти 87,5 в двух последних углах дали 5 градусов, которые тупо силой победить не получается - последний отвод гнуться начинает. IMG00021.jpg
    Спасибо.
     
  9. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @AlBell, 2 отвода по 45 градусов.
     
  10. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Или кривым оставить, но боюсь будет на психику давить :)] Меня бы кривая труба раздражала.
     
  11. SepticRostok
    Регистрация:
    29.04.13
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    269

    SepticRostok

    Живу здесь

    SepticRostok

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.13
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    269
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  12. Козино 2014
    Регистрация:
    01.06.14
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    32

    Козино 2014

    Живу здесь

    Козино 2014

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.14
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Москва
    А мне по МО посоветуйте пожалуйста.
     
  13. SepticRostok
    Регистрация:
    29.04.13
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    269

    SepticRostok

    Живу здесь

    SepticRostok

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.13
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    269
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  14. stefi
    Регистрация:
    17.04.08
    Сообщения:
    12.505
    Благодарности:
    12.938

    stefi

    Живу здесь

    stefi

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.08
    Сообщения:
    12.505
    Благодарности:
    12.938
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подобные вопросы решаем на "Строительной бирже".
     
  15. AlBell
    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    98

    AlBell

    Живу здесь

    AlBell

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Москва
    Идея! Если в них действительно честные 45, то 2,5 градуса сразу выигрываем, а еще 2.5, я думаю, можно будет на 3 соединениях попытаться компенсировать по чуть-чуть. Спасибо! :hndshk:
     
Статус темы:
Закрыта.